Ударно-спусковой механизм ASK AK-1.00

ASIKA
перемещено из Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия


Уважаемые стрелки!

Представляем вашему вниманию УСМ (ударно-спусковой механизм) для улучшения характеристик спуска у карабинов на базе АК - ASK AK-1.00

ASK AK-1.00 состоит из курка, спуска, шептала, стакана, пружины и пластины.

В собранном состоянии, готовом для монтажа на карабин.

Все детали УСМа изготовлены методом фрезерования из высококачественной стали марки 30ХГСА. В сокращении 30ХГСА скрыта и ледяная ярость истребителя в воздушной атаке, и неумолимый гул бомбардировщика над головой врага, и безмятежный полет гражданского лайнера в мирное время. Дело в том, что изначально сплав 30ХГСА был создан именно для нужд авиации.

ASK AK-1.00 совместим со следующими моделями карабинов: Сайга МК, Сайга МК-03, ВПО-133, ВПО-136, АКМ, АК-74, АКСУ-74.

Поставляется ASK AK-1.00 в прозрачном блистере

внутри которого находится схема расположения ударно-спускового механизма

и подробнейшая пошаговая инструкция по установке

Основные характеристики УСМа ASK AK-1.00:

Строгое постоянство (повторяемость) усилия спуска, которое равно 1.5 килограммам (Среднее усилие спуска автомата АК-74 - 2.6 кг).

Отсутствие поперечного люфта спускового крючка.

Уникальная форма спускового крючка, позволяющая пальцу самостоятельно найти нейтральное положение во время стрельбы, что в свою очередь повышает точность стрельбы.

Short Reset (SR) - максимально короткий и лёгкий ход спускового крючка с возвратным отскоком 3 мм после выстрела.

ASK AK-1.00 выпускает компания 'АСИКА' (Автоматические Системы Калуги).

Стоимость УСМ составляет 12 000 рублей (в этой теме можно сделать заявку на заказ).

Так же анонсируем вторую версию УСМ ASK AK, который разрабатывался для установки на гладкоствольные версии карабинов, созданных на базе автомата Калашникова. О начале продаж второй 'гладкоствольной' версии нашего УСМ будет отдельная рассылка.


Сообщаю, что в ближайшее время будем снимать видео отсрела с нашим изделием. Вопрос для тех, кто заинтересовался УСМом - что бы вы хотели увидеть на видео?

DEATHMAn
ASIKA
Вопрос для тех, кто заинтересовался УСМом - что бы вы хотели увидеть на видео?
Ценник погуманнее 😞
dim99
А 30ХГСА разве льют?

На вашем фото... детали литые в землю. Ну оч. похоже по поверхности.

Killin 56
Круче тапок прям ...А вот 1.5 кг многовато , 900 гр само то ...Есть уже стрелявшие с этим УСМ , отпишитель в теме , на сколько кучность и скорострельность повышает ?
ASIKA
dim99
На вашем фото... детали литые в землю. Ну оч. похоже по поверхности.
Добрый день. Да, сталь 30ХГСА льют по выплавляемым моделям. Наши детали цельнофрезерованные из стали 30ХГСА кругового проката.

Killin 56
А вот 1.5 кг многовато , 900 гр само то ...
Добрый день. На родном спуске АК усилие не менее 2,5 кг

Killin 56
О родном УСМ , как и спуске АК вообще лучше не думать ,сразу выкинуть и забыть ибо не информативен ни разу ... Для себя подобрал золотую середину , с усилием 900 гр ( для каждого индивидуально , но всё же ), и обязательно с предупреждением внятным и без провала ( так удобней ) ...
Результаты отстрела можно посмотреть в стоке и с вашим тригером ??? Кучность как поменялась , сплиты укоротились ??? Почему именно этот УСМ нам нужен ? То что у вас есть доступ к фрезеру и прокату сталь 30ХГСА , а тригер лежит в прозрачной коробочке - не мотивирует отдать ...цать тысяч рублей ... Нужен эффективный маркетинг ;-) возможно ли вообще тестирование данного УСМ с последующим написанием отзыва ?
dim99
На какую твердость закалка?
Ашотович
Дороговато больно.
Взял бы за 6.
Может быть.
200 баксов за кусочек фрезерованной стали - это перебор,не все ж тут Москвичи.
AlexanderAnatolich
УСМ от Тапка 4500 рус руб стоит.
gross kaput
ASIKA
Да, сталь 30ХГСА льют по выплавляемым моделям
Нет не льют, для это есть литьевые легированные стали, ближайший литьевой аналог по хим составу 30ХГФРЛ.


ASIKA
Дело в том, что изначально сплав 30ХГСА был создан именно для нужд авиации.
Я бы на вашем месте этим бы не хвастался - из 30ХГСА изготавливались хромансилевые трубы использовавшиеся для производства силовых каркасов самолетов, в настоящее время ее используют для производства валов, шестеренок и т.д. работающих при средних нагрузках, в современном штатном УСМе АК-Сайги для изготовления курка используют литьевые стали 35ХГСЛ, 30Х3С3ГМЛ - предназначенные для использования в высоконагруженных деталях работающих при разнопеременных нагрузках, в ранних фрезерованных курках АК использовалась высоколегированные стали сначала 25ХНВА а затем и 30ХРА.
К чему это я? а к тому что использование материала, пускай и не много, но хуже чем штатный, вряд-ли можно отнести к достоинствам кастомного изделия.
ASIKA
что бы вы хотели увидеть на видео?
Процесс иготовления, так как присоединяюсь к мнению
dim99 что внешний вид деталей гораздо больше напоминает литье чем фрезеровку.

ШВЕРЦЕР
ASIKA
Все детали УСМа изготовлены методом фрезерования из высококачественной стали марки 30ХГСА. В сокращении 30ХГСА скрыта и ледяная ярость истребителя в воздушной атаке, и неумолимый гул бомбардировщика над головой врага, и безмятежный полет гражданского лайнера в мирное время. Дело в том, что изначально сплав 30ХГСА был создан именно для нужд авиации.
Литьё неизвестного производителя, неизвестного качества, по цене чугунного моста, над которым , по слухам, гордо реял истребитель - это не импортозамещение, а форменное издевательство над отечественным потребителем.
dim99
Я думаю тут все просто. 😊

"Китае литье" в красивой обёртке и за мега бабки (относительного этой железки).

Сайта этой фирмы кстати не существует.

Old drum
Увы, это не для меня товар.Удачи производителю...
Old drum
Увы, это не для меня товар.Удачи производителю...
ШВЕРЦЕР
это не импортозамещение, а форменное издевательство над отечественным потребителем.
Категорически поддерживаю. +100500!!!
Killin 56
Скоро тестовое видео ? Как было до и как стало после траты 12 тр ?! Результаты отстрела , так сказать ...Ещё очень интнресно сколько выстрелов этот тригер может отработать без затыков и срывов в очередь ,2-3 тысячи или побольше ?Ибо тут о качестве литья и фрезеровки разговоры появились ...Может фото просто не удачное и китайцы тут не виноваты вовсе ...А ценник такой видимо из-за санкций к форумчанам Ганзы ?!
I shuravi
Чем Вам удалось получить такую текстуру поверхности , методом фрезерования ? КАК МЛЯТЬ вам удалось обойти всю металлообрабатывающую индустрию и явить такое чудо ?!?!?!?!?!!?? Или вы "переварили" детали в процессе антикоррозионной обработки, и втюхиваете нам прокоррозировавший брак ?
ЗЫ . Ещё очень интересен мотив выбора 30ХГСА для литья !
dim99
она не льется
Ашотович
AlexanderAnatolich
УСМ от Тапка 4500 рус руб стоит.
А там что мы получим?
Я не совсем понял,где это.
Ашотович
Killin 56
Скоро тестовое видео ? Как было до и как стало после траты 12 тр ?! Результаты отстрела , так сказать ...Ещё очень интнресно сколько выстрелов этот тригер может отработать без затыков и срывов в очередь ,2-3 тысячи или побольше ?Ибо тут о качестве литья и фрезеровки разговоры появились ...Может фото просто не удачное и китайцы тут не виноваты вовсе ...А ценник такой видимо из-за санкций к форумчанам Ганзы ?!
А чем вас пугает срыв в очередь?
Просто будете охотится короткими очередями. 😀
Ашотович
Че-то я подумал,что и за 6 не так дёшево,прочитав мнение разбирающихся.
Мне тоже кажется странной фактура фрезерованного металла во впадинах.
Хотя полностью использования процесса фрезерования при производстве не исключаю.
Но тогда вопрос - если сталь заявленная не льётся,как сказал dim,то каким образом получена такая поверхность? Или это декоративно сделано специально для красоты?
Много вопросов появляется.
Нет,наверное,и 3 многовато будет.
Хотя вот взял бы уже только из-за того,что в Калуге жену себе нашёл. 😊
Прекрасный город.
ASIKA
Чуть позже отвечу на все вопросы, сейчас пишу с телефона, так как в дороге. Попробую в первую очередь прикрепить к сообщению фотграфи.

ASIKA
То что есть специальные сплавы для литья, ни кто не спорит. Был задан вопрос можно ли сделать отливку из 30хгса, ответ можно. Одно из предприятий нашей промышленности это делает. Для этого используется специально разработанный технологический процесс под эту сталь. Наш же спуск цельно фрезерованный, соответственно мы не имеем неоднородную структуру металла из за отливки. УСМ не влияет на техническую кучность стрельбы, но косвенно влияет на кучность установки (в данном случае стрелка). Для этого и была разработанна данная конструкция, отличающаяся от штатного УСМа уменьшенным ходом спускового крючка и минимизированным провалом спускового крючка после выстрела. Кроме того почти в 2 раза по сравнению с штатным спуском уменьшен обратный ход спускового крючка.
dim99
УСМ не влияет на техническую кучность стрельбы, но косвенно влияет на кучность установки (в данном случае стрелка).
===================

Какая то каша у вас...

Сайт что на рекламе мертвый то

Ашотович
Ладно,понятно.
Поднимаю опять до 6.
Тем более - Калуга.
Молчи,dim,где б он взял фотки?
Ты не можешь знать,кто чего делает - походу,где-то льют....
Другой вопрос - насколько этот сплав стали лучше штатного?Штатный вон у папуасов десятилетиями работает без чистки и смазки,не стирается - а что ждать от этого?
Что твоя наука говорит об этом сплаве в УСМах,dim?
Ашотович
Вишь ты - сотнями делают... 😞
Это какие ж деньжыщи?!
Камрад,отдай своим по трехе.
А мы будем везде рекламить!
А?
😛
Killin 56
Идея со скидкой на пробу хороша !Очень уж сравнить с имеющимися хотелось бы ...На кучность самого ствола , УСМ не влияет , спора нет , но способность кучно стрелять - даёт определённо ...Убирая непредсказуемые отрывы !
AlexanderAnatolich
Да я вообще не понимаю, для чего в карабин за 10-30 тыс рус руб, ставить детальку ни на что практически не влияющую за половину стоимости самого карабина, я понимаю оптика - она может и в разы больше стоить, а вот какая нибудь пружинка или часть УСМ точно не может так стоить. в моём ВПО 136 стоит родной АКМ УСМ и всё работает, по бумаге не охочусь вообще - но вот ни один зверь не ушёл даже подранком, все ложились на месте.
Ашотович
AlexanderAnatolich
в моём ВПО 136 стоит родной АКМ УСМ и всё работает,
😊 😛
Мы вас правильно поняли? 😛
I shuravi
AlexanderAnatolich
в моём ВПО 136 стоит родной АКМ УСМ и всё работает
Сразу несколько летёх представили себя капитанами ))))
AlexanderAnatolich
Сразу несколько летёх представили себя капитанами ))))
ну нет конечно- только генералами)))
Killin 56
Ну так скидки будут ?!Когда уже можно сравнить будет ?
mokus
Вы охуели ?
Нет - он чистит картошку 😀
Killin 56
Тема зависла ...А так всё начиналось весело :-(
I shuravi
12 тыр за кота в мешке ? совсем не весёлое начало ИМХО
Killin 56
Почему мешок в коте , видно же по картинке что всё красивое ,железное 30хгса в синей штуке лежит ! Наверное даже работать в сборе сможет , пока вот ждем видео и скидок для желающих независимо потестировать ...
ASIKA
У меня вопрос-просьба
к участникам форума из данной ветки. Прошу порекомендовать участника форума, который имеет тут заслуженый авторитет и беспристрастное оценочное суждение. Попробуем обратиться к этому участнику форума, чтобы отправить ему УСМ на тест с просьбой в дальнейшем огласить свои впечатления. Заранее спасибо за помощь.
mokus
Вы учтите, что данный усм исключительно прикладного толка - тоесть обычному обывателю по цене винтовки оно накуй не надо, а спртсмены - их мало и они выбирают серьезные бренды, а не поделки
Killin 56
Если медийный тестер, то это Мишган , Миша Бурят!А так по регионам куча народа !Что не магазин - то независимый тестер ...Чем больше его заинтересуете - тем более независимым станет тест :-)
Младшший
У кого это в наукограде есть обрабатывающие центры?) Турбинка, КаДви.... кто там еще из монстров не все распродали?))) Обратитесь в тему про АК, там много-го спецов....


перемещено из Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
mixmix
ASIKA
У меня вопрос-просьба
к участникам форума из данной ветки. Прошу порекомендовать участника форума, который имеет тут заслуженый авторитет и беспристрастное оценочное суждение. Попробуем обратиться к этому участнику форума, чтобы отправить ему УСМ на тест с просьбой в дальнейшем огласить свои впечатления. Заранее спасибо за помощь.

Давай мне, у меня на базе АК до фига изделий))))
На всех по очереди откатаю. 😀

dim99

На вашем фото... детали литые в землю. Ну оч. похоже по поверхности.

Это поди пескоструйка, для скрытия следов фрезерования.

Killin 56
Написал на почту , что интересует по вашим изделиям ( не УСМ ) в ответ тишина ?!
samregion
Вопрос к Killin 56


1-12-2017 11:39 профайл Killin 56 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
О родном УСМ , как и спуске АК вообще лучше не думать ,сразу выкинуть и забыть ибо не информативен ни разу ... Для себя подобрал золотую середину , с усилием 900 гр.
каким образом получилось?
mixmix
samregion
Для себя подобрал золотую середину , с усилием 900 гр.
каким образом получилось?

Надфиль вам помощь, и до 600 натяните

samregion
mixmix
Надфиль вам помощь, и до 600 натяните
можно поподробнее
ASIKA
Killin 56
Написал на почту , что интересует по вашим изделиям ( не УСМ ) в ответ тишина ?!

Вы вопрос по нашему карабину задавали? Ответ написал сегодня с утра. На выходных был без доступа к почте. За совет и списку тестеров отданное спасибо!

mixmix
samregion
можно поподробнее

поищи темы, в разделе тюнинг и еще где(она тогда разбежалась) по доводке УСМ акаобразных.
Хотя по мне родной СК мягок.

Killin 56
Да по карабину , спасибо за ответ !!!
Killin 56
samregion
можно поподробнее
У mixmix есть картинка , где всё очень красиво показано !!! Думаю что и УСМ из этой темы ,тем же образом и обрезанием пружины можно довести грамм до 600 !!! Только высока вероятность срыва в очередь будет :-)
KNK
Пощелкал этим усм. По сравнению со штатным - небо и земля.
Но 12 000 рублей за него очень, ОЧЕНЬ дорого!
Killin 56
А у этого триггера есть шнеллер ?! Вот и цена обоснованно высокая такая , ну как на ЧЗ ?
mixmix
Ну что слились, дать на тестирование? Тем более мне понятнее будет чем сравнивать(честно отпишусь, стоящий СК или можно отделаться доработками), ведь я СК дорабатывал и всем говорил как)))))
alex3506
KNK
Пощелкал этим усм. По сравнению со штатным - небо и земля.
блин меня умиляют эти рекламные заявления. ШТАТНЫМ УСМ от чего? АКМ, сайга МК, сага 12 ???? ну уж более подробно раписывать не буду все модели калашойдов. где небо? где земля? эту поделку надо закопать в землю и забыть?
кто то мерял сплиты? кто то мерял усилия на спуске? наверное производитель даже знает как это делать......и что такое могли придумать в калуге до чего не доперла компания ТАПКО? и это я говорю о самом бюджетном усм....

даже на отечественный шип который мне ну очень понравился мне немного жалко 6000, в два раза дешевле этой поделки!!!!! И он еще и регулируемый!!! и куча тестовых видео
понимаю что в калуге люди богатые на на это 12000 это черезчур

Killin 56
За основу сравнения УСМ (эталон ) нужно брать ПМ - овский УСМ самовзводом , прям с хронения , не расконсервированный ! Вот тогда разница заметна с любым ...Я всё надеюсь что скоро уже кто - нибудь из видео тестового отстрела нам всё покажет и расскажет ! После чего цена сразу станет демократичной , ( тысяч 5 рублей ) и мы все радостно выкупим всю партию !
marole
...А ещё можно продавать новейшие деревянные приклады на АК, из сакуры, срубленной строго в полнолуние на южном склоне горы Футзияма,и отполированные 15 летними девствиницами! и ценник тоже надо поставить от
целого СКС! Лохи повидуться полюбому!
Azamat
Отмечусь - когда в продаже и тд? За эти деньги можно взять CMC, который просто "весчь"
Killin 56
Так этот УСМ аналог наверное ALG Defense AK Trigger , как бы то - же нормальным должен быть ???
MegatronUral
Это, наверно, из-за блистера цена такая.

Давайте без блистера, но за 5 т.р.

Вы вообще в курсе рынка по этим изделиям?

Толстый1
Killin 56
Так этот УСМ аналог наверное ALG Defense AK Trigger , как бы то - же нормальным должен быть ???

Ну ALG у перекупов стоят по 8тыр, а в магазине вообще по 3,5тыр.

Killin 56
А обзора так и нет .
mixmix
Топик стартер в загудел))))
ASIKA
Killin 56
А обзора так и нет .

Сейчас предложили участнику форума взять на тест. Ждём ответ.

Пэн Дэхуай
Жадность фраерв сгубила. Есть такая поговорка. Если б цену нормальную дали , очередь стояла бы.
BuTeK
Ник и блистеры сменить, толкнуть по 3к и забыть.
КПВТ
Очередной УСМ "от Страдивари"...? 😀
Russ777
Есть такая компания американская Ред Стар, вместе с диоптрическим целиком (полезная вещь на АК подобных) обошелся УСМ в 6000 рублей плюс доставка 2000, усилие спуска 700 грамм. Ход спуска, как на Рем 700 Варминт.


Xoxol1488
родной усм запиливается до 3,5 мм свободного хода ( пока рекорд ), усилие спуска около 1 кг , себестоимость час времени , одно сверло на 2,5мм - пробег на сегодняшний день 28 тыс выстрелов 😊 12 явно грубанули 😊 проверенный 😉ALG 7 тр !!!
Вернитесь в реальность , начинание хорошее но вы никто на рынке и с такими аппетитами никем и останетесь !
Костэн
Прикольно. Ум-честь-и-совесть ганзы гнобит производителя)))
Вложившего деньги в ОКР, оборудование, производство.
Ум и честь. Ум. Да. И честь. Может за честь теранем?
https://www.youtube.com/watch?v=keG4YpDC6ZE
Fireman46
Производитель конечно слегка опиздоумел с ценником. То ли техпроцесс не продуман, то ли ОКР оказалась "золотая", но в итоге этот проект по такой цене мёртв от рождения.
Вопрос господину с номером, а как пари окончилось? А то тема потерялась.
Толстый1
Костэн
Прикольно. Ум-честь-и-совесть ганзы гнобит производителя)))
Вложившего деньги в ОКР, оборудование, производство.
Ум и честь. Ум. Да. И честь. Может за честь теранем?
https://www.youtube.com/watch?v=keG4YpDC6ZE
Вообще-то чтобы не выглядеть дебилом, которого гнобят на ганзе,
человек, собравшийся стать производителем, изучает рынок.
Или вы считаете, что мировые производители работают себе в убыток?
o001mo98
Костэн
Может за честь теранем?

Уважаемый Костэн, а Вы собственно кто вообще? чтобы с Вами тереть?

Костэн
Вложившего деньги в ОКР, оборудование, производство.

Прямо сметы видели, оборудование берется в аренду..... к слову....
А вот Вам Сэр мнение людей....

Fireman46
Производитель конечно слегка опиздоумел с ценником.
Толстый1
Вообще-то чтобы не выглядеть дебилом, которого гнобят на ганзе,
человек, собравшийся стать производителем, изучает рынок.
Или вы считаете, что мировые производители работают себе в убыток?

Очень достойные ответы....


Вот, если бы человек выпустил что то такое, я бы еще понял... И я очень извиняюсь но, с учетом различий в посадочных местах АК-АКМ-АК74, 103-105 на базе которых много саег и гражданского оружия, необходимо вначале испытать сей образец, ибо от посадочного места и допусков то же зависит работа УСМ......

А тут просто весело смотреть про цену в 12 тысяч рублей -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поэтому и по легкому троллим -))))))))))))))))))))

Костэн
Так я с фуфломётами и не тру))) так троллю ))) ибо мне со специалистами по вкатыванию матрасов в уши только так можно)))
o001mo98
Собака лает ветер носит 🤗 уважаемый 🤗
Fireman46
o001mo98
Собака лает ветер носит 🤗 уважаемый 🤗
Так это, о том и речь. Лает, собака, то...
o001mo98
Fireman46

Так это, о том и речь. Лает, собака, то...


и не одна 😊 😊 😛 псы псы, можете дальше засирать тему, эта тема АСИКИ... не моя -))


Возвращаясь к теме, сказано - 12 тыр, ДОРОГО, обоснуйте цену мега видосами.... вдруг мы все не правы?

И кстате за 12.. можно было бы заполировать весь усм и хромировать... было бы хоть антикоррозийно, а на вид поверхность шершавая достаточно... что удручает за 12....

Отправьте УСМ на тест народу... Вам выложат видосы... сравнят, кроме шуток штатный усм ОЧЕНЬ ДОСТОЕН!

Просто к примеру тапко не везде работает идеально из за допусков коробок.... И интересно как Ваш УСМ будет на наклеп реагировать...

В общем мужики, начинание хорошее, но цена 12 000 реально не реальная.... Блин ну для арки это другое дело но для калашникова... дорого....

Пэн Дэхуай
Ради прикола отнёс нашему технологу картинки, тот почесав репу выдал-себестоимость 3700 при заказе 1000 штук.
ЗЫ. Только не возбуждайтесь , делать не будут, мощности другим заняты. Это я в исследовательских целях.
o001mo98
Ну вот даже при 100% накрутке цена 8000 Максимум Максимум
Костэн
Пэн Дэхуай
Ради прикола отнёс нашему технологу картинки, тот почесав репу выдал-себестоимость 3700 при заказе 1000 штук.
ЗЫ. Только не возбуждайтесь , делать не будут, мощности другим заняты. Это я в исследовательских целях.

Задайте плз вопрос технологу о стоимости в партии 100, 200 и 500шт.

o001mo98
Ну так можно до маразма дойти, с партией в 100 штук ....... значит не стоило выходить на рынок , асика кажись оружие производит .....возможности у них есть и если усм такой охуен й то почему не сделать 2000-3000 тысячи.... сначала вещь серьёзно и бесплатно тестируют, у профи ..... потом в серию тут наоборот ..... страшно подумать какая цена стала бы...... при признании народом..... хотелось бы подробное фото усм ...... как успокоитель устроен непонятно ......

Вопрос к компании асика чем ваш усм лучше alg, Tapco и прочих , в разы более не дорогих .....


А патент на него есть? Купит у Вас кто то за 12 один и выпустит партией в 10000-20000 после тестов, скопировав и будет продавать по 3-4 р не 12 не разговор это всеже жадность которая тщательно прикрывается типа расходами .... и не уважение тут к потребителю что вЕшь даже не проходила испытаний.... кто их из спортсменов впишется за неё !???

o001mo98
И вы пишите впо 133-136 а ничего что там было много тип 1-2-3, вы уверены что он не комнанет на 1-2-3 типе ? Особенно на 1!!!! А вы это пишите ! Вы проводили тестирование на впо 133-136 тип 1 ? Почему нет оговорки в инструкции... даже тапок на них косячит пилить надо ..... а такая уважаемая контора как timney отказалась от идеи производства усм .....под ак из за разности коробок ....

Думается Вам надо 30-40 усм раздать по спортсменам, практикам и стрелкам и в клубы итполучить их мнение и видео отчеты..... а клубы помогут с настрелом на износостойкость ....... 😊 😛 там чума Количество .....


А так продавая и впаривая через магазины вы получите минус к карме .... если косяк будет .....

Glad Cat
Долго ждал, когда же наши наконец выточат УСМ для АК, увидел ценник и... Дождался.
12к. Друзья, вы серьезно?
Glad Cat
Я призываю производителя не отчаиваться и судорожно заверять всех что при вашем технологическом процессе это вам обходится в 12к, а подумать, как этот процесс удешевить.
Xoxol1488
готов взять пару штук для теста , настрел 3000 в месяц гарантирую , но и обьективный обзор тоже если оно вам надо конечно 😊 как раз до футбола тыс 7-10 бы вам настреляли
CorrAnt
я ALG полный комплект за 9000 продать не могу второй месяц, а тут такое....

и вообще --я не понимаю - нафига нужны эти опциональные усм на Калашниковы -- чтоб потом обмениваться мнениями - как какой "универсальный" усм отработал на ак, акм, ак74, ак 100серии итд итп...? родной усм запиливается за 1 час до функционала матчевого

o001mo98
Сразу видно уважение асики, пипл не хавает по 12 значит заставим впарим, на Тест не пришлём ...... да блин Асика 777....
ProSerVik
[QUOTE]родной усм запиливается за 1 час до функционала матчевого[/QUOTE
А вот с этого места поподробнее, можно в РМ. Но думаю всем будет интересно. Может что то новенькое предложите.

------------------
С ув. Сергей.

o001mo98
Короче асика три топора, обиделась и не будет теста усм....
IzhG
Толстый1
Вообще-то чтобы не выглядеть дебилом, которого гнобят на ганзе,
человек, собравшийся стать производителем, изучает рынок.
Или вы считаете, что мировые производители работают себе в убыток?

Если фрезеровать все детали на чужом оборудовании, то вполне возможно что себестоимость получается сумашедшая.
МИМ технологии у нас нормально не сделают. ( то вольфрама не доложат и детали хрупкие становятся то еще что нибудь). Точное литье тоже под вопросом.
Так что мировые производители работают не в убыток. Они работают на другом технологическом уровне к сожалению..
Но это ИМХО конечно и мысли в слух 😊

Jungle Exp
Glad Cat
Glad Cat
+1000

У Bulletec не производится больше, этот слишком дорог. Как назло прям =(

Сорванец
Два кусочка железа по цене половины карабина!!!! Это да, это по нашему!!! Красивая увертюра про авиацию тоже хороша!!! А чё не космическая промышленность? А лучше сляпайте из мифрила!, вообще будет отвал башки. Заметил не хорошую тенденцию касаемо многих местечковых фирм- придумают какую нибудь цацку и не обкатав ее на пленере начинают продавать по завышенному ценнику . А где сделано , как и кем держат в жутком секрете. Кибернетика едрена матрена!
o001mo98
Это еще 1.0 толи ещё будет по 100 будут продавать 🤗 🤥 ASIKA777
max_7.62
родной усм запиливается за 1 час до функционала матчевого
на скорую руку запилил за 30мин.
o001mo98
Асика, каждый раз когда слышу прям асоциация с Азино три топора, а как поднять бабла, Асика 777 спасибо мне пора 🤗
AKmod_customs
на скорую руку запилил за 30мин
его можно конечно сделать короче срыв и притереть... но паразитивный ход вперед назад не убрать

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

o001mo98
AKmod_customs
но паразитивный ход вперед назад не убрать

навариваются точки... мясо и стачивается до удовлетворительного хода.... это не сложно...

AKmod_customs
ну это явно не 30минут...

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

o001mo98
AKmod_customs
ну это явно не 30минут...

проблема в закалке потом.......

AKmod_customs
нет там никаких проблем
обычная проволока если наваривать плоскость а не точку наклепа не имеет.. а если проволокой по тв.сплаву то тем более

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

AKmod_customs
что не было споров.. больше 100шт. так делал.. усмы имеют по неск десятков тысяч выстрелов.. наклепов не разу не было

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

o001mo98
Аааа АСИКА 777, уважаемые РвачИ, чего молчите то? 🙂
AKmod_customs
Товарищу принесли такой в мастерскую.. по итогу он не работал..
Т.ч. в комплект надо напильник алм.натфиль и дремель с полир.насадкой добавить...😁😁😁

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

П-Ф-И-Г-У
Короче все понятно. Очередное разводилово в стиле "ловкость рук и никакого мошенничества".
Залог успеха прост:
1)Берем кусок стали, криво выпиливаем три железячки общим весом грамм 10
2)Делаем красивую коробочку
3) Пишем слоган в стиле звёздных войн и ставим ценник 12к.
4)?????
5)profit
o001mo98
Ааасика три топора на на началась игра, все почеснаку дернул за канат и Асика схавала банан ... -)))))
AKmod_customs
Да ладно злобствовать... вон у них какой слоган красивый...
Ак есть ак с его допусками...
Ну а цена... амеры вон и за 20тон усмы пилят)))

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

o001mo98
А А асика три топора....
Rotbar
Первая ссылка из гоголя- 5700 с рекомендованными деталями.
Это, в принципе, всё что нужно знать.
mikebar
Добрый день Когда можно будет купить ваш кел тек 2000
o001mo98
Ааааа Асика три топора нанананан началась игра....