Пистолет СМЕРШ-Т

Landgraf
Хотелось бы уточнить по пистолету Смерш-Т http://kurs-c.ru/smersh-t

Где его можно посмотреть/приобрести?
Сколько магазинов идёт в комплекте, и можно ли приобрести магазины дополнительно?
Какова конструкция ствола? На фото на сайте явно виден стык двух деталей ствола ближе к дульному срезу - что там? Если можно - фото на просвет.
Из какого материала сделана рамка пистолета?
Под какие по мощности патроны рассчитан данный пистолет?

Kurs-c
На нашем сайте вы можете прочитать информацию по данному пистолету,в которой даны ответы на большинство ваших вопросов.Фото на просвет постараемься выложить.Приобрести данный можете у нас.
Landgraf
На сайте как раз и читал.

1) Не ясно, какие дилеры приобрели у Вас пистолеты, т.е. не ясно, в какие магазины например в Московском регионе можно ехать, смотреть. Ибо покупать, не пощупав, как-то не хочется...
2) Про комплектность пистолета на сайте нет ни слова, соответственно вопрос о кол-ве магазинов и возможности их покупки отдельно не снят.
3) По конструкции ствола очень интересно получить хоть какую-то информацию, а то слухи гуляют самые разные - вварные или давленные "зубы"-шишаки? Наличие чока?
4) На сайте написано, что пистолет полностью из стали. Опять же, по некоторым данным рамка пистолета выполнена из высококачественного, но алюминиевого сплава. Так ли это?
5) По мощности патронов нашёл ответ на сайте.

Kurs-c
Главный покупатель компания "Ижевский Арсенал".На их сайте можете посмотреть также видеобзор по данному пистолету.Также там можете посмотреть и список магазинов где "пощупать" данный пистолет.Ссылочка на данный обзор:http://www.izharsenal.ru/news/4320/
Komrad Ludoed
http://www.youtube.com/watch?v...-MGXX7xWQc3jDLA
Вот обзор.
justas
Originally posted by Kurs-c:
Фото на просвет постараемься выложить

Все еще ждать?

justas
Вы фотку на просвет не выкладываете потому что стыдно такое показывать, или просто форум не читаете больше? 😊
medved 73
Landgraf
если не секрет что так заинтересовало???
Landgraf
Во-первых, потому, что это один из Вальтер-РР-подобных резинострелов. Газюк Вальтер-РР уже есть, вот захотелось резинострел...
А во-вторых, потому, что у меня есть forummessage/46/131 , и хочется понять, стОит ли менять турка на его российскую реинкарнацию 😊
Кирсанов
подожду фото ствола
Landgraf
Кирсанов - с учётом, что крайний раз модератор (т.е. представитель производителя) тут побывал 3 апреля 2014 года, то ждать фото ствола, боюсь, Вам придётся неопределённо долго...
Кирсанов
Видимо не судьба)))
Landgraf
Ну да, я, например, в первом же посте этого топика попросил фото на просвет... И было это аж 16 февраля 2014 года. Через три недели будет полгода...
А я всё жду, жду, жду... 😊 😊 😊
Очень оперативно общаются с народом представители КУРС-С 😊
Кирсанов
не будем забивать голову.... им не надо, а нам зачем?...
Landgraf
На самом деле, пистолет достаточно интересный (если не касаться устройства ствола). Откровенно слабых (по прочности и износостойкости) мест в нём я не нашёл (опять-же, не касаясь ствола).
Поэтому основной вопрос, который способен или продвинуть пистолет на рынке, или утопить его - это ствол. Если ствол приличный - то пистолет интересный. Если ствол как на турецком прообразе STZ PP-T - пистолет мертворождённый, он не будет продаваться вообще. Судя по отрывочным данным, ствол Смерш-Т отличается от ствола РР-Т, как минимум чок в дульном срезе у Смерш-Т сделан больше по диаметру (если он вообще именно чок, а не цилиндрический канал у дульного среза), и (вроде как) преград две, а не три (как на РР-Т). Но, например, на МР-353, насколько помню, тоже всего две преграды, но они вершинами перекрывают друг друга, а на Стримере-Т преград аж четыре, но при этом ствол у него более-менее - то есть не в числе преград дело. Понятно, что ствол у Смерш-Т не гладкий, и даже не почти гладкий, с одним небольшим препятствием - такое не удалось бы сертифицировать сейчас.
А вообще, сдаётся мне, что их "изготовили" по принципу Walther P22T, когда процесс изготовления свёлся к удалению старых и набивке новых клейм, и протаскиванию через сертификацию. Тогда Смерш-Т получается изначальным дефицитом 😊 , их могли "сделать" всего допустим пару сотен штук, и дальнейшего пр-ва не планируется.
Horst88
В 13К на сайте есть
http://13k.ru/product_info.php...kal--9-mm-.html
vladnn2010
Приобрел "Смерш-Т" 16.05.2015 г. в Нижнем Новгороде за 17,2 тыр. Изучаю..)) Увидел два зуба в середине ствола в виде морской волны. Затворная рама, ствол, УСМ и магазин - стальные, т.к. магнитятся. Остальное сплав и пластмасса. В руке лежит хорошо. Ствол - 105 мм. От дульного среза до конца скошенной рукояти, т.е общая длина - 178 мм. Частичная разборка похожа на ПМ. Люфт не заметил..) Пока не стрелял. Ствол действительно какой-то комбинированный из двух частей. Постараюсь выложить все размеры после замера штангель-циркулем и загрузить картинки.
sergio-181
Что то не понятно,выпускают их сейчас,или нет???? Кто может ответить?
Milail514
Народ подскажите как Смерш кушает патроны , какая кучность? И понять хочу это все-таки альтернатива МРке и Стримеру или нет?
Smersh2016
Перед тем, как купить травматику, я долго присматривался в магазинах и перелопатил интернет. Больше склонялся к Грозе, Вендетте или Гранд Пауэр, к тем, у которых ствол без перегородок, но цена у них не для моего кармана. И тут я случайно, в одном магазине увидел Смерш Т. О нём тогда я знал совсем мало, да и ролик на YouTube один, в котором не показывают ствол внутри.
Скажу сразу - в стволе две перегородки, как у Макарова и те,почему-то по диагонали. Меня привлекли два параметра: 1-цена и 2-пистолет полностью из металла. Я купил этот Смерш Т и при первых стрельбах разочаровался в результатах. К примеру, если метился в "10", то пуля летела в "7" на 7 часов. Т. е. чтобы попасть в десятку, нужно метиться в семёрку на "2" часа по диагонали. Те две перегородки по ДИАГОНАЛИ сыграли злую шутку над пистолетом. Я не знаю, как производители на оружейном заводе в г. Сарапуле испытывали модель, но этот казус они должны были заметить и исправить. Свой недовольный отзыв я разместил на сайте завода, но модераторы его удалили, дабы не портить свою репутацию. Хотя на других сайтах, как здесь, мы в открытую делимся и узнаём всё обо всём.
Если бы не перегородки по ДИАГОНАЛИ, то пистолету не было бы цены!
[B][/B]
Smersh2016
Забыл добавить один из главных недостатков Смерш Т. После покупки резинострела, на радостях, набрал дешёвых патронов Техкрим и Барнаульских по 50 - 60 Дж.(думал пристреляться). Патроны с дульной энергией 50 - 60 Дж. просто не выбрасываются. После каждого выстрела приходилось передёргивать затвор, чтобы выбросить гильзу. Пружина рассчитана на более мощную энергию патрона и её либо менять на более слабую, либо самому, методом "тыка" укорачивать до момента срабатывания. Только дорогие патроны на 91 Дж. срабатывают исправно!
Так что, думайте, стоит ли связываться с этим пистолетом, если другие резинострелы "кушают" разные патроны без проблем?
[B][/B]
Smersh2016
Изначально написано sergio-181:
Что то не понятно,выпускают их сейчас,или нет???? Кто может ответить?
Smersh2016
Изначально написано sergio-181:
Что то не понятно,выпускают их сейчас,или нет???? Кто может ответить?

Уже не выпускают, потому что стыдно "гнать" БРАК!

Smersh2016
Изначально написано Milail514:
Народ подскажите как Смерш кушает патроны , какая кучность? И понять хочу это все-таки альтернатива МРке и Стримеру или нет?

Патроны с дульной энергией 50 - 60 Дж. не выбрасывает, нужно менять пружину или обрезать её. Хорошо стреляют только дорогие патроны АКБС Магнум на 91 Дж.



Landgraf
Изначально написано Smersh2016:
Забыл добавить один из главных недостатков Смерш Т. После покупки резинострела, на радостях, набрал дешёвых патронов Техкрим и Барнаульских по 50 - 60 Дж.(думал пристреляться). Патроны с дульной энергией 50 - 60 Дж. просто не выбрасываются. Пружина расчитана на более мощную энергию и её либо менять на более слабую, либо самому, методом "тыка" укорачивать до момента срабатывания. Только дорогие патроны на 92 Дж. срабатывают исправно!
Так что, думайте, стоит ли связываться с этим пистолетом, если другие резинострелы "кушают" разные патроны без проблем?
Это не недостаток пистолета. Это недостаток ума у "дЕфективных манагеров". Приложить в комплект вторую пружину они не догадались.
То, что пистолет нормально работает на мощных патронах, говорит о том, что в конструкции имеется запас прочности. Для стрельбы слабыми патронами надо подыскать пружину, там это не очень сложно, буду дома, могу померять, есть мысль, что по диаметру подойдёт копеечная пружина от МР-79-9Т, скорее всего её придётся чуток укоротить, и всё.
Landgraf
Изначально написано Smersh2016:
Уже не выпускают, потому что стыдно "гнать" БРАК!
Какая дата выпуска (или приёмки) указана в паспорте Вашего пистолета?
Smersh2016
Время выпуска - Октябрь, 2013 года. А какая разница?
Landgraf
Изначально написано Smersh2016:
Время выпуска - Октябрь, 2013 года. А какая разница?
Да просто хочется понять, когда (в какой промежуток времени) эти СМЕРШи производились.
Smersh2016
Вот, если бы производители пистолета прислушались ко всем этим критическим комментариям и предложениям пользователей, устранили бы все недостатки и доработали бы его до "евростандартов" - пистолету не было бы цены! Смерш Т стал бы одним из лидеров отечественной травматики.
Повторюсь: - Одна из главных проблем этого пистолета - ствол с его перегородками. Отсюда и его не очень хорошие показатели стрельбы.
[B][/B]
Landgraf
Изначально написано Smersh2016:
Вот, если бы производители пистолета прислушались ко всем этим критическим комментариям и предложениям пользователей, устранили бы все недостатки и доработали бы его ...
Насчёт прислушались, устранили и доработали - это крайне маловероятно. Курс-С какая-то странная контора, создали раздел на форуме для них, а они тут не появляются. Да и сняли Смерш-Т уже с производства, как я понимаю.
vladnn2010
Изначально написано Smersh2016:
Забыл добавить один из главных недостатков Смерш Т. После покупки резинострела, на радостях, набрал дешёвых патронов Техкрим и Барнаульских по 50 - 60 Дж.(думал пристреляться). Патроны с дульной энергией 50 - 60 Дж. просто не выбрасываются. После каждого выстрела приходилось передёргивать затвор, чтобы выбросить гильзу. Пружина рассчитана на более мощную энергию патрона и её либо менять на более слабую, либо самому, методом "тыка" укорачивать до момента срабатывания. Только дорогие патроны на 91 Дж. срабатывают исправно!
Так что, думайте, стоит ли связываться с этим пистолетом, если другие резинострелы "кушают" разные патроны без проблем?
Доброе время суток! Мой Смерш Т, купленный в магазине летом 2014 г., нормально выбрасывает 60-ти Дж патроны и пробивает ими 10 мм фанеру с двух метров. 90 Дж патронами ту же фанеру пробивает с 3 метров. Патроны от Инны применить побоялся!)) Патроны от АКБС. Нареканий на пистолет нет. Хотелось бы, чтобы точность была выше, но два мощных зуба точности не дадут. Но для чего нужен травмат? Стрелять по мишеням в десятку? Если вообще успеешь выстрелить для своей защиты, то точности пистолета хватит. А стрелять по убегающим запрещено. У меня вообще первый патрон в обойме газовый. Потом передергиваешь и стреляешь в обычном режиме. Кстати, в обойму нормально входит 12 патронов, а 13-й - в ствол, но больше 10 в обойме запрещено иметь. Если убрать один зуб в стволе, то в теории точность и мощность может повыситься, но тогда нужно будет мудрить с пружиной, да и проблемы возникнут после применения в целях самообороны.
Landgraf
Изначально написано vladnn2010:
...Если убрать один зуб в стволе, то в теории точность и мощность может повыситься...
А вот не факт.
Smersh2016
Изначально написано vladnn2010:
Доброе время суток! Мой Смерш Т, купленный в магазине летом 2014 г., нормально выбрасывает 60-ти Дж патроны и пробивает ими 10 мм фанеру с двух метров. 90 Дж патронами ту же фанеру пробивает с 3 метров. Патроны от Инны применить побоялся!)) Патроны от АКБС. Нареканий на пистолет нет. Хотелось бы, чтобы точность была выше, но два мощных зуба точности не дадут. Но для чего нужен травмат? Стрелять по мишеням в десятку? Если вообще успеешь выстрелить для своей защиты, то точности пистолета хватит. А стрелять по убегающим запрещено. У меня вообще первый патрон в обойме газовый. Потом передергиваешь и стреляешь в обычном режиме. Кстати, в обойму нормально входит 12 патронов, а 13-й - в ствол, но больше 10 в обойме запрещено иметь. Если убрать один зуб в стволе, то в теории точность и мощность может повыситься, но тогда нужно будет мудрить с пружиной, да и проблемы возникнут после применения в целях самообороны.

Во всём с вами согласен! Значит, лично мне попался не слишком качественный экземпляр. Но с пружиной я буду пробовать эксперементировать, чтобы довести частоту выбрасывания гильзы до максимально чёткой. Просматривая ролики на Youtube, как стреляют из некоторых пистолетов на скорость, то я им завидую. Десять выстрелов без паузы мне никогда ещё не удавалось проделать. Всегда приходилось передёргивать затвор, чтобы выкинуть "уткнувшуюся" гильзу в патроннике. А то, что в магазин можно заткнуть 12 патронов - меня это менее лимитирует. Больше интересует качество выстрелов. Ещё, часто удивляюсь тем, кто безразличен к "кучности" на мишени. А почему, собственно, пистолет должен плевать в разные стороны? Меня этот показатель, просто, "морозит". Да, да! В самой неподходящей ситуации, когда, защищаясь, вы выстрелите и промажете... вот тогда вы пожалеете о том пистолете, который вас подвёл.!

Landgraf
Магазин вообще-то на 14 мест. То, что влазит 12 патронов - это значит, с установкой ограничителя промахнулись.
sivkovps
Месяц назад купил Смерш-т. Эргономика шикарная. Но большое НО... Недобивает капсули в патронах, через выстрел происходят осечки. Менял ударник на более длинный, растягивая боевую пружину. Ничего не помогает. Это капец. Уважаемые производители и форумчане. Подскажите что делать?? В данном положение это не оружие самообороны, кусок железки
ed
Landgraf
Изначально написано sivkovps:
Месяц назад купил Смерш-т. Эргономика шикарная. Но большое НО... Недобивает капсули в патронах, через выстрел происходят осечки. Менял ударник на более длинный, растягивая боевую пружину. Ничего не помогает. Это капец. Уважаемые производители и форумчане. Подскажите что делать?? В данном положение это не оружие самообороны, кусок железки
Надо смотреть. Может, затвор не доходит до упора вперёд, может патронник слишком глубокий.
sivkovps
как можно посмотреть, там же внутри все??
Landgraf
Изначально написано sivkovps:
как можно посмотреть, там же внутри все??
Во-первых, пистолет в принципе разбирается 😊
Во-вторых, многое можно увидеть просто глазами, а некоторые нюансы становятся понятны например со снятым выбрасывателем, через гнездо выбрасывателя можно подсмотреть и проверить, как патрон располагается в патроннике.
sivkovps
Изначально написано Landgraf:
Во-первых, пистолет в принципе разбирается 😊
Во-вторых, многое можно увидеть просто глазами, а некоторые нюансы становятся понятны например со снятым выбрасывателем, через гнездо выбрасывателя можно подсмотреть и проверить, как патрон располагается в патроннике.

Сегодня посмотрю... Спасибо..

Landgraf
Изначально написано sivkovps:
Сегодня посмотрю... Спасибо..
Надо во-первых, посмотреть положение закрытого затвора без патрона в патроннике, и с патроном в патроннике. В идеале, при наличии патрона в патроннике, затвор должен чуть-чуть, буквально на толщину волоса, быть дальше, чем без патрона в патроннике.
Во-вторых, надо снять с затвора выбрасыватель, вложить в патронник муляж патрона, и через гнездо выбрасывателя посмотреть, упирается ли патрон донцем в чашку затвора, заодно толстой иглой или шилом можно попробовать подвигать патрон вперёд-назад. Если патрон не упирается в затвор, и/или имеет значительный (более 0,3-0,5мм) свободный ход вперёд-назад, значит, слишком глубокий патронник.

Ещё хотелось бы поглядеть на след ударника на "осечных" патронах, притом нужно фото донца патрона в изначальном виде, сразу после осечки, то есть без повторных спусков курка. Для сравнения было бы познавательно поглядеть и фотографию гильзы, выстрелившей с первого удара.

sivkovps
Изначально написано Landgraf:
Надо во-первых, посмотреть положение закрытого затвора без патрона в патроннике, и с патроном в патроннике. В идеале, при наличии патрона в патроннике, затвор должен чуть-чуть, буквально на толщину волоса, быть дальше, чем без патрона в патроннике.
Во-вторых, надо снять с затвора выбрасыватель, вложить в патронник муляж патрона, и через гнездо выбрасывателя посмотреть, упирается ли патрон донцем в чашку затвора, заодно толстой иглой или шилом можно попробовать подвигать патрон вперёд-назад. Если патрон не упирается в затвор, и/или имеет значительный (более 0,3-0,5мм) свободный ход вперёд-назад, значит, слишком глубокий патронник.

Ещё хотелось бы поглядеть на след ударника на "осечных" патронах, притом нужно фото донца патрона в изначальном виде, сразу после осечки, то есть без повторных спусков курка. Для сравнения было бы познавательно поглядеть и фотографию гильзы, выстрелившей с первого удара.

Все проверил. С патроном в патроннике затвор немножко выпирает. Снял выбрасыватель, патрон упирается плотно, хода вообще нет. Странно все это. На выходных отстреляю несколько патронов, покажу капсули. Мистика какая то...

Landgraf
Изначально написано sivkovps:
Все проверил. С патроном в патроннике затвор немножко выпирает. Снял выбрасыватель, патрон упирается плотно, хода вообще нет. Странно все это...
Это хоть и странно, но ОТЛИЧНО! Значит, патронник в норме, затвор работает правильно (именно сам затвор, про ударник будем выяснять дальше). Поверьте, если бы патронник был просажен, то починить это было бы невозможно, да и на заводе не факт, что остались комплектующие для замены.

Изначально написано sivkovps:
...На выходных отстреляю несколько патронов, покажу капсули. Мистика какая то...
Перед отстрелом проверьте, насколько легко ходит в своём гнезде ударник. Снимите затвор, и какой-то палочкой или тонкой отвёрткой понажимайте сзади на ударник - он должен легко, без подклиниваний, пойти вперёд, высовываясь из зеркала в чашке затвора примерно миллиметров на 6 (если вдавить его сзади до упора). После снятия воздействия палочки (отвёртки) ударник должен мгновенно и энергично вернуться в заднее положение под действием пружины.
Если ударник исправен, то будем ждать фотографии, может, по ним получится что-либо подсказать.

Заодно, кстати, проверьте, на собранном пистолете БЕЗ ПАТРОНОВ, смотрите на пистолет сзади, и убедитесь, что при взведении и спуске курок не задевает за стенки своего паза в затворе и/или в рамке. Если имеется задевание, то там, скорее всего, будет повреждено покрытие, и/или будут какие-то забоины, вмятины, сильные царапины.

Smersh2016
Мои старания увенчались успехом! После некоторых экспериментов с разными патронами, я укоротил пружину на один виток. Теперь выстрелы происходят стабильно и точно в мишень с 10 метров.
Пистолет приятно радует своей убойной силой, чувствуется в руках настоящее оружие.
Smersh2016

Landgraf
Изначально написано Smersh2016:
...я укоротил пружину на один виток. Теперь выстрелы происходят стабильно и точно в мишень с 10 метров...
Новое слово в оружейном деле - кучность зависит от возвратной пружины.

Изначально написано Smersh2016:
...Пистолет приятно радует своей убойной силой...
И много уже наубивали, коль так смело об убойной силе рассуждаете?

Изначально написано Smersh2016:
...чувствуется в руках настоящее оружие.
Полагаю, это Ваш первый травмат?

sivkovps


Ребята, подуло ствол. Настрел около 200 выстрелов. Что делать?
sivkovps


Landgraf
Изначально написано sivkovps:
Ребята, подуло ствол. Настрел около 200 выстрелов. Что делать?
Обратитесь в Курс-С. Пистолет, надо полагать, уже не гарантийный? Может, они хотя-бы платный перествол сделают, ствол на Смерше вроде бы отдельная от рамки деталь.

А чем стреляли?

sivkovps
Нигде не могу найти контакты Курс-С. Может подскажете как связаться? Стрелял Техкрим, Фортуна, заметил может не сразу, разбираю редко, на вид он крепкий, не думал что подует ствол..
Landgraf
Хм... Странно - они, похоже, даже сайт свой закрыли...
А в паспорте на пистолет разве нет контактных данных производитеяя?
док1968
Интересно девки пляшут. В Артемиде сейчас валяется на комиссии СМЕРШ Т. Попросил продемонстрировать его зубы, предполагая ту картинку что в посте 46. Так вот, зубы с полным перекрытием. Как у первых ижей 79 и 78. Строго на 6 и 12 часов. Таким образом получается в одной модели ОООП , две вариации. В той что показана в посте 46, больше смахивает на Инну танфольо; и есть ЗУБИЩИ в некоторых изделиях, от которых хочется убежать.
Landgraf
Изначально написано док1968:
Интересно девки пляшут...
"Производитель постоянно совершенствует продукцию" 😊
А "зубов" было два или три?
док1968
Только два.
Landgraf
Изначально написано док1968:
Только два.
Ясно. Я просто к чему спросил - у турецкого РРТ (оригинала, который после сборки у нас начал называться Смерш-Т) в стволе три "зуба", которые перекрывают просвет полностью. Вот и подумал, может, сначала турецкие "трёхзубые" стволы ставили...
док1968
Да. Совершенству нет предела))) Прям у них все посерьезному . V1- PPT, V2- то что я видел вчера- ижеподобное, и ,V3 - инноподобная сущность из поста 46
Landgraf
Изначально написано док1968:
Да. Совершенству нет предела))) Прям у них все посерьезному . V1- PPT, V2- то что я видел вчера- ижеподобное, и ,V3 - инноподобная сущность из поста 46
Да нет уже нифига! Не производят Смерш-Т, не ввозят РРТ (ну это по вполне понятным причинам, из-за действий властей). А ведь пистолет-то неплохой в общем-то, и довольно бюджетный... был...
док1968
Кой где еще есть . В оружейном на Павелецкой лежит один. Надо дойти и посмотреть какая версия ствола там
Landgraf
Изначально написано док1968:
Кой где еще есть ...
Жалкие остатки. Ему надо бы лежать в каждом более-менее крупном ормаге...

Изначально написано док1968:
...В оружейном на Павелецкой лежит один. Надо дойти и посмотреть какая версия ствола там
Будет интересно узнать, что за версия ствола. Если будет возможность - сфотографируйте 😊

док1968
Отпишусь если что
banzaj11
мда, в красивой обертке и такое г.... НЕ покупать