Вопрос

Sidav

Назрело несколько вопросов:
1). В этой ветке модераторы вообще остались или нет?
2). Что с веткой? Смотреть на этот куцый вид или потереть и создавать заново или вообще она больше не нужна?
Я, конечно, понимаю сложившуюся ситуацию, но хоть кто-то что-нибудь прояснил насчет удаленной информации.

CORSO1

Может завтра создам темку, хотя я отношение в теме про элиты высказал.
Мне честно Саша больше не интересно на ганзе ничего создавать(
Буду общаться понемногу, некоторые темы поддерживать и все.
Как то это история с личкой и последующие как обычно:-"не нравится у.бывайте" меня расстроила, других форумов я не нашел интересных мне, поэтому...

Fox667

CORSO1
ругих форумов я не нашел интересных мне, поэтому...
как так?
"не верю" (:
я тут например поддавшись давнему порыву, спустя два года таки доехал до минивэн клуба например, теперь у меня есть карточка с номером и наклейка на машине новая, собственно из за нее и поехал, а то старая истрепалась 😀

CHegyp04ka

А в чём собственно проблема найти другой форум? или создать свой румайкрохолик?

incisor

Sidav
Назрело несколько вопросов:
1). В этой ветке модераторы вообще остались или нет?
2). Что с веткой? Смотреть на этот куцый вид или потереть и создавать заново или вообще она больше не нужна?
Я, конечно, понимаю сложившуюся ситуацию, но хоть кто-то что-нибудь прояснил насчет удаленной информации.
Ответов пока нет, в процессе.
Модераторский состав слетел. Написал об этом Роману.
По контенту видимо всё безнадежно, видим то что осталось. Если кто-то делал бэкап ганзы или раздела, или знает где лежит подобный архив, дайте знать.
А пока, видимо придется всё сносить и начинать заново. Древнюю тему Микротек нашел в основном разделе, по 488-ю страницу вместо 506. Потом перенесу.

tihonoff

Очень досадно. Раздел подавал колоссальные надежды упорядочить все многообразие Микротыков, был проделан огромнейший труд коллекционеров. И все пошло прахом... Но ведь на зеркалах Ганзы должно же что-то оставаться? Перенести можно же частицу выжившего обратно?

incisor

А где эти зеркала? Ссылки в студию!

tihonoff

Ну, я не буду утверждать, что сохранилось всё и всяк. Но! Некоторые вещи (в том числе и фото) видны тут (я могу утверждать наверняка только по моей теме Роб Ралтон):
http://guns.allzip.org/topic/276/1119596.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=382&t=544753

По теме Микротыка: Тут надо правильно задать поиск. Я помню хорошо название темы PATRIOT (ПЭТРИОТ). Ну и вот, пожалуйста:
http://webcache.googleusercont...lient=firefox-a
Еще
http://webcache.googleusercont...lient=firefox-a

Sidav

А в чём собственно проблема найти другой форум? или создать свой румайкрохолик?
Этот вопрос надо решать коллегиально. Или уходить всем или никому.

Fox667

Sidav
Этот вопрос надо решать коллегиально. Или уходить всем или никому.
надо хотя бы зеркало полноценное регулярно делать...

May Day

Сложно описать все чувства от произошедшего...
1. руки опускаются
2. хочется все упорядочить и сделать заново с учетом ошибок, допущенных при первом создании тем
3. не покидает ощущение, что нет уверенности в сохранности новых тем (хотя сам буду свои бэкапить)
4. УВЕРЕН МЫ МОЖЕМ ОСИЛИТЬ РУ МАЙКРОГОЛИКС не хуже оригинала - там форум тоже не в топе по посещаемости, но все кто в теме на нем общаются
5. нужно развивать тему майкротека в любом случае и в любом виде (мы же майроголики)))))
давайте все вместе крикнем THIS IS SPARTA и решим что делать дальше (без общих усилий здесь все не восстановить, а без нашего единства ни здесь ни на другом форуме всего многообразия информации не наберем)

tihonoff

May Day
Очень приятно слышать ваш позитивный настрой. Весь ваш опыт и опыт ножевых сотоварищей трудно соизмерить в чем-то. Но бесценным он становится только тогда, когда есть возможность его передать вашим последователям. Ведь наступать каждый раз на одни и те же грабли необязательно каждому начинающему собирателю Микротыков. А посещаемость ресурса - это дело десятое. Главная ценность ресурса - это его наполнение.

Techz

microholics.ru - не занят 😊

Sidav

Да я не сказал бы, что была низкая посещаемость. Да, у меня там фото не только ножей, жена и дочь тоже свое выкладывали, но там максимум 20000 просмотров, остальное ножи, смотрели даже когда Ганза лежала.

Sidav

УВЕРЕН МЫ МОЖЕМ ОСИЛИТЬ РУ МАЙКРОГОЛИКС
Леш, поясни, пожалуйста 😊.

May Day

ну я к тому, что мы можем потянуть не только отдельную ветку, но и отдельный ресурс (материалы же могут быть как здесь, так и на отдельном сайте параллельно (но только есть и плачевный опыт - Леша SVD200 пытался создать bladeforums.ru - не пошло 😞 а тут есть (уже сложилась и я уверен будет прирастать) отдельная инициативная команда любителей майкротека 😊

Sidav

а тут есть (уже сложилась и я уверен будет прирастать) отдельная инициативная команда любителей майкротека
Я слышал об этом и совсем не против 😊. Параллельную запасную площадку надо иметь.

CORSO1

Лучше основную, а эту как паралельную. После последних особенно событий.

CHegyp04ka

Оставаться на ганзе, это как на бомбе, неизвестно что будет завтра, всё умрёт, сайт исчезнет или ещё чего. А отдельный сайт посвящённый конкретно макротеку нужно будет сделать один раз и навсегда. И не сильно сложнее это труда проделанного в этой ветке.
Посещаемость как мне кажется роли то не играет особо огромной, в первую очередь это всё же для себя делается, а уже во вторую для других - "тех кто не в теме".
Да и со временем всё равно по вопросам майкротечей все дорожки будут приводить к нам.

Fox667

CHegyp04ka
на ганзе, это как на бомбе, неизвестно что будет завтра, всё умрёт, сайт исчезнет или ещё чего.
угу 😞

CHegyp04ka
Посещаемость как мне кажется роли то не играет особо огромной, в первую очередь это всё же для себя делается, а уже во вторую для других - "тех кто не в теме".
я думаю для себя пообщаться поделиться, для других тоже очень даже полезно в качестве справочника.
Ибо сам столкнулся с тем что инфы например по амфибиану в ру-нете очень мало, щас дома собрано полтора десятка ссылок на зарубежные сайты, как раз собирался обобщать и тут тему делать, а оно все упало и теперь ка кто и не хочется на ганзе писать.

Так что инициативу ру-майкрохоликс поддерживаю.
Если что есть хост ра ру-центре, гигов 5-6 там пока еще свободно да и доменов только 2 из 10ти возможных. Хотя чую надо что то побольше объемом то 😀

CHegyp04ka

Мне кажется большинство уже за, так что вопрос собственно решённый. Поднимаем следующий вопрос - кто будет делать? Я за кандидатуры являвшиеся модераторами в данном разделе, да всем известны имена наших героев.

incisor

Сделать сайт микроголики-ру - это конечно здорово. Устроить там оживленную конфу, составить полноценный музей микротека, набить нашими фотографиями галерею. Я бы этого хотел, да. Но давайте посмотрим на вещи трезво.
Сайт Microholics создан как международная площадка для англоязычных фанатов микротека. На данный момент там зарегистрировано более 8000 участников со всех континентов. При этом Microholics не живой сайт. Если сравнить его с блейдфорумс, джерси или юсн - он просто мертвый. Постоянно пишут там(если это можно назвать постоянством) 10-15 человек. За день появляется 4-6 сообщений, из них 1-2 по микротеку, остальные в смежных темах. Еще раз напомню, это международный англоязычный сайт! А теперь посмотрим на нашу песочницу. Сколько нас? Если поскребем, 5-6 человек наберется. Я имею в виду действительно больных микротеком. Остальные мимоходом из холодного, горячего, охоты с походами и проч. Именно благодаря тому что ганза большая к нам заглядывают новые люди. А что будет если мы построим Нью-Васюки создадим микроголики-ру и уйдем туда? Мы сами себя изолируем и никто нас там не увидит. Мы конечно осилим программу минимум - музей и фотогалерею. Но общения и конфы не получится. В русскоговорящем сообществе преобладают пролетарские настроения где крыса побеждает милю. А владельцев и пользователей микротека без суда и следствия записывают в контруолигархи. Много к нам придет неофитов на новый ресурс? ... Сомневаюсь. А мне бы все таки хотелось не только храм знаний, но и живой клуб по интересам.
Есть и другие немаловажные аспекты - стоимость проекта и бремя его поддержки. И хотя стоимость варьируется от исполнителя и сложности, приличный и защищенный сайт обойдется весьма дорого. При этом вложение безотзывное. А потом кто-то должен регулярно оплачивать имя и хостинг, поддерживать работоспособность. Пока энтузиазм клубится мы можем ввязаться в это. Потом кто-то остынет, кто-то завяжет, у кого-то сменятся приоритеты. И придет забвение. Я уже видел несколько таких стартапов. Увы, все они завяли и канули.
Поэтому я считаю что нет смысла создавать новую узкоспециализированную площадку, лучше попробовать прижиться там где и так кипит жизнь.
А где? ..Вот вопрос. В принципе ответ напрашивается - на ганзе. Тут именно те условия в которых можно развивать тему. Если бы не недавние события и отсутствие уверенности что всё не повторится. Хочется уверенности в защите личной информации, надежного движка, адекватной коммуникации с администрацией. У меня есть на примете оружейный ресурс поставившей себе приоритетом защиту информации и стабильность работы. Тематическим движком там будет огнестрел, при чем не узко охота а практическая стрельба, что дает надежду на стабильную посещаемость и эмоциональную зрелость публики. И это не печально известная социальная сеть. 😊 Возможно мы и там не соберем аудиторию, не сразу. Но если основной проект будет существовать, наши труды хотя бы не канут и мы всегда сможем продолжить с того места где прервались.
Извиняюсь за сумбурное изложение - чукча не писатель. 😊
Критикуйте.

CHegyp04ka

А кто мешает создать площадку ввиде форума посвящённого определённой марке, и продолжать общаться тут и на других форумах, имея надёжные тылы?
Затраты на сайт мне видятся в районе 5-10 тысяч максимум для начала и пару тысяч на ближайшие лет 5. На эти деньги щас майкротеч какой нибудь купить можно?

Techz

Я уже микроголикс.ру зарегил 😊

incisor

Да, вот еще момент. Термин Microholics придумал Майк, владелец одноименного сайта. Очень удачное определение для всех нас в устной речи. Но это его находка, его интеллектуальная собственность, зарегистрированная кстати. Вряд ли он придет в восторг узнав что с таким же названием начали плодиться локальные проекты. К какому бы знаменателю мы ни пришли, название надо придумать своё.

Sidav

К какому бы знаменателю мы ни пришли, название надо придумать своё.
Сергей, ты прав, конечно. На узкоспециализированную площадку мало народу будет заходить, но идея в том, чтобы объединить русскоязычное население фанатов Микротека. В сайтах, их поддержке и все прочее я не силен, главное защитить нашу информацию, да к тому же с Ганзы никто пока уходить не собирается. Да, со временем кто-то может завязать, остыть и пр., но информация для других будет накапливаться. Я уже предлагал сделать встречу Микроголиков 😊, так почему бы нам не собраться и все обсудить. Я, если гипотетически предположить, что завяжу 😊, то некоторые модели Сокомов ни за что не продам, такое просто НИГДЕ больше не увидишь, так что из общения по-любому не выпаду.
ПыСы. А название можно Микротехфан.ру 😊.

CHegyp04ka

Я что то не понимаю, майкроголик это что то вроде алкоголика и тому подобное, как это может быть его зарегистрированной собственностью? И насколько я знаю исходя из опыта интернет магазинов, нам может и нельзя называться майкроголиками как некой организации, но вот сайт нам это совершенно не мешает так назвать. Или я неправильно мыслю?

Зы.
Уточнил этот вопрос, даже если он официально запатентовал майкроголиков, то он должен был сделать это для каждой страны отдельно, чего он вряд ли сделал, кроме штатов.
По правилам хорошего тона можно будет просто поставить его в известность что мы желаем создать русскоязычную площадку любителей майкротека, но не более того.

Techz

Хм.
http://habrahabr.ru/post/157213/
>По правилам хорошего тона можно будет просто поставить его в известность что мы желаем создать русскоязычную площадку любителей майкротека, но не более того.
У него (mike swan - whois домена) там написано - фил фри ту аск, если что. Хотел е-мейл написать, но не стал.
http://myanimelist.net/manga/26438/MicroHolic/pic&pid=49445

CHegyp04ka

Жуть какая

Techz

Что Вы что Вы всего лишь детская раскраска 😊

incisor

Sidav
идея в том, чтобы объединить русскоязычное население фанатов Микротека.
Объединить кого с кем? По моим ощущениям все русскоговорящие микроголики учавствующие в онлайн общении уже объединились здесь. Вряд ли существуют коллекционеры или фанаты не знающие о нашем разделе. Другое дело что не все горят желанием общаться или делиться информацией, и на это у них могут быть причины. То есть мы знаем людей, они знают что основная площадка здесь. Что нам нужно, помимо накопления и упорядочивания информации, так это привлечение неофитов и популяризация. На ганзе это уже сложно сделать поскольку в основном у всех уже сложилось свое мнение о микротеке. Но тут хотя бы можно расчитывать на новобранцев из смежных оружейных разделов. На отдельном сайте ждать гостей просто неоткуда.
Sidav
главное защитить нашу информацию
Для этого отдельный сайт вообще не нужен, можем писать тут и регулярно выкачивать и архивировать раздел. Говорят это очень просто делается.

Fox667

incisor
и регулярно выкачивать и архивировать раздел. Говорят это очень просто делается.
эх... жаль раньше этого делать не начали 😞

Ну значит решено, остается все как есть, просто надо назначить кого нибудь обязательного и ответственного, что бы раз в сутки-двое делал резервную копию раздела.

asi

вобще да, прямо наваждение какое то - тут полетели отличнейшие темы ((((
на руснайе только sidav начал тему делать - и та потерялась ((((((
просто обидно, блин.

Fox667

"голая падшая женщина" и так все темы пропали, так какого "мужского полового органа" снесли тему про соком элиты?

incisor

В теме про Элиты, как и других обезглавленных темах, отсутствовало начальное сообщение и основной контент. По этой причине ТС не может ни редактировать свою тему, ни удалить ее. Восстановить это нельзя, поэтому всё будет создано заново.

Fox667

Ааааа, понятно.

Тогда прошу простить мою горячность, до сих пор не отошел после полной потери тем разделом 😞

Кстати создание тем по ножам нужно согласовывать с кем то из вас или можно будет просто создать и заполнять информацией?

А то все думаю про жабу написать попробовать.

incisor

Согласовывать не нужно, но просьба выдержать начало темы в информационном стиле и дать общую информацию о модели а не о конкретном ноже. Совсем хорошо если сможете описать генезис от начала до конца производства.

Fox667

incisor
Совсем хорошо если сможете описать генезис от начала до конца производства
собственно это и пытаюсь сделать, правда в основном вся инфа с микроголиков и JD.
Оки, в общем я понял. Тогда между майскими попробую осилить.

AlexCarrera

А если просто создать отдельный ресурс по тактическим ножам? Я бы мог МОДа добавить в количестве.

Смотрю на свою ветку про МОД на ганзе и руки опускаются. Больше половины, вся самая ценная инфа канула(((((

Перетаскивать ее с аллзипа, я так понимаю, никто не будет((((

F@rid

жаль, что столько ценнейшей информации пропало! Особо обидно за тех, чьи творения пропали.

miXey

Камрады, а подскажите, пожалуйста, где еще архивы можно посмотреть?
А то я все просмотрел, что знал, нигде тему про кестрелы не могу найти свою. У меня нет ее бэкапа. Буду признателен за помощь.

------------------
С уважением,
Михаил

AlexCarrera

я вот ветку про свои МОДы здесь нашел.

Может и ваша там найдется?

http://guns.allzip.org/topic/5/771409.html

Techz

http://microholics.ru/
Над оформлением думаю. Оф. сайт восторгов не вызывает 😊

CORSO1

Уже решили, что использовать чужое название некрасиво.

tihonoff

А по другим моделям микротыка будет тема развиваться тут на ганзе?

Sidav

А по другим моделям микротыка будет тема развиваться тут на ганзе?
На Сокомы уже надоело смотреть 😀?

tihonoff

Сокомы превосходны, и даже очень, но еще хочется также на скарабы, макоры, ультратеки, немезисы, комбат талоны... Чую я, кастомов этих у наших микроголиков предостаточно для показа )))

Fox667

Sidav
На Сокомы уже надоело смотреть ?
конечно! даешь акул и жаб 😀

TopperHarley

Ультратеков бы вспомнили. Их много и они хорошие 😊