Не дожидаясь пятницы.

incisor

Шутки, юмор, приколы, так или иначе касающиеся фирмы Microtech и ее продукции.
Создать эту тему меня сподвигла статейка(ниже) про ножи Микротек. Давно так не смеялся.

incisor

Взято тут: http://www.obobrali.ru/2013/04...kommando-knife/


Microtech Custom Marfione Jagdkommando Knife

Для затравки: кастомный Marfione Microtech. 3 кручёных лезвия, идеальное оружие для убийства! Стоит около $ 1000.

Microtech Custom Marfione Jagdkommando Knife

Моя первая работа в графическом редакторе. Посвящается недавней выставке в Спб и символизирует автора ножа.

Впервые такую няшу мне довелось узреть в одном из магазинов в Москве, но поскольку я у них никогда ничего не покупал и не буду, только глазею, ибо дорого, фотографировать мне не дали, зато малость рассказали. Обоюдоострые ножи требуют лицензии, здесь же лезвия 3 и все они закручены. Посему в Европе на них наложен строжайшей запрет. Естественно, тут же подсуетились хитрожопые и упоротые американцы, сейчас объясню почему.

Давайте-ка по порядку. Нож изготавливается компанией Microtech. Я хз, хорошие они ножи делают или нет, но стоят они все много, дешевле 15к не встречал, ценник 20-30 - норма. Они первые, кто начал делать фронтальные ножи, о них я уже как-то писал. Основатель компании - Энтони Марфионе. Все его ножи стоят чуть больше, чем просто много и имеют фирменное клеймо в виде кинжала. Тут надо быть внимательнее, кастомные ножи Marfione и обычные ножи Microtech - разные вещи, хотя первые делаются по типу вторых и стоят ещё дороже. Довелось потрогать игрушку за 160к, а также 2 первых прототипа фронтального. На мой взгляд, делают они очень качественный фуфел, т.к. фронтальными можно щёлкать и понтоваться, не более того, а обычными: Ими тоже особо ничего делать нельзя.


"Почему лис символизирует американцев и зачем я испортил красивый и прелестный нож?" - Спросите вы. Хорошо, взглянем на характеристики:

Длина лезвия составляет 17,78 см при общей длине ножа с рукоятью 34,93 см.

Т.е это здоровенный кинжал. Оценили размер, да? Хорошо, а теперь пару слов о стали: нержавеющая сталь с примесью титана. Ручка полая и слеплена из алюминия. Без ножен этот кусок говна весит более 750 грамм. "Кусок говна?!" - Я вижу удивление на ваших лицах. Титан очень плохо точится и также хреново держит заточку, обычную нержавейку на такой нож - ну, вы поняли. Т.е. заточку он не держит, точить его тяжело, как, впрочем, и носить с собой. "А ты готовый таскать килограмм бесполезного железа?!"

В интернете все ему умиляются и приписывают чудодейственные свойства, мол, это охотничий нож и вообще это идеальное оружие убийства и используется он в американской армии. Я уж не знаю, чем он всем так угодил. Наверное формой ножен, в которые он, кстати, вкручивается. Не у каждого есть килограммовая 3-х гранная заточенная дылда за 1000 баксов, да ещё и запрещённая в Европе.

Охотничий нож должен выполнять какую-то полезную функцию. Шкуросъёмным он не является, т.к. нет крюка для снятия шкур . Колбасу или шашлычок им тоже не порезать, лезвия кривые. Где-то мелькала инфа, что дырки в лезвии для слива крови. Огорчу этих людей, обычно для этого используется дол, и он позволяет крови вытекать наружу, а не плескаться через дырочки.

Армейским, к сожалению, нож тоже быть никак не может. У солдат каждый грамм на счету, а весит этот фаллоимитатор много, с собой его никто носить не будет. Хотя, в армии США садомия узаконена, есть даже солдаты, ходящие в майках с рисунком бибера. Кто знает, для чего он им там нужен...

Даже если не брать во внимание чрезмерный вес, то у него крайне неудобные ножны. Нет, для кого-то, конечно, они очень удобны и приносят массу удовольствия, но я про нормальных военных. Нож обязан легко и бесшумно выходить из ножен, чего с резьбой быть не может по умолчанию, быстро его ну никак не вынуть.

Можно предположить, что такая форма клинка даёт больше поражающего эффекта, сразу наносится одна круглая дырка и нож проворачивать не надо. Во-первых, нет дола, а, следовательно, если его воткнуть в человека, но не убить, то помирать он будет очень долго. Во-вторых, любой адекватный нож, а в армии именно такие и есть, имеет удобную рукоять, что позволяет его повернуть.

Прежде чем что-то говорить о ножах, помимо их крутости, исходящей от производителя и цены, следует обращать внимание хоть на какую-то практичность. Согласен, обычно цена пропорциональна качеству, но всё же. Если нож не нож, а игрушка, то оставьте его для коллекционеров.

TopperHarley

ВотЪ! Кто-то должен был развеять миф о пригодности Ягдкоммандо к снятию шкур и нарезке колбасы.

Sidav

Опять все происки коллекционеров 😊.

May Day

Жесть. Тема кастомов раскрыта.

incisor

May Day
Тема кастомов раскрыта.
Думаю фраза "та же ересь, но от Марфионе" достойна стать мемом и вольным синонимом Marfione Customs. 😀