Кейсы для хранения ножей.

incisor

Приветствую, Микроголики!
Начинаю задумываться о правильном и безопасном хранении ножей. До сих пор что-то в коробках лежало, что-то в ножевых сумках, что-то на подставках в гарнитуре стоит. Но время и обстоятельства меняются. С одной стороны ребенок подрастает и начинает проявлять безудержное любопытство. Надо либо поднимать ножи выше, хотя это не решение, либо их запирать. С другой стороны, все наслышаны что OTF SA желательно хранить в открытом виде. И при всем этом хочется оставить для себя быстрый доступ и не мучить ножи открыванием-закрыванием.
Где-то давно подсмотрел фото с большим пластиковым кейсом в котором фронталки хранились в открытом виде на толстых листах поролона с прорезями под ножи в несколько ярусов. Кажется это был Пеликан. Идея понравилась, но тогда это показалось громоздким. Пришло время узнать узнать побольше, есть ли у кого опыт использования подобных кейсов, и вообще, кто что об этом думает?
И о Пеликане, если кто имеет опыт, поделитесь как их продукция?

vital80

А нет ли у Вас фото посмотреть?У меня те же нюансы.)

incisor

Пытаюсь гуглить, но нужного найти не могу. В принципе там встречаются кейсы-ножехранилища, но большей частью под складники в сложенном положении. А фото с микротеком не находится. Скорее всего оно было в недрах форума микроголикс.

tihonoff

Ну кейсов великая тьма присутствует - ударопрочные и т.д. Проблема наверное в том, что они не заточены на многослойное хранение - нужно отдельно искать насечённый листовой поролон на кубики, (ведь обычно комплектуют их для одного ряда предметов), и вытаскивать их под форму ножей. А также, чтобы найти самый нижний нож - вытаскивать все верхние ярусы. (Ну это не проблема, конечно, но каждый раз любоваться лазить - всё таки не очень удобно)
Все-таки для этого удобнее такие решения

Или под каждый ряд новый, но тонкий кейс

Может по этим ссылкам вам придёт что-нить на ум
http://www.ebay.com/sch/i.html...Chest+&_sacat=0

http://www.ebay.com/sch/i.html...+metal&_sacat=0

vital80

Саш это все немного не то(.Нам нужна другая конструкция ,что бы ящики были разделены на ячейки и как ты написал с какой то тканевой (поролон не вариант)обтяжкой.

tihonoff

Виталий, все эти ящики обтянуть тканью-поролоном нет проблем. А у кейса - проблема доступа к другим рядам, помимо верхнего. Пока не вытащишь первый ряд по одному ножу - не доберешься до второго, иначе ножи в кучу соберутся с поролона, он же мягкий очень. Либо каждый ряд поролона наносить на твердую основу (оргалит, а его снизу тоже поролоном/тканью закрывать чтобы не касался ножей), дабы можно было не по одному ножу доставать, а целым этажом одновременно, раз за разом. Я пока не выбрал дисплеи на стену, очень много вариантов перебрал и передумал. Вот и постарался показать некоторые из них.

CORSO1

incisor
           
Пытаюсь гуглить, но нужного найти не могу. В принципе там встречаются кейсы-ножехранилища, но большей частью под складники в сложенном положении. А фото с микротеком не находится. Скорее всего оно было в недрах форума микроголикс.
Это был Женя forgamp, он в кейсе Пеликан ножи хранил.
Вот:
http://i2.guns.ru/forums/icons...028/3028382.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...028/3028302.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...028/3028300.jpg
На фото есть номер модели кейса, стоит он кстати чего то в районе 200$ с пересылом если помню.
Мое мнение это очень грамоздко, сколько их нужно на приличную коллекцию?
Я свои размещаю в выдвижных ящиках тумбы, думал положить похожий порол, но не нашел его в продаже( если кто подскажет буду благодарен.
Обычный белый не нужен.

incisor

Не, шкафы и комоды не совсем то о чем я. Хотя это весьма правильный вариант, как и стеклянный ножевой шкаф с подсветкой. Но я сейчас о другом. Наверно следовало к безопасности и доступности добавить мобильность. Буквально взял кейс за ручку и понес.
Доступ к нижним ярусам не такая уж проблема. Во первых, такой доступ однозначно легче чем индивидуальные коробки с чехлами. Во вторых, поролон можно заменить пенополиуретаном - та же пена, но довольно жесткая. Либо сделать жесткие поддоны под поролон устанавливаемые один на один. Но поролон разлагается со временем, поэтому всё же пенополиуретан (или пенополиэтилен).

incisor

CORSO1
Это был Женя forgamp, он в кейсе Пеликан ножи хранил.
Антон, тепло, но мне кажется я видел заморское фото с фронталками.

incisor

Во, примерно так.

http://www.microholics.org/cgi...=ST;f=8;t=27953

CORSO1

Хорошая подборка, но все равно хранение грамоздкое выходит как я и говорил.
И на мой взгляд не очень удобное

tihonoff

CORSO1
Я свои размещаю в выдвижных ящиках тумбы, думал положить похожий порол, но не нашел его в продаже( если кто подскажет буду благодарен.
Обычный белый не нужен.

http://www.b-w-international.r...%E0%ED%E8%FF%29

http://www.everestcase.ru/show...%E5%E9%F1%EE%E2

Играйте с комбинациями слов поролон/поропласт и насечка/однокоренные слова

Non Serviam

Американцы в Пеликанах обычно большие коллекци хранят, причем не так как на фото выше, а вертикально (прорези в поролоне).

РСУ

Мои висят на магнитах в плоских заказных витринах. Витрины закрываются на ключ.
Дети, кстати видят их постоянно, привыкли к ним и они им пофиг 😊 И глаз радуется и об ящики не шибаться в месте их скопища и не переть для просмотра, куда посветлее.

Завтра подкину говнофот.

Vasilisk17

Вот эксклюзивный ящичек для фанатов Бенчей http://www.benchmade.com/products/986251F )...но в принципе конечно для любых ножей подходит)


РСУ

Этот не понесёшь, ящики без перегородок 😊
Видимо, если мобильно то пелики или аналоги, ну или индивидуальный сундук! К примеру карбоновый 😊 А чо? Найти кто выклеивает всякие коки с бобами и наваять себе кейсов в виде, в виде, в общем нету у меня фантазии в каком но можно же? 😊 Можно мега яйцо! 😊 Или Тони в рост 😊
Есть ещё замечательная сумка от маспедов - найфколлектор и называется. В неё (специально сходил позырил) засунуть можно красиво 28 ножей (10 средненьких, 12 крупненьких и 6 здоровеньких) и останется ещё полно мест для кобур, чехлов, бумажек и прочей мутатени, мощно ещё фиксов попрятать поперёк 😊
Сумка такая тактическая, как все макспеды, но, не запирается, если только сопливый замок на бегунки молнии навесить...

Non Serviam

http://www.youtube.com/watch?v=nG2afV9BKeo

vital80

Есть еще вариант.Где то в ножевой барахолке есть человек сам изготавливающий сумки-чехлы типа макспедишн.Можно заказать ,что бы карманы были расположены не вертикально ,а горизонтально,так что бы можно было положить разложенный автомат.Ну а размеры сумки , карманов и их количество естественно можно обговорить.

CORSO1

tihonoff
Играйте с комбинациями слов поролон/поропласт
Там по ссылкам наполнени под кейсы или я проглядел, что то.
Мне в идеале найти где на заказ режут, у меня размеры примерно 75х45 см

tihonoff

CORSO1
Там по ссылкам наполнени под кейсы или я проглядел, что то.
Мне в идеале найти где на заказ режут, у меня размеры примерно 75х45 см

Не нужно так усложнять задачу 😛 Покупаете листовой материал, и дома вырезаете по нужным размерам. Да и резать-то есть чем его дома )))
В розницу у вас можно его легко приобрести. Причем различной плотности, толщины, рифления (пирамидки, и прочие)... и наверное даже цвета.
Ключевые слова: Акустический поролон, Поролон листовой.
Ссылка для примера
http://www.avito.ru/sankt-pete...hernyy_48461575
Есть даже оф. диллеры у вас таких вещей (на сайте контакты)
http://porolon555.ru/catalog

CORSO1

Спасибо, попробую. Я уже искал, но либо берите 3х5 метров и т.п или в розницу не продают или с физ.лицами не работают.

sgtPoulton

Немного офф,
Всеже у микротека слабые маркетологи. Сколько ж можно было сделать денюжек, если бы они стали выпускать витрины-кейсы для ножей, вон как бенчмейд на предыдущей странице? Или майки, как страйдер. Или хотя бы специальные дощечки для стучания об них обухом? 😊

CORSO1

Майки Микротек делает периодически, а так же патчи, жетоны и прочие отвертки 😊

Non Serviam

У МТ мерча хватает на самом деле 😊

sgtPoulton

Серьезно, я ниразу не видел, фотки видел, а впродаже - ниразу.

illmighty

По поводу поролона - розничные продавцы peli и других кейсов продают поролоновые наполнители для них отдельно и уже с насечкой кубиками в 1 см3 - соответсвенно покупаем вкладыши, вырезаем кубики под конкретные ножи и все красиво хранится
цена вопроса рублей 500
ссылку давать не буду, так как не знаю, как тут к рекламе относятся

illmighty

CORSO1
Там по ссылкам наполнени под кейсы или я проглядел, что то.
Мне в идеале найти где на заказ режут, у меня размеры примерно 75х45 см

можно купить наполнитель под большие кейсы и самому обрезать под размеры ящика
я видел в продаже кейс размера сопоставимого с Вашим ящиком, просто стоить такой объем насеченного наполнителя уже 1500-2000 руб

vital80

Вы дайте ссылку.Это не реклама ,а наоборот то что мы тут ищем 😊.

illmighty

Я сперва нашел контору Апекс, которая занимается кейсами Zarges - но они оптовики и чтобы у них купить надо в будний день в рабочее время ехать на окраину Москвы.
Они мне посоветовали одного из своих дилеров - контору Профкейс
У них есть наполнитель в отдельнйо продаже - посмотреть в разделе аксессуары можно по каждому виду кейсов.

Конкретно по размеру 75х45 - есть вот такой наполнитель для кейса Заргес - правда цена кусачая - 3266
http://www.profcase.ru/catalog...hn_750x550x220/
сверял с ценами Апекса - там 71 евро такой комплект стоит, то есть не дешевле

illmighty

правда за эти деньги дают 5 листов - 2 по 30 мм и 2 по 60 мм + бугристый лист - так что если хранить ножи в ящике - то это горизонтальное хранение + можно вскладчину купить и поделить)

illmighty

а вообще у меня идея взять металлический кейс от натовских патронов, купить пеноматериал и в нем устроить хранилище - смотрится очень круто и от влаги защищены

идею увидел тут: http://www.gregstevens-design.com/strap-storage.html

ramdex

Просечной поропласт(кубиками)любых размеров http://guns.allzip.org/topic/114/1297528.html

May Day

А я как-то видел такой кейс

Отбойник

May Day
А я как-то видел такой кейс
Круто, очень круто. Хочу так же, только без бюстов Терминатора))))))