s35vn. Про сталь.

Самурай Джек

Дельта уже 7 месяцев. Странно себя ведёт сталь. Долго правится и быстро тупится. То есть вот я его наточил до субъективно острого состояния - острый на ощупь пальцем- цепляется за носорожью шкуру, волосы бреет, бумажку режет, верёвочку юзанного пакетика чая режет под собственным весом за сантиметр хода. И вот им порезал пару яблок, груш, отрезал колбасы на бутер, сыр. И вот он уже потерял остроту, надо править. И это при его-то сведении.
Отмечу, что ни верёвок ни картона, ни ковролина ни пластиковых баклашек он при этом не режет. Находится, можно сказать, на ножевом курорте в городском уг едц юзе.
При этом, тридцатка на милитари кажется значительно тверже. При встрече с чем-то трудным для реза выкрашивалась, тридцатьпятка же, когда ей довелось как-то порезать ковролин, сминалась. Да что там говорить, субъективно колдстиловская аус8 дольше держит заточку, а правится на порядок быстрее.
Ещё интересный момент. Недавно Дельта шлёпнулась на кафель, по дороге ударившись и открывшись об унитаз. Кончик немного загнулся (хорошо, что тантоха). Приготовился с долгому процессу восстановления. Для пробы взял тысячник от лански, и за 7 минут ликвидировал все последствия. Тысячником сточил погнутый кусочек стали за 5 мин! С аус8 в похожих случаях я минимум два камня использовал и большее время тратил. Сталь значительно хуже поддавалась.
У кого-нибудь ещё есть претензии или вопросы к этой странной стали? Что за фигня-то?

Sarcasm

Возможно с закалкой накосячили, вот и мягкий. Хотя лучше расскажут камрады кто 35-ю в юз пускал.

ProMan

всемирная тенденция потери качества, на олдскульных микротеках такого не было,
для примера я как-то кучу ковролина порезл Lcc -кой из 154СМ после этого она как брила так и брила и заметно не было что ей резали что-то

сочувствую...

Sidav


Кромсатыч_Саша

Ещё есть тесть 35й на сокоме в теме "Нож в работе"– отлично себя показала. Я своим тоже доволен, по сравнению с 35й, скажем на себе– очень стойкая.

Sidav

Очень сомневаюсь про сравнение с АУС8.