Microtech Ultratech 123-10AP куплен у офф. дистрибьютора. За три дня стёрся

Булпап

Microtech Ultratech Apocalyptic 123-10AP покрытие рукоятки Hard Coat Anodizing (Type III) после нескольких дней ношения в кармане пиджака стёрлось до блеска.
Что это? Брак? Подделка?

На запрос к продавцу по этому поводу был получен ответ, что возможно стирание покрытия в кармане.
Покрытие Hard Coat Anodizing Type III

"Покрытие Hard Coat Anodizing (Type III) в отличии от обычного анодирования алюминия, когда он покрывается тонкой пленкой оксида лишь снаружи, при анодировании по типу 3 алюминий при помощи специального электролитического процесса покрывается толстым слоем оксида, причем как на поверности, так и внутри нее. Толщина такого покрытия обычно от 1 до 3 тыс. дюйма или больше. Твердость алюминия в месте покрытия становится 60-70 Hrc. Оксид алюминия инертный и стабильный. Свою инертность он передает также алюминию, на который нанесен.

Покрытие требуют больший контроль производства, производятся в ёмкостях, охлаждённых до температуры, близкой к точке замерзания воды, и под большим напряжением чем тонкие покрытия. Увеличивает износостойкость, устойчивость к коррозии, увеличивает способность к удержанию смазок, даёт электрическую и термоизоляцию. Электрическая изоляция для такого покрытия составляет 800V/мм. Этот низкотемпературный процесс является самым надёжным из технологий анодирования."

zavgen

Вот я даж не знаю как и прокомментировать то,у меня был ультратек 14го года,в кармане на клипсе висел ну с полгода точно не слезая-ни намека на потертости,вообще

Булпап

Может это подделка? Продавец arbaleta.net уверяет, что берут у официального дистрибьютера www.d-po.ru

И что при отсылке дистрибьютеру этих фоток, он ответил :

-потертости на гранях рукояти ножа, могут возникать от трения в кармане.

От трения о карман пиджака в течении нескольких дней!

Если требуется, могу выложить скан документов о покупке.

zavgen

Да я то верю..вопрос в том что Вам то делать?😊 повторюсь,после полугода постоянной носки и поюза нож выглядел новым и это с учетом того,что в карманы тактиков набивается куча всего,от ключей до зажигалок

Булпап

Ну, по сути дела нож не отвечает заявленным характеристикам. И трётся, как китайская поделка.

Никаким Hard Coat Anodizing (Type III) тут и не пахнет.

zavgen

Да вот сомневаюсь что поменяют или деньги вернут...

Булпап

zavgen, ну, если это подделка проданная за оригинал, то это вообще квалифицировать можно по-взрослому.

Если это всё же оригинал, то люди прочитавшие эту тему наврядли захотят отдавать более 23 тыс. рублей за ножи такого качества.

Посещаемость у форума хорошая, каждый, решивший купить микротек сюда дорогу в конце-концов найдёт.

Убытков будет больше.

zavgen

А в пиндостан не писали,самим мыкротыкам?

Булпап

Нет пока , а думаете надо? )))

zavgen

А всегда проще к первоисточнику обращаться😊

Vasilisk17

Что это? Брак? Подделка?
Да--ко мне пока ни кто не обращался с подобными претензиями....правда именно танто с такой рукояткой у меня не было в наличии...

Булпап

Vasilisk17

А с цветными рукоятками всё ок у ультратеков?

Vasilisk17

С цветными ...с белой Шторм Трупер только все вроде нормально..а Баунти Хантер и так весь тертый за ранее))

Dr.Karter

Булпап
А с цветными рукоятками всё ок у ультратеков?
более чем, ультратек-зомбитек много лет уже на кармане, следов потертостей нет нигде, ни на клипсе ни на ручке.

Булпап

Ну, тогда получается, если у всех всё нормально, компания дистрибьютер Д-По втарила китайского микротека.

И ближайший год нельзя покупать у официалов, если нет желания иметь слезший слой покрытия и отписки по емейлу, вместо извинений.

Обмануть можно только один раз. Прописная истина.

Vasilisk17

Обмануть можно только один раз
У вас есть номер на ноже...на фото не видно...если есть забейте на оф сайте --если оригинал--совпадёт...если нет --значит китай...

Булпап

Посмотрите пожалуйста, можно по фоткам с уверенностью сказать, что нож оригинал?
Фотки кликабельны.

Булпап

Vasilisk17
У вас есть номер на ноже...на фото не видно...если есть забейте на оф сайте --если оригинал--совпадёт...если нет --значит китай
Не могу найти на сайте окошко, куда забить номер. Не кинете ссылку?

Булпап

Со мной связался Руслан Погорелов, насколько я понимаю, представитель d-po.ru и уверил, что нож куплен у правильного партнёра и сомнений в его подлинности нет.

Попросил ещё фоток ножа. Я отправил.

Значит, вообще, мрак. Хорошо, если просто одно, случайно бракованное изделие.

zavgen

Ну хоть какой то движ пошел,это уже хорошо😊

Булпап

Написал в самоё микротык ещё. Тоже просят фотку.

во:

No that is not necessarily common with our knives. Granted they are anodized, a lot of times when in the pocket the 'brads' or rivets on the side of the pocket can cause something called a 'snail trail' because it is metal rubbing on metal. But, if you don't mind could you include some pictures to show us what is exactly happening to your handles?

sonarnok

Однако легенды значит о новоделах и олдскуле живут не зря))))У меня был микротек 2006 года и 2015 - и покрытия у них отличались,Но ни тот ни другой и намека не дал на подобные потретости,2006 года вообще покрытие еще более стойкое было,по моему мнению.А тут.Как будто краска облазит,а не анодировка вовсе

tihonoff

sonarnok
Однако легенды значит о новоделах и олдскуле живут не зря))))

Абсолютно не зря. Обладая раньше ножами разных лет, могу сказать, что качество покрытия гуляет как шлюха по арбату. На одних ножах оно гладкое, как тефлон. На других, оно как шкурка в 1500 грит. Теперь похоже на толщине стали экономить. Нож похож на оригинал.
Могу напомнить, как на первых Хало5 Камо, из за излишней толщины покрытия, клинок не довыбрасывался. Подозреваю, было это из за двуслойности нанесения краски пятен на основу.

Хозяину ножа могу порекомендовать забить на это абсолютно, поскольку потом основной проблемой будет его разборка для убирания пыли/трухи из нутрей. Сам я, обладатель Дайтоны на кармане не один год.

Булпап

tihonoff
Хозяину ножа могу порекомендовать забить на это абсолютно

То есть, продали брак, надо утереться и ходить с облупленным ножом?

Мне проще купить другой. Зачем из за 300$ унижать себя?

zavgen

Ну триста баксов тоже деньги..а купить другой нож это не утереться?😊

zavgen

Вот последний ваш пост вгоняет меня в логический ступор😂

kazan-ova

Булпап
Написал в самоё микротык ещё. Тоже просят фотку.

во:

No that is not necessarily common with our knives. Granted they are anodized, a lot of times when in the pocket the 'brads' or rivets on the side of the pocket can cause something called a 'snail trail' because it is metal rubbing on metal. But, if you don't mind could you include some pictures to show us what is exactly happening to your handles?

Ответа от microtech не получили? Интересно далнейшее развитие ситуации. Держите в курсе пожалуйста.

zavgen

Да сольются микротыки..к доктору не ходить😊

sonarnok

zavgen
Да сольются микротыки..к доктору не ходить😊

Я к ним по другому вопросу обращался - пружинка лопнула,вообщем то пару недель мусолились и согласились принять нож у себя на родине,восстановить,и отправить обратно(все услуги пересыла туда-обратно,ложатся на клиента).

А вот с покрытием они вряд ли заморачиваться будут,вряд ли это гарантийный случай

zavgen

Вот не понимаю я политику партии,ножи недешевые изначально,но отношение к покупателю как к навозу.если лично с Марфионе не знаком,то идешь лесом

Булпап

kazan-ova
Ответа от microtech не получили? Интересно далнейшее развитие ситуации. Держите в курсе пожалуйста.
Получил. - "That does not look normal from just having it in your pocket for a couple days, unless you had change in your pocket. "

Типа, - если вы не носили абразив в кармане пиджака, то такого быть не должно.

т.е. микротеч признает брак.

Далее я спросил, вы поменяли бы нож, если бы он был куплен у вас?

Tell me please, and your company is ready to exchange this knife, if you were sure that there were no foreign objects in the pocket of my jacket?
Sincerely, Dm

Они ответили, -If you were to send it to us at our warranty department we would replace the handles.

если вы к нам обратитесь, мы заменим вам ручки.

Ну собственно, вот и всё.

zavgen
Ну триста баксов тоже деньги..а купить другой нож это не утереться?
Если другой фирмы, то нет.

zavgen

Ну собственно ожидаемый ответ был...

Eveset

Слишком тугая кнопка. Каким образом можно сделать более легкое нажатие?
Растянуть пружину?

Булпап

zavgen
Ну собственно ожидаемый ответ был.
А что не так? Нормально. Признали, что так быть не должно. И сказали, что надо менять. Я зачем-то занялся не своим делом, перепиской с микротеком, какими-то выяснениями вещей очевидных. От скуки, видимо.

И вообще, при чем тут микротек? Договор купли-продажи не с ним. Покупался нож в москве.

zavgen

Да главное чтоб вопрос решился.😊так то я за Вас,и даже заВасятее😊

Vasilisk17

куплен у офф. дистрибьютора.
Нет у нас в России таковых официалов)))..Ни кто не потянет у Тони выкупать такими партиями чтоб стать дилером ....

zavgen

Вот и хотелось бы увидеть конечный результат😊

zavgen

И так то фирма производитель несет ответственность за свою продукцию..если продукция их конечно😊

sonarnok

Eveset
Слишком тугая кнопка. Каким образом можно сделать более легкое нажатие?
Растянуть пружину?

Проще натренировать руки)Зачем вам сопля?К тому же - чем мягче пружина будет - тем хуже будет выброс.Не такой уверенный,а если переборщить ,то вообще будет на полпути зависать.
И еще один плюс - работает как предохранитель от женских рук 😊Мои девушки сколько ни пытались,так и не смогли его открыть)

zavgen

Привыкаешь к кнопке за час😊,хотя были у меня друзья,которые только двумя руками в обратку ползунок отжать могли😊

TopperHarley

zavgen
если продукция их конечно
Вот это важный вопрос.

zavgen

Так собственно и ждем чем дело то кончится...а то нафиг было тратить драгоценное время ТС на эту тему😊

Булпап

zavgen

так то я за Вас

Спасибо )))

TopperHarley
Вот это важный вопрос.
Да вроде бы, с подлинностью все ок.
Vasilisk17
Нет у нас в России таковых официалов)))..Ни кто не потянет у Тони выкупать такими партиями чтоб стать дилером ....

Ну вот и посмотрим, по результатам. Есть или нет.

А кстати, у резать ру есть новость на сайте, что им Тони лично дилерство подписал.
Фотка все дела.
вот. сами помотрите http://rezat.ru/news/531/

Vasilisk17

у резать ру есть новость на сайте, что им Тони лично дилерство подписал
Надо себе тож фотку попросить)))....только что она даёт...я сам отвечаю за гарантию и решаю её на прямую)

zavgen

Ну и так Тони засветился тут неслабо.на этом сайте.с фотографиями с участниками 😊только фидбек никакой

Булпап

zavgen
только фидбек никакой
А какой должен быть? У нас иное законодательство, он тут вообще не при делах.
За всё отвечает продавец, с которым заключен договор купли-продажи.

Покупателю нужно только подать претензию, в установленной форме. Остальное его вообще не касается.

zavgen

Панятно все.оке.только если не сложно,выложите фотки обменянного ножа.ну просто любопытно.

incisor

Булпап
Microtech Ultratech Apocalyptic 123-10AP покрытие рукоятки Hard Coat Anodizing (Type III) после нескольких дней ношения в кармане пиджака стёрлось до блеска.
Что это? Брак? Подделка?

Удивлен такой реакцией и формулировками. Нет, это называется предмет в пользовании.
Посмотрите как выглядит нож в работе если с него не сдувают пылинки:
https://www.youtube.com/watch?v=kHcHlHk9RyQ

Булпап
Может это подделка? Продавец arbaleta.net уверяет, что берут у официального дистрибьютера www.d-po.ru
И что при отсылке дистрибьютеру этих фоток, он ответил :
-потертости на гранях рукояти ножа, могут возникать от трения в кармане.
От трения о карман пиджака в течении нескольких дней!
Если требуется, могу выложить скан документов о покупке.

Да хоть за один день, если карман изнутри не обшит бархатом или в нем кроме ножа есть какое то еще содержимое.

Булпап
Ну, по сути дела нож не отвечает заявленным характеристикам. И трётся, как китайская поделка.

Никаким Hard Coat Anodizing (Type III) тут и не пахнет.

Не понятна причина вашей экзальтации. Вы купили нож, а не елочную игрушку. Нож должен резать. Требования и гарантии в ножах относятся именно к этой области. В складных и автоматических еще и механика должна соответствовать. На внешний вид никто гарантии не даст, кроме случаев откровенного брака в материалах.
У вас брака нет. Потертости появились именно там где они всегда появляются - на торце и на гранях. Это части концентрирующие трение на себе. При равномерном нанесении любого покрытия на углах и изгибах пленка покрытия будет более напряжена, активнее тереться и истрираться. Не вижу что бы покрытие сходило лоскутами или протерлись плешины посреди рукояти.
Открою вам секрет, если вы порежете клинком, например картон, или построгаете ветку, у вас еще и на клинке царапины появятся.
Возможно вы не решили для себя перед покупкой, вам шашечки или ехать. Что бы нож выглядел идеально его нужно держать на полке или в коробке. А раз вы начали его носить, пользуйтесь с удовольствием. От потертостей нож только облагородился. 😛
К слову, на моем ультратеке, 2007 года, так же появились потертости в течение месяца. Примерно там же, плюс грани клипсы заблестели. И всё, с тех пор, уже 9 лет на кармане, внешне он почти не изменился.
По поводу замены рукояти в микротеке, уверен что откажут. Не потому что они плохие или жадные, а, еще раз, потому что это не дефект и не нарушает функциональность ножа.

С уважением.

Busi

Булпап
Покупателю нужно только подать претензию, в установленной форме. Остальное его вообще не касается.
Не то, чтобы я спец по Майкротеку.
Но покупателя кое-что касается.Вообще-то, до претензий хорошо бы просто довезти товар до продавца, написать заявление и передать товар продавцу, если он не мотивирует никак отказ от приема брака. А насколько я понимаю, пока были только требования сходу заменить нож, без проверки его качества и без предоставления "бракованного" ножа продавцу...

zavgen

Воооо!монстры начали в тему заходить..тыщу лет не видел😊

Булпап

incisor
Потертости появились именно там где они всегда появляются - на торце и на гранях.
По поводу замены рукояти в микротеке, уверен что откажут. Не потому что они плохие или жадные, а, еще раз, потому что это не дефект и не нарушает функциональность ножа
Я написал письмо в микротек. Они так не считают. Они однозначно дали понять, что поменяют рукоятки.

incisor
Нет, это называется предмет в пользовании.
Безусловно. Любая вещь при использовании изменяется. Но, не за три дня. Покрытие Hard Coat Anodizing Type III именно для этого и наносится, чтобы за три дня не слезало.
Именно поэтому, нож стоит более 24 000 рублей, что он выполнен из качественных, дорогостоящих материалов, с использованием технологий.

Он не должен облезать , как китайский, выполненный без применения оных.

В вашем видео нож 2014 года. Немного не корректно, не находите?

Булпап

Busi
Вообще-то, до претензий хорошо бы просто довезти товар до продавца, написать заявление и передать товар продавцу, если он не мотивирует никак отказ от приема брака.

Я не против. И понимаю, что лучше все сделать по-человечески. Но, то, что вы написали, нигде и никак не регламентированно.

Я готов привести и передать, только в обмен получить уверения о сроках.
Когда я спросил продавца, сколько дней займет осмотр, он ответил, что не знает.

Если делать по закону, есть очень конкретные сроки, после которых продавец понесёт ответственность.

Busi
А насколько я понимаю, пока были только требования сходу заменить нож, без проверки его качества и без предоставления "бракованного" ножа продавцу...

Вы не правильно понимаете. Таких требований я не предъявлял и не предъявляю.
Напротив, я активно иду навстречу, пишу производителю, получаю от него ответы, предлагаю решить всё вообще без бумажек, предлагаю доплатить и т.д.

zavgen

Вот щас не понял😊 выше в теме вы сказали ,что нафига вы пишете пооизводителю и тратите свое время😂и тут же переобуваетесь

Булпап

zavgen
и тут же переобуваетесь
В чем переобувка? Да, я пишу, получаю ответы. Производителю, дистрибьютеру. Перезваниваюсь, договариваюсь.

Что не так?

sonarnok

Чтобы не париться совсем - покупайте такой нож 😊)))В нем коцки и потертости рукояти уже предусмотрены заранее дизайном))))И выглядит вполне брутально 😊Как боевой)

Булпап

sonarnok
Чтобы не париться совсем - покупайте такой нож
Так я не против дизайнерских ходов!

Я против того, что вроде как прописные истины, что товар должен ну хотя бы в период гарантийного срока соответствовать.

Ну к примеру, что бы сказали уважаемые участники ветки, если бы они купили новый телефон, положили его во внутренний карман пиджака, а через три дня достали бы его истёртым по граням?

Тоже бы говорили, что телефон звонит? Почту отправляет? Что ты ещё хочешь? Телефон должен звонить!

А фотоаппарат, к примеру зеркальный? Фотографирует? Вон, помню несколько лет назад у никона зеркалок, резинки какие-то -заглушки внешний вид потеряли. Всем без слов заменили по гарантии.

Хорошо. Вернёмся к ножевой тематике. Почему не облез мой любимый кухонный нож ZEN? А уж жизнь у него тяжёлая. И посудомойка, и ежедневная кухонная работа.
Выглядит-как только что из магазина.

Вообще, странно всё как то, не находите?

incisor
Не понятна причина вашей экзальтации. Вы купили нож, а не елочную игрушку. Нож должен резать.
Телефон звонить, а фотоаппарат-фотографировать. А автомобиль-ездить. Не люблю автомобильных аллегорий, но купили вы машину, а на третий день после снегопада краска слезла.

Не беда ведь. Закрасили из балончика, и можно дальше ездить!

zavgen

Эххх..а мой самсунг нот 3 облез в больнице за три дня,при цене выше вашего мыкротыка..и вот не стал я к дилерам обращаться..странно?

Булпап

zavgen
Эххх..а мой самсунг нот 3 облез в больнице за три дня
Мой нот 4 со дня выхода, как новый. Даже экран без царапин. Чехла, плёнок и прочих презервативов нет.

zavgen

А мой убитый с виду наглухо😊

Busi

Булпап
И понимаю, что лучше все сделать по-человечески. Но, то, что вы написали, нигде и никак не регламентированно.
Я готов привести и передать, только в обмен получить уверения о сроках.
Когда я спросил продавца, сколько дней займет осмотр, он ответил, что не знает.
Я так понимаю, Вы, ссылаясь на законодательство о защите прав потребителей, сами в него заглянуть не удосужились.
То, что я "написали", регламентировано ст.18 Закона №2300-1 от 07.02.92.
Только ПОЛНОСТЬЮ текст статьи прочитайте, а лучше всего закона.
Заодно поймете, что сроки Вам конкретные уже прописали в законе и продавец их в ответ на устные требования не в состоянии озвучивать, особенно не имея перед глазами спорный товар. А если товар будет направляться на экспертизу, укажет, думаю, максимальный по закону.
И вместо долгих рассуждений в теме, китаец у Вас или натуральный Майкрот, давно бы надо было до продавца доехать и оформить-таки заявление о возврате денег или замене товара.
У продавца Вы, как я понимаю, до сих пор не были, товар не возили, заявление не писали, никаких документов со своими претензиями с продавцом не оформили.
Вместо этого пытаетесь "на базаре" разрулить тему, не очень понятно, чего именно требуя. То ссылаетесь на то, что "Майкротек признал брак", хотя Вам америкосы написали только, что такого быть не должно и, если Вы им самостоятельно пришлете нож, то ручку поменяют... То пишете что дистрибьютор втарился китайцами, покупать у него ничего нельзя. Но нож свой тоже не спешите возвращать продавцу, чтобы тот его, по идее, тому же дистрибьютору и передал для исследования.
Поэтому я лично с трех страниц темы пока вижу много возмущения, непонятные требования и совершенно никаких действий или решений, чтобы урегулировать ситуацию фактически. Попереписывались или созвонились со всеми подряд и решили, что Вам все должны?
Ну так дайте возможность убедиться - продавцу ли, дистрибьютору ли, производителю ли, что у Вас реальный брак.
А для этого надо опять же, самому ножик к продавцу везти, со всеми документами.
Ну или на свой страх и риск самолично к Марфионе отправлять.
От долгой писанины на Ганзе проблемы Ваши не решатся.

Булпап

Busi
Заодно поймете
Я вас как-то задел или огорчил? Вам кто-то дал право разговаривать в таком тоне?
Предлагаю перейти на общепринятую манеру разговора, без хамства и повелительных наклонений.

Busi
У продавца Вы, как я понимаю, до сих пор не были, товар не возили, заявление не писали, никаких документов со своими претензиями с продавцом не оформили.

Возвращаясь к существу вопроса. Продавец мне написал, что я могу привести нож только в понедельник, вторник среду и именно к тому человеку, кто мне его продал.

Я иду навстречу этим пожеланиям, поэтому, выбираю время. Мне удобнее всего в четверг, но это время не подходит продавцу.

Задержка связана именно с этим, а не с вашими выдумками.
Могу сделать скриншот письма продавца. Надо?

Busi
Попереписывались или созвонились со всеми подряд и решили, что Вам все должны?

Укажите, где вы это прочли?

Вот, кстати, ножик 15 года, которым чистили рыбу. http://guns.allzip.org/topic/322/2240546.html

Ни намёка на облезшее покрытие. Почему? Потому, что американский? С нормальным покрытием?

Busi

Булпап
Вам кто-то дал право разговаривать в таком тоне
Вообще-то, я не очень понял, где я с Вами "в таком тоне" пообщался. Не нравится, что Вам советуют поступать по закону, обратитесь к модератору, он потрет мой "тон"

Надо?
Надо в первую очередь Вам. Даже написал, что именно надо, но Вы недовольны. Мне не надо точно, я не Ваш адвокат.

Укажите, где вы это прочли?
Я задал вопрос, потому как из Ваших слов "За всё отвечает продавец, с которым заключен договор купли-продажи. Покупателю нужно только подать претензию, в установленной форме. Остальное его вообще не касается", напрашивается вывод, что Вам, не видя бракованноо товара, априори все скопом должны - дистрибьюторы, производители, продавцы.
Повторяю (напоследок), покупателя, как сторону спорных правоотношений, касаются не только права заявлять свои претензии, но и необходимость совершать определенные действия, чтобы подтвердить свою правоту.
За сим, дабы не искушать Вас неугодным тоном и своими, явно ненужными Вам советами, откланиваюсь.
Желаю разрешить ситуацию по справедливости.

Булпап

Busi
Желаю разрешить ситуацию по справедливости.
Спасибо.

Busi
но Вы недовольны.
Откуда вы это всё берёте? ))) Не нужно мне приписывать тех действий, которые я не совершал.

Busi
Повторяю (напоследок), покупателя, как сторону спорных правоотношений, касаются не только права заявлять свои претензии, но и необходимость совершать определенные действия, чтобы подтвердить свою правоту.

Полностью согласен. И нигде этого не оспаривал. Единственное, что мне мешает это сделать - просьба продавца привести товар именно в "понедельник, вторник или среду".

kazan-ova

Да, на старых моделях покрытие значительно прочнее и толще. Сравнивал сокомы до 2006 и 2012 годов, дак на моделях 2012 оно значительно тоньше и более охотно облазит. У меня даже сложилось впечатление, что сам сплав материала рукояти немного другой.

Булпап

kazan-ova
дак на моделях 2012 оно значительно тоньше и более охотно облазит
Ну, дык. Декларируется ведь Hard Coat Anodizing Type III !

Изделие должно соответствовать, ну хотя бы, в течении гарантийного срока! Иначе как?

Иначе надо писать, что как только вы берёте нож в руки, или кладёте в карман, покрытие должно облезть. Это фишка такая и дизайнерский ход!