Удар М 2 без цензуры или продукция МАЯК, г. Киров

Russ777

МЫ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ - http://guns.allzip.org/forum/28/

ВСЕ НИЖЕ ОПИСАННОЕ СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ И ВЫМЫСЕЛ:
Раздел прикрыт из за действий нелегального торгаша безлицензионными орудиями самообороны А+А, кое что про него ниже написано - человек публично нарушающий Закон об Оружии, стал модератором ветки А+А, не имея юридического лица, со специальной лицензией вероятно и дальше умудряется "продвигать товар в массы" - административка ему не страшна.
КАК ЕГО ДОПЕКЛА ПРАВДА О ПРОДУКЦИИ И ЧТО ЕЁ ОПАСНО БРАТЬ - СМОТРИТЕ РЕЗУЛЬТАТ
Если Вы потерялись пишите в личку новые явки и пароли будут.
Ну и раздел - http://guns.allzip.org/forum/28/
пока что пашет
Собственно, неадекватных людей хватает, могут закрывать темы, разделы, а здесь, Казачья волница! Пусть правда, хоть она "глаза колет" но будет хотя бы здесь, объективность ценят, даже те, кто не регистрируются принципиально на сайте!
В отличие от модератора Влада продукцией А+А нелегально не торгуем и Вам не советуем, ибо наказуемо это.

Делают Репост Уважаемого Активного Участника форума:
Supporter283
участник
19-11-2017 01:16 взято -https://forum.guns.ru/forummessage/325/2178499-7.html
"ВНИМАНИЕ! Все что тут описано, является моим оценочным суждением и личным мнением. Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальностью - случайно.
Ну вот и все. Наш любимый модератор в разделе "А+А" Владислав - забанил меня надолго. А все из-за того, что мало того, что он позволил себе грубость в отношении другого участника (называть слова одного из ветеранов форума "трепом" - это уж слишком), и где я указал ему на недостойное модератора поведение и хамство.
Могу подытожить:
1. Теперь я не буду за такое отношение НИКОМУ рекомендовать продукцию "А+А" (уже несколько месяцев, я пытаюсь достучаться хоть до кого-нибудь, чтобы они залатали косяки своей ненадежной продукции, в частности: БАМЫ ТЕКУТ БЛ*ТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И ЗАЛИВАЮТ КАПСУЛЯ БЛ*ТЬ(происходит несработка БАМов 13х60 и 13х50)!!!). Вы что, не понимаете, что стабильный и надежной боеприпас - даст вам большую и постоянную прибыль, хороший "сарафан"? Вы понимаете что: выпускать же красивые устройства под ненадежный боеприпас и извлекать сиюминутную прибыль - портить репутацию и клиентов?(короткие-длинные деньги, не слышали?!);
2. Очередной репутационный удар по "А+А" (все кто пользуется продукцией "А+А" - знайте, что если вы будете выявлять и предлагать устранять недостатки продукции(а они есть в достаточном количестве) Владислав(модератор) сначала сделает вид, что "все окей" - а потом нахамит, сделает предупреждение и забанит вас);
3. Стратегия фирмы в интернете - близка к провалу. Мало того, что у руля встал продавец (легальность которого кстати, отдельный повод для рассуждений) у которого "синдром вахтера" в терминальной стадии, так еще и все полезное, что было собрано по крупицам от других участников (выявленные косяки и ценная информация, блджад!) - было стерто и отправлено на помойку. Из раздела "А+А" (по заявлению Владислава-модератора) - теперь будут делать "энциклопедию" - кому это надо? Да никому! Устройства покупают не пенсионеры, а активные люди - они хотят знать какие есть достоинства и недостатки устройства (прежде всего: недостатки, чтобы быть готовым к ним!): ибо если бам не сработает, в самооборонной ситуации - могут пострадать люди, имущество и т.д. (но видимо фирме все равно - они же бабки только извлекают из кармана людей);
4. Отношение фирмы к покупателям. Из всего вышеописанного делаю только один вывод: Фирме "А+А" плевать на своих клиентов. Я стучался во все соц.сети, писал на почту, писал на форуме, болел за фирму душой... и что я получил? Холодное "Вам ограничен доступ" и молчание по всем видам связи. Самое главное - выпустить устройство, нахапать денег и очеееень долго выпускать косячные БАМы (справедливости ради: по разным партиям БАМов я видел, что работы над составом велись и уход от "эффекта форточки" - тому доказательство, как и разные смеси перца - которые заливались в БАМы). Что стоит состав (убойный-не убойный касаться этой темы не буду), если КАПСУЛЬ НЕ СРАБОТАЛ, ИБО ОТСЫРЕЛ через несколько месяцев хранения (ну окей, у меня не сработали суммарно две пачки БАМов 13х60 ЧЕРЕЗ ГОД хранения в сейфе). Исправлять будем БАМы? Если вы исправите эти косяки, я первый буду говорить про надежность БАМов от "А+А", а пока...

П.С. "А+А" - постыдились бы и посмотрели на конкурентов:
"Маяк" - вышел на связь с покупателями и внимательно выслушали про все косяки устройств, вежливое общение.
"Фортуна"(!) - вышли на связь (после того как я сам вышел на них, хе-хе) и предложили описать все найденные косяки БАМов и пообещали обязательно все передать руководству фирмы. Общение вежливое.
НИИПХ - вышли на связь и попросили участников форума предложить свои "хотелки" для нового устройства и вообще. Общение вежливое.
И только в "А+А": Модератор Владислав лично на вопрос другого участника форума говорит, что это его "Трёп", а когда ему указывают на недопустимость такого общения - стыдливо трет и свои и чужие сообщения...

П.П.С "А+А" - меняйте модератора лучше(подбирайте лучше и не продавца), на более адекватного (и не на Вальтера, а то больно обидчивый для форума - год почти не было), а то всех покупателей растеряете. А для меня это было бы очень обидно, что фирма, показавшаяся лучом света в болоте застоя - стала лишь очередным солнечным зайчиком.

П.П.П.С Данный пост можно было бы и в шапку добавить, чтобы те, кто искал инфу об "А+А" - видели, что сейчас происходит.

ВНИМАНИЕ! Все что тут описано, является моим оценочным суждением и личным мнением. Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальностью - случайно."


Собственно, сегодня аж 17.10.2017 года, общался на выставке Интерполитех INTERPOLITEX - 2017, с представителями изготовителя, в том числе которые "время от времени тестят продукцию" - заявляют, что это их чудо работает, без "косяков", особенно, на БАМах от А+А, по Тульской фирме, они были "сильно удивлены", тем, на сколько плохие для потребителя эти БАМы (я им это обосновал), в последний день Выставки тоже к ним снова зайду. Как себя ведет А+А - это не прилично.
https://vk.com/forum.gun.club благодарю комрада за размещение!
Фото






Уважаемая Сударыня, очень вежливо пояснила, что 4-5 лет назад, были проблемы, с ударом по капсулю, но сейчас это все в прошлом. Ресурс 200 выстрелов. (на своем я уже давно нахолостил, со стрелянными БАМами больше видимо 500-800 срабатываний).
С ЛЦУ и Фонариком УДАР М 2 возможно дадут на тест, у меня знакомые девушки, уже сказали "что хотят на новый год".
По проблемам, с аппаратами, где убиты капсулями, это к производителям БАМов, где косяки их, по тихому, без судов, высылают "продукт", они его на заводе - доводят до ума, высылают обратно (за свой счет). Достойно.
20 числа буду еще на стенде, задавайте Ваши вопросы, здесь тему никто не снисет!!!

Jpalladin

Да... за столько лет ничего не придумано... печаль

Russ777

Итак 20-го числа, я буду снова на стенде Маяка, могу им "подкинуть" идею, а нужно ли???
Особенно после их "начала сотрудничества с А+А"
Ваше мнение???
С уважением!

Belohvost

Однозначно подкинуть идею изготовления нормальных, жёстких валиков, как на том же бамере. Однозначно надо устранять перекосы, а они связаны, в том числе, с изгибом валика.

Jpalladin

Да пусть сотрудничают, лишь бы что то новое выпускали, а то все на месте стоит, кроме М2, теперь ещё гламурный М2 больше ничего.

Russ777

Belohvost
Однозначно подкинуть идею изготовления нормальных, жёстких валиков, как на том же бамере. Однозначно надо устранять перекосы, а они связаны, в том числе, с изгибом валика.
Передам в Письменном виде, с печатью организации, какие они любят документы.
Ещё предлоежния есть?

Belohvost

А они смогут наладить собственное производство бамов? Когда-то давно, помню, выпускали...

Russ777

Belohvost
А они смогут наладить собственное производство бамов? Когда-то давно, помню, выпускали...
По Техкриму написал - нет (или от 5000 000 вложите и пожалуйста)
По Маяку, я узнаю, но видимо сумму (от которой они будут рады видеть Вас в Кирове, тоже от 000 000 рублей). Мне не сложно спрошу, только вопрос, а что они туда зальют, если они свои устройства "регулируют под А+А пластиковые БАМы"???????????? Если Вам не сложно, давайте ссылку на эту тему в другие разделы, где не только читают, но и есть люди, что понимают в Ударах, пусть больше напишут к 20-му числу вопросов, мне не сложно, я по любому буду там в день закрытия.

Supporter283

Так так так стоп. Это теперь что? А как же бамы фортуны? Большинство в ударах как раз их носит! Они теперь не будут лезть чтоли? Спросите пожалуйста может они переиздадут первую версию удара? Имхо удачнее нее - "Маяк" ничего больше не сделал.

Russ777

Supporter283
ничего больше не сделал
Уточню.

Jpalladin

И когда гламур поступит в продажу?

Borion

Russ777
По Маяку, я узнаю, но видимо сумму (от которой они будут рады видеть Вас в Кирове, тоже от 000 000 рублей). Мне не сложно спрошу, только вопрос, а что они туда зальют, если они свои устройства "регулируют под А+А пластиковые БАМы"???????????? Если Вам не сложно, давайте ссылку на эту тему в другие разделы, где не только читают, но и есть люди, что понимают в Ударах, пусть больше напишут к 20-му числу вопросов, мне не сложно, я по любому буду там в день закрытия.

То есть там у них на стенде в коробке с М2 лежат БАМы А+А? Вот уж не ожидал, так не ожидал.

Supporter283
Так так так стоп. Это теперь что? А как же бамы фортуны? Большинство в ударах как раз их носит! Они теперь не будут лезть чтоли? Спросите пожалуйста может они переиздадут первую версию удара? Имхо удачнее нее - "Маяк" ничего больше не сделал.

Лезть должны, калибр ведь тот же. Но с учетом того, что гильза у Фортуны имеет небольшую конусность с учетом завальцовки, возможно, будет перекос. Кстати, а чему удивляться? УДАР-М2 изначально был рассчитан на БАМы ЦНИИТОЧМАШ (так называемые БАМП), которые тоже были в пластиковой гильзе.

Russ777

Borion
Вот уж не ожидал, так не ожидал.
Да лежат и их "этикетки" типа покупайте "смело!"
Я уже поднял вопрос именно про стальные, самые востребованные с ЧВ (такое впечатление, что они про ЧВ не слышали), привезу 5-ть "охолощенных" БАМов, "продемонстрирую на их изделиях", какие у них хорошие Удары М 2, для меня это дело принципа. А то сообщили, что последний год у них без косяков продукция (все время в ногу со времнеем). Так или иначе, но в их ПЛЮС, они - лицом были к людям. Чего не скажешь про А+А, АКБС (он же Фартуна) - что просто "перестали появляться".

Russ777

Jpalladin
И когда гламур поступит в продажу?
На 100% не в этом месяце. Гламур - забит за моей подругой на 100% 😊
Это еще "прототип".

Russ777

У меня в УДАРе М 2 стоят шумовые пластиковые от А+А, все пашет как часы, хотя Удару М 2 уже почти 6-ть лет (косячных серий), я трезво понимаю, что это такое.

Jpalladin

Ну если не останется в прототипе и поступит в продажу, возможно прикуплю

Russ777

Jpalladin
возможно прикуплю
Всё может быть. Вот только я уточню насчет БАМов жезезных ок?

Belohvost

Русс777, мне кажется, что разнообразие цветовых раскрасок резко бы прибавило им к покупкам.
Передайте им, если сможете 😊
Я вот сейчас активно человека с 3д принтером ищу, очень уж белый м2 хочется)
А так бы просто купил у них...
К слову, прототип там только белый? 😊 Остальные - обычные серийные м2?

Sobaka1970

Будут ли розовые, голубые, и зелёные?

Russ777

Belohvost
Остальные - обычные серийные м2?
Да Серийные, я их "хочу прощелкат с металлом" 😊 БАМы от АКБС стрелянные
Sobaka1970
Будут ли розовые, голубые, и зелёные?
Любой каприз, за серьезные деньги (уже писал в других темах, если "инвестор вложить" 5 000 000 руб. и т.д.) - без проблем.
Я вообще был удивлен, как отношения именно, на этой выставке поменялись, к стати это еще не все новости. Кое что просто не пишу, потому что нет подтверждающих видео. Не хочется "писать сказки".

Как Вам перспектива, стреляющего двумя БАМами изделия??? Желательно чтобы хотя бы человек 20-ть отписалось. Да в руку девушки не ляжет (но у них есть "белый гламур"). Еще раз пишу, кидайте ссылку на эту тему в других разделах, если это кому то еще актуально, до 20 октября. В этом году это крайний раз, когда я вижу на прямую, не низшие чины производителя.

volkolak88

Они бы лучше качество улучшили,а не цветами игрались!И про какие 4-5лет назад они говорят?! Мой Удар2м куплен весной этого года,так перекос был 2мм,о каком качестве они говорят?!

Russ777

volkolak88
Мой Удар2м куплен весной этого года,так перекос был 2мм,о каком качестве они говорят?!
Они на А+А "перешли", еще комменты??? И вообще, если Ваш был бы на руках, я бы его (мне наглости не занимать) прямо на выставке сменял бы на "показушный". Для меня это не проблема, к тому же уже писал, везу к ним "охолощенные" БАМы - металл от Фортуна-АКБС (к стати очень мне не нравитсья, что они "так себя ведут" и не появляются в Москве).
Если есть с кем передать "чудо", то мои слова в силе (ну и доки, что он свежий, у них 2 года гарантии).

volkolak88

С ААшными БАМами их Удар2м вообще нах никому не нужен будет! Они что настолько безмозглыми стали, что не понимают этого?!Надеюсь вы донесете до них это,УВ.Russ777,и направите на путь истинный 😊

Russ777

volkolak88
Надеюсь вы донесете до них
У меня был такой опыт лет 5-ть назад с одним производителем.
Попробую и с ними. Но я за результат. Пока что сразу предупреждаю, если у кого то свежие Удары М2 (до 2 лет с момента приобретения) - моя юридическая поддержка (не за Ваш счет), к Вашим услугам. Я демократ, могу и Маяк "выставить" - если будут основания.

Supporter283

Еще пожелания к маяку: не прекращать поддерживать Удар-1(может на него ЛЦУ с Фонарем наевесить? 😊 ) - может сделать перезапуск его с более удобным корпусом и выступами под пальцы? Ну и про валик на первом ударе - повысить "жесткость" и не прогибаемость(а то после покупки плавил из валик чтобы нарастить спереди пластмассу! Переокосы пропали) - в нынешнем состоянии переоксы идут из коробки.

zapchem

Belohvost
Я вот сейчас активно человека с 3д принтером ищу, очень уж белый м2 хочется)
Если найдете расскажите нам? Пластик на 3D не очень прочный как бы. Но возможно что на принтерах ценой в 1000баксов и выше заливка пластика более плотная.

Флэш

1. Я бы не отказался приобрести бесствольное устройство по типу Удара/Удара-М2 (под капсюль ударного действия, с человеческим СК и предохранителем), которое в варианте снаряжения БАМами 18х51 вмещало бы 5 выстрелов, а при 13х50 7-8 выстрелов. Правда, не могу представить, насколько возможно сконструировать надежный механизм подачи и размещения БАМов как в однорядном (18х51), так и шахматном (13х50) порядке.
Но на то и "Маяк", достойная задача для конструкторов.

2. Наладить выпуск валика для классического Удара с нормальной жёсткостью. В идеале вообще литой или CNC из алюминия. Да, я помню, что по паспорту Удар разбирать нельзя, но поверьте - большинству владельцев Удара плевать на гарантию, и разобрать устройство для замены валика они смогут. Новые шайбы-прокладки должны идти в комплекте с валиком, при разборке они часто повреждаются.

Вот это (ЗиП для Удара и новое бикалиберное устройство) вернёт "Маяк" на рынок достойно. А иначе останется только А+А и Техкрим с ГБ.

Russ777

Флэш
Но на то и "Маяк", достойная задача для конструкторов.
Уже выше писал, они за Ваши деньги и не такое пожелание исполнят, просто добавьте им 000 000 нулей, в рублях, на "инвестиции по новым разработкам" 😊
Все что здесь будет в этой теме до 20-го числа, я распечатаю (в культурной форме и вручу от имени Ю.Л.). Чтобы можно было расчитывать на официальный ответ, а не "как обычно".
А Техкрим реально жалко, Вы не представляете, как их "подкашивает" гребанный футбол (с запретом всего и даже транспортировки заказчикам).

Флэш

Russ777
Вы не представляете, как их "подкашивает" гребанный футбол
Мне на ЧМ работать :-). Н.Новгород - Екатеринбург - Саранск. "Большие городааа, пустые поездааа, и даже Пионеррр нельзя мне взять с собоююю!" :-)

Belohvost

Флэш, соглашусь со всем написанным.

Supporter283

Russ777
Уже выше писал, они за Ваши деньги и не такое пожелание исполнят, просто добавьте им 000 000 нулей, в рублях, на "инвестиции по новым разработкам" 😊
Все что здесь будет в этой теме до 20-го числа, я распечатаю (в культурной форме и вручу от имени Ю.Л.). Чтобы можно было расчитывать на официальный ответ, а не "как обычно".
А Техкрим реально жалко, Вы не представляете, как их "подкашивает" гребанный футбол (с запретом всего и даже транспортировки заказчикам).

Я так понял что именно из-за ЧМ2018 - и была выпущена новая линейка "антидогов"? Так что я думаю не все так плохо будет у ТК.

Russ777

Supporter283
Так что я думаю не все так плохо будет у ТК
Так не все о ней знают и т.д.

А теперь по Маяку
БАМ - ОС.000 (13х50мм) шт. 45,75
БАМ Х.- 000 (холостой 13х50мм) шт. 20,77
БАМ - ОС.000 (13х60мм) шт. 39,60
Вот подо что они делают Удар и Удар М 2, это перечень предлагаемых БАМов, ваши комментарии пожалуйста, а лучше даже с видео, "как это работает" или нет. Заранее всех благодарю.
Цены

Устройство дозированного аэрозольного распыления
УДАР


от 100 и выше 760
Устройство дозированного аэрозольного распыления
УДАР М2


от 100 и выше 930


Belohvost

Это, конечно, не м2, а первый удар, но перекос огромный.

Russ777

Если можно. То желательно фото, с доками, что были приобретены, за последние 2-а года, у меня по сути, к ним будет "рекламация, от организации", то есть я с ними на официальном уровне общаюсь, как они привыкли.
Если не затруднит. Желательно фото, где глюки как с А+А, так и с металлическими БАМами.

Belohvost

Этот удар, увы, был сделан довольно давно.
Волколак, Вы можете с БАМ АА пофотографировать Ваш УДАР?

Russ777

Belohvost
сделан довольно давно.
За ни они уже "не отвечают" - с юридической точки зрения они - правы.

Все что свежее 2-х лет пожалуйста!!!!
Завтра мне нужно будет с чем то придти, да еще "В официально форме".

Jpalladin

Я УДАР М2 приобрел недавно, скажу сразу мне по фиг как там БАМ расположен, приобретался скорее на видео-тестах БАМы с чего "пулять", могу сфотографировать как в нем БАМ расположены.

Russ777

Если он Свежий, то да, именно металлические БАМы пожалуйста. Пластик у меня на древнем, как Часы пашет. 😊

Лучше бы в идеале видео с перекосом, можно даже во время "холощения".

Jpalladin

Russ777
Лучше бы в идеале видео с перекосом, можно даже во время "холощения".
В смысле? Нужно видео работы, как БАМ выбрасывается? Не обещаю сегодня, если получится то короткое видео сделаю, БАМ использование есть и пластик и метл.

Belohvost

Товарищ вот фото прислал. 5 бамов, фото после удара по дну устройства (это немного убирает перекос).
Вдруг пригодится)

Belohvost

А это удар м2 Jpalladin'а.




дезерт игл

Почитал тему. Пока кроме ТК что то,уважать других не хочется

volkolak88

Belohvost,я бы сфотал,но он у меня уже после напилинга 😊да и АА 13х50 нет.До напилинга было так же как и Jpalladin.Начиная с 3 БАМы клевали вниз, 5 примерно на 2мм уже.Один в один как на фото

Russ777

Благодарю всех, с утра буду "распечатывать".

Belohvost




Допилил. Загнул внутрь "рога" у переднего торца валика, практически полностью переточил подаватель (на фото видно).
С валиком, конечно, криворуко вышло, да и попытки опилить подаватель, не разбирая удара - жалкое зрелище. Все равно разбирать пришлось.
Ну и да, итог работ мне нравится. Но почему нельзя так с завода?

Jpalladin

Вот про то почему нельзя так с завода, я надеюсь Russ777 этот вопрос задаст.

Jpalladin

На совсем понял что за видео нужно было, по этому вот такое сумбурное, времени не было практически, снял одним дублем за 10 минут перед выходом на работу)))


sever44

Доброго дня! Немного не по теме, но есть вопрос кто отстреливал новые холостые БАМы 13х50 которые с кв209 они реально громче старых с жевело?

Jpalladin

sever44
новые холостые БАМы 13х50 которые с кв209 они реально громче старых с жевело?
Не такие они уж и новые. Естественно КВ 209 будет громче чем жевело.

sever44

Jpalladin
Не такие они уж и новые. Естественно КВ 209 будет громче чем жевело
отстал маленько, последний раз покупал их с год назад в калибре 13х60 к первому УДАРу, стоял жевело.

А что касается КВ 209 если сравнивать с Хилти 5,6 по звуку?

Ander4444

sever44
А что касается КВ 209 если сравнивать с Хилти 5,6 по звуку?
Останетесь довольным 😊 Причем на слух короткие громче, и эффектнее.

sever44

Ander4444
Останетесь довольным Причем на слух короткие громче, и эффектнее

спасибо! пожалуй куплю попробовать

Russ777

Отдал им "документ", цена "по блату" 950 рублей за "аппарат" не то.
А Беленький у них за 8000 рублей, так как это "эксклюзив" в серию не пущен и не факт, что будет.

Воз и ныне там, жду от них ответа. Ничего брать не стал. В Темпгане дешевле по оптовой цене.
Устройство "УДАР М2" 000 (Киров) 1 037,00 руб. шт
Устройство "Удар" 000 (Киров) 855,00 руб. шт
Смысла нет платить 950 рублей за это, если вход на выставку 300 рублей и последний день выставки.
3 D - принтер рулит!!!!

Jpalladin

Russ777
Темпгане дешевле по оптовой цене.
Это хорошо когда до него добираться не долго.
Russ777
А Беленький у них за 8000 рублей
Хотеть не вредно. Пусть себе на стену повесят этот "идеал".

Belohvost

Russ777
8000 рублей
Скоооолько?! Да они офигели!
Russ777
В Темпгане дешевле по оптовой цене.
Не у всех есть доступ к оптовому прайсу)
Но Маяк явно офигел.

Supporter283

Рус 777 , держите в курсе, пожалуйста, если придет от них ответ! Спасибо за ваш вклад, в наше газовое будущее 😊

Russ777

Supporter283
Спасибо за ваш вклад,
Я думаю, можно будет сделать уже претензионную досудебную работу.
В порядке Закона о Защите прав потребителей.

Belohvost

У кого есть М2 : он сильно сопливит?

Supporter283

Belohvost


Допилил. Загнул внутрь "рога" у переднего торца валика, практически полностью переточил подаватель (на фото видно).
С валиком, конечно, криворуко вышло, да и попытки опилить подаватель, не разбирая удара - жалкое зрелище. Все равно разбирать пришлось.
Ну и да, итог работ мне нравится. Но почему нельзя так с завода?


Как с экстракцией-то дела? Не заедает? Валик работает нормально(вы поработали над всеми "гранями" валика)?

Supporter283

Загнул внутрь "рога" у переднего торца валика
Чем загибали, как фиксировали?

Belohvost

Экстракция на ура. Переднюю часть валика чутка запорол, в основном, работал над лопастями у переднего торца. Сами ребра нормально выгнуть не удалось 😞
Гнул пассатижами.

volkolak88

Бывает сопливит

Russ777

Эту веточку почитает Маяк, именно эту тему, так что желательно все по существу.

Supporter283

Ну хорошо, по валику на Удар-1. В моем случае, перекос был чуть ли не на половину БАМа(что ЧВ, что А+А). Почесав голову и изучив форум, решил исправить перекос: просто увеличив немного длину переднего "зацепа" валика у всех граней, путем плавления зажигалкой и не большой лепки "чуть вперед" в сторону железного упора. Обжигался плавленной пластмассой - но в итоге устранил все видимые перекосы и уже несколько месяцев - сижу довольный. Вывод, что нужно сделать: делать более твердым валик (возможно из хорошего АБС, который НЕ ГНЁТСЯ). В моем случае, было замечено, что передняя часть зацепа на 1-2мм отстает от того места, где должна быть. Именно поэтому "лепка" спасла положение и бымы больше не косят. Как-то так.

По устройству УДАР-1: пора бы уже сделать редизайн устройства! Сделать выемки под пальцы и более удобный хват (м.б. более шершавый пластик).