Во что превратился Калибр?

DOKTOR 2010
В общем накипело уже сильно!
Если тут еще живут представители сего предприятия, почитайте пожалуйста на досуге.

Первые поездки (давно правда) вызвали восхищение - хорошие столы, стабильные метеоусловия без ветра, мишени на приводе, не надо "жить" по "отбоям" и "огню", цена в будни дешевле чем в выходные, отсутствие записей, мастерская именитая под боком опять же, задержишься на 10 минут - ничего страшного если рядом столы пустуют, допустимо, опять же, если не занято, можно и на следующий час остаться и т.д. и т. п. В общем действительно лучшее место было, жаль что 100 только, а не 300.

За несколько последних лет:
1. Сначала мастерская напорола детских косяков на 3-ёх стволах блазера из 3-ёх при нарезке резьбы. Узнал естественно только при отстреле с "насадками". Сначала обнаружил на двух поочередно. Первая версия мастерской - банки у меня херовые и не той системы, правда после того, как были предъявлены нулевые импортные с комментариями по косякам, взяли стволы в работу. После исправления - все в дыру - оказалось, что "мастер у нас не хороший работал". Потерял часа три времени, хотя делов то минут на 20 было.
2. Ввели запись по времени. Хорошо. "Только вы приезжайте заранее, минут за 25 хотя бы!!!", но как выяснилось "идите вниз не ранее чем за 10 минут", а то видимо не приведи господи стрельнешь еще раньше. Раньше на сбор оружия давали 15 минут. Попытка постоять у подоконника была воспринята как диверсия. Если вдруг нужно еще на час, сорян, иди на х..., то есть на запись. Очень удобно при настройке винтовки. И ладно бы там битком было, столы суко пустые вокруг...
3. Хер с ней с записью, подстроился. Тут обнаружил уже известный косяк в афторстве местной именитой высокоточной мастерской с резьбой на 3-ем стволе. Пошел, попросил вежливо, мол исправьте оперативно, уже известная ведь тема. Опять 25, банка не той системы. Чуть не дошло до спора на бабло. В общем ствол забрали, но ... придется часа полтора обождать, сейчас станок занят. Вылилось с работой снова в три с половиной. Говорю, а ничё, что я за ваши косяки время свое тратить должен? И вместо запланированных 3-ёх часов выходит 7??? Пох. Дальше вообще опера, иду на рецепшен, говорю дайте направление - ждите! Запись ваша прошла, запишем в виде исключения с начала очередного часа. А до оного еще минут 40! Я чуть на жопу не сел. Поболтал с товарищем, кофе попил, успокоил нервную систему, пошел вниз. Тир был пуст! Так какого хрена меня тогда там вымораживали? Пострелял минут 40 и уехал. Мысль была, лучше уж в подвал в Реутов к Юре, чем сюда. Но...
4. Тут опять понадобился тир. Приехал за 20 минут, заплатил - ждите. Там технические работы, так что идите минута в минуту. А куда время на сбор делось? Или час в учебный трансформировался? На фига тогда записывать на время, если у вас там что то делается??? Спустился правда минут за 5 все таки, а планов было громадье, как раз на час. Чуть пострелял - вдруг: "стволы в сторону, на направлении камеру будем делать!". Пересадить на другое направление человека не судьба? Столов 2/3 все равно пустовало вокруг. Не, не наши методы. В общем еще минут 10 в минус. Тут вежливо вдруг напомнили, что "пора мой друг, пора", в аккурат за 5 минут до истечения времени. Очередному стрелку снова при наличии кучи пустых столов сказали вставать именно на мое направление). И не хватило мне тех самых несчастных 10-15 минут, которые просто нагло сперли.

В общем нормальное место превратилось в не пойми чего. Шо тир, шо мастерская. Высокоточная). И час уже превратился как в школе.

Может это хоть прочтете, выводы сделаете. Хотя вряд ли...

Schnapps
Калибр нормальные ракеты. Шо ты хонишь.Усем дюже нравятся.
Vitat
каждом вопросе почти всегда содержится ответ 😊
сами говорите тир пустой постоянно - значит заработок не на таких услугах
+ найдите еще место условно в Москве где можно из нарезного на 100 метров пострелять - нет же такого (Бисерово, Лисья нора, Патриот -значительно дальше туда на весь день ехать нужно)
Отсутствие конкуренции и рынка опять же
Про ремонт тоже самое , кому он там нужен.... вот и не заморачиваются
B8F761
C мастерской не связывался, но к тиру на 100 и IPSC претензий нет. Персонал вообще супер. Правила по времени да, ужесточились. Живу хоть и не далеко, но пробки часто не предсказуемы. Пару раз даже переносил время и 40-50 минут "пил кофе".
Еще можно было бы скидку постоянному клиенту увеличить, сейчас просто ироническую улыбку вызывает.
DOKTOR 2010
Vitat
+ найдите еще место условно в Москве где можно из нарезного на 100 метров пострелять - нет же такого (Бисерово, Лисья нора, Патриот -значительно дальше туда на весь день ехать нужно)
Отсутствие конкуренции и рынка опять же
Про ремонт тоже самое , кому он там нужен.... вот и не заморачиваются
Да стрельбища то мне все знакомы). Аналог "Алабино" раньше прям под боком был - Бритово). Беда в том, что я езжу не для просто пострелять на 100 м, мне этого хватает в естественных условиях, а для точной пристрелки, подбора патрона и настройки железа. Калибр ИМХО идеален для этих целей. Стабильная температура, нет ветра, нет пустой траты времени на беготню к мишеням и обратно, не ждешь отбоя и огня, то есть ты не зависишь ни от кого, выбирая свое время. Кстати в Бисерово ветродуй вообще не прогнозируемый, геометрия стрельбища такая, "наелся" в свое время, поэтому туда ездил всегда с учетом прогноза погоды). Да и избирательные претензии при виде банки то же внесли свои коррективы. Но в целом стрельбище гораздо лояльнее, чем сейчас Калибр.
Ну а мастерская, так что это кому как).
B8F761
к тиру на 100 и IPSC претензий нет. Персонал вообще супер.
так к этому у меня то же претензий нет, см. выше, и особенно к персоналу - нормальные люди работают. Да и они всего лишь исполнители. Пугает общая концепция, как говорят манагеры))).
B8F761
Еще можно было бы скидку постоянному клиенту увеличить, сейчас просто ироническую улыбку вызывает.
про это не понял, если честно).
B8F761
это не понял, если честно
50 руб из 2000 возвращают
DOKTOR 2010
Мне 100)
Vitat
Ну вот и ладненько 😊
Альтернативы Калибру, по географии, для пристрелки - нет.
И вы правы все кроме Лисьей норы - открытые тиры, для присрелки хуже.
speaker7
Записался на пострелять на сегодня. Приехал, спрашивают паспорт/рохи, даю.
Девушка на ресепшене сразу пытается сунуть паспорт в сканер.
Я говорю: я не разрешал копировать паспорт, перепишите данные.
Она: у нас такие правила и требования руководства. А чего вам не нра?
Я: не хочу чтоб потом эти сканы куда-то утекли и продавались на каждом углу.
Она: у нас такие требования, я могу только вернуть паспорт "и всего доброго"
я: ок, давайте книгу отзывов. Написал фио ресепшионистки, и что требование скана паспорта считаю незаконным.


Во-первых, требование именно скана паспорта вместо переписывания его данных считаю избыточным.
Во-вторых, администраторы НЕ предложили мне подписать соглашение о хранении персональных данных перед тем как совать паспорт в сканер.

В общем, со входа сразу впечатления шарашкиной конторы, с учетом того что в ближнем Подмосковье достаточно тиров на 100+ метров, в "калибр" вряд ли когда-либо ещё приеду.

Vadichka
Vitat
Ну вот и ладненько 😊
Альтернативы Калибру, по географии, для пристрелки - нет.
И вы правы все кроме Лисьей норы - открытые тиры, для присрелки хуже.

А почему СК "Москва" на Можайке забыли? Да, мишени там не ездят, надо самому ходить, но те же 100 м в крытом тире. И в одном месте можно и в тире пристреляться, и оранжевую посуду побить.
Лисья Нора хороша, но далеко шибко.

Bercut77
Есть неудобства в калибре сам ругался не дал согласие на скан документов ,другой нюанс такая контора а пылесосов всего два при загруженности зала минут 20 тратиш чтоб ствол остыл ,это считаю вообще одним БОЛЬШИМ МИНУСОМ ,Ценник подняли карт лояльности нет, не уважают тот народ который к ним ходит .
Hotstone
А я вот остался доволен. Записался, приехал, оплатил, выпил кофе. за 10 мин спустился в тир, мне все объяснили, что можно, что нет, расчехлился, пострелял на 50-100 м., сменил пару мишеней, собрался еще за 5 мин до окончания часа. Ну да, может я не 200 патронов отстрелял, а всего 50, пристреливал оптику, поэтому уложился и еще время осталось. Не понравилось, что тесновато и от этого грохот выстрелов даже с наушниками глушит поначалу, в ДОСААФе на Кутузе тир больше раза в четыре и там потише будет. Ну зато за миншеньками не бегать, мониторы есть, все видно, удобно.Так, что в целом я доволен остался, особых претензий не обнаружил для себя)
Vitarch
Езжу пострелять на 100 метров постоянно, отличный тир. С инструкторами прекрасные отношения. По времени вообще не заметил больших притеснений)) бывало за 20 мин до времени приходил и без всяких проблем садился за стол, да просят за 10 мин до конца часа заканчивать но силой никогда не выгоняли)) альтернатив Калибру пока в Москве не нашел
C-Y-M
Скан паспорта конечно не радует. А что у них сейчас со стрельбой стальными пулями и дробью(картечью) из гладкого на 35 метров? Мне бы патроны с истекшим сроком пожечь.
andreiz
С учетом всего вышесказанного, Калибр не вызывает раздражения)
А вот из гладкого только пуля разрешается, и то не любая.
проверить бой дробью вообще больше не где, разве что "труба" в Кузьминках
C-Y-M
В итоге сдал просроченные гладкие патроны на утилизацию. Получу разрешение на купленное нарезное и буду гладкий ствол продавать, зачем он нужен если пострелять из него в Москве негде. Охота не в счет, это теперь для бояр. С нарезным попробую ездить в Калибр он у меня относительно неподалеку.
Piligrimus
Бывал несколько раз в этом Калибре. Пристреливал нарезняк без оптики и затем уже с оптикой в 308 ВИН. Удобно, мишеньки подтягиваются к огневому рубежу.
Кроме, как пристрелять оружие, туда ездить незачем. С семьёй на отдых, как когда-то в Объект, сюда не поедешь: дюже сиро и убого.
В мастерскую обращаться не советую: нормальных умельцев там нет. Отчётливо просматривается стремление развести на бабки. Такой хоккей нам не нужен.
Проезд от Москвы удобен: почти сразу за МКАД, проехал немного и направо по указателю.
Всем добра и удачной охоты в этом сезоне!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
C-Y-M
буду гладкий ствол продавать, зачем он нужен

А чем мешает-то? в сейфе стоит, пить-есть-каши не просит, в интерьер дачи вписывается на редкость удачно, а если достаточно прост в обращении, то вполне подходит для целей необходимой обороны ночью на даче для женщины, если одна осталась.

C-Y-M
Охота не в счет, это теперь для бояр
Ну, батенька, это Вы не правы абсолютно. Вы же не на сафари охотитьс поедете? В средней полосе РФ, в Московской, Орловской,Воронежской, Ростовской областях охота вполне бюджетна и доступна любому пЭнсионЭру.