Burris 2-7x32 Handgun Scope в Москве. Цена снижена!

AVKv

Продаю пистолетный (Handgun) прицел Burris 2-7x32 с подсветкой сетки:
http://swfa.com/Burris-2-7x32-Handgun-Scope-P3595.aspx
сетка практически такая же, но со светящейся точкой (Electro Dot). Найти точно такой же в продаже новый не удалось. Этот брал лет пять назад с рук. Первый владелец "промахнулся" с расстоянием до глаза: должно быть не менее (а лучше более) 20-ти сантиметров. В итоге он его так и не поставил и я стал вторым владельцем.
Поставил на ИЖ18-МН в .308 калибре. Планировалась охота "с подхода". Привлекло прежде всего именно то что он должен быть от глаза подальше... Если не понятно: ИЖ18 вместе с этим прицелом в разобранном виде менее 70см в длину - наверно этот параметр не только мне будет интересен. Если брать обычный прицел, то сантиметров на 10-15 длиннее получится. Кроме того большое расстояние до глаза навело меня на мысль использования вместе с ним очков ночного видения - так сказать на все случаи жизни.
Но вариант охоты с подхода отпал. А использовать с имеющимся у меня ПНВ 1+ поколения Yukon Challenger оказалось не продуктивно: хотя прицел "светлый" для видимого диапазона (для глаз), в ИК диапазоне в котором работают приборы 1 поколения он существенно ослабляет сигнал. В результате получается парадокс: ночью без ПНВ глазами в прицел хоть что-то видишь, а через прицел + ПНВ только с ИК подсветкой.
В результате оказался он не у дел и до охоты с ним так и не дошло.
Думаю он будет полезен тем, кому нужно максимально большое расстояние от глаза до прицела.
Поскольку новый такой в и-нете найти не удалось, а цена на такие прицелы БЕЗ подсветки не менее 350$ (без доставки), то пусть цена будет 300$ или в рублях по курсу. Торг возможен.





AVKv

Ещё раз хочу подчеркнуть что это пистолетный (Handgun) прицел. Это конечено не означает что его нельзя ставить на винтовку. У пистолетного прицела гораздо более жесткие условия эксплуатации. Представте себе отдачу револьвера .700 калибра (есть и такие!) или какие нагрузки должен испытывать прицел установленный на подвижную раму пистолета .45 калибра.
Но расстояние до глаза должно быть от 25 сантиметров и более. Можно и 20см, но при кратностях х6-х7 придётся голову назад отклонять. Не на всякое оружие его можно поставить. Хотя при такой установке (далеко от лица) есть свои плюсы: во-первых, как я уже сказал, штуцер или комбинашка в разобранном состоянии практически не меняет своей длины. Во-вторых при таком удалении от глаза быстрее осуществляется прицеливание.
Производитель: США. Пожизненная гарантия.

чаи

Добрый день,на корпусе передней части прицела под барабанчиком яркости болтики блестят,прицел ремонтировался или вспышка блики дала?
Имею иж 18мн в 54R большое расстояние до глаза хорошо,в глаз не прилетит,карабинчик легкий,13г пули чуток лягаются!

AVKv

Во-первых блики. Во-вторых что Вы подразумеваете под "на корпусе передней части прицела под барабанчиком яркости"? - если крышку батареи (там же и регулировка яркости подсветки), то есть небольшие еле заметные царапинки: один раз сильно закрутил крышку, не смог потом открутить рукой. Вот и остались царапинки от пасатижей. Может ещё какая царапинка найдётся: при наличии в сейфе семи стволов такое возможно. На то и написано "Торг возможен".

AVKv

Новая цена 8тыр!

smola

Рождественских скидок не планируется? 😊

smola

Рождественских скидок не планируется?

чаи

Добрый день,а Вам на ИЖике он удобен был? или поэтому и продаете что с обычным прицелом лучше,у самого ИЖик,с ай-релифом 80-90мм уже думаешь как бы не "получить"в глаз,а с 20-25 -вижу планку вивер надо будет наоборот переставлять!

чаи

И еше-прицельная марка как и в ссылке-жирный крест с точкой или 4-dot

LLLL

Прицел вроде уже продан давно

паст

Прицел вроде уже продан давно
И ,кажется,уехал в Питер.

AVKv

Извиняюсь что сразу не отписал. Прицел продан.