Продам бинокль Vanguard Endevor ED 10x42

Binoman

Смотрите так же другие мои лоты:
Бинокль Nikon EII 8x30
Зрительная труба Pentax PF-65EDA

Бинокль Vanguard Endevor ED 10x42, судя по количеству хвалительных отзывов из сети, в представлении не нуждается. Очень популярный за рубежом, удостоенный всяческих наград. Лучшее предложение за свои деньги.
Тестирование биноклей среднего ценового диапазона на birdwatching.com
Обзор модели 10х42 на bestbinocularsreviews.com

Полное мультипросветление
Объективы с ED стёклами
Призмы BaK4
Фазокорректирующее покрытие на призмах
Серебряное покрытие на призмах
Минимальная дистанция фокусировки - 2,5м
Удаление выходного зрачка - 16,5мм
Межзрачковое расстояние - 57-75мм
Угловое поле зрения - 6,5 градуса
Линейное поле зрения - 114м/1000м
Вес - 730г

Состояние - как новый. Две прогулки по лесу. Никаких признаков эксплуатации.
Цена 11800р.

Лот в Москве. Встреча и осмотр у метро.

Евгений. 8925910сороксемь52. zhefremov86@yandex.ru

Отправлю почтой.

Фотографии кликабельны:

Zevs82

комрад в связи с чем расстаешься с вещью? сравнивал его с другими бинами среднего ценового сегмента?
сам владею таким: http://www.prizel.ru/binokl-vortex-viper-hd-10x42.html
мне недавно люди на форуме сказали что мой не дотягивает до Vanguardа, неужели это правда?

nfin18

Послежу.

термидор

Как Vanguard Endevor ED 10x42 выглядит в сравнении с Bushnell Legand Ultra HD 10 x 42?

Binoman

Zevs82
комрад в связи с чем расстаешься с вещью? сравнивал его с другими бинами среднего ценового сегмента?
сам владею таким: http://www.prizel.ru/binokl-vortex-viper-hd-10x42.html
мне недавно люди на форуме сказали что мой не дотягивает до Vanguardа, неужели это правда?
Оставлять себе изначально не планировал. Хотел узнать, что из себя представляет популярный относительно недорогой руф. Посмотрел, двигаюсь дальше.

Опыт у меня небольшой, в Viper HD я не смотрел, но в том, что он не дотягивает до Endevor, очень сильно сомневаюсь. Из чтения зарубежных форумов сложилось очень хорошее впечатление о марке Vortex.

термидор
Как Vanguard Endevor ED 10x42 выглядит в сравнении с Bushnell Legand Ultra HD 10 x 42?
К сожалению не сравнивал и отдельно тоже не смотрел.