Куплю быстросъёмное крепление Апель для Dedal

VMA

На Benelli Argo нужна планка закрепить ночник

Петрофан

У меня есть на Апель ,но под ночники НПЗ( призма ночников одинаковая,но под НПЗ-4 отверстия,а у Дедал-2. Два совпадут,а под третье нужно будет просверлить в кроне отверстие на 6мм) за то по такому типу ночник сядет отлично-ниже уже не посадить. Вот крон-....... Отдам за 7500.


VMA

Александр Валентинович, уточните, не понятно подойдёт ли такая планка мне, расстояние между быками разное, отрегулируется на планке?
и как сам прицел встанет ??



Петрофан

У Вас на фото Дедал стоит на LM призме с апелевскими кронами,крепится он тремя винтами к крону,а на моем четыре отверстия-два совпадут с отверстиями на прицеле ,а одно отверстие нужно будет просверлить в моем кроне,что бы оно совпало с отверстием прицела. Регулировка Быков есть,я просто клеем залил это место-феном нагреть и клей легко снимется. Крон заводской-коромысло НПЗ,а быки Маковские для апеля. Ну и ещё кое что для заднего быка я заказывал на заводе. При моем креплении ночник сядет максимально низко к карабину. А лучше ещё-дайте расстояние по центрам Быков или по центрам оснований на карабине. Дырку третью думаю просверлить не проблема в алюминии

Петрофан

Извините не увидел Ваше фото-видно не совсем,но вроде расстояние между быками примерно 120мм. У меня сейчас стоит -130мм ,но его можно уменьшить до 20мм. Передвинуть задний бык-там такая возможность есть.

VMA

расстояние замерю, в обед выложу, смущает V образно углубление, в объектив видно не будет переднее основание?

Петрофан

))))-это как раз и сделано что бы ниже посадить прицел. Нет не будет видно. Я эту систему долго продумывал-заказал само коромысло,а уж потом и Маковские цапфу и задний бык. Грамотная штука ,но прицел продал и крон оказался не у дел)))). Самое простое-ляпай крон на крон и задирай прицел вверх,а вот ниже посадить....-думать приходиться)))

VMA


замерил растояние, у меня так

Петрофан

Значит подойдет,только дырку в кроне одну нужно посверлить(винты с кроном у меня есть)-диаметр отверстия-6мм. Думаю большого труда не составит))).

VMA

Сам,я в креплении не особо, показал тему товарищу который занимается установкой и пристрелкой прицелов, с его слов
в целом идея неплохая, есть пара вопросов не помешает ли залитое клеем крепление посадке прицела, и как встанет сам прицел по расстоянию, удобно ли будет прицеливаться,

посмотреть бы повертеть в руках как говорится, да далеко, если использовать только ваши быки а брать родную планку цена вырастает до тех же 12-14 тр
в общем сплошные вопросы

Петрофан

Пишу последний раз-У меня стоял Сарацин ПН-23,он короче Дедала-мне было чуть далековато до прицела-Дедал будет хорошо. Клей снимается-это Юникс плюс,нагрел феном и снял. Быки под родное Дедаловское крепление не подойдут!!! К тому же родное по своему смыслу хуже этого-прицел выше встанет.

VMA

ок, я вас понял, с учетом отклеивания рассверливания и прочих нюансов для меня может уступите за 5??

Петрофан

Вот как стоит крон на Хейме-