Продам быстросъемный - поворотный крон 30мм

Технострой

Решил перейти на вивер окончательно и бесповоротно на Баре. Уже заказал планку под него, предстоит еще перестановка ночника. Возможно кто то что то ищет.
Состояние хорошее. Аккуратно сниму. Колечки стоят на фиксаторе, без клея... базы по-моему вклеены - разогрею и аккуратно сниму.
Хотя думаю сами базы мало кого заинтересуют, если будут брать то только под второй прицел или коллиматор.
Есть также колечки от "быстросъемов" два передних по моему МАК (остатки с комбинированного)... тоже под 30-ю трубу. (сам лично испортил передние ножки, но это долгая история, давно это было).

Лот 1: "Быстросъемный поворотный кронштейн SUHL для установки прицелов с центральной трубкой 30 мм на Browning BAR II/Long Track/Short Track/Acera (Германия)" - см. фото...стоит на Баре с коллиматором Хакко. 9000 рублей.
http://www.wht.ru/shop/catalog...NNIKI/22865.php

Лот 2: "Быстросъемный поворотный кронштейн MAK для установки прицелов с центральной трубкой 30 мм " стоит на Баре под Прицел Бушнель с кольцами-вставками на дюйм...из нержавейки - 9000 рублей.
http://wht.ru/shop/catalog/bas...im2pis/3470.php

Лот 3: "(2000-4000) Поворотное основание МАК-Flex под LM-prism (Германия)" - 9000 рублей. Стоит в данный момент на комбинированном оружии под ночной прицел Инфратех.
http://wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAK-FLEX/5797.php

Лот 4: Кольцо переднее к пов. кроншт. 30 мм, KR=34мм (1630-3024) - испорчена ножка... только кольцо - 1000 рублей. за шт.

8-920-902-80-два ноля












lokis77

Хотелось бы примерить на Верней-Каррон. Вы в Москве не бываете?

Технострой

lokis77
Хотелось бы примерить на Верней-Каррон. Вы в Москве не бываете?

В Москве не бываю слава Богу. У меня тоже Верней на нем свои поворотные кроны. Ради спортивного интереса сделаю фото этого крона с Вернеем.

Технострой

Фото для Владимира Михайловича lokis77:
Первые два фото это мой Верней и на нем крон с прицелом Доктор - не продается.
Третье фото - крон с Бара с оптикой Бушнель 25 мм (в тридцатых кольцах) ...воткнул на Верней. По фото видно, что задний ротационный зажим не достает до нижней базы, лечится заменой на другую рег. шайбу.
Четвертое фото - та же самая ситуация, коллиматор Накко в кроне с Бара воткнул на Верней.



Ночник в настоящее время на Вернее в поворотном Мак. См. фото выше.

lokis77

Виталий, читал я Вашу тему об установке креплений на Вернея. Проникся уважением. У меня на штуцерной паре стволов заводские основания установлены (в планку интегрированы). Хочу поставить Аимпойнт-коллиматор. Загонник на поворотнике уже есть, но его мало. Вот что-то типа нижней фотки хочу. Если на поворотник планку присобачить - не слишком ли высоко получится?

Filin73S

А с чем связан переход на вивер, если не секрет конечно.
Купил тоже Bar сейчас стою перед дилеммой, что брать под оптику, вивер или другие сисмемы. На ваш взгляд, что удобней/практичней?

Технострой

Удобнее быстросъемные кронштейны (за исключением мною "высокопосаженного ночника" быстросъем МАК-через LM призму+потом ночник - карусель еще та... см. фото выше - хотя я привык и ничего никогда не сбивалось и зверя упало достаточно), практичнее Виверо-образная тема, ночник на вивер можно посадить низко.
У меня еще комбинашка см.фото выше и на ней только быстросъемы...и еще была система "мною утвержденная" под свои охоты Комби/Бар (зима-лето), сейчас задачи другие и система трансформируется скажем так если вкраце 😊. Вам советую вивер.

Технострой


Вот позавчера получил базу...теперь задумался о кронштейне на ночник. Иду потихоньку к намеченной цели.

Filin73S

Спасибо за совет. Значит нужна планка+быстросъёмные кольца.
Почем планку брали?

Технострой

5100 рублей. Сергей кинул ссылку где брал в личку.

Filin73S

Спасибо!
По опыту, кольца лучше средние/низкие брать под 30 трубу?

Технострой

Высота колец подбирается и зависит от диаметра выходного окуляра твоего прицела... чем ниже оптика к стволу тем лучше. НО... Загонный прицел можно попробовать и на низкие кольца воткнуть, со светосильным прицелом и диаметром выходным 50-56 мм уже и средние могут не встать. Надо конкретно подбирать кольца под свой прицел. Сначала с базой определись, потом с прицелом, потом с кольцами. Как то так. Есть много профильных тем по тем или иным прицелам и есть целая ветка по Бару... почитай и не торопись.

blackswallowl200

Я тоже перехожу с поворотного апеля (дневная, ночник) на вивер точнее пикатини. В поворотной системе вся нагрузка ложится на переднюю лапу. 2 раза в тире видел, как при пристрелке ночника отваливалось переднее крепление.... Появился червячок сомнения. Второй плюс в универсальности. Установка нового прицела легче и дешевле. Одним слом - не зря военные используют именно системы "планки"
Чем проще, тем лучше и красивее

Filin73S

Понял. Спасибо!

Bercut77

Отваливаются значит установлены с изъяном либо быки дешевые за сколько лет что с маком что с апелем не стало калибры 8х68s,3006

blackswallowl200

Может и быки моет и установка с изъяном, но покупалось все в Охотнике на Сколковском, прослужили верой и правдой 5 лет на прицеле люпольд европиан 3\9 \40, а вот при установке ПНВ на поворотном макс-флекс, прибор отвалился и шлепнулся об пол. По поводу установки: что там можно не так поставить? 2 болтами прикручивается основание - ВСЁ.
Просто когда видишь подобную хрень (отвалившийся ночник), это все происходит под весёлые улыбки охотничков с скс, как-то больше не хочется проверять прочность повортников.... Нет им больше веры!!!!

Технострой

Нуууу...если в м-не "Охотник на Сколковском"...то это Дааа! (ничего против не имею Охотников со Сколковского или допустим Мира или Энтузиастов 😊 Просто развеселил сам факт описанный Вами. Представляю свое лицо, а нет лучше свою морду...если бы у меня отвалился бы ночник. Я бы очень расстроился, очень.

янчик +

blackswallowl200 - а у вас винты каленые были? Не забывайте о весе ночного прицела и дневного . У того же бара ствольная коробка легкосплавная , в нее впрессованы стальные втулки . Производитель вообще не рекомендует ставить тяжелые дневные прицелы ,не говоря о ночных. К примеру заказал планку вивера стальную на CZ-550 у Дмитрия , так там крепление на 4 винта М4 ,к стальному ресиверу карабина , а внизу предусмотрены еще два упора в ресивер карабина , как на быстросъемном МАК для CZ-550. Ставить можно что угодно .

blackswallowl200

Винты шли в комплекте с набором. Резьба сорвалась именно с болтов.
Сейчас смотрел на основание апель у себя на манлихере сбс 96.... 2 болика основных и какая-то миниболтюлька по центру. Мегохлипкодрочь. Буду снимать.

blackswallowl200

Если бы на 308 был -подумал, а у меня 9.3...

Технострой

У меня на Барбоссе (safari) стальная коробка. Час назад вклеил базу.


blackswallowl200

Всё по-взрослому)
У меня нет таких условий, а самое неприятное - ночник приклеен к лм призме, которая также приклеена к мак флексу. Делал мастер-маньяк. Даже не знаю как всё это разобрать и не поломать((( Как клей размягчить, как болты выкрутить. Ох....

Технострой

Дык..., обратно мастеру-маньяку отнести, он зажмет в тиски через деревяшку, разогреет горелкой и аккуратно весь крепеж открутит. Дело на 15 минут.

blackswallowl200

Брат к нему принес свой ночник с креплений снимать (это его прицел с поворотного отлетел), он там болт не выкрутил, а рядом прицел сверлил, задний торец весь раскурочил. Без слёз не глянешь. Страшно такому нести.

blackswallowl200

Смотрю Вы Владимирский... У меня дача в Петушках))))) Моет и мне поможете?))))) Естественно не безвозмездно)

Технострой

Я безвозмездно помогу (вернее постараюсь помочь). Узнайте на какой клей посажены призма и болты. Высверливать ничего не будем, погреем точечно и если не раскрутиться то сверлить я ничего не буду 😊. Мне вера не позволяет... 😊 Моя почта в профайле...кидайте туда много качественных фото. А то нас тут забанят за флуд. Пишите в личку или на почту.

blackswallowl200

Ок. Сегодня сделаю и отправлю. Просто с работы пишу.

Технострой


DSC01567.JPG

DSC01566.JPG

DSC01565.JPG

Все...перешел на вивер.

lokis77

Зашел сегодня на 3 этаж Спортхита на Сколковском, там МаксФлекс с планкой Вивера поворотный 17600. Обещают 10% сбросить - но все равно дорого.

Технострой

Хорошая цена на сей день, но мне уже не актуально. Я перешел уже на вивер. Все по плану. Маки- апели пойдут на комби.

Damir0017

Интересует лот 2 и 3 в продаже?

Технострой

Damir0017
Интересует лот 2 и 3 в продаже?

Да в продаже.

Технострой

Лот 3 продан...