Новый прицел hakko superb 1-4 х 22 (япония)

TanKISS-T

Приветствую всех!
Предлагается НОВЫЙ (не б/у) прицел
HAKKO SUPERB 1-4 х 22 (Япония)
Цвет подсветки - красный.
С креплениями, без документов

Предлагайте свои варианты цены.

Основные преимущества прицелов SUPER B:
азотозаполненные, противоударные
неподвижная метка прицеливания
высококлассная оптика с многослойным просветлением линз
усиленная конструкция корпуса, позволяющая выдерживать мощную отдачу

Прицелы серии SUPER B специально предназначены для оружия крупных калибров имеющего мощную отдачу. Их можно рекомендовать устанавливать практически на любое используемое в России оружие вплоть до калибров 9,3х62, 9.3х74,.300 Win Mag и др.

На эту серию устанавливается огромное (более 30) количество типов прицельных марок. Кроме того, может быть установлена трехцветная подсветка - красная, зеленая, черная. Оптимальная яркость прицельной марки подбирается 7-ступенчатым регулятором, который расположен на корпусе окуляра.

Диаметр линзы объектива, мм 22
Диаметр трубки прицела, мм 25.4
Поле зрения на 100м, м 5.4-20.4
Расстояние от окуляра до глаза, мм 90
Подсветка прицельной сетки есть
Батарея 3V, CR 2032
Цена 1-го щелчка механизма ввода поправок (МОА) 1/3
Расположение прицельной сетки вторая фокальная плоскость
Длина, мм 240
Вес, г 409
Влагозащита есть
Заполнение азотом/аргоном есть

Mikrobug

Ну 10000 думаю нормально,а сетка то какая

TanKISS-T

Сетка вроде бы такая:

Но 10 - это очень мало.

ZekKas

Вроде бы или такая? Отфотографировали бы вживую прицел.

TanKISS-T

Обязательно. Постараюсь завтра.

karavancu

давайте реальную фотку прицела и сетку сфоткайте.

Alexsandr1977

Без реальных фото прицела не обойтись.

TanKISS-T

Пока отвечу по сетке - тип сетки 6D.
Фото (невысокого качества, но все же):

Alexsandr1977

Итого какая цена?

TanKISS-T

Цена планируется 15 тыс.

karavancu

Есть интерес к вашему прицелу товарищь ищет на маузер загонник.

karavancu

Можно узнать расстояние на кторое можно разнести кольца друг от друга.хочу понять подойдет ли на базы вивера на маузер к 98

TanKISS-T

Посмотрю

TanKISS-T

Примерно вот так:

МАКСИМУМ


МИНИМУМ

karavancu

Спасибо большое , жаль мне не подойдет мне как минимум 12см нужно.

TanKISS-T

В ПРОДАЖЕ!

Максуд-Оглы

Это не топовая линейка....

BANZAI1970

Это не топовая линейка....
Согласен, простая, деревянная, у многих школьников она есть 😊 😊

Alexsandr1977

На топовую линейку уже другая цена будет)

TanKISS-T

BANZAI1970
Согласен, простая, деревянная, у многих школьников она есть 😊 😊

Извиняюсь за линейку, самому неудобно, что так получилось)))

L_A_R

На первом фото прицельчик в 30-й трубе от жапан оптикс, а в реале дюйм от хакко старых времен. Год выпуска прицела обозначьте. Иначе, 10-12 представляется справедливой ценой. Никто не говорит, что старые хакко совсем плохи, просто тут как бы несоответствие некоторое имеется...

TanKISS-T

Вы правы, в отсутствие живых фото для описания было взято фото из сети.
Пора его убрать и оставить оригинал.
Продать просил знакомый товарища, сам не занимается.
Поэтому некоторая задержка с информацией.

Чем отличается по оптике старый от нового? Прошу подсказать.
И как определить год? По номеру?

L_A_R

Я имел некоторый опыт общения с прицелами Хакко в конце 90-х-начале 2000-х. В основном, это касалось прицелов, привозимых с IWA в Нюрнберге частным образом. Японцы по окончании выставки продавали все прицелы по достаточно приемлемой цене. Поэтому, чемоданы заполнялись до отказа коробками именно хакко. Все было в этих прицелах неплохо, кроме не совсем адекватных реакций блока ввода поправок, т.е. пристрелять было не всегда просто, из-за не совсем понятной реакции на кручение туда-сюда 😊 Но, после пристрелки, точку попадания держали, если уж на не совсем жестких калибрах.
Позже появилось разделение на серию Виннер и Маджести. Виннер отличался желтизной картинки, Маджести вроде был ничего, вопросов по нему было мало, но и цена его начинала выходить за рамки бюджетного.
Потом Хакко помер. Возродился через некоторое время под наименованием Japan Optics. Однако, репутация была подмочена. На выставках представители JO уже не торговали. Мне не удалось опробовать прицелы этого времени в деле, только заглядывал в них. С этого времени, к сожалению, перестал интересоваться этими прицелами совсем. Выпали, так сказать, из поля зрения, как класс, на который не стоит обращать внимания 😊
Потом, вроде, опять стали марку Хакко беззастенчиво лепить... Но как-то все достаточно коряво у них стало получаться, марки толстые, небрежно нарисованные. Даже если сравнивать в ужоснаховыми Липерсами, то последние стали лучше выглядеть по всем статьям.
Как бы там не было, установку Хакко я бы надежно рекомендовал до .308.
Хотя бывали счастливые исключения, не так давно продал последний из имеющихся Хакко. Необычной для тех времен кратности 1.5-8х32 суперб в дюймовой трубе, который успешно стоял на комби 12 кал. и 30-06.
В данном случае, надо смотреть не только на год выпуска, по фото непонятно совсем, что за прицел представлен. Может оказаться и вполне годным. Так что, может я тут зря предполагал всякое 😊

TanKISS-T

Спасибо за информацию!
По надежности - пришлось прочитать вот это:

"В прицелах НАККО серии SUPERB реализована новая система настройки увеличения, запатентованная в нескольких странах, в том числе в США. В то время, как обычная система изменения увеличения требует разреза на корпусе на угол в 270?, в новой системе использует разрез в 35?, что увеличивает прочность корпуса в 34 раза.
Специальная обработка поверхности цельного корпуса из алюминиевого сплава создает очень прочное покрытие, защищающее корпус прицела от царапин."

Технические характеристики

Увеличение, крат 1-4
Диаметр объектива , мм 22
Диаметр центральной трубки, мм 25.4
Поле зрения на удалении 100м , м 35.9
Удаление выходного зрачка, мм 90
Цена деления одного клика, МОА 1/3
Длина прицела, мм 240
Масса, г 409

На корпусе есть только шифр 1-4х22.
Шифр на коробке - B1ERDZW-1422
И все.
Год покупки неизвестен.

L_A_R

Именно так, они делали радиальную прорезь в корпусе меньше, чем оппоненты. Своими глазами видел в свое время очень востребованный прицел Tasco Titan 1-4х24 с погнутым окуляром, после незначительного падения винтовки в тракторном прицепе на загонной охоте. Своими руками выпрямлял окуляр этого прицела до первоначального состояния, как наиболее трезвый 😊 К счастью, на бодрящем морозце все быстро пришли в исходное состояние. Что самое интересное, владельцу этого прицела повезло этим днем стрелять по лосю, правда на 50-60 метров, но прицел справился с задачей, лосик был добыт.
Мне больше никогда не приходилось слышать о подобных повреждениях, но некоторая уверенность в том, что подобное не сможет случиться с твоим прицелом, конечно, радует.

TanKISS-T

Нашел описание такой же модели в магазине:
http://topoptics.ru/opticheski..._setki_r6d_r6ch
Оптический прицел Hakko SuperB B1 1-4x22 (R:6D) с подсветкой

цена 20 650 руб.
Это он?

chijevs

каким боком он японский ?

L_A_R

Год косвенно можно определить по коробке. Во времена "первого" Хакко, т.е. 1998-2006 года, коробки были на всех прицелах одинаковые, скромные, с надписью riflescope сверху, только с торца были наклеечки типа: B1ERDZW-1422 и кратность. Цвета коробок вишневый, серый, зеленый, как будто вышли из доморощенной переплетной мастерской, пахли казеиновым клеем 😊
Потом был перерыв, пока хозяева конторы менялись. Как мне кажется, году в 2008 пошли коробки с более совершенным полиграфическим оформлением с названием Japan Optics. Вроде там где-то и надпись Хакко была, чтобы показать преемственность. А на самих прицелах использовали крышки барабанов ввода поправок из старых запасов с радужно переливающейся надписью hakko.
Как было дальше в 2010 и далее, я уже не присматривался особо. Но, мне кажется, что был сделан акцент на возвращенное торговое название Хакко. Краем глаза, вроде бы, видел коробки с прицелами другого графического оформления.
Надобно заметить, что и китайцы подсуетились в свое время, и выпускали прицельчики под наименованием Хакко, правда они не особо заморачивались с идентичностью, и определить этот фейк сможет мало мальски искушенный пользователь. Правда, в последние годы они мне не встречались.

По приведенной ссылке, похоже, что это прицельчик производства после 2010 года, как раз когда Хакко опять подняли на флаг 😊 По поводу его японского происхождения теперь, действительно, сказать однозначно сложно. На корпусе, вроде надпись про Японию имеется...

TanKISS-T

chijevs
каким боком он японский ?

Своим боком, не вашим))) не переживайте.

Леонид L_A_R, огромное спасибо за консультацию!
Не знал, что так много появится нюансов.
Постараюсь выложить фото коробки, если она имеет такое значение.

TanKISS-T

КОРОБКА