КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и кольца для CZ-550

Moskalev

Прицел Юкон Крафт 1,5-6*42 с подсветкой.
Кольца Warne на ластохвост средние (11мм), вот такие: http://www.raffa.ru/hunting/sc..._srednie_14blm/
Все покупалось в 2013 году, стояло на 308 кал.
Настрел до 50, состояние практически новое.
Цена за комплект 15 т.р.
Отдельно прицел 11 т.р., кольца 6.т.р.
Пересыл ТК или почтой.
Фото:






Ashigorev0501

12000 заберу

Moskalev

Приму ваше предложение к сведению, но пока останусь с мыслью, что объявленная цена адекватна.

Ashigorev0501

ок

Ashigorev0501

кольца 30мм? или дюйм?

Ashigorev0501

Сноял на каком CZ?

Moskalev

Кольца 30 мм как и указано по ссылке. Стояли на 550 в стандартном исполнении, кал. 308.

Ashigorev0501

Получил посылку от Moskalev открыл посылку там коробка от прицела а прицела нет! Хорошо не успел оплатить. Возможно работает Мошенник.

Moskalev

Ну и негодяй же ты Алексей Шигорев. Раз уж хочешь вынести все в общественность давай.
Уважаемые камрады. Шигорев предложил мне отправить ему прицел наложным платежом на что от меня поступило встречное предложение. Я отправляю прицел он оплачивает. Предложил этому уроду обменяться телефонами и дал свой но он в ответ ничего не прислал. Несмотря на это я все-таки отправил прицел, но Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего. Этот нехороший человек теперь завладел моим прицелом и несет полный бред!!! Вопрос, как я собирался его кинуть если согласился отправить без оплаты по сути до осмотра прицела покупателем.
Ну да ладно, мой опыт подсказал что весь процесс упаковки и отправки надо заснять на фото , да и в почтовом отделении на мое счастье есть видеонаблюдение так как отправлял с центрального почтампа.
Друзья, если кто знает этого негодяя лично, образумьте, а то вопросом займутся следственные органы.
И имейте ввиду его бессовестность в дальнейшем.
Да Шигорев, я тебе писал что еще не потерял доверие к людям, спасибо тебе теперь потерял.
Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.

Moskalev

В дополнение, вес посылки, которую я отправлял 1,29 кг. Что там, кирпич? Ты его господин Шигорев сохрани, полиции отдашь, пусть пальчики снимут.

Куня

Moskalev
Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего.
Так вы посылку не наложкой отправили!?

кмс2512

Хахаха Шигарев седня просил в РМ отправить ему продаваемый мною крон , цена которого 1000 рублей и тоже только наложкой! Когда ему написал,что крон в резерве через РМ, то он ответил: вот и отдавай ему! Вежливости и уважения у данного чела я так понял нет!!

Moskalev

Со мной сыграли злую шутку моя доверчивость и лень. Мне было лень связываться с наложкой и я отправил прицел так. Изначально мы договорились что он оплатит когда я скину ему номер отправления, но потом он сказал что боиться что я пришлю "кирпич" и поэтому оплатит когда получит прицел. В итоге родилась бредовая история про пустую коробку.
Это я получается мошенник как в анекдоте, за такси заплатил, а сам не поехал.

ivan+++

Ashigorev0501

Ashigorev0501


Вот Су...ка как же тебя кинуть собирались если ТС отправил прицел за честное слово??? ТС о таком надо сообщать общественности чтоб ещё кого не кинул.

кмс2512

То есть Вы отправили прицел без его оплаты незнакомому человеку с которым Вы никогда не имели дело? Ндааааа...

Moskalev

кмс2512, согласен, сам я мудак, но зачастую на Ганзе платишь до отправки, да и отправляю так не первый раз, но видимо последний...
Завтра заберу видео на почте и буду советоваться с друзьями из МВД как дальше быть.

кмс2512

Я думаю,что Шигарев ещё кому-то может так нас..рать! Уважаемые камрады будьте длительное !

Moskalev

Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!

iiyama

Moskalev
Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.
Ну и...

flo-master 1

Moskalev
Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!
Печалька однако.

irony

ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.

Moskalev

Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке


dialog Прицел
Ashigorev0501 2016-01-25 22:20:10
Высылай почтой Тамбовская обл р.п. Мучкапский Ул. Октябрьская д. 35 индекс:393570 Шигореву Алексею Евгеньевичу 1000 еще прибавлю чтоб не думал мне еще за пересыл платить.
Ashigorev0501 2016-01-26 07:57:02
Илья хорошо я согласен, но у меня просьба вышли пож наложным платежем и мне и тебе так спокойней будет я раз уже перевел на ганзе так кинули хорошо сумма была 5000 т, потом стал ноложным получать, проблем нет только деньги ты получиш на 2 дня позже на почте и все!На почте мне без денег даже глянуть посылку не дадут сначала деньги тебе перевожу через них и тут же забираю посылку.
Ashigorev0501 2016-01-26 12:36:04
если хочешь давай так но по мне лучше наложным мне так спокойнее денег и так вобрез кризис год уже винтовку купил и комплектую.

Если хочешь давай так но помне лучше наложным так надежнее!
> forum@guns.ru26 янв. в 9:06 +03:00
>
>
> AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
> ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
> В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
> Personal Message from Moskalev :
> ----------
> Слушай, я пока не до конца веру в людей потерял, поэтому предлагаю другую схему. Я тебе отправляю и скидываю фото посылки и номер отправления, а ты после переводишь деньги. Наложный платеж вроде дороже чем обычное отправление обходиться.
> Давай дальше через телефон. Мой для связи 8-921-684-60-62. Если пользуешься приложениями Вайбер или Телеграмм, то будет еще проще.

Москалев Илья «ilya-moskalev@yandex.ru»
Получатель: Алексей Шигорев «ashigorev@bk.ru»
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей, надеясь на вашу порядочность прицел с кольцами я отправил. Номер отправления 16000094117968. Фото прилагается. Жду выхода на связь по телефону, хотя бы смс. В ответ направлю номер карты.
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей Шигорев «ashigorev@bk.ru»
Кому
Москалев Илья «ilya-moskalev@yandex.ru»
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
Илья большое спасибо за доверие!, получу посылку и сразу перешлю вам деньги! Я уверен что вы не мошенник, но и ни мне, моим товарищем приходил кирпич в посылке, вот так вот и живем! Не обессудь. С Уважением Алексей.
> Москалев Илья«ilya-moskalev@yandex.ru»26 янв. в 14:31 +03:00

Москалев Илья «ilya-moskalev@yandex.ru»
Получатель: Алексей Шигорев «ashigorev@bk.ru»

Ну а наложным платежом ты же сначала оплачиваешь и получаешь "кирпич" не так ли? :-) Хоть свой номер телефона скинь.
Честно сказать такой вариант мне не очень нравится, ну что ж, посмотрим.

Алексей Шигорев «ashigorev@bk.ru»26 янв. в 19:56
Кому
Москалев Илья «ilya-moskalev@yandex.ru»
Перевести Создать правило Свойства письма
Не переживай все будет ок!

Москалев Илья «ilya-moskalev@yandex.ru»2 фев. в 22:17
Получатель: Алексей Шигорев «ashigorev@bk.ru»

Алексей, ты посылку получил? Надеюсь ты не заставишь переживать. Завтра жду выхода на связь желательно по телефону для решения вопроса по оплате.

Ну а потом мне приходит вот эта блевотина:
Ashigorev0501 2016-02-03 13:49:58
Илья ты что со мной шутить задумал!? Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!

Куда он хотел вчера оплатить, если я ему номер карты не давал.
Хотя мне кажется ключевой фразой является "но денег на карте не хватало"

drevnii100

Да.Мельчает народ за червонец душу дьяволу продаёт.Хотя поверьте жизнь за всё спросит и за хорошее и за плохое.

TeRz

мож почтовые балуются? страховка поди была на 100 р?
или органы? вскрыли на предмет запрещенных предметов, положить забыли

Moskalev

При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.

CTAPiK

Moskalev
Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!
[/B]

Ага. Вчера денег на карте не хватило и решил посылку не вскрывать пока на карте деньги не появятся. Положил значит на следующий день деньег на карту, ну и посылку с полным правом вскрыл ))))))
Ну и сказочник!!

СеРёЖиК

Moskalev
При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.

Посылка вышла 1286 гр и была получена при весе 1286 гр - видно при отслеживании трека 16000094117968

irony
ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.

Это противозаконно.

Moskalev
Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке


Потёр ?

gansshot

TeRz
мож почтовые балуются?

Вот в эти сказки не верю и другим не советую, хотя не исключено !!!
В таких ситуациях виноват либо продавец, либо покупатель.
В данном случае, мне кажется покупатель мутит воду.

DimNik76

Резюме:Получил на почте- леганькую такую коробочку, открыл на следующий день- ждал нового года или дня рождения походу,проверил свою карту- денег - маловатобудет- кризис, да и кинули недавно на 5 ть косых, принял решение- отбить свой кидок и ещё немного заработать,-кризис мать его,комплект собирает уже год- все дорого, колечки или базы ещё решил прикупить потом- но отказали,думает,собрать полностью трофейнопиженный комплект, п.с.- адрес есть- люди помогите человеку добрым советом,

PriyS

ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.

CTAPiK

PriyS
ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.

Ну да, конечно, это всё меняет, покупатель молодец, имел все основания кинуть.
Чем покупатель отправляя абсолютно незнакомому человеку 100% предоплату отличается от продавца который без предоплаты отправляет товар?

Топикстартеру сочувствую, таких уродов как ваш покупатель к счастью меньшинство. Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.

RobBoy

CTAPiK
Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.
Как? Он скажет, что в посылке был кирпич, и...?

StrelokRostov

Пиши заявление, и чем быстрее - тем лучше.

Shanson

Позвоните в почтовое отделение, куда отправляли посылку:
+7 (47546) 3-14-60
объясните ситуацию. Возможно они чем то помогут. Думаю что случай на их практике далеко не единственный.

Тохедо

Объективно к почте не привязаться если по треку один вес отправленого и полученого. Де-юре она чиста.
Продавцу быстрым шагом направляться в отдел милиции и пишем заяву. Отказать не имеют право, за одно принимается решение о начале СРМ. Паралельно на почту запрос о том что посылка была доставлена в целости и сохранности, тоесть соблюдены правила доставки, это органам понадобиться, собственно они и сами смогут запросить, но вы сделаете это быстрее. Затем на основании СМР изымается запись видеонаблюдения если таковая есть. Паралельно в отдел К, который вашу переиску персонализирует и пришьет к делу. Принимается процесуальное решение о возбуждении дела по 159, так как есть адрес чувака, то участковому по месту жительства чувачка отправиться запрос на составление объяснительной. Если чувак будет прятаться от участкового, возбудят 159-ю и розыск, если не будет прятаться, то поговорит с участковым, составят объяснительную, скажет что бус попутал мол в течении месяца верну. обьяснительную с протоколом отправят по месту ведения дела. его на озвученый срок подвесят, если деньги не прийдут, дело снимается с тормоза. тоесть как я вижу продавцу надо бумага с почты и переписка вся как доказательная база. Даже если чувачок притащит двух кренделей мол они свидетели что коробка пустая была, то бумага от почти весомее ибо нет оснований не доверять сотруднику полиц... пардон почты 😊
ну как то так

Moskalev

Друзья, спасибо за советы и поддержку!!!
Сегодня еще жду возвращения совести покупателя, если нет завтра в полицию, благо есть там хорошие друзья.
По поводу кирпича уже не прокатит, так как в его последнем сообщении он подробно расписал что в коробке были газеты, а в коробке от прицела только поролон и больше ничего. Соответственно поролон не может весить килограмм с лишним.
О ходе и итогах разбирательства сообщу в теме.

Майор Пэйн 23

Не то что за 13, за полторы тыщи здесь "ребята" продавали душу дьяволу, мне повезло больше, прос.ал только пару прикладов. Адрес упыря где-то имеется...

TeRz

PriyS
Так делать нельзя
Ну, например, Алекс 4х4 шлет пульки так, сумму сообщает после отправления, оплата, соответственно тоже. Вроде никто не кинул

irony

СеРёЖиК
Это противозаконно.
Простите, а какой закон это нарушает? Можно ссылку? Интересно почитать.

михаил1972

Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!
Какой кризис! Совести?
Пиши заявление и не жди.

TeRz

михаил1972
13,5 т.р
Во Псковской, например, средняя месячная з/п

михаил1972

Ну и что с этого.
Значит надо свою хотелку успокоить а не кидать людей на 13,5 т.р.
При том ещё и грязьЮ пытается облить.

TeRz

михаил1972
Ну и что с этого.
просто для информации.

igorek2425

from Тохедо - Затем на основании СМР изымается запись видеонаблюдения если таковая есть.

Имею вопрос - а СМР это что?

CTAPiK

Следственно-розыскные мероприятия

igorek2425

http://guns.allzip.org/topic/272/1747523.html
Этот Шигорев щенков продает. Видать на прокорм не хватает...
Интересно, а как с этим бизнесом у него обстоят дела? Может разместить в соответствующей ветке объяву, чтобы все комрады видели, с каким продавцом им предстоит иметь дело (подлинность родословных, дипломов ну и так далее).

CTAPiK

RobBoy
Как? Он скажет, что в посылке был кирпич, и...?

Возникнет вопрос где кирпич?
Да там не идиоты работают, судя по тому как излагает "покупатель" его там "расколят" за 3 минуты!

igorek2425

Автор темы (пост ?38) ясно же написал на счет кирпича -
... По поводу кирпича уже не прокатит, так как в его последнем сообщении он подробно расписал что в коробке были газеты, а в коробке от прицела только поролон и больше ничего. Соответственно поролон не может весить килограмм с лишним...

LKeeper

Обычно кидают и сливаются, а этот ещё и грязью продавца полил.
"но денег на карте не хватало" Видимо тут он понял, раз не хватает, то какой смысл вообще платить.

CTAPiK

irony
Простите, а какой закон это нарушает? Можно ссылку? Интересно почитать.

137 УК РФ
За разглашение персональных данных

Тохедо

igorek2425
По поводу кирпича уже не прокатит, так как в его последнем сообщении он подробно расписал что в коробке были газеты, а в коробке от прицела только поролон и больше ничего. Соответственно поролон не может весить килограмм с лишним
еще раз обращу внимание - чтоб все сказаное в переиске было доказательством необходимо обратиться в отдел К
CTAPiK
Следственно-розыскные мероприятия
сорри, очепятался

igorek2425

ТОПИКАСТЕР (АВТОР ТЕМЫ о КИДАЛОВЕ)!!!
ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ МОЮ ИДЕЮ. ВЕТКА О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ТУТА
http://guns.allzip.org/forum/272/

Этот Шигорев щенков продает.
http://guns.allzip.org/topic/272/1747523.html
Видать на прокорм не хватает...
Интересно, а как с этим бизнесом у него обстоят дела? Может разместить в соответствующей ветке объяву со всеми установочными данными жулика, чтобы все комрады видели, с каким "продавцом" им предстоит иметь дело (подлинность родословных, дипломов ну и так далее).

Тохедо

CTAPiK
137 УК РФЗа разглашение персональных данных
скорее ст.7 ФЗ-152.
а последствия зависят от тяжести нанесенного ущерба и это либо в рамках КоАП или уже УГ

igorek2425

Тохедо
Следственно-розыскные мероприятия

сорри, очепятался


А я всю жизнь думал, что существуют ОРМ - оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия))))))

igorek2425

LKeeper
Обычно кидают и сливаются, а этот ещё и грязью продавца полил.
А этот еще на ганзе и собак умудряется продавать
http://guns.allzip.org/topic/272/1747523.html

SashasDas

Тема, надо сказать, подгадила настроение. Столько всего на ганзе покупал. По-разному отношения с продавцами складывались, но кидков друг от друга не было еще ни разу. К слову зарабатываю в Саратовской области, а суммы были в разы большие.

igorek2425

На счет заявы в милицию - боюсь о отделе ОВД по месту жительства автора темы в приеме заявы могут отказать и отфутболить по месту жительства жулика (момент окончания преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), возникает с момента реальной возможности у жулика распорядиться похищенным имуществом). В нашем случае - с момента получения им посылки с прицелом на его (жулика) почтовом отделении. Следовательно - преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, окончено по месту получения жуликом посылки и подследственность тамошнего отдела ОВД (принцип территориальности).

LKeeper

SashasDas
Тема, надо сказать, подгадила настроение. Столько всего на ганзе покупал. По-разному отношения с продавцами складывались, но кидков друг от друга не было еще ни разу.

С теми продавцами, кто торгует постоянно, проблем нет. А вот с разовой куплей-продажей вполне может быть.
А этот не только покупатель, но ещё и сам продавец...
Это п#@дец какой-то.

Мне и самому отправляли товар без оплаты, продавец не уточнил когда будет товар в наличии, типа жди, будет - сообщу. А через 2 недели извещение пришло. Получил, позвонил ему и через 5 минут зачислил на телефон как и договаривались. Снова перезвонил и уточнил пришли-ли деньги.

Жаль, что у нормальных и честных людей теряется доверие из-за подобных случаев.

Тохедо

igorek2425
А я всю жизнь думал, что существуют ОРМ - оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия))))))
ошибся значит в терминологии. я вконце концов не мент. я к сожелению тот кто вынужден был ментам разьяснять положение законодательства. вот такая колизия

igorek2425
На счет заявы в милицию - боюсь о отделе ОВД по месту жительства автора темы в приеме заявы могут отказать и отфутболить по месту жительства жулика
не имеют права отказывать. а если отказывают, то заявление о неправомерных действиях направляется в прокуратуру и копия в управление МВД по региону. Они обязаны предпринять заявление, и уже впоследсвтии вынести процесуальное решение.

igorek2425

Тохедо
ошибся значит в терминологии. я вконце концов не мент. я к сожелению тот кто вынужден был ментам разьяснять положение законодательства. вот такая колизия
Да я вот тоже к ментам отношения не имел. Просто учителя в свое время были хорошие и учили терминологию не путать(впоследствии один из них возглавил первый состав Констинтуционного суда страны).
А перепутать СМР (строительно-монтажные работы) и ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия) все равно, что перепутать преюдицию с презумпцией (это растения такие)

Димитрий174

А почему нельзя воспользоваться услугой "Заказ из другого города", которая есть практически во всех приличных курьерских компаниях???
Пришел, сделал заказ, оплатил деньги за товар... в другом городе приехал курьер, сверил товар по фото или другим идентификаторам, оплатил денюжку и забрал товар. Понятно, что это стоит бОльших денег, чем "Почта России" ... но зато гарантия в 99,9%. Скупость - вот бич Ганзы!!!

андрей фон шеффер

Ко мне этот ур@д вчера тоже ломился—вот тема:
http://guns.allzip.org/topic/62/1759869.html

Хотел выманить номер телефона!

И тут тоже читайте:
http://guns.allzip.org/topic/62/1760949.html


Апайте,что бы висело сверху,и камрады знали про варианты этого ублюдк@.

Тохедо

igorek2425
все равно, что перепутать преюдицию с презумпцией (это растения такие)
ладно ладно, под..бал. согласен

Тохедо

igorek2425
Просто учителя в свое время были хорошие и учили терминологию не путать
только если у чителя у тебя такие серьезные, чтож тебя научили что писать заяву о мошеничестве надо ехать в другую часть страны?

igorek2425

Тохедо
только если у чителя у тебя такие серьезные, чтож тебя научили что писать заяву о мошеничестве надо ехать в другую часть страны?
Я не имел ввиду - ехать писать заяву в другую часть страны. Просто автор темы должен знать, что местные менты будут по всяким надуманным основаниям отказываться от приема заявы. Обжаловать их действия в прокуратуру - это время, которого у нас, как всегда, мало. Поэтому заяву, конечно, местные менты примут и зарегистрируют, никуда не денутся. Получат от потерпевшего объяснение (чаще всего формально) и переправят по территориальности.
Дабы формалистики не допустить:
- автору самому составить заяву (кратко и последовательно изложить суть произошедшего с указанием дат, времени событий; указать, что сумма ущерба является для автора значительной;
- под заяву собственноручно (отражая хронологию, время и все детали событий, общения, переговоров и т.п.) написать объяснение и приобщить всю переписку с жуликом; каждый лист распечатанной переписки обязательно заверить подписями; в конце объяснения обязательно указать, что переписка с жуликом хранится на системном диске личного компьютера и может быть предоставлена правоохранительным и\или судебным органам;
- к заяве и объяснению приобщить копии почтовых документов и распечатку с сайта почты России, подтверждающую выдачу посылки получателю (менты потом еще сами соответствующий запрос направят в п\о);
- все это добро предоставить в ОВД по своему месту жительства, настоять на том, чтобы заяву зарегистрировали и выдали на руки талон-уведомление, подтверждающий факт приемам и регистрации заявы;
- если будут сильно упираться - все это добро отправить местным ментам почтой с уведомлением и копию заявы со всеми бумажками - в прокуратуру.
- местные менты проведут первоначальные ОРМ по проверке фактов, изложенных в заяве, может дернут к себе еще раз-два;
- после этого материал проверки направят по территориальности для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения (возбуждение или отказ в возбуждении уг. дела), т.е. фактически по месту жительства жулика.
Здесь надо быть готовым к возможной коррупционной составляющей территориальных ментов (многие из них тоже охотники и тоже любят собак), хотя вполне возможно, что все они приличные люди и коррупцию в своих рядах не допускают.
- в положительном случае, если возбудят по территории уголовное дело - будем советовать автору, что делать дальше.

!!!!!ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ - В ЗАЯВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ, ЧТО ВИДЕОЗАПИСЬ ОТПРАВКИ ИМЕЕТСЯ НА СЕРВЕРЕ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И МОЖЕТ БЫТЬ УТРАЧЕНА В СВЯЗИ С МАЛЫМ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРЕБОВАТЬ ОТ СВОИХ МЕСТНЫХ МЕНТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕМКИ ВИДЕОЗАПИСИ С СЕРВЕРА ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ПРИОБЩЕНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРКИ!!!!!

RobBoy

Тохедо
только если у чителя у тебя такие серьезные, чтож тебя научили что писать заяву о мошеничестве надо ехать в другую часть страны?
Он просто попутал статьи 141 и 152 УПК

RobBoy

igorek2425
местные менты проведут первоначальные ОРМ по проверке фактов, изложенных в заяве, может дернут к себе еще раз-два;
Ничего они делать не будут, возьмут объяснение и отправят по подследственности.

igorek2425

RobBoy
Ничего они делать не будут, возьмут объяснение и отправят по подследственности.
согласно УПК -обязаны провести первоначальные ОРМ и только после этого - по подследственности. В другой регион - если память не изменяет, материал проверки идет через надзирающего прокурора, а он может и голову оторвать за "пустую" заяву, направляемую по подследствености в др. регион.

andreika200

igorek2425
http://guns.allzip.org/topic/272/1747523.html
Этот Шигорев щенков продает. Видать на прокорм не хватает...
Интересно, а как с этим бизнесом у него обстоят дела? Может разместить в соответствующей ветке объяву, чтобы все комрады видели, с каким продавцом им предстоит иметь дело (подлинность родословных, дипломов ну и так далее).

Он уже свою тему удалил.

Можно посмотреть в УДАЛЕННЫХ - http://forum.guns.ru/forumtopics/272/deleted

LKeeper

Не проблема найти его в социальных сетях, запостить ещё и там, пусть его знакомые знают с каким мудаком общаются.

igorek2425

!!!!!ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ - В ЗАЯВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ, ЧТО ВИДЕОЗАПИСЬ ОТПРАВКИ ИМЕЕТСЯ НА СЕРВЕРЕ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И МОЖЕТ БЫТЬ УТРАЧЕНА В СВЯЗИ С МАЛЫМ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРЕБОВАТЬ ОТ СВОИХ МЕСТНЫХ МЕНТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕМКИ ВИДЕОЗАПИСИ С СЕРВЕРА ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ПРИОБЩЕНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРКИ!!!!!

igorek2425

andreika200
Он уже свою тему удалил.

Можно посмотреть в УДАЛЕННЫХ - http://forum.guns.ru/forumtopics/272/deleted



успел, гаденыш. часов в 15.00 еще висела. вот _удак

andreika200

igorek2425
успел, гаденыш. часов в 15.00 еще висела. вот _удак

Похоже не он удалил,а модератор раздела.

igorek2425

RobBoy
Он просто попутал статьи 141 и 152 УПК
обычно бес путает. я думаю, что автор темы изложит результат своего похождения в местные ОВД. тогда посмотрим, как оно в жизни бывает и кто и что попутал.

Тохедо

igorek2425
Дабы формалистики не допустить:
теперь снимаю шляпу. 😊

avtodok66

какая то новая тенденция пошла. раньше все продаваны кидали, а тут нако си, покупатель....

DimNik76

Вот, блят таке!!!!человек доверился,пошёл на встречу с открытым сердцем,а этот негодяй мало того, что кинул- так ещё и испортить репутацию уважаемому человеку захотел-мол мало ему- себе значительно карму очернил, не удивлюсь , что и так неудачник по жизьни,п.с - прицел , чтоб ему в глаз .....

RobBoy

igorek2425
согласно УПК -обязаны провести первоначальные ОРМ и только после этого - по подследственности. В другой регион - если память не изменяет, материал проверки идет через надзирающего прокурора, а он может и голову оторвать за "пустую" заяву, направляемую по подследствености в др. регион.
Память Вам, действительно изменяет. Не знаю как там в КС, но тут всё проще. Т.к мы не говорим о возбуждённом УД, для него нет оснований, то будет так: дознаватель рассмотрит заявление, прочитает объяснение и, так у него нет обязанности уведомлять прокурора о принятии решения о передаче сообщения (не УД!) по подследственности, то он, опираясь на ст.145 УПК РФ, с чистой душой переправит его в Тамбов или куда там ещё.
igorek2425
обычно бес путает. я думаю, что автор темы изложит результат своего похождения в местные ОВД. тогда посмотрим, как оно бывает на практике и кто и что попутал.
На практике бывает так, как в ст.141 УПК РФ и едином приказе за номером 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29 декабря 2005г.

igorek2425

читать нужно Закон, а не приказы милицейские.
... орган дознания, следователь, прокурор в случае обнаружения признаков преступления, в пределах своей компетенции, обязаны произвести все действия, направленные на закрепление следов..., установление обстоятельств и лиц совершивших преступление...
Это по памяти и близко к тексту Закона, а не милицейского приказа.

ost1

Moskalev
Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!

13 с полтиной? За 2 с полтиной мразь продалась дьяволу! 2500 руб.!( у меня был случай-гондон сдавал назад и расколол мне бампер и из-за 2500 р. поднял визг в гаи что я виноват)

Ashigorev0501

Вы что гоните как куры на базаре!, я неоднократно покупал и продавал на ганзе вещи, не разобравшись пишите клевету на меня за полтора года ни разу такого не было, какой кидок я при свидетелях открывал посылку пусть хоть менты хоть кто предъявляют претензии а еслиб я перевел деньги то остался бы без товара, с начало разберитесь потом оскорбляйте!!

Ashigorev0501

Номер карты он мне сразу прислал в первом сообщении, хватит придумывать бессовестные!
Думайте что хотите!

Куня

То что вы посылку при сведетелях вскрывали и что!? Продавец наверно тоже при свидетелях запаковывал посылку вам.
Вы бы лучше внесли ясность по весу посылки, отправлена и получена без расхождения в весе. Так что там было на 1.2кг?

[B][/B]

CTAPiK

Ashigorev0501
Номер карты он мне сразу прислал в первом сообщении, хватит придумывать бессовестные!
Думайте что хотите!

Нет ничего проще чем сделать скриншот и выложить сюда.

Ashigorev0501

Ни разу не позвонил мне после этого, телефон мой в моих темах это вы считаете нормально! от посылки нет чека сразу выкинул искал не нашел.

RobBoy

igorek2425
читать нужно Закон, а не приказы милицейские.
... орган дознания, следователь, прокурор в случае обнаружения признаков преступления, в пределах своей компетенции, обязаны произвести все действия, направленные на закрепление следов..., установление обстоятельств и лиц совершивших преступление...
Это по памяти и близко к тексту Закона, а не милицейского приказа.
Вы, вообще,человек далёкий от работы милиции-полиции, пишущий по памяти, которая Вас подводит, читаете что я пишу?
1. Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 называется "О едином учете преступленй" и предписывает любым силовым ведомствам принимать от граждан заявления о преступлениях.
Это, дополняет 141 УПК в порядке приёма заявлений.
2. Читать Законы нужно не по памяти, а дословно:
п.3 ст.145 УПК РФ
"По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса"
И так как никакой "орган дознания, следователь, прокурор 😊 ) в данной ситуации не обнаружит на своей территории никакого преступления, дало он не возбудит, а отправит материал по адресу. И, так как в этом случае, по УПК, не предусмотрено уведомлять прокурора, он с чистой совестью закроет КУСП.

GOD_HOUME

странная тема, продаван не в лучшем свете

DimNik76

Переписку все читали, там все понятно, кто гонит, кто бессовестный, надо быть полным долбоящером , чтоб вес не заметить посылки или Вы их много получали сразу- мешок, и открывали попорядку в течении пары дней , покамест все разберешь, может к Вам заходил в это время сосед или ещё кто и пока Вы спали видя сны , как валите лосей на реву с нового прицела- посылочку и раздербанил?, общественное мнение пока на стороне отправителя, если Вы чисты- доказывайте свою непричастность к грабежу....., докажете извинюсь перед вами публично,п.с по хорьков потёр -

RobBoy

DimNik76
быть полным долбоящером , чтоб вес не заметить посылки
Вес прицела 500 гр., что Вы там заметите?

RobBoy

Ashigorev0501
от посылки нет чека сразу выкинул искал не нашел.
Что ещё за чек 😳

Тохедо

Ashigorev0501
Ни разу не позвонил мне после этого, телефон мой в моих темах это вы считаете нормально! от посылки нет чека сразу выкинул искал не нашел.
вам никакого чека не дадут если вы ничего не оплачиваете.

RobBoy

Ситуёвина тупиковая.

DimNik76

Доказывай, если прав, мы все встанем на твою сторону, не молчи-убеди нас всех , что именно ты прав......., вот мне не понятно зачем отправлять пустую коробку- платить за пересыл, ждать когда оплатят паралон- какой смысл, или почта виновата?

михаил1972

Ashigorev0501
Вы что гоните как куры на базаре!
Ты бы поскромнее в выражениях.

Андрей Викторович

Здравствуйте. Прочёл. Омерзительно. Явно просматривается, что глупо отправлять пустую коробку в надежде на оплату..Я рву посылку на почте дабы убедиться в присутствии ожидаемого отправления в надлежащем (заявленном) состоянии. Теперь буду аккуратней. Спасибо тем, кто отправил мне именно то, за что я заплатил деньги. Порядочность из обыденного качества стала достоинством. Берегите честь смолоду.

ivan+++

Вопрос к продавцу у вас ведь остался трек номер посылки, зайдите на сайт почты если память не изменяет вся история этой посылки там ещё есть с указанием вес и т.д сделайте скрин и выложите сюда.

LKeeper

ivan+++
Вопрос к продавцу у вас ведь остался трек номер посылки, зайдите на сайт почты если память не изменяет вся история этой посылки там ещё есть с указанием вес и т.д сделайте скрин и выложите сюда.


http://www.russianpost.ru/tracking20/

16000094117968


"А сегодня посмотреть трек не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"

LKeeper

DimNik76
Доказывай, если прав, мы все встанем на твою сторону, не молчи-убеди нас всех , что именно ты прав......., вот мне не понятно зачем отправлять пустую коробку- платить за пересыл, ждать когда оплатят паралон- какой смысл, или почта виновата?

Тут нечего доказывать:

Ashigorev0501
открыл посылку там коробка от прицела а прицела нет!

Коробка весит 1,3кг...

LKeeper

Оплатить он сразу не смог, потому как денег не было, а как деньги появились, то совесть ему позволила вскрыть посылку.
И свидетели есть...

У меня есть предположение, ТС положил туда кусок льда, кирпича не нашлось!
Её взвесили, вес 1,3кг.
Пока посылка ехала температура держалась. А как попала к покупателю и пролежала у него до следующего дня лёд уже растаял... В коробке и "кирпича" не было, а был только поролон.
Ну или как на зло на почте где принимали посылку просто весы врут и на почте где вручали посылку тоже косяк с весами.

LKeeper

P.S.

Ashigorev0501
от посылки нет чека сразу выкинул искал не нашел.

Какой нахер может быть чек? Это же почта, а не транспортная компания.
Сдаётся мне у человека справки от психиатра купленные, таким запрещено иметь оружие.
P.S. Если дело попадает под уголовку, а не административку, то каковы его шансы лишиться оружия?

Moskalev

Полиция уже работает и пусть она разберется кто прав, кто виноват.
Результаты ОРМ изложу в теме ибо мне скрывать нечего.

Moskalev

Все-таки ни как не могу понять как я мог кинуть покупателя. Даже если бы я отправил пустую коробку, то все шансы совершить кидок рухнули после того как покупать отказался ее оплачивать до осмотра. В этом случае любой адекватный человек во избежание неприятностей и позора на Ганзе отозвал бы посылку под любым предлогом. Например с заявлением на почту, что ошибся адресом (ни разу так не делал, но думаю это возможно).
А сидеть и надеяться что покупатель сначала оплатит, а потом откроет коробку, тем более после того как он вызказал свое опасение получить кирпич, может только душевно больной человек.

DimNik76

1.3 кг и не заметить, ну х.з,мой совет- получателю,с мозгом свои действия согласовывать, и не петушится понапрасну ,тем более - все выглядит пока не в вашу пользу, судя по переписке .

Юрий Х5

Да,вот это покупашки пошли. Какой то детский лепет несёт. Ежу понятно что прицел зажопил... Не, скрысятничал. Позор Лёха!!!!!!!!!!!

LKeeper

У него щенки по 25 000 руб.
А тут за сумму в два раза меньше человека кинул.
Вот такого мудачья я и опасаюсь на охоте, пока ходишь могут или в машину залезть или в палатку.

M00Nforever

Мда, интересная тема.

Лично я никогда не вижу проблем в 100 процентной предоплате продавану за товар и того же жду обычно в ответ. Это банально удобно. Недавно продавал горные ботинки, так покупатель весь мозг мне выел, просил чтоб я скинул скан паспорта своего и прочего. На вопрос, что даст ему скан паспорта мой, не смог объяснить. Это уже видимо другая крайность. С такими дел не имею.

Надеюсь правда восторжествует и все станет на свои места.

Molchun

Судя по постам покупателя он врет. Прослеживаются явные нестыковки.

кмс2512

Алексей Шигарев,что Вы молчите?скажите своё слово,а то я крон Вам за 1000 р не вышлю (наложенным платежам) , тем более,что он уже продан! Это все видно в моей теме,а Вы всее равно продолжает писать какую-то чушь! Тамбовсккие ффорумчане Вы его не знаете? И прошуу откликнуться тех, у кого-то что-то покупал или продавал, а то уж он больно утверждает , что ни раз проводил сделки на Ганзе!

irony

CTAPiK
137 УК РФ
За разглашение персональных данных
Есть мнение, что обязательным признаком субъективной стороны данного преступления является мотив - корыстная или иная личная заинтересованность, представляющая собой побуждение получить какую-либо имущественную или моральную выгоду.
Вряд ли желание оповестить достойных людей о деятельности мошенника может рассматриваться как проявление корысти. Иначе можно утверждать что ТС нарушил эту статью уже самим сообщением о том что гражданин Шигарев был замечен в мошенничестве. Это ведь раскрытие факта его личной жизни, тем более - порочащего факта! 😊

кмс2512

Какая может идти речь о разглашении персональных данных?Он их сам предоставляет большинству форумчаан, Вы о чем вообщеееееееее?

Charter

Ashigorev0501
Вы что гоните как куры на базаре!, я неоднократно покупал и продавал на ганзе вещи, не разобравшись пишите клевету на меня за полтора года ни разу такого не было, какой кидок я при свидетелях открывал посылку пусть хоть менты хоть кто предъявляют претензии а еслиб я перевел деньги то остался бы без товара, с начало разберитесь потом оскорбляйте!!

Пустая коробка не может весить 1290 гр. Максимум 500-600гр.
Может кто из друганов дома из посылки умыкнул, пока ты ботинки в прихожей снимал.

CTAPiK

irony
Есть мнение, что обязательным признаком субъективной стороны данного преступления является мотив - корыстная или иная личная заинтересованность, представляющая собой побуждение получить какую-либо имущественную или моральную выгоду.
Вряд ли желание оповестить достойных людей о деятельности мошенника может рассматриваться как проявление корысти. Иначе можно утверждать что ТС нарушил эту статью уже самим сообщением о том что гражданин Шигарев был замечен в мошенничестве. Это ведь раскрытие факта его личной жизни, тем более - порочащего факта! 😊

До того момента пока он просто Шигарев Алексей - нет проблем, он в стране не единственный, а вот с паспортными данными уже уникальный. А паспортные данные он сообшал тут не всем, а продавцу.
Я понимаю что была бы несомненная польза от публикации данных о нём, но надо всё делать с умом и оглядкой на закон, а то вместо плохих парней пострадают наоборот хорошие.

андрей фон шеффер

Мне этот получатель,повторюсь сообщение прислал(см.сообщение номер...64.)—про этот прицел,якобы по ошибке и глюку ганзы прислал(и модераторы подтверждают,что был там вроде—глюк какой—то)—но я ему сразу отписал,что ошибка,мол,просьба сообщить,откуда инфу тот получил и о каком прицеле—раз меня спрашивает.
Но странное дело—вместо того,что—бы написать«извини,ошибся,отправлял другому сообщение»—он пишет:«давай по телефону разберемся»,хотя разбираться по телефону он ни в чем не хотел(со слов тс—а).

Странное поведение покупателя прицела—пишет одно,делает—противоположное(продавцу номер не сообщает)......

Есть подозрения,что просто разводила,номера собирает зачем—то.... 😞((((.

irony

CTAPiK
До того момента пока он просто Шигарев Алексей - нет проблем, он в стране не единственный, а вот с паспортными данными уже уникальный. А паспортные данные он сообшал тут не всем, а продавцу.
Я понимаю что была бы несомненная польза от публикации данных о нём, но надо всё делать с умом и оглядкой на закон, а то вместо плохих парней пострадают наоборот хорошие.
Паспортные данные? Он их вообще вряд ли кому-то оставлял. Да и речь шла не о них, а о ФИО и адресе, чтобы была возможность идентифицировать мошенника в случае смены ника.
Но, как я уже писал выше, о преступлении речь идти не может - умысла нет. Причина действий не в личной выгоде, а в стремлении пресечь преступную деятельность.

Герман 2010

Почитал темку, все посты покупателя шиты белыми нитками , покупатель самая настоящая крыса. Мне приходилось отправлять прицел в Москву без оплаты, договорились с покупателем если прицел понравится то оплатит, если нет то отправит назад , после получения прицела в течении суток пришла оплата , всё хорошо.

Shanson

Господа, давайте по теме и без флуда.

ivan+++

Герман 2010
Почитал темку, все посты покупателя шиты белыми нитками , покупатель самая настоящая крыса. Мне приходилось отправлять прицел в Москву без оплаты, договорились с покупателем если прицел понравится то оплатит, если нет то отправит назад , после получения прицела в течении суток пришла оплата , всё хорошо.
Сомнений нет, еслиб у него хватило ума сказать , что прислали кирпич, а то пустая коробка весом 1,3кг и ещё я сам покупаю через ганзу и на алиэкспресс так по себе могу сказать , что может я один такой не терпеливый, но вскрываю посылку или на почте или в авто сразу после получения, а тут открыл только на следующий день, бред какойто.

ivan+++

Да кстати есть такая привычка снимать это на телефон, чтоб не было вопросов и сомнений в случае если захотят кинуть.

DimNik76

Так все делают, прям обычно на почте зубами начинают рвать пленку и я тож так делаю, а этот прям выдержки набрался и вскрыл послезавтра- НЕВЕРЮ!!!!!

Пряник

ТС с того не легче, Станиславский)))

BANZAI1970

Вопрос к ТС: отправляли посылку в виде простой коробки, или коробка была в целлофановом пакете, который берешь на почте(он одноразовый, вскрыть его просто невозможно, он рвется сам, а клей не отлепляется) ? Я лично все время отправляю в этом пакете, они, кстати, бывают охрененных размеров.

FRENK77

Пусть покупатель положит пустую коробку на весы и сфоткает, сразу всё встанет на свои места.

CTAPiK

FRENK77
Пусть покупатель положит пустую коробку на весы и сфоткает, сразу всё встанет на свои места.

Покупатель на второй же день фото из профиля удалил и сам слился, не будет он тут ничего фоткать, либо скажет что коробку тут же с ужасом выбросил так как "не было сил смотреть на этот памятник человеческой бессердечности" 😊

Moskalev

Отправлял в обычной почтовой корочке в которую был вложен прицел в родной упаковке. Про пакеты не знал, отправлять приходится не часто и то обычно ТК им как-то больше доверия.

BANZAI1970

Завтра иду на почту(прицел получать 😊), уточню у них один момент по этой теме.

Вопрос теперь имею к покупателю: Коробка осталась?

LKeeper

интересно, что он у всех наложенный платёж просил.
http://popgun.ru/viewtopic.php...94306#p21894306

LKeeper

Нашлось ещё кое что, у него даже сайт свой есть.
http://laikiihaski.ru
Бизнесмен х@ев.

8 (915) 862-85-19 Тамбовская обл. п.г.т. Мучкапский ashigorev@bk.ru

BANZAI1970

На почте узнал: каждая область имеет СВОЙ скотч, которым упаковывается посылка( на фото видно,что Нижегородская область, у меня, соответственно, Кемеровская). Вскрыть и обменять не удастся. Наклеить поверх свою- палево конкретное. Так что если покупатель не предоставит фото посылки, по умолчанию лично я буду считать его кидалой, т.к отправлять пустую посылку-верх кретинизма и ТС на это, думаю, не способен. Все это ИМХО. Как-то так.

OXO07

BANZAI1970
т.к отправлять пустую посылку-верх кретинизма и ТС на это, думаю, не способен. Все это ИМХО. Как-то так.

Пустая посылка не может много весить! Поскольку было озвучено, что в посылки было пусто, а в треке больше КГ! То покупатель кидала 100%!!!

FVN

кмс2512
То есть Вы отправили прицел без его оплаты незнакомому человеку с которым Вы никогда не имели дело? Ндааааа...

А что тут такого? Тут и по 200т.р. люди покупают и продают. Все на доверии.
Но из-за расплодившихся гандонов доверия все меньше.
А замараться из-за 12т.р. это не только гандон, но и долбоеб. 😊

OXO07

FVN

А что тут такого? Тут и по 200т.р. люди покупают и продают. Все на доверии.
Но из-за расплодившихся гандонов доверия все меньше.
А замараться из-за 12т.р. это не только гандон, но и долбоеб. 😊

Пусть лучше дол...бы мараются из-за 12т.р., чем за 200т.р. 😛

LKeeper

BANZAI1970
по умолчанию лично я буду считать его кидалой, т.к отправлять пустую посылку-верх кретинизма и ТС на это, думаю, не способен. Все это ИМХО. Как-то так.

То что он кидала подтвердило когда он слился из темы, удалив фото в профиле.

FVN

LKeeper

То что он кидала подтвердило когда он слился из темы, удалив фото в профиле.

Гы. То , что он кинул понятно сразу с переписки?
Он очень глупый кидала с очень ограниченной фантазией. 😊
Он ТС -су вопрос задал типа: "Ты что кинуть меня хотел?"
Как это можно выдать, если не искать любую возможность отмазаться?
Он ему просто отправил прицел, даже оплатив посылку. 😊
Тут ещё сюжет по телеку показали как почтальен потрошит посылки. И тут у него родился план 😊

yryry

поднимем тему

ФАНБЕР

Покупатель кидала, однозначно. Нечистоплотный, да ещё и глупый.

Ashigorev0501

Всем привет! Еще раз объясняю всем! Я никого не кидал! Получил посылку открыл на след день в машине, она пустая только коробка от прицела и газеты, взвешивать ее не взвешивали чек может и давали я его не нашел на вес определить не могу.
Я никуда не скрываюсь и не удаляюсь вот мой номер 89158628519 адрес вы уже знаете! Звоните приезжайте только не голословьте! Просто все это не приятно читать. На почте я был спрашивал они сказали что у них пропасть ничего не могло!
Если хозяин прицела написал заявление в полицию это очень хорошо я полицейских жду!,дам им все необходимые для расследования объяснения и т.д.
Возможно что прицел вытащили из коробки пока она лежала в машине, я еще заметил что коробку вроде я ложил на переднее сидение а на сл. день она оказалась сзади и скотч почтовый был очень плохо приклеен я сразу на это внимание обратил, СКАЖУ СРАЗУ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ У МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Машина стояла за сутки во многих местах! Но это только версия.
А также напишу встречное заявление за распространение перс данных и личные оскорбления в мой адрес, приложу все переписки и и кто именно что писал посмотрим как в этом случае сработает наша полиция!

VictorMP

Ashigorev0501
Всем привет! Еще раз объясняю всем! Я никого не кидал! Получил посылку открыл на след день в машине, она пустая только коробка от прицела и газеты, взвешивать ее не взвешивали чек может и давали я его не нашел на вес определить не могу.
Я никуда не скрываюсь и не удаляюсь вот мой номер 89158628519 адрес вы уже знаете! Звоните приезжайте только не голословьте! Просто все это не приятно читать. На почте я был спрашивал они сказали что у них пропасть ничего не могло!
Если хозяин прицела написал заявление в полицию это очень хорошо я полицейских жду!,дам им все необходимые для расследования объяснения и т.д.
Возможно что прицел вытащили из коробки пока она лежала в машине, я еще заметил что коробку вроде я ложил на переднее сидение а на сл. день она оказалась сзади и скотч почтовый был очень плохо приклеен я сразу на это внимание обратил, СКАЖУ СРАЗУ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ У МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Машина стояла за сутки во многих местах! Но это только версия.
А также напишу встречное заявление за распространение перс данных и личные оскорбления в мой адрес, приложу все переписки и и кто именно что писал посмотрим как в этом случае сработает наша полиция!

Ну если украли у тебя из машины, то рассчитайся с продавцом как положено. Будь мужчиной.

Куня

Ashigorev0501
Возможно что прицел вытащили из коробки пока она лежала в машине
Ага, залезли в машину увидели коробку и решили коробку оставить, а содержимое забрать. А потом еще и аккуратно ее заклеить.
Такой вы бред пишите конечно!!

Ashigorev0501

Я написал что это версия, Значит отправляли пустую коробку или на почте замутили или еще где!

grivas

Я так понял, что покупатель подозревает, что это он проспал прицел (и скотч, и сиденья припомнил). Но пытается отказаться платить. Не будь Люсей, Шигорев, верни деньги.

Ashigorev0501

У меня прицела нет, деньги мне не за что платить больше отвечать и читать ваш полный гон и сказки не буду думайте что хотите!

LKeeper

Е@ать-колотить!
Бразильские сериалы и Шерлок с Ватсоном отдыхают!
Он ясно дал понять что ему пох где прицел, вроде как и получил, но платить не будет.
Грабители залезли, вытащили, посылку запаковали и положили обратно, даже если и так, то это твои личные проблемы!
А ты сука, платил бы за кредит, если бы у тебя бабки взятые в банке в маршрутке подрезали?

LKeeper

Слов нет, таких пидрил нужно ещё в детстве в бочке с дерьмом топить, годятся только на удобрение. От таких пользы обществу ноль.

LKeeper

мне в p.m. пишет "Я никуда не слился что ты придумываешь, а читать ваш бред я не обязан"

LKeeper

Ashigorev0501
СКАЖУ СРАЗУ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ У МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Предлагаю тебе её головой починить, и чем больше разгон возьмёшь для удара головой, тем эффективнее, это я тебе конкретно заявляю.

LKeeper

iiyama
а там газеты и прицела нет!!!

Они не за прицелом лезли, людям интересен новый выпуск "Сельская жизнь", а там другое, потому и оставили.

Ashigorev0501
У меня прицела нет, деньги мне не за что платить
Не понравился - продал?

LKeeper

Поедет орёл шлифовать нары, мечтая об охоте, винтаре и прицеле...

Тохедо

вот это сюжет... супруги Добсоны нервно курят в сторонке...

Петрофан

Прочитал....-лучше бы и не видел этой писанины-стало погано на душе...-и все из за сраных 12-13тр . На что человек может пойти из за этой суммы???-оказывается на многое... И у меня были подобные вещи...,но людям все равно стараюсь верить-мне так спокойнее жить...,если бы везде видел подвох ,то жить было бы гораздо хуже с этим чувством. ТС-приложите все усилия что бы накатать за такие вещи,но в людей думаю стоит верить....

ser86

Когда покупатель получал посылку разве не осмотрел как она была упакована. И как можно не понять по весу пустая коробка или нет?
А про дверь в машине по моему это всё отмазки, если украли с машины унесли бы с коробкой вместе.

andreika200

ФАНБЕР
Покупатель кидала, однозначно. Нечистоплотный, да ещё и глупый.

+10000000000000000000000000000000000

irony

Ashigorev0501
А также напишу встречное заявление за распространение перс данных и личные оскорбления в мой адрес, приложу все переписки и и кто именно что писал посмотрим как в этом случае сработает наша полиция!
Бедняга... Никакой фантазии...
Встречное заявление за распространение персональных данных и оскорбления? Вот беда в жизни... А за что стал бы писать заявление невиновный? Да за клевету! Бессознательное всегда выдает ложь с головой.
Рекомендую не упираться, а рассчитаться за полученный прицел. Следователи и опера - хорошие психологи. На изнанку вывернут. Но тогда возвратом денег дело не ограничится.

go Altai

Да , сказано много. Но как теперь человеку деньги получить от этого муd@kа? Когда покупаешь, постоянно сам страхуешься от нечистоплотных продавцов. А тут покупатель талантливый ворюга...

Тохедо

go Altai
Да , сказано много. Но как теперь человеку деньги получить от этого муd@kа?
теперь никак - он в отказе.
если полисмЭны дело сошьют, то суд влепит условку и взыщет и 12 косарей и моральный ущерб.

go Altai

Что очень маловероятно. По опыту своего друга, в похожей ситуации- полисмены еще и заявителю мозг изнасилуют. А вот вытрясти из воришки - это работа, и они нехотя ее делают, т.к. заявитель будет в другом регионе, то легче отписаться.

FVN


А также напишу встречное заявление за распространение перс данных и личные оскорбления в мой адрес, приложу все переписки и и кто именно что писал посмотрим как в этом случае сработает наша полиция!
Идиот, там с фантазией ещё хуже, чем у тебя.
Зато у них будет извещение с весом в котором ты расписался. Не усугубляй и отдай человеку его деньги.

андрей фон шеффер

В заявлении надо указать заодно о том,что этот товарисч вел деятельность тут по продаже щенков,потом подозрительно удалил тему,и они легко определят,были у него вообще какие—то щенки,или это тоже—кидаловское объявление было?

Если скажет—что продавал чужих—то пусть укажет—чьих конкретно,щенки не бывают нечьими!
Установить—чьи,можно легко довольно,в клубах этого города(кто то же ему выписывал щенячьи карточки?).
Давали ли они ему полномочия продавать,пусть установят!
Если не давали,и договоренностей таких не было—хозяева могут писать заяву на мошеннические действия!

Уточнить,что за щенки были,и кто хозяин их—можно и по тырнет,даже если он удалил сообщение,или кто то другой—спросите в том разделе—люди вспомнят,у кого то скан окажется,фото тех щенков и т.д....

Пряник

Мораль сей басни в том, что если вам что то не нравится в поведении продавца или покупателя - проще отказать в продаже/покупке...Ну а играете в мутные игры, так умейте проигрывать... До сих пор не понимаю что мешало отправить наложкой. Хотел благородство проявить - ну проявил, молодец... теперь сцы кипятком покуль не надоест.
А покупан обычный сельский хитрожоп, у них в порядке вещей у соседа в огороде кадушку стибрить и потом на голубом глазу говорить, что мол не знаю куда делась, и по на то что следы к евоной сарайке ведут)))) Лечится легко и просто выговором с занесением в почки, челюсть и печень...
Посему советоваю продавцу плюнуть на это дело, да сходить в церкву, поставить свечку за упокой раба Божья.... А там наверху разберутся кто прав, кто виноват и кому прилетит чтоб мало не показалось.... А полиция, заявы это все суета мирская.

Rustam007

Ну и гандупала. Принципиально надо ебальник набить.

андрей фон шеффер

Разберутся то разберутся,но почему за это время должны страдать другие люди от мошенников?

Пряник

Потому что каждый сам кузнец своего счастья...свою голову на чужие плечи не навесишь

Moskalev

Мораль сей басни в том, что если вам что то не нравится в поведении продавца или покупателя - проще отказать в продаже/
покупке...Ну а играете в мутные игры, так умейте проигрывать... До сих пор не понимаю что мешало отправить наложкой. Хотел
благородство проявить - ну проявил, молодец... теперь сцы кипятком покуль не надоест.

Полностью согласен с этими словами. Сто раз уже пожалел что так сделал...

FRENK77

Блин... Не могу понять, как можно незнакомому человеку, под чесное слово....
Мы хорошей знакомой 20тыс. на месяц одолжили, потом пол года её отлавливали, что бы долг вернуть.

Пряник

Ну бывает, считайте что вам провели за эти деньги мастер-класс по удаленным продажам, а деньги пыль, как ушли так и придут, и наоборот...есть в природе закон равновесия

Moskalev

Хотя смешнее было бы если б я деньги наложкой получил, а потом прицела в посылке "не оказалось". Вот это был бы поворот...

Moskalev

Хотя нет, деньги заплатил смысл воду мутить с историей про "не оказалось"
Простите, просто мысли вслух.

Тохедо

Пряник
А покупан обычный сельский
уоу, полегче. село тут нипричем! я протестую! 😊

Тохедо

вообще взял моду с алиэкспресса - дорогие посылки вскрывать под видео и вприсутсвии работника почты. Тогда недайпоже в случае чего проще найти кто крайний

шурик73

.

Antonius 945

Бред какой то, сначала в одном посте говорит чек я сразу выкинул а в другом посте говорит чек может и давали. НЕСОВПАДОС !!! И ещё с его слов получается получил посылку немаленькой стоимостью в 17 00 и оставил её на ночь в незапертой машине да ещё на переднем сиденье не удосужившись её вскрыть дома вечером. Ни один здравомыслящий человек так не сделает. И в каких таких многих местах может находиться машина в период с 17 00 по 14 00 следующего дня??? Это не Москва.

BANZAI1970

Принципиально надо ебальник набить.

Есть и другие варианты. Припомнился случай из 90-х со знакомым-ларечником: разбили ему окно в машине, облили салон бензином и записку положили "Пошел за спичками". После этого он стал платить блатным, хотя до этого отказывался 😊

NEO89

BANZAI1970

Есть и другие варианты. Припомнился случай из 90-х со знакомым-ларечником: разбили ему окно в машине, облили салон бензином и записку положили "Пошел за спичками". После этого он стал платить блатным, хотя до этого отказывался 😊

Судя по сообщениям от этого перца, ему все эти страшилки по барабану. В крайнем случае упадёт и мёртвым претворится.

grivas

В нынешней ситуации всегда найдутся подонки, готовые подорвать здоровье Шигорева за сумму, эквивалентную стоимости посылки. Плюс еще моральное удовлетворение, что этот ублюдок лечится. Хоть таким образом в ноль выйти.

grivas

А еще проще не грозить по инету, а приехать и отмудохать ублюдка... Адрес известен.

Пряник

grivas
А еще проще не грозить по инету, а приехать и отмудохать ублюдка... Адрес известен.

Вот уж не знаю, что вас держит...давно бы уже, ведь адрес то известен)))

grivas
В нынешней ситуации всегда найдутся подонки, готовые подорвать здоровье Шигорева за сумму, эквивалентную стоимости посылки. Плюс еще моральное удовлетворение, что этот ублюдок лечится. Хоть таким образом в ноль выйти.
интересная у вас арифметика - на бабки попал, так ещё и заплати стокажа...это нифига не ноль, это два раза минус как по мне...

андрей фон шеффер

NEO89

Судя по сообщениям от этого перца, ему все эти страшилки по барабану. В крайнем случае упадёт и мёртвым претворится.

Наглый человек ужасно!
Спускать не надо,дело надо добить,но официально,нарыть на эту ..... реального компромата(судя по его наглости и действиям,этого добра у него предостаточно—это оборзевший до предела во вседозволенности типчик),потом пусть суд принимает решение,сажать его,или условное наказание давать,а условное—это же очень легко при его то способностях—перейдет в реальное..........

ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ТАКИМ ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАГЛО ОБМАНЫВАТЬ—НАС ВОТ ПРЯМО ТУТ—НА ГАНЗЕ—ОТКРЫТО И ПО ХАМСКИ!

А уж его отмазки про возможность кражи из не закрывающейся машины; и он не зная точно—куда прицел девался—при этом реально оскорблял тс—а последними словами,и требовал прицел! 😊)))) ).

Не отступать из принципа!
Только офицалом.
Даже,если об@срется,и денег будет предлагать,уже не в деньгах,собственно—то проблема!

Пряник

андрей фон шеффер

Спускать не надо,дело надо добить,но официально,нарыть на эту ..... реального компромата(судя по его наглости и действиям,этого добра у него предостаточно—это оборзевший до предела во вседозволенности типчик),потом пусть суд принимает решение,сажать его,или условное наказание давать...

курировать возметесь? Ну то есть нарывать, собирать, в суд подавать, на заседания поездить?
вся тема собсно сплошной ППР, и кончится ничем, все это прекрасно понимают.

Moskalev

Идем конечно же официальным путем, а уж что из этого выйдет, посмотрим.
Как верно заметил один из форучан, дело уже не в деньгах, дело в принципе.

grivas

Пряник судя по всему правозащитник 😊 Или Шигорев под новым ником 😊 Чего людям вопросы задавать идиотские...
Хозяин прицела должен сам решить как наказать подлеца. Можно:
Отмудохать.
Погрозить ментами и смотреть со слезами на фото прицела.
Выслать еще один прицел в догонку.

Лично я свое мнение высказал выше. Моральное удовлетворение от того, что подонок наказан стоит любых потерь.

Пряник

Я ждал тебя,кэп)))
Пряник реалист и давно живёт на этом свете... посему без урапатриотичных и влажных фантазий относительно результата...
Однако ТС я желаю таки добиться хоть какого результата.

Myk35

Надо больше подробностей от него, а то неясно как-то все. А покупатель отмалчивается, мол кинули и все. Нет бы по полочкам разложил, так-то и так-то. Продавец в открытую пишет, а покупатель пропал.

RobBoy

Пряник
вся тема собсно сплошной ППР, и кончится ничем, все это прекрасно понимают.
Однозначно

LKeeper

Myk35
А покупатель отмалчивается, мол кинули и все. Нет бы по полочкам разложил, так-то и так-то. Продавец в открытую пишет, а покупатель пропал.

А он разве не подробно рассказал свои версии и показал свою позицию по поводу оплаты?

Если кратко, то ему пох. где прицел и даже если его украли из машины, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НА ПОЧТЕ, то платить он не будет.

Myk35

Это кратко. Хотелось бы услышать побольше мнения покупателя.

RobBoy

Myk35
Это кратко. Хотелось бы услышать побольше мнения покупателя.
Ну он какбы никому не должен мнением своим.

шурик73

Их должны знать

Вот он Ваш обидчик.Гляньте какаое хитрое еб... - лицо 😀

RobBoy

шурик73
Гляньте какаое хатрое еб... - лицо
Намекает, гад 😀

CTAPiK

Это фото 11-го года, уже тогда что-то недоброе задумывал )))

Куня

шурик73
Вот он Ваш обидчик.Гляньте какаое хатрое еб... - лицо
Надо быть 100% уверенным, что это тот человек. А выкладывать фото человека с той же фамилией и именем не правильно.
Например на аватарке форума, человек был другого телосложения.

roma2056

braconier
Такого чуть за шиворот взять,враз обделается...
А ты его догнать сначала попробуй😀 Судя по фото, явно не борец Сумо, а вот бегун- запросто.🏃

LKeeper

Откуда:
Тамбов, Тамбовская обл., Россия
Последний визит:
31 января 2016 17:14
День рождения:
05 января 1982, 34 года
ashigorev@bk.ru
https://my.mail.ru/bk/ashigorev/info
Это данные указанные под его учётной записью на mail.ru(bk.ru)
Но фоторыла к сожалению там нет

LKeeper

шурик73
Их должны знать
Вот он Ваш обидчик.Гляньте какаое хатрое еб... - лицо 😀

Этому, если верить ok.ru 31 год, хотя Город проживания - Мучкапский район, сходится.

шурик73

У него там страниц 5 помоему,то 31 ,то 34 года , а харя одного чела.Забывчивый однако,пароли от ОК непомнит)))

LKeeper

Вполне возможно, что это разные люди. Размещённое здесь фото может быть совсем другого человека.
У обсуждаемого здесь мудака, на фото в профиле морда лица была закрыта кепкой. Поэтому определить сложно.

jasav

Тс напиши потом чем кончилось дело , послежу .

roma2056

jasav
послежу
Присоединяюсь

ivan712761

Номер на нём не пишут?

Moskalev

Обязательно доложу результаты разбирательства как и обещал.

VictorMP

шурик73
Их должны знать
Вот он Ваш обидчик.Гляньте какаое хитрое еб... - лицо 😀

😀 😀 😀

Strannik888

Ashigorev0501
Получил посылку открыл на след день в машине, она пустая....
Возможно что прицел вытащили из коробки пока она лежала в машине.....
скотч почтовый был очень плохо приклеен я сразу на это внимание обратил, СКАЖУ СРАЗУ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ У МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Машина стояла за сутки во многих местах!
Ты сам признался в своем рас3,14здяйстве! Прицел вытащили у тебя из не запертой машины.

А так 100% кидательство!!! Все факты против тебя, даже сомнений нет.

В любом случаи Почте России этот прицел, как козе штангенциркуль. Получил прицел и оставил его в машине на сутки....в не запирающейся машине........неоплаченный прицел...оказалось посылку вскрыли после того как ты её забрал с почты. Взвесить посылку тоже не проблема, но этого делать не хочешь, а имеешь желание уличить ТС в недобросовестности.


delex

сука заплати и очисти совесть, будь человеком, детям же твое говно передастся!

Mr.Kovalsky


Ashigorev0501
Получил посылку открыл на след день в машине, она пустая....
Возможно что прицел вытащили из коробки пока она лежала в машине.....
скотч почтовый был очень плохо приклеен я сразу на это внимание обратил, СКАЖУ СРАЗУ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ У МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Машина стояла за сутки во многих местах!

Ну это парень твои проблемы и ты за них должен отвечать только сам. Так что плати продавцу.

DimNik76

Вспоминай , кто из твоих знакомых знал о посылке?, что дверь не закрывается все в селе уж давно знают наверно,а деньги рекомендую отдать, будь мужиком- те все советуют, нету денег, вышли в замен равноценный товар, отдай щенка в конце концов,или перечисляй деньги частями, потерял , плати, не нервируй отправителя, представь себя на его месте, П.С- для кого 13 тыр - ерунда , а для кого ежемесячная пенсия- 8000р.

RobBoy

На поржать 😀 Что кто то в машине, не закрывающейся, на переднем-заднем сиденьи, день-ночь, возит 13 штук и в каких купюрах? 😊

ivan+++

RobBoy
На поржать Что кто то в машине, не закрывающейся, на переднем-заднем сиденьи, день-ночь, возит 13 штук и в каких купюрах?
Ржать можно сколько угодно, по себе знаю сколько раз утром дёргаешь дверь а она открыта и на вскидку сразу прикидываешь что всякой хер...ни + налом там на сумму около 50-60 тыр при том что машина у меня простенькая и заработок обычный просто всё своё вожу с собой))) вот тоже приходит мысль что когданибудь за распи...во поплачусь. По теме полнгейшая хер...ня дверь не закрывается скотч плохо приклеен сука что у тебя за выдержка получить прицел по почте и не открыть его?????

Миха78

Собаковод гребанный, что б тебя твои же собаки зализали так, что бы только скрысенный прицел остался. Нет такого слова "украли", есть слово "про...бал". А раз про...бал чужой по сути прицел, расчитайся и торгуй дальше щенками или собой, слова никто тебе плохого не скажет.

jasav

сука что у тебя за выдержка получить прицел по почте и не открыть его?????

вон оно чо, народ завидует выдерке )))) да, я б тоже сразу открыл..

CpuHanter

Интересно, а что в заявлении писать?

Я, такой-то, такой-то, выслал такому-то, такому-то - прицел, совершено бесплатно, под честное слово. Где тут состав преступления? Вы бесплатно выслали свою вещь незнакомому человеку, никто с ножом у горла не стоял, никто ведь не гипнотизировал?? Скорее всего, в полиции, даже заявление не примут, ерунда какая то...

Strannik888

У меня тож не хватило силы воли получить прицел, и открыть его через сутки.

Герман 2010

У меня тож не хватило силы воли получить прицел, и открыть его через сутки.
Тоже нет силы-воли, с почты домой и сразу открываь или в машине около почты.Но что бы открыть на следующий день такого не было и не будет!

Куня

CpuHanter
Вы бесплатно выслали свою вещь незнакомому человеку, никто с ножом у горла не стоял, никто ведь не гипнотизировал?? Скорее всего, в полиции, даже заявление не примут, ерунда какая то...
С чего это бесплатно!? Есть объявление о продаже, есть переписка продовца и покупателя. Следовать вышей логики, так и в обратной ситуации когда сначала деньги переводят тоже можно сказать: зачем вы деньги перевели просто так.

андрей фон шеффер

Мошенничество однозначное,думаю сдедак будет очень раз местный,наверняка этот долбоящер его уже достал своими выходками.
Тюрьма у него на лбу нарисована,вопрос только времени.

И встретят его там с распростертыми объятиями!
Неплохо было бы репортаж потом снять,как ему там жилось.
Зефиру ему туда послать в шоколаде......

DimNik76


DimNik76

Когда тот с почты возвращался с посылкой......

андрей фон шеффер

Нет,намного позже—когда он мастерски отмазавшись от всех приставаний—и уверившись сам в собственной правильности с точки зрения законодательства—прижав к груди решение суда в папке,да напялив прадедушкину шапку—буденовку......

Тохедо

Я, такой-то, такой-то, выслал такому-то, такому-то - прицел, совершено бесплатно, под честное слово. Где тут состав преступления? Вы бесплатно выслали свою вещь незнакомому человеку, никто с ножом у горла не стоял, никто ведь не гипнотизировал?? Скорее всего, в полиции, даже заявление не примут, ерунда какая то...

------------------
Продавец повесил объявление. Он объявил оферту
Покупатель посчитал условия приемлемы, дал акцепт.
В процесе переписки стороны оговорили условия сделки и приянли на себя обязательства их выполнить.
Продавец Приянтые на себя обязательства выполнил.
Покупатель вятые на себя обязательства не выполнил мотивируя невыполнением продавцом своей части обязательств. Продавец с аргументами не согласен. Правоохранительные органы должны установить кто из сторон не выполнил свои обязательства. Далее в судебном порядке будет установленно кто виновен.
все.

Alexsandr1977

Правоохранительные органы будут что то делать если усмотрят в действиях одной из сторон признаки уголовно наказуемого деяния, а так только в суд по гражданско-правовым сделкам.

Тохедо

Они по факту заявления должны вынести какое то решение. а дальше можно в прокуратуру по факту бездействия полиции

Moskalev

Друзья, в данном случае бездействия полиции не будет. Они сделают все возможное это точно ибо есть в этом отношении определенные преференции.
Насчет решения вопроса в гражданско-правовом поле тут да, особенность мошенничества в том, что его можно рассматривать не как состав преступления, а в некоторых случаях как гражданско-правовой спор. Вся особенность заключается в явлении преюдиции. Говоря простым языком кто первый встал того и тапки или два раза за одно и тоже человек наказан быть не может. Наиболее ярким примером явления преюдиции является ДТП, квалифицированное как состав преступления по ст. 264 УК РФ. То есть например, человек в пьяном виде совершил ДТП с тяжкими последствиями, то есть его деяние содержит признаки состава преступления. С момента возбуждения уголовного дела административное дело аннулируется. В итоге если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то пьяный водитель освобождается ответственности и не может быть лишен водительских прав несмотря на то, что был пьян в момент аварии, так как административное дело аннулировано. Считается что он понес наказание в рамках уголовного дела, так как примирение сторон не является для него реабилитирующим обстоятельством.
В нашем случае, если спорный вопрос начал рассматриваться с точки зрения уголовного права, то его решение в с точки зрения гражданского права уже не возможен.
В указанном случае возникший спор мы не рассматриваем как невыполнение договорных условий, то есть в гражданско-правовом поле, мы рассматриваем данное деяние гражданина Шигорева как совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, а именно хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, повлекшем нанесение гражданину значительного ущерба.
Вот как то так.

LKeeper

Хорошо сказал, как отрезал!

андрей фон шеффер

Отрезать надо,обязательно.
Возможность д@лб@ебу конкретному—на некоторое время возможность гулять на свободе,общаться и обманывать нормальных людей.

Слышал про одного сидельца,натворившего чего то там сильно подленькое,так ему кешеры слали —в турму с сопроводительными записками,из которых следовало,что друзья по нему очень скучают (его любовнички)—нетрадиционной ориентации друзья,и записки были в каждой посылке.......он их,конечно—же исправно уничтожал,а посылки—харчил помаленьку,ну и делился,конечно.....
Раз в куске колбасы,который он презентовал одному довольно авторитетному товарисчу там—при разрезании последним была обнаружена маленькая такая совсем записочка правильно упакованная про то,что:
«Сеня,ждем тебя,родной ты наш,дорогой товарисч,нам очень скучно без тебя на наших постоянных тусовках,вот тут—как раз на днях—встречая Новый Год—заказали мы на нашу мужскую тусовку(ну ты понимаешь,расшифровывать не будем!)—Деда Мороза,а приехала—Марфуша(ну,помнишь Колю из клуба(и приведено название известного в городе его большом клуба голубых)—так вот он там такое творил,мы все были просто в экстазе,кстати—про тебя очень вспоминал,вы же сним дружили одно время(ну,я понимаю,что ты в тюрьме,поэтому более подробно писать не буду,ато мало ли в какие руки попадет эта записка(а так никто и не поймет ни про наши дела,ни про вообще что).Надеемся—тебе там хорошо,расскажешь потом о своих сексуальных приключениях в тюряге,ты у нас будешь в тренде!....»

Короче—этого гаврика,одели на йух в тот же день всей камерой,как он ни доказывал обратное! 😊)))).Короче,натерпелась его попа всякого за время отсидки потом.По слухам— умер бедняга,через год после откидона,правда ж@по его была тут не при чем—банальный тубик добил того питуха.

Mike_80

Читаю и диву даюсь)))).Какой-то кидала-лох.По действиям своим похож на малолетку.Мало того,что засветил свои Ф.И.О. тому кого кинул,так ещё и легенду придумать не смог.Жадность фраера сгубила одним словом.Осталось только наказать и вернуть деньги.ТС удачи!

Esaul 1980

Спасибо за предупреждение!!!!! Этот(Ashigorev0501 ПИДАР!!!!!!!) мне тоже предлагал прицел выслать, а потом мол он заплатит ГАНДОН ДРЯВЫЙ.

Esaul 1980

АП.

андрей фон шеффер

Esaul 1980
Спасибо за предупреждение!!!!! Этот(Ashigorev0501 ПИДАР!!!!!!!) мне тоже предлагал прицел выслать, а потом мол он заплатит ГАНДОН ДРЯВЫЙ.


Обозначьте прицел,который он просил выслать,сразу хотя бы станет понятно,есть ли оружие вообще у него,да и для дела о мошенничестве—тоже плюсом такое может быть......

Esaul 1980

Прицел Leupold vx-ll 4x12x50 Прицел есть в моём профайле.С Уважением, Дмитрий!http://forum.guns.ru/forummessage/328/1745721.html

LKeeper

Esaul 1980
Прицел Leupold vx-ll 4x12x50 Прицел есть в моём профайле.С Уважением, Дмитрий!http://forum.guns.ru/forummessage/328/1745721.html

Судя по всему строит из себя порядочного покупателя.
На деле обычный мудак, собирающий халявную коллекцию прицелов.

андрей фон шеффер

Интересные моменты выясняются дополнительно,смотрите—что конкретно написал в теме Esaul 1980:


Ashigorev0501 20-1-2016 08:37 Ashigorev0501
30 000 заберу в резерв в воскресенье буду в питере и заеду


—————
Значит—20.01.2016 —у него деньги были!
Иначе как он собирался купить прицел у человека,приехав к нему лично?

LKeeper

Esaul 1980
Прицел Leupold vx-ll 4x12x50 Прицел есть в моём профайле.С Уважением, Дмитрий!http://forum.guns.ru/forummessage/328/1745721.html

Уверен, он бы сказал, что получил прицел в таком виде...

P.S. 1,3 кг, это картон, поролон и воздух.

Esaul 1980

Денег у него не было и лично он не собирался приежать .он написал что не может приехать мол высылай прицел деньги потом переведу.

LKeeper

Esaul 1980
Денег у него не было и лично он не собирался приежать .он написал что не может приехать мол высылай прицел деньги потом переведу.

Судя по датам его постов в двух объявлениях, он действительно хотел получить прицел бесплатно, в Вашей теме у него не вышло..

Charger-220

Добрый вечер, камрады!

Имел сделку с Ashigorev0501, продавал ему коллиматор.

LKeeper
http://guns.allzip.org/topic/328/1722000.html

Прошло всё удачно.

Изначально, 31 января, Ashigorev0501 по телефону запросил пересыл наложенным платежом, на что я ответил отказом, сказав, что отправлю только после оплаты. Договорились на 7000р + его пересыл. Условия сделки описаны в теме. 2 февраля он позвонил и предложил перечислить на мою карту 7000 за прицел + 200 рублей за отправку. Отправка состоялась 2 февраля через полтора часа после получения денег (сейчас перепроверил по банковской выписке, деньги на месте) и обошлась мне в 180 рублей (даже остались чеки), 20 рублей я закинул клиенту обратно на телефон.
Согласно треку, посылка доставлена 9-го и вручена 10-го февраля. 12-го февраля я позвонил покупателю и спросил, всё ли в порядке, на что услышал утвердительный ответ. Попросил также отписать в теме слово "Получил".

andronchic

это ни о чём не говорит, даже если он 100 раз поступил честно, то здесь он кинул, и обсуждается именно кидок. Кому он там честно заплатил - пох!!!

"Можно построить тысячу мостов и один раз отсосать, и тебя запомнят как хуесоса"

jasav

2 февраля через полтора часа после получения денег

кстати , кто не знает платежи он лайн можно отменить . в течении какого то времени (вроде пол часа что ли) .


"Можно построить тысячу мостов и один раз отсосать, и тебя запомнят как хуесоса"


ну пиздец поговорки ))) раньше говорили - береги честь с молоду или подобное... до чего дожили )))

andronchic

jasav


ну пиздец поговорки ))) раньше говорили - береги честь с молоду или подобное... до чего дожили )))

с волками жить...

андрей фон шеффер

Волками таких называть вообще несерьезно,это шакалье,которое спизд@ить втихую что то постоянно пытается,надеясь,что их не отловят и не высекут по ж@пе ремнем по серьезному.

LKeeper

Наткнулся сегодня, подобных кидал вполне реально привлекают по статье 159 УК РФ.
http://www.cherinfo.ru/news/64407

Герман 2010

Наткнулся сегодня, подобных кидал вполне реально привлекают по статье 159 УК РФ.
http://www.cherinfo.ru/news/64407
Нормально ! Статья до 5 лет. Почаще надо садить этих гоблинов, совсем страх потеряли.

андрей фон шеффер

Хороший срок «наподумать».
Сажать шакала!
Обратку будет давать,денег вышле,все одно—сажать,заяву—не забирая!

Charter

Что то всё это как то тупо, нагло и смело.
На фотке чувак не похож на героя, скорее на суслика искусанного собаками.
Может его самого развели? На почте или дружки по пьяне....

LKeeper

Charter
Может его самого развели? На почте или дружки по пьяне....

И он не заметил что посылка вскрыта или что весит как упаковка?
Да ещё по его легенде оставил в машине, в которой дверь не закрывается... Вы весь его бред перечитайте внимательно, станет понятно что обычный кидок.

Mike_80

LKeeper

И он не заметил что посылка вскрыта или что весит как упаковка?
Да ещё по его легенде оставил в машине, в которой дверь не закрывается... Вы весь его бред перечитайте внимательно, станет понятно что обычный кидок.

+100500.Достаточно почитать детсткий лепет этого ушлёпка и сомнений о кидке не остается

Larandit

Заявление в полицию подали?

Moskalev

заявление подано, как уже и говорил о результатах обязательно сообщу.

Костя Сапрыкин

мошенники во все времена были, есть и будут есть.

андрей фон шеффер

И их во все времна надо не жалеть,а сажать!
Мошеннику—мошенниково.....

Миха78

Вчера ночник в ТК получил.... Так пакет с продуктами в машине забыл, а его нет))) да и машина у меня закрывается.

Костя Сапрыкин

Миха78
Вчера ночник в ТК получил.... Так пакет с продуктами в машине забыл, а его нет))) да и машина у меня закрывается.

А у кидал и машины не закрываются и посылки не взвешиваются, а потом забываются на задних/передних сидениях. Типа "может отправитель и выслал товар, но я его не получил и платить не буду". Обычная кидаловская отговорка. Не призывайте кидал к совести. Она у них отсутствует.

пс. Не дай Бог впороться.

Миха78

Костя Сапрыкин
Не дай Бог впороться.
Я попадал. Тоже на странного кидалу. Совестливого так скажем. Он мне вместо 500 гильз прислал 70. По весу я сразу понял, что едет, что то не то, но он до конца уверял, что все в порядке. Я так и не понял, нафига он мне их вообще отправлял...

Ян Евгеньевич

Меня в теме с манками,продаван кинуть пытался!!!У гандона два ника почти одинаковых,но у лошары обе карты к одному телефону привязаны.Я с ним больше месяца качели качал,но деньги вернул!!

LKeeper

Было бы неплохо, ставить какую-то метку в профиле или сразу возле имени.
Или как репутация у продавцов.
Кидалу сразу будет видно.

андрей фон шеффер

Это должно быть не просто так,а условия конкретные проговорены,сказано при этом—кто метки поставил и за что именно.
Ато может сложиться ситуация злоупотреблений(конкурентами,заходящими под чужими«новыми»никами),да и просто вот такими вот урод@ми,как покупатель из этой темы.

LKeeper

Тогда и ссылки на подобные темы привязывать в отзывах.

roma2056

Ну так чего по теме? Полиция шевелится или до после праздников?

NEO89

Миха78
Я попадал. Тоже на странного кидалу. Совестливого так скажем. Он мне вместо 500 гильз прислал 70. По весу я сразу понял, что едет, что то не то, но он до конца уверял, что все в порядке. Я так и не понял, нафига он мне их вообще отправлял...

Бывают и такие - мошенники на половину.
Мне один прицел " в состоянии нового" прислал, внешне как новый, а внутри две линзы треснутые. Упаковка была отлично запакована и коробка внешних повреждений не имела. Так оптику можно только на магнум пневматика убить, там отдача двойная ( вперёд - назад ).

андрей фон шеффер

NEO89

Бывают и такие - мошенники на половину.
Мне один прицел " в состоянии нового" прислал, внешне как новый, а внутри две линзы треснутые. Упаковка была отлично запакована и коробка внешних повреждений не имела. Так оптику можно только на магнум пневматика убить, там отдача двойная ( вперёд - назад ).

Нее,бывают варианты—если,например—оставить на заднем сиденье открытого авто на ночь на отшибе посылку ранее неоткрытую,а потом залезет туда ночью вор,откроет посылку аккуратненько,достанет прицел,поколет им орехи немного грецкие,потом забъет им пару гвоздей,а потом и сунет в коробку обратно,и заклеит(а чего он—дурак сафсем что ли—нафига ему битый этот теперь прицел,и стрелы опять же переведены все на того,кто посылал его получателю). 😊))).

Пряник

NEO89
там отдача двойная ( вперёд - назад ).
это вы Свирипею в нарезном объясните, он там открыл эффект разнонаправленной отдачи ))))

ost1

Эта санта-барбара долго будет длится? Чем дело кончилось?

MadRoy

ost1
Эта санта-барбара долго будет длится? Чем дело кончилось?

Так вот вроде:

Moskalev
заявление подано, как уже и говорил о результатах обязательно сообщу.

Димитрий174

Прикольно ... ганза напоминает клуб терпил и кидал. И каждый надеется, что "вот его то, умного, пронесет". Но нет .... не проносит.
А почему бы не воспользоваться нормальными услугами курьерских компаний? - Да ну на.... Цеж дорого, нах .. Лучше сэкономлю и потеряю либо денех кучу , либо товар дорогой.
Не в обиду всем присутствующим ... но если вы позволяете себя кинуть ... значит вы этого заслуживаете. Это не реклама, это печаль.

Миха78

А как курьерская служба вас спасет от кидка? Допустим я продаю что то и ставлю доставку по желанию клиента, но деньги вы мне пожалуйста 100% предоплатой.

андрей фон шеффер

ost1
Эта санта-барбара долго будет длится? Чем дело кончилось?

Это вечная Санта Барара!

Димитрий174

Миха78
А как курьерская служба вас спасет от кидка? Допустим я продаю что то и ставлю доставку по желанию клиента, но деньги вы мне пожалуйста 100% предоплатой.
Я не буду рекламировать .... Допустим Вы продаете ... к Вам приезжает курьер, сверяет ваш товар с фото или другими признаками, оплачивает Вам наличные деньги, забирает товар и увозит в офис. А далее этот товар доставляется клиенту. Ну или наоборот... курьер доставляет груз и отдает только после получения денег. всё просто.. и совсем не дорого.

Миха78

И кто же будет с курьерской договариваться, сам получатель? Иначе что помешает продавцу из Владивостока сказать курьеру, что клиенту в Самаре именно вот этот вот кирпичик и понадобился.

Димитрий174

Да ... сам получатель.
Услуга называется "заказ из другого города"
Я вам дал направление ... остальное уточняйте в курфирмах, кто то делает, кто то нет.

gorbi_65

Сообщение 681.Сейчас зовется Buzkos.

andreika200

gorbi_65
Сообщение 681.Сейчас зовется Buzkos.

И даже почту свою не сменил - Ashigorev@bk.ru

кмс2512

Эх и сказочный до...еб!

LKeeper

andreika200

И даже почту свою не сменил - Ashigorev@bk.ru

В профиле уже поменял на buz.kos@mail.ru

Buzkos

Зачем мне почту менять!? Я не кидала! сами кинуть меня хотели!, я нихочу читать этот гон поэтому и ник другой завел!, Полиция приходила во всем уже разобрались я тут не причем! И дело новое уголовное завели ст 137 ук разглошение персоональных данных так что вот так!

кмс2512

А в данный момент читает эту тему! Buzkozlodoev появись!

LKeeper

http://guns.allzip.org/topic/187/1768711.html

В объявлении речь о прицеле от ТС?

Миха78

Buzkos
я нихочу читать этот гон поэтому и ник другой завел
пациент не исцелим.

LKeeper

Buzkos
Зачем мне почту менять!? Я не кидала! сами кинуть меня хотели!, я нихочу читать этот гон поэтому и ник другой завел!, Полиция приходила во всем уже разобрались я тут не причем! И дело новое уголовное завели ст 137 ук разглошение персоональных данных так что вот так!

Советую обратиться http://www.ogbuztpkb.ru/kontakty/telefony.php

Ashigorev0501

НЕ придумывайте устал я от ваших выдумок, я еще раз повторяю я не удалялся просто вы уже надоели своей пустой писаниной и все, еслив нодо яб давно все сменил и почту и логин и т.д.

Миха78

Какой нудный, без огонька, пошел кидала нынче...

LKeeper

Судя по тексту он или бухой в хлам или это весна пришла и обострение.

кмс2512

ОАО «Мучкапхлебопродукт»- он там самый главный!
http://andrianovka.ru/telefon.html

LKeeper

кмс2512
ОАО 'Мучкапхлебопродукт'- он там самый главный!

Кризис, денег за прицел нет и даже на ремонт двери в машине тоже копейки нет.

Миха78

Развивающиеся предприятие. Альтернативные способы заработка, инновации там разные...

кмс2512

Ошибся я наверное немного- отчество там другое! А у нашего друга теперь временный ник-" неизвестный"!

yryry

2Moskalev - поделитесь, если есть подвижки. А то - тело, вон, заявляет, что он чист перед законом.
Наш герой? http://vk.com/id267857722

MaxGmii

кмс2512
ОАО «Мучкапхлебопродукт»- он там самый главный!
http://andrianovka.ru/telefon.html

Офигеть! Там вся деревня в администрации работает? Кто же тогда у них в поле пашет....

Миха78

"Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что бы совсем плохо, можно сказать, что даже хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже."

Iron Mann

Послежу за темой. Буквально вчера отправил А.Ш. две лазерные пристрелки, будем надеяться, что придёт не речная галька.

BANZAI1970

будем надеяться, что придёт не речная галька.
Ну второй раз он так делать уже не будет-система получается. Так что вы окажетесь честным продаваном, ну а ТС останется резиновым изделием 😊
Моя так думает 😛

------------------
С уважением, Владимир.

Mike_80

Вот и пристрелки ему понадобились,чтобы пристрелять "украденный" с машины прицел...

CTAPiK

Mike_80
Вот и пристрелки ему понадобились,чтобы пристрелять "украденный" с машины прицел...

100%
Подарок себе на свадьбу сделал парнишка. 😊

Mike_80

CTAPiK

100%
Подарок себе на свадьбу сделал парнишка. 😊

Я надеюсь, что ему этот прицел ещё боком выйдет.

BANZAI1970

боком выйдет

Лучше бы не вышел, а вошел. И не боком,а сзади.
Ну и само-собой,без анальной смазки, для усиления приятных ощущений.

Mike_80

Iron Mann
Послежу за темой. Буквально вчера отправил А.Ш. две лазерные пристрелки, будем надеяться, что придёт не речная галька.
Пристрелки на какой калибр он купил?

andreika200

BANZAI1970

Лучше бы не вышел, а вошел. И не боком,а сзади.
Ну и само-собой,без анальной смазки, для усиления приятных ощущений.

+1

kolya45

Одумайся,верни человеку прицел или деньги.

Mike_80

BANZAI1970

Лучше бы не вышел, а вошел. И не боком,а сзади.
Ну и само-собой,без анальной смазки, для усиления приятных ощущений.

Можно и сзади.Но тогда заколотить его не вдоль,а поперёк....

DimNik76


win

Специально всю тему прочел. Вот ведь слащавая свинья. Верни сволочь деньги за прицел.

Mike_80

win
Специально всю тему прочел. Вот ведь слащавая свинья. Верни сволочь деньги за прицел.
Взывать к совести бесполезно:

Iron Mann

Mike_80
Пристрелки на какой калибр он купил?

На 12-й и 308 Win.

Mike_80

Iron Mann

На 12-й и 308 Win.

308Win....))))))))))))).Что и требовалось доказать)))))))))).

Moskalev

Друзья, разбирательство продолжается. С вашего позволения о промежуточных стадиях не буду сообщать.

Mike_80

Moskalev
Друзья, разбирательство продолжается. С вашего позволения о промежуточных стадиях не буду сообщать.
Ок.Удачи Вам.

kolya45

Это просто пипец какой о%уевший покупатель. Тс ты должен его наказать 100%.

win

kolya45
Это просто пипец какой о%уевший покупатель. Тс ты должен его наказать 100%.

Да не то слово, такую пургу гонит, аж читать стремно

yryry

Mike_80
Ок.Удачи Вам.

присоединяюсь к пожеланиям.

Gazon

Разве возможно на ганзе так просто ник сменить? Вроде все дерез администрацию делается, не?

CTAPiK

Gazon, кто и как вам может запретить зарегистрировать новый ник?

Gazon

Так если прятаться , это надо новую почту заводить, что бы с нее региться по новой, так? А новую заводить без Email Куда подтверждающая ссылка придет как? т.е на старую почту подтверждение придет. И тебя теоретически можно найти. Или я чего не понимаю? Когда я регился в первые (2005г), мой первый провайдер (у которого была по городу своя локалка) предоставлял основой email , на котором все было завязано. Именно через него я регился на мал.ру гугле.ком, яндексе. Теперь я ушел от него и этого email нету, но маил.ру гугле.ком, яндекс остались. Именно через них будет новая регистрация если я решу новый email завести. Правильно?

Ps.Что делать если ты новый абонент? как заводить почту сегодня?

Lycalope

ТС, решили какой дорогой пойдете по возвращению денег или прицела?

DimNik76

А я на работе в шкафу бутылку вина - забыл- так вот её с..ли и ни кто не признается-, написал объявление - ушла из дома и не вернулась, хозяин ищет- переживает/ кто мол видел- прошу вернуть за приличное- вознаграждение, П.с- объявление моё тож пиз..ли на следующий день- вот , как то так....

Серёга-сибиряк

DimNik76 Нам бы ваши проблемы. У нас как то коробку с презервативами кто то с**ил,честно слово мужики скинулись чёб не бегать постоянно.Вся контора краснела-бледнела и честно-честно заявляла что такое богатство у нас никогда было и даже не видел эту коробку в шкафу.После работы в офисе было пустынно и грустно.

BANZAI1970

коробку с презервативами кто то с**ил

Это не кража, а воплощение в жизнь слов Президента о повышении рождаемости-мыслите шире, комрады, глобальней ! 😊

Peter26

Покупатель конченый мерзавец!!! Удачи ТС в вашем нелёгком деле!

Ruslan71W

Peter26
Покупатель конченый мерзавец!

Факт!

Димитрий174

К сожалению, наша система правосудия провоцирует людей на такие поступки.
Безнаказанность только укрепляет в них желание жить за чужой счет.

Миха78

Мерзавец, подлец.... Вы его на дуэль телеграммой вызовите. Сука он конченная. Еще делом за раскрытие его чмошной морды угрожает....

roma2056

Ну когда уже услышим о возбуждении?

win

Шигореву с наступающим праздником 8 марта.

kolya45

Шигореву с наступающим праздником 8 марта.
😊

BANZAI1970

Шигореву с наступающим праздником 8 марта.

Вы только в будущем феврале не расслабляйтесь, чую, к празднику дальномер или что-то подобное снова понадобиться 😊 😊 😊

Серёга-сибиряк

Я как то перегнал деньгу за всякие автомобильные желязяки.В итоге написал заяву, ищут их уже года 3,хотя номер карточки известен куда деньга ушла.А они всё ищют и ищют. Вот после этого и думай, стоит покупать на форумах или нет

Peter26

win
Шигореву с наступающим праздником 8 марта.

Присоединяюсь к поздравлениям!!! 😀

Михалыч26

Нужно отправлять и покупать с наложенным платежом с описью.

fdv

ап

GPMS

Подпишусь. Заодно и темку подниму

Андрей Викторович

Ну что там? Казнили лгуна?

Саша джян

ребзя вставлюсь, на органы надежды нет, сколько заяв писал, отказ либо глушняк, не чешутся. Чтобы они сработали шевелить их нужно так чтобы мертвый зашевелился. У меня и карты ломали и телефон, и личный кабинет симки, везде тухляк. Сам продаю автожелезки, оптику иногда, общаясь с человеком сразу врубаешься кто он, колхозник или человек кому можно доверять. отправлял много чего и тут тоже, под честное слово, но сначала профиль глянул, темы, созвонились, пообщались, и тд. В общем сочувствую тс, думаю там не светит уже ничего. нужно не давать себя кинуть, нехера кормить жулье. никто нам не поможет. только 100% предоплата. А нечистого бог "простит". Прощать тоже нельзя но я забил.

andreika200

Михалыч26
Нужно отправлять и покупать с наложенным платежом с описью.

2 раза отправлял покупателям проданные мной бинокли наложенным платежем.
1 раз покупатель сделал всё как договаривались,а во второй раз человек не стал оплачивать посылку.
Я ему писал в PM,он не отвечает,хотя был постоянно на сайте.
В результате через 3!!! месяца бинокль вернулся ко мне,ну и заплатить пришлось второй раз за пересыл посылки обратно.

Теперь в моей теме Заглавными буквами написано:

НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЁМ НЕ ОТПРАВЛЯЮ!!!

GPMS

Вот и выходит конфликт интересов. Одни боятся покупать по предоплате, т.к. таких кидков в разы больше, чем кидков покупателями, а другие боятся слать наложкой.
И если в больших городах еще можно найти альтернативу, то в маленьких это становится большой проблемой

серый 63

Комрады по одному дебилу не будем судить о большинстве, как правило, все мы, участники ГАНЗЫ, порядочные люди; сам неоднократно покупал достаточно дорогие вещи -прицел за 100тыр из Екатеринбурга, ствол из Амурской области за 120 тыр(как раз отменили спецсвязь между физлицами-человек прилетел , привез ствол со словами-я же человеку обещал и деньги он мне уже перечислил).За все отправлял предоплату- и бог миловал-гадов не встречал!!А эта гнида, которая за 13.5 тыл опаскудилась заслуживает нашего презрения и, конечно, наказания!!

СеРёЖиК

andreika200

НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЁМ НЕ ОТПРАВЛЯЮ!!!

Отправлял 4 советских тяжёлых умывальника в Питер маме с сынишкой (авитовские).За них они мне перечислили,а дорогу сделали наложкой.Так им выдали на почте без взымания наложки!На мои письма перестали отвечать.
Спасибо научили меня на мелком!
Тоже не отправляю наложкой!

GPMS

СеРёЖиК
Так им выдали на почте без взымания наложки! На мои письма перестали отвечать.
Так это надо с почтой решать в первую очередь

СеРёЖиК

GPMS
Так это надо с почтой решать в первую очередь

А как же совесть покупателя ?
Я же честно им всё отправил,всё нулевое,рабочее,хорошо упакованное.


GPMS

Взывать к совести нынче бессмысленно. К сожалению, не ценится нынче честь и совесть.

Moskalev

да друзья, менты тамбовские меня удивляют, даже по просьбе коллег не чешутся, но окончательное решение пока не принято. Что ж, этот опыт меня многому научил. Слава Богу что еще не так дорого обошелся урок.

iiyama

Менты, не только Тамбовские, вообще загадочные персонажи. В своем мирке тусуются.

LLlMeJl

Отправлял 4 советских тяжёлых умывальника в Питер маме с сынишкой (авитовские).За них они мне перечислили,а дорогу сделали наложкой.Так им выдали на почте без взымания наложки!На мои письма перестали отвечать.
Спасибо научили меня на мелком!
Тоже не отправляю наложкой
Гы =) Такая же тема была =) Только мне товар выдали с наложкой без оплаты =) Я конечно удивился пришел домой, отписался парню, так и так... Вечером закинул на карту деньги, долго смеялись..

LLlMeJl

Взывать к совести нынче бессмысленно. К сожалению, не ценится нынче честь и совесть.
Дык если с телика спи...л столько то, уволили. Хм, опять сп..л дали условник 7 лет =) Два года и амнистия.. Так вот смотря на верх курвиться низ.. А чистит начнут снизу, дэбилам не понятно, что бы отбрехаться воровать надо другими порядками, что бы всем хватило и тогда все будет. Гуд.. =)

Larandit

Как дела обстоят? Есть продвижение?

Ace

В кач-ве апа ))

Почитал, прямо ощущение что покупан либо дурачек, либо очень знатный троЛь.

А по делу, бездоказательное оно, много косвенных моментов, и никаких железных доказательств правоты ни продавца ни покупателя.

Если конечно в ходе следствия чудом не обнаружат сам прицел или видеофиксацию как покупатель радостно этот самый прицел из коробки на почте извлекает ))

А судя по тому, какие камерки стоят на почтах, там понять что есть что и определить что он там достал палку колбасы или прицел будет сложно ))))

Вобщем не верю я в финал добра и справедливости )

Iron Mann

А у меня нет ни малейших сомнений на счёт нечистоплотности покупана. И вовсе он не дурачок, а просто банальный мелкий вор. А ТС - наивный человек. Никогда ничего не нужно отправлять незнакомым людям да ещё в другом городе без предоплаты.

DavidT

Iron Mann
А у меня нет ни малейших сомнений на счёт нечистоплотности покупана. И вовсе он не дурачок, а просто банальный мелкий вор. А ТС - наивный человек. Никогда ничего не нужно отправлять незнакомым людям да ещё в другом городе без предоплаты.

Не ровняйте мелких пид...сов со всеми.
Я покупая карабин авансом закинул продавцу полтос.
Все взятые на себя обязательства продавец выполнил, были там пара нюансов.
Прежде чем отправлять или оплачивать что либо, достаточно почитать посты, посмотреть по стилю написания что человек из себя представляет и принимать решение.

Костя Сапрыкин


DavidT
Я покупая карабин авансом закинул продавцу полтос.

Это на Ваш страх и риск.

Прежде чем отправлять или оплачивать что либо, достаточно почитать посты, посмотреть по стилю написания что человек из себя представляет и принимать решение.

Не факт что не влетишь.

СеРёЖиК

DavidT


Прежде чем отправлять или оплачивать что либо, достаточно почитать посты, посмотреть по стилю написания что человек из себя представляет и принимать решение.

На форуме хватает историй когда люди заработали репутацию,а потом набрали денег и были таковы.

DavidT

Костя Сапрыкин

Это на Ваш страх и риск.
Не факт что не влетишь.
Понятно что это мое решение, но так поступало 98-99% народа на ганзе. Да п..... сы есть, но это 1-2% и совсем не значит что всех нужно равнять.
Я написал в первом посте:
Не ровняйте мелких пид...сов со всеми.
Про факт не факт, воспитание и порядочность видно прочитав три пять постов, зайдите в тему по продаже калеса, все поймете.

Костя Сапрыкин



DavidT
Все мы постоянно чем то рискуем, в большей или меньшей степени. И не хочется конечно нарваться на штопаных.......

Андрей Викторович

Где же фото чучела из этого Чучела?

BANZAI1970

Где же фото чучела из этого Чучела?

Хочешь узнать, как выглядят ПомИДОРЫ ? Да 100 пудов, как обычные люди 😊

Larandit

Подниму тему (интересно чем дело кончится)... есть какие новости?

Лау-друг

Илья, тебя не кинули - тебе сказали что считают тебя лошком, которого можно, а значит и должно, безнаказано обмануть. Тамбов от Вологды - это не Краснодар и не Уфа. Возьми с собой пару друзей надёжных, да съезди в гости к своему визави. Ты может денег своих и прицела и не вернёшь, но уважать сам себя не перестанешь, после этого. Если для тебя это конечно не пустой звук.
Зло должно быть наказано. А в твоём случае известно где оно и как его зовут. С тобой это произошло в конце января, а сейчас уже май скоро. А ты всё чего-то пыжишься настукивая по клаве...Чего ты ждёшь-то? Какого такого торжества правосудия? Ментам на тебя и твой "тёмный" по их меркам случай - с..ать с высокой колокольни, у них и так "головняка" выше крыши. Я живу не в тамбовской глубинке, а рядышком с белокаменной. У нас участковые меняются чаще чем погода на небе. Я не знаю их, не то что в лицо, фамилии даже не знаю - кто сегодня "господин". Хотя, впрочем, тебе уже и так ( судя по срокам ) дали понять что к чему... Случай конечно уникальный.

LKeeper

Лау-друг
Возьми с собой пару друзей надёжных, да съезди в гости к своему визави. Ты может денег своих и прицела и не вернёшь, но уважать сам себя не перестанешь, после этого.
Беседовать с пидоргом укравшим прицел бесполезно. А за попытку "перевоспитания" можно крепко попасть.

Charter

Нефиг было тему открывать, если не можешь дело до конца довести.

BANZAI1970


Charter,

да просто, когда её ТС открывал, тебя еще не было в наших стройных рядах, а так-то бы он обязательно посоветовался. Млять, умиляют мысли граждан моей страны...

Серёга-сибиряк

Как то на автофоруме читал как мужик с Омска кидал на запчасти. Чёта перестал кидать и уже даже ходить начал. И чёта притензий ваще не предьявляет.Типа всё сам да сам.

LKeeper

Серёга-сибиряк
и уже даже ходить начал.
Под себя или ногами?

Larandit

подниму тему (жду развязки)

MaxGmii

Larandit
подниму тему (жду развязки)

Какая развязка!?
Всё, здулся гражданин. Законным способом он ничего не сделает, а для креминальных разборок сумма не тянет. На это и делают ставку крысы.

Afonja

Лау-друг
Тамбов от Вологды
Я из Тамбова, если до перевода денег обратились бы ко мне съездил, посмотрел, познакомился. А так, даже не знаю чем помочь. Форумчане есть в каждом городе. Если что, пишите мне в р.м. или звоните.

volan78

Да тут тема не о том что нужно посмотреть товар до покупки, а попался хитросделанный покупатель, который кинул продавца.

Afonja

Познакомился и посмотрел на покупателя, всегда можно представиться доверенным лицом продавца.

inv380

И чем в итоге все закончилось? Полиции такими делами заниматься неохота и покупателю все сошло с рук?

Grifus

Да уж, ситуация мерзкая. Я как-то человеку с ганзы отправил 36 тыс, чтобы он мне PCP винтовку купил и привез из Питера в Мск. Общались с ним только на форуме, все на доверии.
Раз тема заглохла видимо награда так и не нашла "героя".