Бинокль Steiner 8x30 Fero D12

NikLM

Бинокль Steiner Fero D12, 8х30, призменный с раздельной фокусировкой. Произведен в Германии для своих вооруженных сил, а также для ВС стран НАТО. Выпускался с 1966 года.
Широкоугольный, дальномерная сетка в правом окуляре, обрезиненный ударопрочный корпус из специально разработанного пластика.
Габариты ВхШхГ 103х117х56, вес 0,54 кг. Каждая трубка корпуса заполнена азотом, что очень удобно в зимнее время (исключено образование конденсата). Шкала диоптрий от-5 до +5. Защитные колпачки на объективах, пыльник на окулярах.
Большое поле зрения, высокая светосила, вынесенная окулярная точка позволяет работать с биноклем в очках делают бинокль особенно удобным для туристов, охотников, любителей спорта и природы.
Б.у., но в очень приличном состоянии. И кстати торг никто не отменял.
Пусть будет 9000.



Есть еще один бинокль Steiner 8x30 Fero D12, б.у., нет крышек, нет ремня, нет винта крепления крышек, нет крышек на входные линзы, короче не комплект,небольшой налет на призмах,( на изображение мало влияет) на правом окуляре небольшая( практически не заметная )трещина, на качество изображения мало влияет.
В принципе по прямому назначение может работать, изображение не двоит, фокусировка окуляров работает, сетка видна, чего еще надо?
А вообще продаю на ЗИП. Пусть будет 3000.

[






mihaill1

,,Налет на изображение мало влияет,,,да ну...
Был у меня Юкон белорусский,через пару лет в правом окуляре каплю затуманило.
Разбирал,протирал,и.т.д не помогло.
Да на изображение не сильно влияет-но раздражает безумно,особенно ночью на засидках.
Размозжил его молотком,на верстаке и успокоился.

zinehenry

Как налет влияет на картинку?

Калюня

Из минусов - небольшой налет внутри на призме правого окуляра.
А исходя из представленного фото,реальная трещина правого окуляра.

NikLM

,реальная трещина правого окуляра.
Вы знаете, когда смотришь в правый окуляр, заметен только размытый след от трещины.Принаводке на резкость не влияет, да и когда навел, то разница между окулярами практически не видно.Практически это значит если знать и присматриваться то да след есть. Вообще я продаю на ЗИП.Надо было сразу написать.Ну ладно исправим.

Creiser

Написал ПМ.

Creiser

Резерв пожалуйста на оба.

NikLM

В резерве.

AVR55

Думается для охотников пригодится:легкий,обрезиненный,наполнен азотом. Да и сетка наверно лишней не будет.Сам пользуюсь военным Штайнером.