Предложите прицел на Мелкашку

WhiteGun

имеется CZ455, нужна какая-нибудь оптика... желательно легкий, наверное 2-7 крат прицел. Подсветка, и сетка под .22lr будут плюсом. Не Китай, но и не дороже самой винтовки )

P.S. если с кольцами/кроном - вообще идеально!

sergan43

В личку отписал

WhiteGun

Спасибо всем за отличные предложения, обязательно подумаю, но пока все же склоняюсь к 2-7 из-за веса, габаритов и начального увеличения x2. У меня на пневматике стоит 3-9 Липерс и, имхо, великоват... на другой пневматике Бушнел 1,5-4, его маловато. Так что хотелось бы попробовать что среднее. Пока идеальным вижу Люп VX-2 2-7 с сеткой под .22lr, но там нет подсветки и цена на новый с кольцами будет уже побольше цены самой винтовки, что слегка многовато.

Sergey004q

http://guns.allzip.org/topic/328/2081420.html
Посмотрите этот. И сетка баллистическая до 150 метров на мелкашке работает (на крупных калибрах дальше), и лёгкий как и 2-7, светлее будет за счёт большей линзы, поле зрения шире. С кольцами.

Navara61

Цена оптики не должна сильно превышать пару стоимостей винтовки...

Я вас не агитирую, сам ищу себе прицел на Соболя, очень хочу купить с делениями в мерах и по цене соизмеримой с ценой за границей.... Но не могу найти...

Потолок вижу себе в 50тыр, и ценник не должен быть сильно выше, чем за границей....

WhiteGun

За 50 отличный вариант - Люп vx-r 2-7. Но на мелкашку мне хотелось бы вписаться в 30, больше просто не соответствует целям и задачам.

Sergey004q

Если бюджет 30, возьмите Никон Простафф 5 3,5-14/50, отличная оптика. Хотя я не вижу смысла на мелкан больше 9- крат оптику ставить, разве что для бумаги, чтобы в мух на сто метров целиться. За эти деньги можно взять новый Юкон Егерь 1,5-6 или 1-4, отличные прицелы с 30-й трубой, но не легкие. Мне вообще с мелкашки нравится с открытого стрелять, на сотку отлично.