Продаю Hawke SidewinderTacticalSF 6, 5-20х42, Zeiss diavari 5-15х, Vortex StrikeFire

Ойген Войт

Приветствую!

Мои иные продажи и сопутствующие темы:

Фурнитура, "обвес" и "тюнинг", Фурнитура, запчасти и принадлежности, буферы отдачи на карабины и дробовики:
http://guns.allzip.org/topic/241/622094.html
http://guns.allzip.org/topic/120/2115140.html

Буферы отдачи на АК-Сайга9-СВД-СКС-ППШ-СВТ-Browning-AR15
http://guns.allzip.org/topic/120/755028.html
http://guns.allzip.org/topic/241/755025.html

Сошки LRA, Щеки на приклад Карстен(оригинал) и Leatherman-НЕдорого
Всё для высокоточной стрельбы https://forum.guns.ru/forummes...-m52607276.html
Товары для спортивной стрельбы http://guns.allzip.org/topic/254/2321831.html

Кронштейны и крепления для оптики СВД, АК, ТОЗ-78, МР-153 и др.:
http://guns.allzip.org/topic/328/2210770.html
http://guns.allzip.org/topic/100/2112762.html

Снаряжение, предметы экипировки и выживания - TT Pistol Bag, Шапки Outdoor Research, Куртка 5.11(М), Военка РФ и др. http://guns.allzip.org/topic/114/1343870.html
купля-продажа - экипировка, амуниция

Мультитулы leatherman: fuse black camo, kick, surge и gerber (мини-тулы)
http://guns.allzip.org/topic/94/2210820.html
http://guns.allzip.org/topic/143/2210832.html

Сайга 12 К пр-ва "Легион"
http://guns.allzip.org/topic/112/2202122.html

Предлагаю к продаже:

1) Прицел Hawke Sidewinder Tactical SF 6,5-20х42 (20x 1/2 Mil-Dot)
- состояние - КАК НОВЫЙ, полный комплект,
дополнительно - крышки Батлер-Крик оригинал.

Подходит для использования как на охоте, так и при целевой стрельбе и варминтинге. Просветлённая оптика, увеличение 6,5x - 20x, поле зрения - 3,2? - 1?. Монолитный водонепроницаемый азотозаполненный корпус, диаметр 30 мм. Быстрая фокусировка окуляра (с блокировкой). Боковая отстройка от параллакса, дистанция без параллакса - от 9 м. Сетка 1/2 Mil-Dot (20x) - ТОНКАЯ с регулируемой (5 уровней яркости) подсветкой (цвет - красный, зелёный), механизм регулировки - на барабанчике фокусировки объектива. Открытые тактические барабанчики выверки с механизмом блокировки и сбросом настроек на '0', цена 1 клика - ¼ MOA. В комплекте бленда, колесо боковой фокусировки диаметром 5 см, крышки объектива и окуляра.






Быстрая фокусировка окуляра с дополнительной фиксацией положения стопорным кольцом. Тактические барабаны вертикальных и горизонтальных поправок, открытые, с большим диапазоном выверки - 80 MOA (цена 1 деления - ¼ MOA), с системой блокировки и возвратом настроек на 'ноль' после пристрелки.
Отстройка от параллакса: барабанчик отстройки - сбоку на корпусе (Side Focus), разметка шкалы - в ярдах, минимальная дистанция - 10 ярдов (9 метров)
Для удобства отстройки можно дополнительно использовать колесо боковой фокусировки диаметром 5 см (входит в комплект поставки вместе с кольцом-индикатором дистанций)
Увеличение 6,5x - 20x, 42-миллиметровый объектив
Удаление выходного зрачка - 89 мм
Все оптические элементы - с полным многослойным просветляющим покрытием (18 слоёв). Сетка - 20x½ Mil-Dot, фирменная разработка Hawke, откалибрована при 20x, отличие от классического варианта - полые прицельные 'пеньки' с разметкой 1 и 0,2 мила, перекрестье - с разметкой в полный мил и полумил. Сетка подсвечивается полностью, цвета - зелёный и красный, интенсивность свечения варьируется от 1 до 5, при отключении подсветки цвет марки - чёрный
Корпус - алюминиевый с анодированием, диаметр монотрубы - 30 мм
Водонепроницаемая (waterproof) ударопрочная (shockproof) конструкция, продувка и заполнение осушенным азотом
Для защиты от засветки и паразитных бликов есть бленда (в комплекте)
Баллистический калькулятор Hawke BRC - удобное программное обеспечение для построения баллистических графиков и таблиц (под патроны любого калибра и для любого диапазона кратности)
Конструктивные особенности оптического прицела Hawke Sidewinder Tactical SF 6,5-20х42 (20x Mil-Dot)
Учитывая особенности зрения каждого стрелка, прицел оснащён окуляром с системой быстрой фокусировки, а выбранное положение дополнительно можно зафиксировать стопорным кольцом. Выходной зрачок удалён на расстояние, достаточное для безопасной стрельбы и использования защитных очков.

Для компенсации параллактических искажений модель оборудована механизмом боковой фокусировки объектива (SideFocus), что позволяет настроить резкость изображения и обеспечить максимальную точность прицеливания. Для удобства отстройки можно дополнительно использовать колесо боковой фокусировки диаметром 5 см (входит в комплект поставки вместе с кольцом-индикатором дистанций).

Полное многослойное просветляющее покрытие (fully multi-coated) всех оптических элементов улучшает светопропускание- системы и повышает контраст и яркость изображения.

Фирменная сетка 20x½ Mil-Dot имеет тонкое перекрестье с разметкой в полный мил и полумил, что при наличии дополнительных полей (полые прицельные 'пеньки' размечены в 1 и 0,2 мила) позволяет расширить диапазон ввода поправок при стрельбе. Сетка расположена в фокальной плоскости окуляра, откалибрована при кратности 20x.

Баллистический калькулятор Hawke BRC позволяет быстро и удобно подобрать оптимальную дистанцию стрельбы для всего диапазона кратности прицела Hawke Sidewinder Tactical SF 6,5-20х42 (20x Mil-Dot).

Для удобства стрельбы и наблюдений в условиях низкой освещённости сетка имеет подсветку зелёного и красного цветов. Интенсивность свечения регулируется: уровни 1-3 предназначены для использования ночью или в рассветно-сумеречный период, остальные (4 - 5) - для стрельбы при нормальном дневном освещении или при низкоконтрастном сочетании 'цель - фон'.

Барабаны вертикальных и горизонтальных поправок - тактического типа, открытые, с чёткими кликами и разметкой, цена 1 деления - ¼ MOA, оснащены блокировкой от смещения случайного сброса настроек. Для разблокировки и проведения выверки маховики необходимо потянуть вверх, для сброса настроек на 'ноль' необходимо ослабить винт в верхней части барабанчика и повернуть до совмещения с отметкой '0'.

Корпус представляет собой цельнолитую алюминиевую трубу диаметром 30 мм с анодированным покрытием для дополнительной защиты от царапин и потёртостей. Запас прочности позволяет устанавливать прицел как на крупнокалиберное огнестрельное оружие, так и на 'жёсткую' пневматику типа пружинно-поршневых винтовок. Конструкция полностью водонепроницаемая, выдерживает длительное пребывание под дождём или падение в воду. Продувка и последующее заполнение внутренних полостей азотом предотвращает запотевание внутренней поверхности линз.

Цена для сравнения:
http://www.30-06.ru/catalog/product/62939/
https://o-z-t.ru/catalog/item/...h4220x-mil-dot/
http://sturman.ru/product/pric...h4220x-mil-dot/

Цена - 31 тыс. руб.

2) Прицел Zeiss diavari v 5-15x42 t*

Прицельная сетка на втором плане практически не скрывает цель даже незначительных размеров, потому что толщина прицельных нитей не изменяется с увеличением.





Модели серии Diavari V- одни из самых лёгких и компактных в своём классе, при этом очень надёжные в эксплуатации. Благодаря специальной оптической системе Zeiss (AOS), революционному дизайну конструкции и использованию современного, лёгкого стекла без свинца и мышьяка эти прицелы обладают прекрасными оптическими характеристиками:
Длина, мм: 338
Удаление выходного зрачка, мм: 90
Диаметр линз объектива 42 мм обеспечивает отличную светосилу этого прицела.
Диаметр выходного зрачка, мм: 8.4 ... 2.8
Дистанция без параллакса, м 100
- совершенная герметичность - нет обмена воздухом с внешней средой, внутрь прибора не попадут ни пыль, ни влага - протестировано в соответствии с ISO 9022-80
Внешний диаметр объектива, мм: 48
Диаметр линзы объектива, мм: 42
- очень высокое сумеречное число, превосходная светопередача в голубой части спектра благодаря многослойному просветляющему покрытию Zeiss Т*
- удобный, высокоточный, надёжный механизм выверки прицельной сетки
Увеличение, крат: 5 ... 15
- оптимальный для человеческого глаза контраст
- хорошее качество изображения - даже если Вы смотрите на свет
- большое удаление выходного зрачка (до 95мм), гарантирующее безопасность
- чрезвычайно широкое поле зрения
Поле зрения на удалении 100 м, м: 7.9 ... 2.6
Идеальный прибор для точного прицеливания с большого расстояния.
Крепежный диаметр, мм: 25.4
Диапазон выверки (в см) на удалении 100 м: 82
- уникальное, простое и быстрое в установке, патентованное крепление Zeiss
Поле зрения на удалении 100 м составляет 7,9 м, что (при увеличении 5х) гораздо выше средних значений поля зрения у подобных прицелов. Diavari V 5-15x42 T* позволяет Вам прицелиться наиболее точно благодаря прецизионному механизму выверки, перемещение точки прицеливания на расстоянии 100 метров составляет 0,7 см (1/4 МОА) при введении поправки в 1 щелчок (1 клик).
Прицел Diavari V 5-15x42 T* позволяет получить большое увеличение и потому идеален для стрельбы на большом расстоянии.
Сумеречное число: 14.1 ... 25.1
- абсолютно устойчивые к отдаче - протестировано нагрузкой 1500 G/мсек, что соответствует нагрузкам на охотничьем оружии больших калибров с самой мощной отдачей.

Цена - 40 тыс рублей (при нОнешнем долларе - вообще подарок)

3) Продаётся оригинальный коллиматорный прицел Vortex StrikeFire Red Dot.

Надежность, удобство, простота использования, совместимость с ночным монокуляром, а главное - соотношение "цена-качество".
Прицел малострелянный, года 3-4 стоял на карабине (пробег на *39 - ок. 300 патронов), потом после замены на Аимпойнт года три пролежал в резерве.
Продаю так как лежит без дела.

Метка - красная/зелёная 2 MOA.
Есть режим для работы с ПНВ.
Батарея CR2






Фирма штатовская, сборка у них в китае, противоударный, газонаполненный, водонепроницаемый, с пожизненной гарантией, крышечками, батарейкой-вортех страйкфайр ред дот, выглядит как помесь иотека с аимпоинтом, по цене втрое ниже аимпоинта.
Пульт с кнопками покрыт резиной (или имеет резиновый корпус) и приклеен сбоку к колиматору, но приклеен кондово.
Есть кнопка ночного режима NV . Нажатие на нее-включает ночной режим . У него имеется 2 градации яркости. Наибольший -различим глазом в темноте, так что я нашел ему практическое применение и без прибора ночного видения-т.к. при переключении ночной/дневной режим можно быстро переходить от настроенного необходимого уровня яркости от "для дня" до "ночной" нажатием только 1 кнопки NV, т.к. колиматор "запоминает" все настройки.
Производителем указано, что паралакса нет после 50 ярдов и так и есть. Прицел действительно герметичный, если не забывать закручивать крышечки батарейного отсека и барабанчиков и не потерять резинки.
Цена клика барабанчика 1/2 моа, щелчки различимы.
Несмотря на малую кратность магнифайра (2х) цель с ним видно гораздо лучше, но поле обзора становится меньше вдвое.

Цена для сравнения: https://www.mnogozor.ru/magazi...&utm_medium=cpc
13 560 руб.

Цена - 6000 р.

3) Голографический прицел Eotech EXPS3-2- ПРОДАН

Пробег очень небольшой на Тигре.
Собственно, прицел был несколько раз на охоте и его с оружием больше носили, чем с ним стреляли.
Никаких проблем в процессе эксплуатации не было.
Состояние на фото - только потертости краски.
Причина продажи - не вписался в концепт применения - высоковат он для привычного стиля вкладки - заменен на загоннник 1-4х.
Пересыл за счет покупателя любым выбранным способом.
Цена - 27,5 тыс.р.




Bushnell TRS-25 - ПРОДАН

- это легкий, компактный прицел закрытого типа, специально разработанный для использования на гладкоствольном и нарезном оружии. Надежная и прочная конструкция позволит владельцу использовать его на большинстве моделей оружия в любую погоду.

Прекрасные оптические характеристики достигаются с помощью многослойного просветляющего покрытия и качественной оптики Bushnell.

Особенности:

Прицельная марка 3 MOA
Оптика с многослойным покрытием
100 % водонепроницаемый, ударопрочный
Батарея CR2032, время работы 3000 часов

Характеристики:

Цвет Черный матовый
Увеличение x диаметр объектива 1x 25mm
Поле зрения м/100 м неограниченное
Масса 180 грамм
Длина 61.8 мм
Удаление от глаза неограниченное
Выходной зрачок 22 мм
Цена клика механизма ввода поправок м/100 м 1,9
Диапазон ввода поправок 14 м
Установочная длина 28 мм

О бренде Bushnell: Bushnell Outdoor Products - американская компания, специализирующаяся на выпуске широчайшего спектра высококачественных оптических приборов, таких как: бинокли, зрительные трубы, лазерные дальномеры, телескопы, приборы ночного видения, GPS-приборы. Компания была основана в 1948 году Дэвидом Бушнелом (David P. Bushnell) в Японии. В настоящий момент штаб-квартира компании расположена в США, в штате Канзас. Bushnell Corporation объединяет в себе более 11 торговых марок по всему миру. Компания Bushnell является лидером в производстве спортивной оптики уже более 50 лет. Основной принцип компании - обеспечение высочайшей технологичности, надежности и доступности своей продукции. Bushnell занимает ведущие позиции на большинстве мировых рынков. Продукция компании отмечена множеством наград и премий за технические инновации и передовой дизайн. Bushnell следит за развитием оптических технологий и сам вносит заметный вклад в совершенствование своей продукции. Это стремление делает бренд Bushnell одним из самых успешных и авторитетных в мире спортивной оптики. Миссия компании: 'Создавать и предлагать превосходные оптические приборы для любителей природы и спорта'.





Территориально - г.Екатеринбург, г.Пермь

С уважением.

Xmenace

Добрый день! можно в резерв Bushnell TRS-25

Ойген Войт

Добрый!
Можно. Пишите в ПМ или подниковую.
С ув.

Xmenace

ок отписал

Ойген Войт

Ответил.
С уважением.

thanatos14

Эотек оплатил

Xmenace

TRS-25-Оплатил

Ойген Войт

Добро.
Упаковал.
Отправлю и отпишусь.
С уважением.

Summer73

Можно уточнить - Коллиматор Вортекс в продаже?

Ойген Войт

Добродень!
Один продан, второй (более б/у, без магнифайра) - в продаже..
Ценник на 1 тыс.р. дешевле.
С уважением.

Summer73

Добрый день.
Насколько "более б/у" ? Можно где-то фото посмотреть?

Ойген Войт

буду на выходных дома - могу отснять где кажете.
С ув.

Accursed

Hawke Sidewinder Tactical SF 6,5-20х42 (20x 1/2 Mil-Dot)
Подскажите, до какого калибра на огнестрел можно ставить??

Ойген Войт

Добрый день!
Тему форум не "поднимает" - сообщение только увидел 😞
Нужно было в ПМ писать
Заявленно что уверенно до 30-06 и 300WinMag - болт.
У меня у товарища "сайдвиндер" подобный успешно пережил на Рем-700 - больше 1 тысячи выстрелов на 308win.
С уваженеим.

Ойген Войт

Прицел Цейсс продан.
С уважением.

охотник 21-16

Ойген Войт
Добрый день!

У меня у товарища "сайдвиндер" подобный успешно пережил на Рем-700 - больше 1 тысячи выстрелов на 308win.
С уваженеим.

А потом, что с ним случилось?
Интерес не праздный.

Ойген Войт

ДА ничего не случилось.. стреляет дальше..
пробег уже тысяча триста пятьдесят бахов примерно..
Все на месте ничего никуда не плывет и не едет

охотник 21-16

Ясно.
Пробег сколько у него?
Торг уместен?

Ойген Войт

Пробег примерно 200 выстрелов на газобаллонной пневматике.
Пишите в ПМ, обсудим.
С уважением.

охотник 21-16

Купил в другом месте

Ойген Войт

Тогда успешной стрельбы.
С уважением

Garik02

Добрый вечер. Прицел продали?

Ойген Войт

Добрый!
Какой из ?
С уважением.

Garik02

Я про Hawke спросил, то же с уважением 😊

Ойген Войт

Пока в наличии.
Если что, пишите в ПМ.
С уважением.

Garik02

Ответил в личку.

Ойген Войт

Ок, решайте.
С ув

mikot55

хоук в продаже? торг есть?