Продам стальной кронштейн боковой Гюрза Weaver для Вепрь-308 (КС-ЦФ1) в Москве

МРС

Продам стальной цельнофрезерованный кронштейн боковой Гюрза Weaver для Вепрь-308 (КС-ЦФ1). Настрел около пачки патронов. Продается в связи с продажей оружия, на котором он был установлен.
Кронштейн Гюрза для Вепрь-308 является продолжением линейки элитных кронштейнов от волжского экипировочного центра 'Роза Ветров'. К основным плюсам кронштейна можно отнести монолитный каркас. Кронштейн выполнен без лишних соединений, которые обычно при длительном использовании расшатываются, тем самым приводя к неточным результатам стрельбы. У Гюрзы Вепрь-308 даже зажимная часть является продолжением кронштейна. Единственное, что является отделяемой составляющей - это 3 стяжных болта. Такое крепление нельзя отнести к быстросъемному за счет отсутствия поворотной защелки, но кронштейн разрабатывался для жесткой фиксации в том числе тяжелых прицелов ночного видения, для которых возможность снять оптику ночью не так важна.

Что касаемо исполнения кронштейна, то вырез между стойками существенно облегчает вес. Учитывая изготовление из легированной стали М45, вес кронштейна составляет всего 310г. Стяжные винты расположены на небольших расстояниях друг от друга. На это надо обратить внимание, так как штатная боковая планка ? 4 от ОАО 'Молот' имеет небольшую особенность. На нижней кромке 'ласточкиного хвоста' есть небольшой технологический вырез для установки заклепки ствольной коробки. Вырез ограничивает ширину зацепа, это сильно заметно при установки гражданский аналогов ПСО-1. Кронштейн Гюрза Вепрь-308 имеет прямое нижнее основание, а стяжные винты расположены таким образом, чтобы перехватывать технологический вырез боковой планки. Этот нюанс был специально проработан инженерами.

Установка кронштейна способствует точному соотношению оси планки Weaver и оси ружья. При этом планка располагается настолько низко, что при снятой оптике возможно просматривать механический прицел. Из-за жесткой фиксации Гюрзы на оружии можно достигать быстросъемного крепления, например, оптических прицелов за счет колец, при этом всегда иметь возможность стрелять на малые дистанции по механике. Общая длина планки Weaver составляет 170 мм, что вполне подходит для установки ночных прицелов с небольшим удалением выходного зрачка. Нижняя часть кронштейна имеет длину в 100 мм, а стяжная часть - 45 мм, что полностью совпадает с размерами боковой планки ?4. Высота от середины посадочной планки до нижней части Weaver составляет 60 мм.

Цена - 13 000 руб.

Тел. 8-926-418-20-33 Роман