Продам кронштейн от Оружейного Двора (Джиина)

timohotnik66

В связи с продажей одной винтовки продаётся стальной (сталь 45),цельнофрезерованный кронштейн от Джиина. Крон-высокий.Для охоты считаю-лучший крон.Один раз затянул и фсё-он интегрируется в карабин.При снятой оптике вообще не мешает стрельбе с открытого прицела,так же можно даже таскать карабин за кронштейн-не собьётся очень прочный.От Владимира Россолова конечно крепче,но и тяжелее.Да и снимать надо,чтоб разобрать карабин,я спецом брал такой крон. Сдесь всё разбирается и чистится без снятия крона. Стоял на нём и ночник и люп. на QRW я был очень доволен.Брал за 12 тыс.За ненадобностью отдам за 7тыс.-без торга. Могу за 4 тыс к нему добавить средние QRW. Кольца притёрты.




JS-sokol

Добрый день! Резервните на денек. Он конкретно под Тигра? Ищу на Вепрь 308

timohotnik66

Ок. Да он на тигра. У меня есть верь. Завтра гляну в чём отличия

Mikson

Если не купит, резерв за мной.

timohotnik66

Глянул. На вепрь тоже встаёт, но как низкий - с открытого при установке крона не выстрелить закрывает целик. И надо будет с другой стороны ( положил табьетку) в этом месте ставить стопор. Стопор(это пипочка такая, её видно с противоположной стороны. Объяняется тем, что крон заводится на вепре и тигре с разныхсторон- у одного спереди у др. Сзади на ластохвост) поставить ерунда 5сек,но теряется смысл высокого крона- пользовать иразбирать карабин не снимая кронштейн.

Ойген Войт

А НА Вепре стоит со смещением ?
С ув.

timohotnik66

Хороший вопрос. Да со смещением, как псо на свд. 😊
Вообще смещение считаю ерундой - ни о чем для охоты:пристрелял на100, на 300 ляжет стп на 2см левее - это смешно. Зато на 500выправит поправку на деревацию 😊 - охотничей винтовке, даже очень точной это до лампочки.
Смещен где-то около 1см.
Как писал самое плохое, что на вепре придётся снимать его при пользовании открытым прицелом. Хотя многие так и делают. Щас выложу фото на вепре со смещением

янчик +


Ойген Войт - прошлой осенью брали такой кронштейн другу на Вепря, встал как родной. Джин снял их с производства, берите не пожалеете, на него хоть ночной прицел ставь хоть дневной.

timohotnik66

Да, у меня тоже стоял люп.и ночник. Очень удобно. Но я бы всё же рекомендовал его на тигр. На нём, как я говорил не снимая крона видно открытый прицел. Поставил раз и забыл, масса голого крона на карабине не ощущается

Mikson

Что с резервов в итоге

timohotnik66

Извините. Забегался. Резерв за вами.Подтверждаю.

timohotnik66

Резервист пропал. Кронштейн в продаже.

янчик +

timohotnik66 - кронштейн стальной, по этому легким быть не может. У тигра баланс плохой и вес довольно приличный. Друг 10 лет мучился, сколько промахов на гаевой охоте. В итоге поменял на CZ-550 и стрельба пошла. Не очень приятно слушать , что думает коллектив на загонной охоте, когда не попадаешь 100% ситуации.

timohotnik66

Конечно не может быть лёгким. Всё относительно. У меня есть родные с дюраля на вепре, которые только выкинуть. Если хотите я могу завершать их и этот разница будет почти никакая. На вепре я поставил стальной в профайле можно найти и отчёты тоже. Этот крон и рас орловский люди считают самыми надёжным.
У тигра баланс, как и у всех милитари кто спорит. И сами они не лёгкие, потому я и ставил этот крон и люпольд 2-7х33 очень лёгкий.
Я ни чего не понял про чз и вашего друга- к чёму информация?
Есть у меня и сако и мц- которых всего 105 выпустили и вепрь есть и тигр был - каждое по своему с каждого добывал. При смене больше меня напрягает потяг спуска. А вкладку и баланс надо, насколько это возможно доводить прикладом и ложе. Тогда и стрельба заладится, если дано конечно. Ваш друг поступил более радикально - нашёл своё оружие-молодец,не топтался на месте.
С уважением Николай

янчик +

timohotnik66 кронштейн от "Джина" - один из лучших кронштейнов для тигра, кстати Джин снял этот кронштейн с производства. В октябре друг брал такой кронштейн за 10 тыс. На этот кронштейн ставится как ночной прицел так и дневной. У этого кронштейна один недостаток - вес, зато очень хорошая повторяемость СТП. Тигр совершенно не годится для стрельбы с рук, что бы вы ни делали. Даже если в приклад установить утяжелитель,  для баланса карабина.  Про 54 патрон - это отдельная тема для разговора.

CONTRABASSS

Если в продаже, резервните за мной до понедельника, товарищ с охоты вернётся, предложу ему, искал...
С ув.Юрий

veresk 163

Здравствуйте. Тоже встану в очередь. Если вдруг первый резервист откажется. С Уважением Вячеслав.

timohotnik66

Резервы приняты в порядке очереди. Юрий первый,Вячеслав - второй