ЛПР-1 Нужен совет от владельцев.

hunter111051
Камрады,нужна помощь! Кто владеет дальномеором военного образца ЛПР-1 .Дальномер у ополченцев Донбасса,попросили узнать,как подсоединяются провода на большой плате(со стороны белых конденсаторов) там один жёлтый,от конденсатора10,2высоковольтного блока (надпись на кембрике-11),и два тонких,белых,от трансформатора143.14.691,с надписями 2 и 3 . Дело в том,что гнёзда под них подписаны А, В ,Б и любой из проводов можно на них надеть.При неудачной разборке они соскочили,а теперь куда какой вставить не знают,т.к дело с высоким напряжением,боятся сжечь чего не надо. Ремонтом занимается Казанский завод,но сами понимаете для них это проблема. Фото показать не могу ,пишу со слов. А разбирали для ремонта включателя ночной подсветки,он у них глючил из-за падения. Вот получилось сделали "лучше". Видел на форумах по ЛПР ,ребята выкладывали внутренности его,но разглядеть что к чему невозможно,а темы закрыты с 2012года. Спасибо заранее тому,кто откликнется,и знает,как надо.

------------------
alex 51

dgek8
Ап 😊 !
Думаю ,можно аккуратненько раскрутить ЛПР -1 (другой ) и глянуть провода -какие куда идут . 😊
полиграфф
странно. был у меня такой давно.я когда разбирал ни какие провода не отваливались.но током знатно ебашит при снятом корпусе.
hunter111051
Полиграфф. Как они говорят ,у них выключатель подсветки сетки,при падении стал проворачиватся в корпусе,что не позволяло включить её.Они решили развинтить корпус и добраться до выключателя. Но там он так установлен,что нужно было снять плату,а она прикручена 4мя или 5ю винтами и имеет штырьки папа- мама слева,а справа ,где высок.блок и 2 больших белых конденсатора шёл жёлтый провод ,а с трансформатора -2 белых.Но фишка в том,что они крепились трубчатыми клеммами( как АКБ в машине,только миниатюрными)размер которых одинаков.Они их скинули увидев,что они подписаны,а оказалось,что штырьки клемм имеют другие надписи .Естественно по разгильдяйству не записали и не запомнили как было. Так главное,до выключателя черти так и не добрались,пришлось корпус выключателя изнутри эпоксидкой краме приклеить.говорят работает(щёлкает) а вот экспериментировать методом тыка боятся ,ведь там написано высокое напряжение. Вот обратились за помощью.
hunter111051
dgek8 это был бы неплохой вариант.,как я понял из фото разобранного ЛПР в инэте там даже эту плату снимать не надо. просто посмотреть со стороны конденсаторов под неё и видна последовательность их подсоединения,единственно от трансформатора нужно эти два проводка позиционировать какой левее,какой правее,может удастся даже маркировку на кембрике рассмотреть. все эти провода на самом краю большой платы