Остроженее_мошенники среди нас

ProhoAle
Обычно стараешься доверять людям, но жизнь показывает, что никогда нельзя расслабляться.

В общем, в этом разделе какое-то время назад была создана следующая тема: https://guns.allzip.org/topic/328/2460056.html
Началась бурная переписка про кидок, мошенника и тд..
Решил проверить, имея возможность найти точку контакта во многих городах России.
В первом сообщении была указана эл почта продавца. Написал ему, продавец ответил, что резервисты молчат и прибор в продаже.
Поговорил с ним, вроде адекватный дядька. Рассказывал про свои другие прицелы, про блазеры, свое хорошее мат состояние и поэтому дешевую продажу и тд.Сформировалось в общем положительное впечатление о нем. Когда уже вроде договорились о том, что меня все устраивает и я забираю, попросил его отправить несколько фото в ватсапп. Дядька прислал. Нормальные фотографии этого же прицела в разных ракурсах. Звоню ему еще раз и четко говорю, что забираю, но прошу приехать и оставить прицел в одном из магазинов федеральной сети, расположенном в его городе проживания (Томск). Деньги говорю переведу на карту сразу после передачи.
И тут началось, не могу, не получается, завтра и тд. На следующий день после этого разговора, он зашел в чат и написал, что прицел продал. Закрыл тему. - странное действие для новичка. И потом еще через какое-то время удалил данные своей почты из поста о продаже.
Идет вторая неделя, а он все обещает заехать. 😊

Вот такой случай. Так что будьте осторожнее с покупками, просите прислать фото паспортов на фоне ника и товара, переводите деньги только на карты, данные которых соответствуют паспорту а лучше все-таки покупайте лично. Мошенники не дремлют.

Макс1
В той теме сразу ясно было, что кидок. Но, бдительность терять нельзя, факт.
ProhoAle
Ну все равно интересно было проверить. По общению был абсолютно нормальный человек, разбирающийся в стрелковых делах. И на контакт без боязни шел.
Макс1
Банально, но факт - если бы мошенники выглядели и говорили, как гротескные голливудские злодеи, у них бы не было шансов. В том и дело, что они маскируются под нормальных. И определенная часть людей на это ведётся, никто не застрахован.
brick-bat
Макс1
Банально, но факт - если бы мошенники выглядели и говорили, как гротескные голливудские злодеи, у них бы не было шансов. В том и дело, что они маскируются под нормальных. И определенная часть людей на это ведётся, никто не застрахован.

+100000.......
Эти ребята очень хорошие актёры. Очень.
На ум приходит Бесплатный сыр и Скупой который платит дважды.
Будьте бдительны.