Армейский Бинокль Б12 завод "Геодезия". ПРОДАНО

yellowcat
Советский армейский бинокль Б12.
Завод "Геодезия"
Новый, в футляре, полная комплектация.
Отличное состояние.
Посмотреть и приобрести бинокль можно в Москве.
Пересыл в регионы возможен только по полной предоплате.

По поводу покупки писать на yellowcat.guns@gmail.com
PM на ганзе не читаю.

11000 руб - ПРОДАНО


zinehenry
Выяснили, что "Геодезия" никогда не выпускала бинокли, я сам разговаривал с директором музея этого завода, это клеймо по собранной информации принадлежало спецпродукции ЗОМЗ те на армейскую оптику, это 60е и начало 70х!

"В 1940 г. завод 'Геодезия' переименован в Союзный Государственный завод 7356 2го Главного управления Наркома Вооружения СССР.

В августе 1941 г. завод был эвакуирован из Москвы в Свердловск и 1 октября 1941 г. отгрузил первую продукцию для нужд Армии.

01 октября 1941 года является официальной датой начала деятельности завода на уральской земле.

В годы Великой Отечественной войны завод выпускал продукцию для нужд армии, в т.ч. аэрофотоаппараты для дневной и ночной съемки типа АФА, необходимое оборудование для проявления и печатания снимков и т. д.

В 1949 году завод был перепрофилирован с оптико-механического профиля на радиолокационный профиль и определен головным по радиолокационным метеорологическим станциям для нужд Министерства обороны и Гидрометеослужбы СССР. Одновременно, Постановлением Правительства при предприятии создано Особое конструкторское бюро (ОКБ) с функциями разработки и конструкторского обеспечения производства изделий радиолокационной тематики."

кеслер 65
Резерв до выяснения некоторых вопросов.