Прицел vomz PV1-7x25ML

StasButorin
Всем доброго дня!
Оптический прицел PV1-7x25 ВОМЗ,с коробкой, бумагами.
Царапин, потёртостей нет, следы от колец отсутствуют.
Выпуск 2019, куплен в начале 2020 года новым в магазине.
Есть подсветка и деоптрийная подстройка.
Продажа из рук в руки. 8 500 руб
+7931 5959839



umaster10061963
Резерв до просмотра пожалуйста.
Radisson
Вторым буду.
Дир
Подсветка у него слабенькая. Днем в режиме коллиматора использовать не получится. И еще , переключение режимов подсветки ступенчатое, путем нажатия кнопки. Сначала по возрастающей идет, потом на убывание, очень не удобно.
StasButorin
Резервист снялся из за слабой подсветки
StasButorin
В продаже
umaster10061963
Осмотрел снял резерв описание соответствует Ап продавцу.
Radisson
Созванивались, если не против, то резерв за мной.
StasButorin
Уверенный резерв за Radisson
Горобец

Днем в режиме коллиматора использовать не получится. И еще , переключение режимов подсветки ступенчатое, путем нажатия кнопки. Сначала по возрастающей идет, потом на убывание, очень не удобно.
на люпольд с полностью аналогичной системой переключения жалоб нет, а на ВОМЗе - неудобно. ))

Подсветка у него слабенькая. Днем в режиме коллиматора использовать не получится.
а ничего, что прицелы с подсветкой, различиомй днем, начинаются нынче от 30+ килорублей, а прицелы с настоящей дневной подсветкой, от 45? 😀

за свои деньги - это шикарный прицел. у него масса минусов, но если иметь свою голову на плечах и понимать, что нужно в данном конкретном случае и будут ли эти минусы мешать - то использовать его можно с большим удовольствием.

словом, если что, я третий в очереди. 😊

Дир
за свои деньги - это шикарный прицел. у него масса минусов, но если иметь свою голову на плечах и понимать, что нужно в данном конкретном случае и будут ли эти минусы мешать - то использовать его можно с большим удовольствием.

Чем же он еще шикарен, кроме своего "не к селу, не к городу" триколора, который ко всему еще и отклеивается. Может широким полем зрения или светлостью картинки ? Хорошо видимой загонной сеткой, удобной и яркой подсветкой ? Какие плюсы вы нашли у этого чудо-изделия гиганта отечественного оптического приборостроения ?! 😊 Я так скажу, что даже китайцы и те научились более качественные прицелы делать. В этой теме хотя бы цена соответствующая.

Горобец
Дир
широким полем зрения
а чем широкое поле зрения лучше узкого, позвольте знать? )) это я говорю как владелец ряда прицелов, в том числе и Kahles с полем 42м/100 м. кроме того, у ВОМЗао фактическое поле зрения получше, чем у близкого по диапазону кратности Никона Простафф Р3 2-7*32, на секундочку.
Дир
светлостью картинки
есть такое. меня не парит. важна не столько цветовая гамма картинки, а светлость (она у ВОМЗа на уровне 1 серии люпов, вполне продающихся и поныне) и разрешение оптической схему (а вот тут нервно курят не только китаезы, но и недобренды типа Хакко и Хавке). у вологодцев с этим полный порядок.

Хорошо видимой загонной сеткой
это на вкус и цвет, не обсуждаю. мне нравится у них только одна сетка, как раз такая, как у продающегося. НО - сильно не устраивает малый размер центральной сетки. но опять таки, на вкус и цвет здесь фломастеры разные.
Дир
удобной и яркой подсветкой ?
повторюсь - дневная подсветка начинается с Люпольд VX-r. достойных прицелов с дневной подсветкой дешевле нет, разве что китайцы Праймари Армз имеют что-то почти близкое, но у нас их в продаже толком нет, и я только видео про них видел. да и цена за них, значительно выше ВОМЗа.
Дир
Я так скажу, что даже китайцы и те научились более качественные прицелы делать.
ассортиментом, соглашусь. для воздушки себе тоже китайский прицел сейчас купил бы. на огнестрел - увольте. сломанных китайских и "типанекитайских" прицелов видели мы вагон. и еще увидим.
Дир
В этом видео есть и про данный прицел.

Radisson
Добрый день. Все договоренности подтверждаю. Жду завтра вашего звонка.
StasButorin
Ок, в силе