Продам прицел Leupold 6, 5-20-56

savage46
Продам прицел, документы и коробка в наличии технически исправен, на стекле изнутри есть какой-то мусор на стрельбу не повлиляет.цена 60т.р





savage46
Фото сетки

Горобец
savage46
на стекле изнутри есть какой-то мусор
скорее всего, разгерметизация.
savage46
Его не разбирали
savage46
На что влияет разгерметизация, кто знает?
Pasha-1980
savage46
На что влияет разгерметизация, кто знает?

Так наверное будет потеть и гермитичности не будет.

savage46
Куда можно отдать на ремонт?
Горобец
savage46
На что влияет разгерметизация, кто знает?
если РЕЗКО войти с сильного мороза в тепло и держать карабин вне чехла, может отпотеть изнутри (не обязательно). если отпотеет изнутри, может не вернуться в идеально светлое состояние, т.е конденсат не испарится (не обязательно). в таком случае его можно положить на батарею, часто помогает. если не поможет - только разбирать. но, по факту, это очень маловероятный сценарий, хотя и возможный. а если при входе в тепло класть оружие в толстый чехол, то смена температуры происходит постепенно и прицел не потеет.

проверить на герметичность можно просто - положить в морозилку на пару часов и достать. прицел запотеет снаружи, протираем стекла и смотрим унутрь - если там конденсата нет, все нормально, пользоваться на морозе можно без ограничений. из своего опыта, помимо люпольда, никона и калеса пользуюсь вполне и вомзом, он с младенчества не газонаполненный. норм. а из 4 Никонов, которых пытал лично или дистанционно через продавцов, проверку морозилкой прошел только 1. 😊

savage46
Спасибо!
Karamba1
Были прицелы с пылью. Лет десять назад Люпольд начудил. Мне официалы парили пыльный. Сейчас наблюдаю во владении такой, человек не рассмотрел по неопытности.
Никаких запотеваний нет. Просто пыль.
Горобец
угу. у меня и Марк 4 с пылью был, и Никон 308 тоже по пыли в разгерметизации обличил.
savage46
Не продам, оставлю себе. Цена клика 1/10 МОА.
RobotNICK
А кто это у него окрас какой то в стиле зомби апокалипсиса или карнавала какого то ? Это серия такая? Для чего? Ну а вообще симпатишно.
savage46
Окраска заводская.
RobotNICK
Поднимем отличный прицел
savage46
Спасибо!
savage46
Прицел проверили на запотевание, его нет!
savage46
Торг уместен!