Где достать такой набор Lee Loader 12 ga?

Ховен

Вопрос к любителям релодинга.

Кто-нибудь пользовался таким набором?

http://www.youtube.com/watch?v=8uJfG81hQDA

Самый главный вопрос где можно достать? (даже в американских интернет магазинах не увидел, только на e-bay , но в Россию не пересылают, и те сильно юзанные.)

Сразу оговорюсь:
1. Убедительная просьба отвечать по теме.
2. Про наши УПС-5 и закрутки разумеется в курсе, речь идет именно о таких наборах.
3. Изготовить самостоятельно отпадает (ну нет у меня слесарного таланта, да и инструментов и заготовок тоже).

Ховен



vitvik

1) Зарегистрироваться на Шипито или Бандерольке или Полярниках и т.д. И купить самому через них
2) Обратиться к посреднику здесь на форуме (например Дюймовочка).

Но данный набор сам по себе не дешёвый. И плюс пересыл.
В итоге выйдет минимум тысячи три.
Какой в нём смысл?

Михайло

Вот этот набор отправится в Россию без всяких дюймовочек http://www.ebay.com/itm/Lee-12...e-/151091196709 первым USPS-ным классом.
И какой смысл обращаться к посредникам, если они также через шипиту отправляют в случае если продавец отказывается отправить товар в Россию напрямую.
Пример. Дюймовочка продавал винтажный ресайзер Lachmiller 12-го калибра за 6000 рублей. Очевидно нужно было заплатить ему ещё за доставку по России.
Однако я взял меньше чем за 6000 такой же ресайзер, но с 2-мя наборами диезов 12-го и 20-го калибра. И это уже с доставкой ко мне через шипиту!!!

И я тоже считаю, что молотковые Lee уж очень примитивны для своей цены. Лучше на такое http://guns.allzip.org/topic/329/1196626.html нацелиться.

vitvik

Вот аукцион
http://www.ebay.com/itm/350847...984.m1436.l2649

Дюймовочка

1960 год.

Mr.Maloy

А что в этом наборе особенного?

baital

Распределяю излишки из личной коллекций. "Lee Loader" (made in USA)-компактный прибор для сборки охотничьих и спортивных патронов с обжатием "звездочкой" на 6 и 8 сегментов. В наличие 12, 16, 20, 28, 410 калибры. Представляет из себя полный комплект для снаряжения дробовых, картечных и пулевых (с плоским носиком) патронов фабричного качества c новыми и б/у пластиковыми (бумажными) гильзами по типу "звезда". Для использования со всеми типами пыжей (пластик, войлок, ДВП, пробка). Данный "Lee Loader" первого поколения полностью из металла, не путать с рычажным пластмассовым Lee Load ALL2 второго поколения -это то что было уже потом, а с 50-х по 80-ые года вся Северная Америка снаряжала патроны этим самым теперь уже винтажным устройством. В то время когда наши охотники и стрелки упражнялись с УПС-ами и Барклаями. Видеомануал собственного разлива с гильзами "Главпатрон" на русском для просмотра контента в HD качестве пожалуйста выставляйте соответствующие параметры в окне просмотра Ютьюба. Видео для 12 калибра:



для 16 калибра:



Стоимость за 'Lee Loader' первого поколения, составит -$85 за (12,16,20 калибры) и + пересылка Казпочтой vs Почта Россий -$15 с отслеживанием по номеру трекинга на саите почтового оператора. Побыстрее и до двери курьером EMS - $25. Соответственно получается итого 100 долларов обычной почтой 110 баксов курьером EMS.
Оплата перечислением на карту Viza, отгрузка в течение 2 суток, с высылкой на Email скана почтовой квитанций где будет указан номер трэка. Можно перегонять в рублях они сами автоматом конвертируются в доллары/тенге. По крайне мере я так оплачивал за комплектуху продавцам ганзы Igor_ryazan и Кирюхе.


baital



Данные приспособления изготавливались с конца 50-х по начало 80 годов компаний Ли Кастом Инжиниринг , и собственно именно с изобретением данного устройства 1958 году основателем компании Ричардом Ли перезагрузчика для гладкоствольных патронов началась история всемирно известной компании. И только в связи с тем, что в 80-х в обиход начали входить более прогрессивные полуавтоматические прессы и во избежание конкуренций с собственной продукцией компания Ли прекратила выпуск этого комплекта, обновленного в середине 70 годов, выпущенного тиражом свыше не сколько сот тысяч экземпляров. До рестайлинговые экземпляры отличаются в отличие от современных выпусков красной упаковкой и имеют металлическую мерку под порох, также в самых первых выпусках не предусмотрены подшипники скольжения толкателя в теле обжимного устройства. Выпускалась ограниченными тиражами и люксовая версия в более удлиненной коробке, которая уже включала в себя формирователи 'звезды' на 6 и 8 сегментов и направляющие для пыжей удлиненную металлическую и короткую пластиковую, плюс дополнительно нерегулируемые мерки для стальной и свинцовой дроби. Это довольно распространенное приспособление в Соединенных Штатах как и другой продукт компании Lee Load All, и отдельные экземпляры имеют широкое хождение ввиду износостойкости и неограниченного запаса прочности и особо ценятся опытными охотниками просто любителями развлекательной стрельбы за возможность без всяких сложных настроек и возни со требующих предварительной отладки и настройки прессами для переснаряжения. А также за широкую возможность в применении разнообразного типа пыжей, как современных образцов так и устаревшего, но не потерявших актуальности войлочных, фетровых, древесно-волокнистых, а также набирающих в последнее время популярность за идеальную обтюрацию пробковых пыжей (из португальской пробки)

baital

Следует отметить что у винтажного Лии никаких преимуществ акромя компактности и долговечности ввиду того что он полностью из металла, перед более современным пластиковым рычажными прессом нет. И калибратор донца гильзы тоже по умолчанию в комплекте тоже не предусмотрен. А дополнительные приблуда как формирователь звезды если пользуете б/у гильзы не понадобятся. Сей деваис позволяет в буквальном смысле слова на коленках в полевых условиях и без особых ухищрении собрать патроны по качеству наравне а в некоторых случаях и лучше патронов фабричного производства. Можно его взять с собой на охоту, благо он компактен и весит всего лишь 0,75 кг, бросить в багажник пачку пороха и бутылку 0,5л дроби, пакетик с пыжами и горсть капсюлей. Вместо киянки использовать деревяшку, а вместо тары пустые консервные банки. И тогда на важной охоте где-то далеко от цивилизаций Вы никогда не останетесь без патронов если до этого расстреляли весь боекомплект. Избалованным ассортиментом в ормагах городским жителям этого не понять ;-). Пыжи без напряга вставляются любые картонные, войлочные, ДВП, главное предварительно разравнять дульце гильзы, для чего рекомендую использовать баллончик из под СО2 для пневматики, он как раз по внешнему диаметру совпадает с внутренним диаметром пластика в 12 калибре, можно использовать конус балончика и для 16 го.

sergej_a

Интересно.

Андрей Задорожний

baital
актуально?

baital

sergej_a
Интересно.
Доброго дня, прошу прощения за то что ввел Вас в заблуждение относительно цены в рублях, совсем запутался с математикой при конвертацией рубля к доллару и далее в Казахский тенге. У нас тут 11 февраля Нацбанк в очередной раз прогнулся перед ФРС СГА и сильно уронил курс нац.валюты к доллару и в данный момент у нас очень большая курсовая разница между покупкой и продажей рос.рублей.
Так что мне пришлось отредактировать свой первый сабж за приношу свой извинения

baital

Андрей Задорожний
актуально?
актуально но предыдущем сабже вышла накладка с ценами в рос.рублях
cсылка на объявление на казахском саите:
http://vse.kz/topic/555813-kom...2-kalibra-zava/]http://vse.kz/topic/555813-kom...2-kalibra-zava/
кстати на прошлые выходные подготовил видео для 16 калибра, для 20 планирую снять на предстоящие
http://www.youtube.com/watch?v=EEd_y30hfio

baital


Beshanblu

ап

Ховен

Всем спасибо за предложение, но уже приобрел, тема не актуальна.

fantoveiro

Ховен
Всем спасибо за предложение, но уже приобрел, тема не актуальна.

😀