Продам самодельный ручной пресс недорого

mpapshev

В связи с ненадобностью продаю самодельный пресс.
Сразу оговорюсь, что такую мощную конструкцию делал из расчета легкого обжатия гильз 12 калибра кольцом размером 20,26 мм. В направляющую штока запрессована латунная втулка. Размеры: высота 190 мм, длина 150 мм, ширина 90 мм. Весит килограмма 2. Агрегат мощный и надежный.

К нему идет:
1. Приспособы для декапсюляции.

2. Приспособы для обжатия цоколя гильзы с кольцом от Лии 2 и кольцом для капризных патронников диаметром 20,26 мм.

3. Приспособы для касюляции.

4. Два шелхолдера.

Цена пусть будет 1200 рублей.

Деньги нужны на другой проект)))

gsnake

калибровать гильзы 410х73 смогу им? если у меня есть могучее колечко уже в наличии?
может быть наложкой получится?

Михайло

4. Два шелхолдера.
Миха. Который слева шелхолдер из стали?

mpapshev

gsnake
калибровать гильзы 410х73 смогу им? если у меня есть могучее колечко уже в наличии?

Чесно сказать я не знаю. Максимальное расстояний при поднятом штоке 105 мм. Если имеете ввиду выдержит он или нет - делал спициально чтоб с дури даже не сломать.

По наложке, прошу извинить, но если бы срочно деньги не нужны были бы - то не продал.

mpapshev

Михайло
Миха. Который слева шелхолдер из стали?

Нет, дюраль.
Еще раз спасибо за подарок.

Михайло

Нет, дюраль.
Еще раз спасибо за подарок.
Не за что. Я тогда себе закажу выточить из титана. Он очень хорошо держит гильзу.

Andrew1990

ай, ладно, всё-таки беру, как насчёт отправкой ТК?

gsnake

расстояние интересовало - хватит ли, и достаточно ли будет только кольца и подходящего по диаметру штыря, чтоб 410 калибровать? как и сколько платить для пересыла в Н.Новгород самым дешевым вариантом?

gsnake

ай, ладно, всё-таки беру, как насчёт отправкой ТК?

уступлю очередь. спасибо ТС за идею конструкции - буду сам тогда делать.

Михайло

уступлю очередь. спасибо ТС за идею конструкции - буду сам тогда делать.
ТС-у, насколько я понял такая идея http://www.ebay.com/itm/Vintag...=item461331e71b конструкции больше приглянулась. Видимо он понял, что пресс Ивашенцева несколько менее удобен.

mpapshev

gsnake
расстояние интересовало - хватит ли, и достаточно ли будет только кольца и подходящего по диаметру штыря, чтоб 410 калибровать? как и сколько платить для пересыла в Н.Новгород самым дешевым вариантом?

Вы уверены что он Вам подойдет? Я как догадываюсь, Вам нужно калибровать целиком металические гильзы 410 калибра. Например, для калибровки латунок 12 калибра мой товарищ использует только тиски, так как из-за тугого кольца, ни один ручной пресс не осилит, не сломается, а именно не осилит. Если Вас все устраивает, и расстояние под штоком в 105 мм достаточно чтобы подставить металлическую гильзу 410 калибра с калибровочным кольцом, то берите и тогда в ПМ.

Если Вам калибровать пластиковые гильзы 410 калибра, то тут без разницы - 12 это или 410.

Сумрак

Встану вторым в очередь, давно себе подыскивал подобный пресс.

Andrew1990

ТС, таки шо?

mpapshev

Сумрак
Встану вторым в очередь, давно себе подыскивал подобный пресс.

Я как понял gsnake будет делать себе сам, так что отписал Вам в ПМ.

Andrew1990

mpapshev
Я как понял gsnake будет делать себе сам, так что отписал Вам в ПМ.
Тут как бы я вперёд стоял 😞

Сумрак

Возможно произошло недоразумение с очередностью, мне очень жаль, если подучилось, что я влез вперед Andrew1990, к сожалению я уже проплатил на карту. Выход теперь, либо Andrew1990 проявит благородство и пропустит меня, либо тогда ТС вернет мне оплату и отправит пресс Andrew1990. Вроде других вариантов нет, тогда буду ждать решения вопроса между Andrew1990 и ТС.

Andrew1990

Да, чего уже,, умерла- так умерла, пойду у слесарей металл выцыганивать 😊

Сумрак

Спасибо Вам огромное за Ваш поступок, очень Вам благодарен.

mpapshev

Andrew1990
Тут как бы я вперёд стоял 😞

Прошу меня извинить за мою невнимательность, очень некрасиво вышло с моей стороны.

СТАРШИЙ госинспектор

Mpapshev, а ещё такой же, без "прибамбасов", чисто пресс, на заказ, изготовить сможете?

mpapshev

СТАРШИЙ госинспектор
Mpapshev, а ещё такой же, без "прибамбасов", чисто пресс, на заказ, изготовить сможете?

Да я бы с удовольствием, но честно, времени практически нет. Этот я делал в отпуске.

horn+410

Да я бы с удовольствием, но честно, времени практически нет
Поверь мне такой пресс нужен ОЧЕНЬ МНОГИМ!!!Ты на изготовлении таких вещей будешь в хорошем материальном почёте!!!Могу помочь в данном проекте.

СТАРШИЙ госинспектор

+100500

mpapshev

horn+410
Поверь мне такой пресс нужен ОЧЕНЬ МНОГИМ!!!Ты на изготовлении таких вещей будешь в хорошем материальном почёте!!!Могу помочь в данном проекте.

Да вопрос не в деньгах, мне это не интересно. Просто я по профилю работы никак не связан с каким либо производством и делаю что либо только в отпуске или по выходным если не на охоте. Если хотите, могу выложить черчежи в теме самоделки, хотя там ничего сложного нет, практически весь сам пресс сделан в гараже болгаркой, пилой по металлу, сверлильным станком, напильником и ленточной шлифмашиной. Только дополнительные приспособы делались на токарном станке.

Serplesh

да чертижи бы не мешало и фото в разных ракурсах

Pavlo0708

[B][/B]
Здравствуйте станок еще не продон и все приблуды идут в комплекте если да то я беру станок

Pavlo0708

пишите в личку kazarinov1979@mail.ru жду ответа

mpapshev

продано

Lexa63

Если хотите, могу выложить черчежи в теме самоделки

хотим

mpapshev

Выложил в тему Самоделки, черчежи, схемы.