Изготовление дозаторов для пороха

MayKaun

А почему ни кто не делает дозаторы для пороха?что то типа военохотовского но только из металла и чтобы не заморачиватся с креплнием его к столу,можно было бы сие новое изделие притулить на крепление от военнохотовского дозатора.

piople

Вроде как дюймовочка делает

DADHI

Нормально делать, - стоить будет раза в три - четыре дороже военохотовского, а работать будет разве что чуть чуть получше, и то не факт.

баба_маня

раза в три-четыре дороже - это почти даром. что будет работать получше - особых сомнений нет - с чего ему хуже работать??? а вот прочности добавить необходимо - военохотовский разваливается практически моментально.

DADHI

Здесь - http://guns.allzip.org/topic/329/1474205.html - я показывал как работает военохотовский дозатор с вибратором от сотового телефона. Может у него рессурс маленький? Не знаю. Понятно, что крутить для стенда с ним утомительно, но для охоты и для себя по тарелкам в межсезонье пострелять пойдет. ИМХО.

Suseren

взял у Антона (вип барыга) дозатор порох/дробь на мерках хорнади - моя довольна 😛
в паре с дуплетом-2ЭД песня! )))

MayKaun

DADHI
а работать будет разве что чуть чуть получше, и то не факт.

вот как раз то и не хватает этого чуть чуть!а то сыпится порох из военнохотовского со всех щелей когда работаешь с ним...порох зависает иногда (видать из за узкого горлышка и цилиндрика),да и быстро его не настроиш под нужный вес пороха,не ужели за столько лет то нельзя было шток заменить на резьбу с гайкой!

plaaner

А дозатор пороха от Lee не подходит?

sizom55


sizom55



sizom55

Вот как Военохот,только из металла и воронка шире.

DADHI

И где такие растут?

sizom55

Купил у деда на базаре очень давно.У него много было инструментов для снаряжения патронов .Я купил дозатор и закрутку.

sizom55


MayKaun

sizom55
Вот как Военохот,только из металла и воронка шире.

Вот точно такой же дозатор хочу!)) Я думаю что на такие дозаторы спрос был бы очень не плохой.

MayKaun

plaaner
А дозатор пороха от Lee не подходит?

да что как то зашел не давно на какой то инет магазин и показалось что то дорогова то...хотя мож и он и стоит своих денег,но по отзывам вроде ни туда ни сюда..