MEC 9000 продано

Trailblaser

Продам МЕС 9000 в хорошем состоянии. Комплектация: две большие бутылки, звезды на 6 и 8 лучей, BPI's Super Crown Crimp Starter на 6 лучей, платиковый Powder Baffle, дробовые БАРЫ 1 1/8, 1 1/4, два пороховых бушинга на 2 гр.Сокола и расточенный на ТП-3, ключ-шестигранник. Цена 40000 рублей + пересыл. Территориально Красноярский край. Покупался на Ганзе в августе 2013 года на замену Сайзмастеру. Но за это время снарядил не более 1200 штук(и со спортивным порохом проблемы и стрелять по тарелочкам без электрической машинки не айс уже, а для охоты много не надо). Заряжал 36 гр. дробь номер 4,5 на Соколе и 24 гр. номер 7 на ТП-3, да закрывал патроны с крупной дробью-картечью. 24 грамма заряжал на баре 1 1/8 вставив пластиковую трубку от гильзы. Для удобства работы приклеил на станину алюминевое кольцо под капсулятор - сначала показалось что на этом посте иногда подклинивало гильзу. И маркером на трубке подавателя капсулей начертил уровень до какого ее нужно отпускать для корректной работы. Пресс полностью исправен, продаю по причине высвобождения средств на другую игрушку. Из личного опыта по эксплуатации пресса рекомендую ознакомиться с профильной темой - кручение гаек не разобравшись оставляет следы на прессе. Ну и это все знают чем круглее дробь, тем приятнее работа на прессе.








Жентос

Хороший аппарат, но дороговато

Trailblaser

Торг никто не отменял. А так все банально - импортный товар. И новая хотелка тоже импортная.

narkolog088

Ап!

mihail38

Телефон напишите . А в Красноярском крае где находится, далеко от Красноярска?

Trailblaser

Написал номер в РМ. 150 км. на восток (Заозерный). Как раз сегодня был в Красноярске, в 16-00 только поехал домой. Сообщение в почте на телефоне прочитал, но пароль от форума не помню, поэтому не смог ответить сразу.

Trailblaser

Подходим, смотрим, торгуемся.

Trailblaser

Поднимем немного тему.

Trailblaser

Эх что-то тема свалилась вниз и не поднимается сообщениями 😞.

dmitry_79

вверх

Trailblaser

Спасибо за поддержку!

Trailblaser

Достигнута договоренность о продаже пресса участнику форума Hoholll. Завтра иду отправлеть пресс на почту.

Hoholll

Александр спасибо за оперативность, жду с нетерпением.

Bogdan-Omsk

ну поздравляю с классным аппаратом !

Trailblaser

Все вопросы улажены. Осталось только дождаться доставки посылки.
Кстати на почте ввели ограничение - при стоимости посылки больше 10000 требуют подтверждение стоимости. Печаль.

mihail38

Поздравляю с продажей ,а покупателя с покупкой.

Hoholll


Hoholll

Всем привет. Прошло 4 месяца, можно хвалить, хвалиться и делать выводы.
Еще раз спасибо Александру. Станок в отличном состоянии (был ))) ) Сейчас заряжено около 3000 патронов.
Первое время в настройке хлопотный казался - разобравшись стало все понятно и просто как в ясный день. Станок капризный к дроби - только до ?5 дальше бывают случаи застревания в трубке, капсуля - на ура КВ-209 или СХ-2000, Nobel оказался выше при обмере и тоньше от чего его заворачивало донцем гильзы. Декапсулирует/Капсулирует, прессует порох и закручивает отлично.
Читал много про слипание цанги - отполировали цангу и ответную часть до зеркала, специально смазал всю цангу - не слиплась ))) Вероятно заедание происходит (в моем случае точно выяснил) из-за отсутствия сварочного шва под карусью.
Большая гайка цанги углом цепляется за станину, потом получается резко разжимается, подпрыгивает капсуль, переворачивается, выпрыгивает дробь из патрона, потом попадает куда попало. Порох просыпается, но не критично.
В общем - станком доволен.