Гильзы 12/70 металлические и центробой

Gennka

50 шт. из них 20 шт использовались по одному разу (на фото) для отстрела ДРП с утилизации боеприпасов. Центробой шт. 900-950. + ДРП бонусом и полиэтиленовые затычки на дробь шт.100 (их еще надо найти на даче). Продам (цену предлагайте) или подарю какому-нибудь дедку за охоту на русака (копыта не надо). Москва, ЦАО.

lknsurg

Добрый день.
А точно 70 мм ?
Чаще 76 они бывают, по моему

lknsurg

Если на 70 - резерв.
Давайте тогда цену обсуждать.
Я и не дедок и охоты не могу предложить )))

Gennka

Точно 70. Я сам лично, говорю же, со своего ИЖ-27ЕМ отстреливал ДРП с картузов прежде чем его расфасовывать на заводе и в магазины отправлять.
lknsurg- написал в ПМ.

lknsurg

Ей Богу пытался нагуглить это загадочное для меня эссе.
Не объясните, не столь образованному в данном вопросе человеку, что это значит:
отстреливать ДРП, с картузов, и т.д.
Нашёл только картузный способ заряжания в артиллерии.

Спасибо заранее

Gennka

Нашёл только картузный способ заряжания в артиллерии
Правильно нашел. Я долго работал в конторе по утилизации артиллерийских (и не только) боеприпасов. Смысл моей работы был в том, чтобы ни чего из начинки снарядов не пропадало даром. "Макароны" и весь пироксилин перерабатывали и в горнодобывающую промышленность продавали, как заменитель гранулотола и всей линейки водоустойчивых ВВ. В качестве оживителя под капсуль-воспламенитель (КВ) снаряда уклыдывался в мешках (картузах) обыкновенный дымный ружейный порох (ДРП), охотники-специалисты признали его под ?2 (чуть крупней), а для охотников идет ?3, вот мне и пришлось отстреливать его самому с разными навесками, чтобы доказать, что он ни чуть не хуже. Некоторые партии были поставлены в магазины, отзывы только положительные, цена- в пять раз меньше, чем на заводе. Но слишком развернуться нам в этом направлении не удалось, объемы малы, нам нужен был сбыт вагонами! Да и с транспортировкой его спецавтотранспортом тоже проблемы. Вот как-то так.

Otshelnik_New

Предложил цену, самовывоз гарантирую.

tekumse

lknsurg
Добрый день.
А точно 70 мм ?
Чаще 76 они бывают, по моему
Не бывают. По крайней мере я в своей жизни наших гильз 76 мм не видел. И в ГОСТе прописано 70 мм.