Куплю настольную закрутку для 410 калибра

Berthold Schwarz

Здравствуйте товарищи, пожалуйста продайте или подскажите где есть в продаже настольная закрутка для пластиковых гильз 410 калибра.

МИХАЛЫЧ 77

http://guns.allzip.org/topic/241/2287561.html
Спроси .

Griggen

Рекомендую закрутку самую обычную Военохот + матрицы Самокрут-мастер. качество изделий у них на высоте, проверено многими охотниками.
https://samokrut-m.ru/katalog/410-kalibr.html

Berthold Schwarz

Спасибо большое за советы, я только не вижу возможность установить матрицу 410 калибра на закрутку от "Военохот" 20 калибра-в ней "родная" матрица запрессована и расклёпана без возможности замены. У меня есть все приборы от "Военохот" для снаряжения 12 калибра-осматривал их и не увидел способа вставить в них что либо для снаряжения 410. Очень хочу найти закрутку сделанную под 410, но их либо уже раскупили https://www.3lin.ru/stanki_dly...10_kalibra.html либо были на "вторичке" и уже проданы. В "Самокруте" вроде бы есть, но по конской цене. Почему "Военохот" не производит, или производит в мизерном количестве закрутки для 410 калибра когда он уже давно стал массовым?

Griggen

Раньше всегда Военохот делал матрицы на резьбе.
У советских и до конца 90-х резьба была М6, а до недавнего времении (2012-2013 г, более поздних я не видел) - М8.

Военохот никогда не делал закрутки 410 калибра. То что вы видите в продаже - у серийной закрутки просто в магазине меняли матрицу и пятку на изготовленные кем-то другим, с неизвестным качеством

Если с вашей закруткой такой косяк то я могу предложить военохотовскую закрутку 16 калибра выпуска СССР 1970х г.г., с съемными матрицей и пяткой
практически новую.
По качеству металла она кстати получше современных будет.
http://alexbooks.mybb.ru/viewtopic.php?id=215

Или если матрица с пяткой 16 кал вам не нужны, то откручу их и оставлю себе, а вам корпус еще дешевле - за 500 + дорога по факту.

Если интересно, то пишите на почту Griggenx()mail.ru

А вы возьмете реально хорошие матрицы от самокрут мастера, и вашей закруткой внуки и правнуки будут пользоваться.

Седой18

Начали изготовление оригинальных закруток под 410 калибр "Тайга 410". Свяжитесь со мной по эл. почте: zakrutka410@mail.ru Видео здесь: