Дуплет 2 ЭД - нужна оснастка и сам станок.

wertt_72
Доброго дня. Всё для 12 кал. Хотелось бы приобрести "Нож для подрезки гильз", белый (из цинкового сплава), "Чашу кулачковую" (не убитую), "Опору поворотную", "Чашу прямую с капсюлятором", "Калибратор комплексный", подпружиненый!!! (можно рассмотреть и с втулкой для правки дульца, были такие у Вэлконт), сильно рад буду "Шелхолдеру", "Калибратор капсюльного гнезда", "Капсюлятор", "Чашку прямую", "Доктор с обоймой". Рассмотрю и покупку "Дуплет 2 ЭД", очень желательно с длинной ручкой (из последних партий), но так как переизбытка такого девайса на полках магазинов нет, то конечно же рассмотрю все варианты. Если у кого - то лежит без дела, не ленитесь, раскопайте закрома, гарантированно всё это будет в деле и по назначению. Фото сейчас постараюсь приложить.















Nikita 12ga
Вы же, уважаемый, только недавно этот станок приобрели, а до этого продавали такой же, что с ними не так?
wertt_72
С ним всё так, но во первых - только продав, понял, что уже привык к нему и хочу, что бы он или такой же был бы в моём доме. Во вторых - в приобретённом (а он из самых первых партий) отсутствует некоторый конструктив, который присутствует в более поздних станках. Ну и в третьих, хочу, чтобы комплект к нему был самым полным и функциональным... хотелка такая. Надеюсь не возбраняется.

------------------
С уважением, Алексей.

wertt_72
Небольшой лайфхак для избавления от нервняка при замене оснастки на первых Дуплетах...)) Кто знает, тот оценит... Вот, пожалуйста:









И очень часто оснастку на них зажимало сильно. На оснастке лыски под ключ были, а вот придержать вал было нечем, только снимай крышку и держи шкив рукой... Это выматывало, особенно если приходилось часто менять шалобушки... На поздних станках это решено установкой стопора вала за счёт стопора шкива штатно. Тут же пришлось немного послесарить.

Просто раньше, на ранних Дуплетах, шпильки были не длинные, не сквозные - через весь шток, а вот такие, как на фото с патроном.

Можно было реализовать стопор и вот так, как ниже, даже очень проще и одинаково эффективно... Но хорошая мысля или подсказка в нужном направлении приходит немного позже...


wertt_72
Ещё были в комплектах Дуплетов вот такие приблуды... Так же как и холдер, очень хотелось бы их приобрести.




Киршин
Если не ошибаюсь это высотный компенсатор.
wertt_72
Ага...

------------------
С уважением, Алексей.

wertt_72
Ганза тупит... то фото без текста, то текст без фото...

------------------
С уважением, Алексей.