Есть охота в Израиле?

BUR-59
На какого-нибудь зверя или птицу есть охота? Что-то не нашёл упоминаний,рассказов,вообще на эту тему ничего не видел.
Yuri1972
Охота в израиле.... Во анекдот! Где?????? На кого????? разве что на палестинцев... 😊
BUR-59
Охота в израиле.... Во анекдот!
Да фиг его знает,я и спросил.
Yuri1972
Сегодня посмотрел на карту мира.... Увидел Израиль... И вопрос возник. А где вы там все помещаетесь??? Люди,дома,машины и все такое.... А еще заповедник с птицами, кабаны, какие то бараны, лисы, зайцы, олени. Все настолько емко? Просто плохо себе это представляю. Живу в Ростовской обл. , она по площади почти как пол франции. Где у вас то это все живет?
defman
все у евреев ни как у людей...
ЯРЛ
На фото - нубийский баран
Рога классные. На поделки идут?
ЯРЛ
Чудная форма клинка, меня такие делать мой отец научил. Но он был 1909г. рождения и из г.Иркутска, говорит с детства такие там все делали. С уважением.
AAG
Фото классные!
ИгорьД
Охоты в израиле нет, потому что израиль - это тоталитарное религиозное государство. В котором мясо просто так убить и съесть нельзя. Животное обязательно должно быть умерщвлено в ходе специального языческого ритуала шхиты, и подготовлено, как идоложертвенное, по требованиям кашрута. Какая уж тут охота.
defman
ИгорьД
Охоты в израиле нет, потому что израиль - это тоталитарное религиозное государство. В котором мясо просто так убить и съесть нельзя. Животное обязательно должно быть умерщвлено в ходе специального языческого ритуала шхиты, и подготовлено, как идоложертвенное, по требованиям кашрута. Какая уж тут охота.

они и крайнюю плоть на писюнах режут... дикари 😀

Трензель
- это тоталитарное религиозное государство.
В этом *ТОТАЛИТАРНОМ* государстве,посадили даже президента,который преступил закон. Так,что употребляя подобные ярлыки,прежде оглянитесь вокруг.Загляните в зеркало и подумайте прежде чем подобные заявления делать.
Yuri1972


Israguest
Так если оно так это все обстоит, и есть где отведать чистого так сказать мяса..... Вопрос: Почему "Мы" там не охотимся? Израиль боится русского охотника? или мы таки не Вам не подходим?
Yuri1972


Israguest
Так если оно так это все обстоит, и есть где отведать чистого так сказать мяса..... Вопрос: Почему "Мы" там не охотимся? Израиль боится русского охотника? или мы таки не Вам не подходим 😊?
ИгорьД
Israguest
[B]
Слова "языческий" и "идол" не применимы для древнейшей монотеистической религии , которой является иудаизм .Не знали ?

Извините, но это вы "не знали". Религия, являющаяся государственной в Израиле, к древнейшей монотеистической религии не имеет практически никакого отношения. Это талмудический иудаизм, или так называемый неоиудаизм, сформировался в третьем-шестом веках, ровесник ислама, религия полностью ритуализированная, обрядовая, с множественными включениями откровенного магизма в виде каббалы и прочего. Учите матчасть. 😊

BUR-59
Тема оказалалась интересной! Не смотря на то, что охоты вроде-бы и нет.
Есть чуть-чуть лишних высказываний, про "тоталитаризм", например.
Прошу воздержаться от политики,иначе потру всё,и буду вынужден поставить бан в разделе.
Давайте продолжим о охоте, животном мире Израиля, религии в охоте, охоте в религии.
Можно и о политике, о политике в вопросах охоты,ни о какой другой.
ИгорьД

Но сейчас не об этом .Все как всегда начинается с безобидного вопроса любознательного человека . Пытаешься быть открытым , показать что-то интересное, но обязательно должны появиться " глубокие"знатоки обрезания , язычества , идолопоклонства. Неспортивно ![/B]

ОК, давайте уберем личностные оценки про язычество и идолопоклонство, извиняюсь.
В сухом остатке - почему причиной запрета охоты не может быть религиозная?

ЯРЛ
древнейшей монотеистической религии
Великодушно извиняюсь, а что древние евреи то же охотой не пользовались? Помнится в Ветхом Завете жена слепому мужу попросившему дичины подсунула домашнего козлика. А как Древние евреи тогда охотились? Или нужно было кусочек отнести жрецу что бы всё мясо можно было есть? Т.е. обряд над частью целого равносилен обряду над целым?
Ничего личного, действительно интересно. Сейчас всё режет бритвенной остроты ножом - резник, а как с охотой? Есть какие то обряды - исторические?
AAG
тема полностью свалилась в офтопик, но стала только интереснее 😊
Pilot11
мудический иудаизм
😀 Они такие...оптимисты эти евреи! Еще не ясно, какой у мальчика (член) вырастет, а уже обрезают...
Трензель
Мы не можем себе позволить быть пессимистами.(с)Голда Меир.
Именно поэтому мы выжили,несмотря на плотное окружение *специалистов по еврейскому вопросу*
Черт. ни разу не задумывался как же кашировалась дичина. Надо будет спросить знакомого рава.
Трензель
мудический иудаизм
Вам не приходит в голову, что подобные цитатки только порождают срач?
Pilot11
Это у "недалеких", у меня только улыбку....
BUR-59
--Pilot11-- прошу Вас больше не писать в этой теме. Заведите свою,и
улыбайтесь там "мудическим" интрпритациям.
BUR-59
до 1996 года охота не была под запретом , а теперь запрещена ? На мой взгляд победили "зеленые "
Наверно их влияние было,но в 1996г оно было очень слабо.
В некоторых странах,где влияние зелёных традиционно сильно очень (там и зародилось это движение) охота разрешена.
Наверно причина ,основная причина, в чём-то другом.
AAG
очевидно, что причина комплексная.
BUR-59

AAG
posted 21-11-2013 13:05

очевидно, что причина комплексная.

Да!
Тем более интересно узнать остальные причины. Думается ,они более значимые были.
ЯРЛ
Вот тут в начале немножко за охоту, а потом и за раньше в Израиле.
http://filmix.net/fantastika/6...r-one-2009.html
Heat- Lightning
Знаю, как всем чтобы стало легче:
Йегудим, бевэкаша иврит!
AAG
аваль ло коль анахну медабрим))

так что лучше бе-русит

Heat- Lightning
Эн юж, баим лэ Ульпан! Мамаш шарут еш! Лама ло?!
BUR-59
Даже и не знаю что сказать на последние посты...
Ну если тема иссякла,и нечего сказать на языке форума для интересующихся,лучше её закрыть наверно.
ЯРЛ
аваль ло коль анахну медабрим))
Ой не скажите! "Аваль" это у нас такой банк. "Коль" это что то из старорусского - "Коль славен наш Господь в Сионе?!". "Медабрим" вероятно сеть медицинских аптек, или корпорация венерологов-гинекологов. Или стоматологов. Всё понятно!
BUR-59
Странно всё как-то. Одни начали писать не на языке форума,не на языке которым был задан вопрос. И ума не хватает понять ,что это просто не прилично. Наверно в Израиле принято так,или это национальная евреская фишка? Да нет,это наверно личный комплекс неполноценности конкретных людей.

Другой пишет так

Лично мне интересно , но развлекать никого не буду. . Вам напоследок покажу фотографию ,
Развлекать никто не просил,просили всех высказать своё мнение. Не хотите.. и ладно. Вас кто-то уговаривает??? А-а,обидели!! Обиженные "напоследки" Ваши просто смешны. Будьте последовательны уж тогда в своих "обидах", и потрите все свои посты.Представляю как другие на это обидятся,заплачут наверно.
Закрывать ли тему решайте сами
Мне даже лень стирать-закрывать эту тему,лишнего движения пальцем она не стоит.Так... херня всякая.Одной меньше-больше.
Развлекайтесь.Удачи.
Israguest
BUR-59 ,обиды нет . Есть ощущение отсутствия диалога .Пожалуй, потру свои посты и посмотрим , что будет в "сухом остатке ".
Yuri1972
Да-а-а уж... Евреи своеобразный и "сложный" народ...
Gilder
Евреи отличный народ. Очень хороший и что самое главное хотят быть лучшими. Мне ето глубоко симпатично.
Я знаю что охоты в Израиле считай нет, а вот как с рыбалкой?
Yuri1972
Ну заговорите ещё что "исключительный народ" и все такое. Начали об охоте, так и пишите об охоте. О заповедниках в израиле и фауне. Как там хорошо жить, комфортно,о хлебе с сыром 😊, Почитаем. Полезно.
Марксист
Охота есть, но сильно ограничена, и постоянно ограничивается еще сильней. Причин много, и природоохранных, и ради ограничения оружия, и еще всяко-разно. В результате происходит бесконотрольное размножение отдельных видов - дикие свиньи шляются по городам (на них охота разрешена круглый год без ограничений), нутрии, шакалов как собак.. Но вступить в общество охотников практически невозможно (хуже, чем в европейской части СССР времен позднего застоя). Т.е. охотятся только те, кто успел раньше. Об этом много пишут на форуме Waronline, но сегодня туда чего-то не заходится.
Марксист

Насчет охоты и кашрута. По утверждению одного "новообращенного" (со стажем, но с повадками неофита) с того же Waronline любая неправильно зарезаная дичь (не говоря уже о застреленой) является не кошерной. А в древности якобы евреи охотились исключительно с помощью всяких ловушек, а потом резали как положено.
ЯРЛ
Что значит с помощью ловушек? Обманывали, злоупотребляли доверием, обещали безвозмездную и солидную прибыль? Сыром подманивали?
Guten Morgen
На одном еврейском форуме я задал этот вопрос раввину. Получил ответ, что согласно законам Талмуда запрещено мучить животных, любое животное должно быть умерщвлено согласно кошернизации... Поэтому охота не богоугодное дело. Ловить рыбу можно.
ЯРЛ
Что значит с помощью ловушек? Обманывали, злоупотребляли доверием, обещали безвозмездную и солидную прибыль? сыром подманивали?
Вот поэтому ваша Раша и будет в глубокой .... ещё много веков...
ЯРЛ
ещё много веков
Спасибо добрый человек! Ещё много веков даже просуществовать это очень не плохо, даже просуществовать.
winmag18
Уважаемые коллеги! Прочитав все вышесказанное позволю себе вернуться к самому первому вопросу темы. Можно ли охотнику, не проживающему постоянно на территории Государства Израиль, приехать в страну и организовать себе хоть какую охоту? Неважно какую, трофейную ли, птичью или просто пострелять свиней у подножия Кармеля? Есть ли компании, которые в состоянии организовать подобное мероприятие, реально ли взять в аренду оружие? Или же охота в Израиле как таковая не существует?
Maksim V
Вот поэтому ваша Раша и будет в глубокой .... ещё много веков...
Головка бо-бо ? Никогда не забывайте , что государство Израиль основал И.В.Сталин и что спасать евреев - это русская национальная традиция .
И кстати - с разгулом антисемитизма на Украине - борется только Россия и полпред Чуркин постоянно поднимает этот вопрос в ООН - вот только США делают вид , что ни чего не происходит .
avtor-1
Guten Morgen

Вот поэтому ваша Раша и будет в глубокой .... ещё много веков...

А Гурзуф это сейчас где? Пора-бы уже привыкнуть...

avtor-1
Guten Morgen
Вот поэтому ваша Раша и будет в глубокой .... ещё много веков...


НО! Я горжусь своей страной! Я горд что стал россиянином! Я благодарен В.В. Путину, что он "дал возможность" крымчанам самоопределиться, в какой стране они хотят жить. Я посылаю на куй всю либерастию вместе с их западными протеже, вместе с их ссаными санкциями.
Наша страна - единственная в мире, которая противопоставляет себя американской гегемонии!
И выбирает свой путь развития и политический курс.
А недовольные всегда будут))), главное что бы недовольство в экстремизм не переросло.
И да, я верю в лучшее будущее для России! Своё мы ещё наверстаем.
ЗЫ. пармезан в топку!
ЗЫЗЫ. Сам крымчанин. forum.guns.ru

Чудны дела твои господи...

Таурт
Gilder
Евреи отличный народ. Очень хороший и что самое главное хотят быть лучшими. Мне ето глубоко симпатично.
Я знаю что охоты в Израиле считай нет, а вот как с рыбалкой?

Привет,Гил! 😊
Я тут этот раздел вообще случайно нашел,но тема заинтересовала.
Тут собрались не израильтяне,как я понимаю.
Ну или,в лучшем случае,совсем зеленые олимчики.
Лося я здесь не вижу и Гладиатора - тоже.
Насчет охоты в Израиле лучше всего написал олд,это такой автор постов раньше был,потом он уехал в Америку и стал battle,а потом вообще исчез из Ганзы.
Мне лень искать,но вы сами можете найти его посты.
Там подробно перечислено все,на что он охотился в горах и пустынях Израиля.
Даже,по-моему,есть фотки..

Таурт
Yuri1972
Сегодня посмотрел на карту мира.... Увидел Израиль... И вопрос возник. А где вы там все помещаетесь??? Люди,дома,машины и все такое.... А еще заповедник с птицами, кабаны, какие то бараны, лисы, зайцы, олени. Все настолько емко? Просто плохо себе это представляю. Живу в Ростовской обл. , она по площади почти как пол франции. Где у вас то это все живет?
Поверь мне,в Израиле живности побольше,чем в Ростовской области.
Я ее изъездил всю от Морозовска и Порт-Катона до Мигулинской и Мешковской с Казанской вместе,с пчелами.
Все дело в том,Юра,что в Ростовской люди себя ведут себя так,как будто у них ни у кого нет завтра.
Пруды без рыбы,потому что туземцы всю выловили мелкой сеткой.
Прелески без зайца,потому что по ночам стрельба с машин.
Птицу бьют на чучела.
Сурков душат проволокой на сало.
Обычное отношение русских к своему имуществу,короче.
Индейцы.
Только северные.
ygin112
Был в Израиле в прошлом году. Показывали кабанов, которые помойки в городе облюбовали. А охотиться нельзя.
Марксист
Вроде бы можно круглый год везде кроме заповедников. Просто охотников практически извели. Плюс свиньи интересны далеко не всем из оставшихся.
Piligrimus
Марксист
Вроде бы можно круглый год везде кроме заповедников
Да вот чёрт его знает... У меня два гражданства - наше и российское. Но много лет уже живу в Москве. Пенсия российская на носу, хотелось бы вернуться в Эрец Исраэль. Но!
Куда же я своего дратхаара и три ружья потащу, если там охоты нет?! Причём интересуют нас с Джериком только пернатые. Но если и на них нельзя?! Так что там тогда делать?.. Нет уж, видимо, останусь в России. Здесь хоть с охотой всё нормально.
Коллеги, а кто в курсе, если я прилечу в Бен-Гурион с гладкостволом, пойду через красный коридор декларировать - так оставят мне ружбайку или конфискуют? Какой там закон насчёт гладкоствола? Тоже считается "оружием", даже какая-нибудь ижевская двудулка?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
Из-за охоты возвращаться не стоит .
Не задекларируете ружбайку - посадят.
Задекларируете - отберут .Потратите много времени и денег оформить и вернуть , а потом сами сдадите в полицию ,т.к. применения ей не будет , а за лицензию на оружие придется регулярно платить .
Если переквалифицируетесь в рыболовы , как это сделал мой приятель , прошедший весь вышеописанный путь , то с Джериком сможете ездить в заповедник Хула , где останавливаются во время перелета птицы из России и северной Европы .
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=51&t=2498
Марксист
Коллеги, а кто в курсе, если я прилечу в Бен-Гурион с гладкостволом, пойду через красный коридор декларировать - так оставят мне ружбайку или конфискуют? Какой там закон насчёт гладкоствола? Тоже считается "оружием", даже какая-нибудь ижевская двудулка?
Оружием считается абсолютно любой огнестрел + пневматика со свинцовыми пульками. Эйр-софт проходит по категории опасных игрушек и к ввозу запрещен. Зарегистрировать ружья скорее всего не получится, т.к. для этого надо быть членом общества охотников (как в СССР), а туда уже много лет никого нового не принимают. Мой знакомый еще в 90-е, когда все было намного проще, пытался пролезть козыряя неким международным охотничьим удостоверением, чтоб не платить за прохождение курсов и не сдавать экзамены - не прокатило, Израиль не входит в эти конвенции и никаких чужих удостоверений не признает.
Марксист
а за лицензию на оружие придется регулярно платить
Дело не в оплате, а в том, что ее просто не продлят, если каким-то чудом и дадут. Лицензия продлевается если сохранилось основание для ее получения. А если человек не охотник - а других причин для гладкоствола не видно - то и оснований для лицензии нет. Стендовой стрельбы в Израиле ( как развитого спорта) тоже нет.
Israguest
Марксист
Лицензия продлевается если сохранилось основание для ее получения.
Да , это так с 1996 года , но мой приятель получил ее в 1992 году . У меня лицензия на оружие с 1995 года и я получаю продление автоматически , без предоставления обоснования .
Марксист
Как называется критерий последнего обновления? Его тоже за последние годы несколько раз меняли, народ по этому поводу сильно нервничает. Т.к. при очередном обновлении можно оказаться несоответствующим критерию по причине его отмены.
Piligrimus
Israguest
Задекларируете - отберут .Потратите много времени и денег оформить и вернуть , а потом сами сдадите в полицию ,т.к. применения ей не будет
Марксист
Зарегистрировать ружья скорее всего не получится, т.к. для этого надо быть членом общества охотников (как в СССР), а туда уже много лет никого нового не принимают.

Да,дурдом какой-то. Видимо, так и буду ездить налегке в гости к детям, а жить и охотиться - в России. Жаль, как страна мне нравится Эрец Исраэль. Какие пляжи у нас в Ашкелоне! 😞 Да и судя по всему, легашатная охота должна быть добычлива. Но, значит, не судьба возвращаться. Без охоты и собаки я никак.
А рыбалка у меня и тут неплохая.

Марксист
надо быть членом общества охотников (как в СССР), а туда уже много лет никого нового не принимают
Странно как-то. Есть общество, почему не принимают? В СССР вход был совершенно свободным, даже кандидатский стаж был 1 год. А сейчас охотбилет выдают всем желающим и бесплатно.
Марксист
пневматика со свинцовыми пульками. Эйр-софт проходит по категории опасных игрушек и к ввозу запрещен.
Ну это уж вообще дикость какая-то. Кажется, я начинаю осознавать, что живу в самой свободной стране - России 😞(

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Israguest
с Джериком сможете ездить в заповедник Хула
был, кажется там, лет двадцать назад. Это где-то между Тверией и Бейт-Шеаном?
Марксист
при очередном обновлении можно оказаться несоответствующим критерию по причине его отмены.
Да уж... Нет, видимо, в моём лице Израиль потерял ещё одного еврея 😞 Если бы былло нормально с охотой и ружьями, я бы точно вернулся.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Марксист
В СССР вход был совершенно свободным
Это где и когда он был таким? Может где в Сибири? В Белоруссии в 80-е без блата или не будучи высоким начальником вступить было совершенно невозможно, на себе проверил. Количество мест было привязано к размерам прикрепленных угодий и соответственно все вакансии были расписаны на годы вперед ( т.е. открывались когда кто-то помрет или уедет), без очереди принимали только переехавших из других регионов ну и всяких шишек - соответственно площадь угодий на душу охотников сокращалась и очередь для простого смертного отодвигалась еще дальше. А так да, заявления принимали и в очередь ставили совершенно свободно.
Israguest
Piligrimus
Это где-то между Тверией и Бейт-Шеаном?
Между Тверией и Бейт-Шеаном тоже красивые места , но озеро и заповедник Хула находятся недалеко от Кирьят-Шмоны .Чувствуется долгое отсутствие :-)
Пляжи в Ашкелоне сейчас прекрасно оборудовали . Заканчивают променад в районе яхт-клуба . Но куда без охоты !?
А по мне , так хорошо , что зверушки ходят у нас ничего не боясь .
Есть кого и без них отстреливать ...
http://www.mivzakon.co.il/click.asp?ID=1437184
Марксист
Пляжи в Ашкелоне сейчас прекрасно оборудовали
Пляжи в Ашкелоне сейчас закрыты. Там течение вдоль берега с юга на север и все говно с Газы, сбрасываемое без заморочек прямо в море, плывет в Ашкелон.
Piligrimus
Марксист
Это где и когда он был таким? Может где в Сибири?


У нас на Урале 😊) свободно было как-то.
Ну да б-г с ним. Сейчас вообще в России совершенно свободно с охотбилетом и довольно-таки несложно даже для начинающих получить лицензию на гладкоствол.

Piligrimus
Марксист
Пляжи в Ашкелоне сейчас закрыты. Там течение вдоль берега с юга на север и все говно с Газы, сбрасываемое без заморочек прямо в море, плывет в Ашкелон.

Правда, что ли??? Ужас какой!!! А я дочку как раз собирался отправтть к бабушке в Ашкелон, в парке Леуми позагорать да в море поплескаться. И где ж теперь на пляж-то ходить?!
Честно говоря, мои из Ашкелона ничего такого мне не сообщали.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Марксист
Честно говоря, мои из Ашкелона ничего такого мне не сообщали.
Конкретно на сегодня не знаю, на на неделе по радио говорили. Еще может быть, что официально не закрыли, но типа "мы вас предупредили". Другое дело, что ничего экстраординарного в этом нет - современных очистных сооружений а Газе отродясь не было, плюс там полный хаос, а для Хамаса особый кайф сделать пакость сионистам.
Israguest
Марксист ! С вами все в порядке ? Я всю неделю купаюсь в Ашкелоне , т.к. живу здесь прямо возле моря. Никаких объявлений , никаких предупредительных флажков . От неожиданности я не поленился спуститься к морю и сделать снимки прямо сейчас. Что вас так возмутило в моей информации об оборудовании городского пляжа ?
Открыли площадку для скейтбордистов .Вечером , когда спадает жара , тут полно молодежи .

Марксист
Что вас так возмутило в моей информации об оборудовании городского пляжа ?
Ничего, купайтесь на здоровье. Я живу в Ришоне, волей обстоятельств (лень рано утром вставать по выходным) на море практически не бываю, так что мне не актуально. Информация из радионовостей, может не на этой неделе, чуть раньше. Даже вроде как собираются строить очистной завод в Сдероте, но когда это будет, и согласится ли Хамас - отдельная тема. Кстати, в Ришоне есть чуть ли не крупнейший в мире завод по очистке сточных вод (Игудан называется), я там был на экскурсии. Среди прочего говорили, что предлагали протянуть трубу из Газы для очитски ихних стоков - чисто из своих шкурных интересов, чтоб иметь чистое море - не хотят.
Israguest
Сейчас был месяц медуз . Об этом предупреждали неоднократно . Когда случается прорыв фекалий , не просто предупреждают , а закрывают пляж ( недавно это было в Герцелии ).
Информация о неисправности канализации в Газе проходная . Об этом говорят всегда , чтобы заставить разрешить ввоз стройматериалов в Газу . Куда идут эти материалы мы знаем .
Israguest
Есть , чем заниматься , кроме охоты . Выход в море учеников морской школы в Ашкелоне ( а есть еще подводники , серфингисты ).
Piligrimus
Israguest
Есть , чем заниматься , кроме охоты
Ну так-то да. Но без охоты тож никак, тем паче , что у меня собакен легавый.
Israguest
Я всю неделю купаюсь в Ашкелоне ,
У меня мама живёт буквально чуть ли не на самом пляже хоф Далила 😊))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Марксист
собакен легавый
Ну будет диванно-валяльный, здесь такие встречаются, гладкие коричневые, то ли пойнтеры, то ли немецкие легавые - после запрета на отрезание хвостов-ушей их не различить. Еще видел ирландского сеттера.
Israguest
Вы только поймите меня правильно -я никого не уговариваю и не отговариваю . Каждый решает сам .И природу можно любить по разному .
Вот мой сын несколько недель снимал из окна , как пара средиземноморских соколов свила гнездо на противоположном доме . Как вылупились птенцы , как их кормили , как учились летать . И вот один птенец сел у него на балконе . Сейчас покажу фотку , но перед этим хочу сказать : я не противник охоты , я понимаю , что человек не стал бы таким как он есть без охоты , охотничьи инстинкты есть в каждом из нас , но охоту ради охоты , когда холодильник и так забит продуктами я не приветствую .
Israguest
А это кратер Рамон . Я бы таких тоже не стрелял .
Piligrimus
Israguest
кратер Рамон
Мицпе! знаем, плавали 😊)
Israguest
Я бы таких тоже не стрелял .
Дык и мы с Джериком таких не охотим. Мы только по курочкам 😊)

Israguest
охоту ради охоты , когда холодильник и так забит продуктами
Гм... Ну я тоже не агитирую всех становиться охотниками. Конечно, "мясных интересов" у легашатника нет. Ту же курочку (перепела) в магаине можно купить. У нас интерес чисто спортивный, азартный. И курочка, добытая тобой, твоим ружьём и собакой, собственноручно зажаренная на решётке в полк, у палатки, п-особенному вкусна. Ну, примерно та же разница, как между карпом, купленным в магазине, и тем же карпом, котрого собственноручно поймал при помощи разных рыбацких ухищрений 😊))
Марксист
видел ирландского сеттера.
Бедолага... как он-то без охоты? Филдтрейл-то, поди, тоже запрещён??

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Слихуйте, соотечественники! Совсем забыл сказать вам "шабат шалом" ! 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
И Вам шабат шалом !
Ашотович
Вообще-то,как я помню,в Нетании течение шло именно с севера на юг.
Один раз я в нем доплыл от спуска возле Кикара до тогда еще отдаленной Кирьят-Нордау.
На матрасике.
Ничо так.
Плывешь и глядишь,как на тогда еще пустынном пляже под тем местом,где щас отель Кармэль стоит,под обрывом ебутс@ отдыхающие... 😀
В одном месте меня даже с обрыва обстреляли камнями эфиопские дети.
Но с большим недолетом. 😊
Sleepyman
Ашотович
В одном месте меня даже с обрыва обстреляли камнями эфиопские дети.
Но с большим недолетом.
теперь у них рогатки
можешь снова попробовать
TInew
Ап
NegoroNigro
можешь снова попробовать
На "ноусеров" таки можно 😛?
Piligrimus
Вернулся случайно к теме.
Да, прискорбно всё с охотой в Израиле. Вернусь, когда уже на охоту физически выйти не смогу, но это вряд ли, что не смогу 😊)
А пока сделал себе вид на жительство (типа "тошав кавуа") в Беларуси.
Вот там с охотой всё хорошо, но "всё по взрослому".
Хорошо то, что для получения права охоты и права владения оружием не нужно иметь белорусского гражданства - достаточно "тошав кавуа".
А далее так...
Прошёл обязательный курс охотничьих наук, типа охотминимума (дистанционно, по интернету) и сдал четыре зачёта из 10 вопросов каждый (всё платно, но цены доступные).
Теперь сдаю госэкзамен (под видеозапись!!!): 80% правильных ответов необходимы (первый раз завалил, набрал только 75%) Как сдам - выдадут белорусский охотбилет.
Прошёл медкомиссию на владение оружием.
После сдачи экзамена пойду к инспектору разрешительной системы, оформлю разрешение на ввоз моего арсенала в Беларусь.
Привезу, отправят ружья на сертификацию соответствия белорусским стандартам. Это в Минске делают.
И только потом получу местный ришайон на оружие.
Это при том, что охочусь много лет, и есть на то российские документы.
Впрочем, не исключено, что в ближайшее время Беларусь станет субъектом Российской Федерации, и российские охотники смогут охотиться в Беларуси без ограничений. Пока что россиянам надо получить приглашение на охотничий тур и офоррмлять ввоз оружия и патронов (это у кого нет, как у меня, ВНЖ).
В общем, всё это несколько геморройно, но - тем не менее - осуществимо, охотиться в Беларуси можно.
Замечу, что хотя сейчас в современной Беларуси еврея найти очень трудно, но тем не менее - это тоже наша как бы историческая Родина, центр идишкайт и мамелошн. В частности, мои дед и бабушка родились ещё до революции в тогдашней черте оседлости на территории современной Беларуси. так что возвращаемся к корням 😊)
Всем охотникам - шалом!

З.ы. Кстати, когда жил в Израиле (в Шомроне, а потом в Ашкелоне), у меня был ришайон на оружие. Причём на короткоствольное, которое в России до сих пор не легализовано. Странно, что в Израиле запрещён охотничий гладкоствол. Обычная двустволка ни для кого опасности не представляет, с учётом насыщения страны боевым оружием. У меня внучка сейчас служит шерут хова в МАГАВ, так домой без винтовки никогда не приходят. Сын с дочкой и старший внук - все отслужили, и винтовки всегда были при них. как положено. Ума не приложу, какую опасность для страны может представлять моя двустволка.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Марксист
Странно, что в Израиле запрещён охотничий гладкоствол
В Израиле запрещено любое оружие. Есть привилегия, даруемая государством отдельным категориям граждан, в основном по критерию возможного контакта с арабскими террористами. Именно поэтому (проживание в Самарии, т.е. на оккупированых территориях) ты и получил свою лицензию на пистолет. В Ашкелоне бы не получил. А по сегоднящними порядкам переехав в Ашкелон её бы и лишился.
Вступить в общество охотников - примерно как вступить в аналогичное в БССР в 80-е прошлого века (я там пробовал, так что тему знаю). Несколько лет назад разыгрывали лотерею 300 мест на право пройти курс и получить охотничий билет. Не знаю чем кончилось. Фактически есть охота на кабанов, все остальное под охраной. Возможно есть санитарный отстрел, не знаю.
Разрешение на гладкоствол можно получить через стрелковый клуб по линии стендовой стрельбы. Нужно вроде пару лет стажа. И потом участвовать не менее чем в 4 официальных соревнованиях в год - это общий закон для всех спортсменов для поддержания статуса действующего спортсмена.
Israguest
Марксист
В Ашкелоне бы не получил. А по сегоднящними порядкам переехав в Ашкелон её бы и лишился.
Не вводите людей в заблуждение . И я и сын живем как раз в Ашкелоне , получили много лет назад лицензии на огнестрел . К минобороны , МВД ,органам безопасности и охране чего-то там отношения не имеем .Кстати , я пенсионер ,по "оккупированным территориям" давно не езжу , а регулярно получаю обновление лицензии . Привилегия , блин !
Kot Joker
Лицензия позволяет носить пистолет?
Israguest
Kot Joker , отгребли предупреждение в короткостволе ? Жаль , что в разделе Израиль нет модератора .
С лицензией можно носить , возить , хранить и даже стрелять ( в случаях предусмотренных законом). Почему интересуетесь ? Репатриироваться собрались ? Плохо в Никарагуа ? Вам везде будет плохо.
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Марксист:
[B]
привилегия, даруемая государством отдельным категориям граждан, в основном по критерию возможного контакта с арабскими террористами.
[/B]
[/QUOTE]
Ну, не совсем так. В Израиле, помнится, изучал я оружейное законодательство. Я там даже экзамены сдавал по профессии в лишкат орхей дин (сдал 7 из 9 необходимых).Правда, с тех пор забыл уже многое, да и законодательство меняется: с тех пор уж 20 лет прошло.
Но помню, закон ставил право получения ришайона в зависимость от профессии: в частности, я имел такое право, как водитель рехев цибури (был у меня минибус, на котором в свободное от шмиры время возил двоюродных братьев с Махсом Эрез в Гуш Дан 😊)) На шмире (шомер мусадот хинух), где я работал в перерыве между перевозками "братишек", я находился, естественно, с оружием хевры, как и положено по закону .
В зависимости от места проживания тоже можно было получить ришайон, жителям штахим было положено.
Привилегия касалась в основном отставных офицеров и полицейских, а также МАГАВников, ибо последние имели теудат-шотер (моя внучка как раз такую теуду имеет) 😊)
Но всё это касалось боевого оружия.
А вот чисто охотничьего, в частности, гладкоствольного оружия, никаких законоположений не припомню. Возможно, их вообще не было.
В общем, логику израильских законодателей относительно охотничьего оружия я до сих пор понять не могу.
В России всё много проще и либеральней: разрешение на гладкоствольное оружие (в том числе самозарядное, а не только двустволку) может получить любой гражданин, не имеющий судимости и годный по состоянию здоровья, прошедший курс обращения с оружием и сдавший экзамен, конкретно для целей самообороны.
Такой ришайон (РОХа называется) предусматривает право хранения оружия и его транспортировки в зачехлённом и разряженном виде: ношение оружия вне мест хранения в расчехлённом виде с целью самообороны запрещено.
Мы, охотники, имеем немного другой вид РОХа, с правом ношения, заряженного и расчехлённого, но, естественно, отнюдь не в населённых пунктах, а в охотничьих угодьях, т.е. в поле.
У соседей-белорусов право на гражданское оружие для самообороны отсутствует: там ришайон выдаётся только охотникам, сдавшим весьма непростой охотничий минимум, и только для охоты.
Интересно при этом, что в России при этом разрешение на нарезной карабин можно получить после 5 лет владения гладкостволом, а в Беларуси - всего через год.
Впрочем, я, как легашатник, нарезное оружие не покупаю, хотя такое право у меня давно имеется: мы с собакеном охотимся исключительно на диких курочек и уточек 😊)
В общем, совершенно непонятно, почему законодательство Эрец Исраэль столь негативно относится к безобидным охотничьим двустволкам. Сама же по себе любительская охота природе вреда не наносит, если охотничье хозяйство ведётся грамотно и нормы отстрела дичи научно обоснованы.
Б-г даст, изменится ситуация с охотой и оружием, тогда обязательно вернусь: я уже счастливый пЭнсионЭр 😊) (хотя и продолжаю адвокатскую практику в Москве достаточно активно).
Всем добра и шавуа тов!

з.ы. На фото - мой собакен Джерик, моё любимое ружьё Моссберг 9200 и трофеи летней охоты этого года (птичка "дупель" называется, зимовать как раз куда-то к вам улетает 😊)
Марксист
возил двоюродных братьев
перевозками "братишек"
Именно это я имел в виду говоря о возможных контактах с террористами. Кстати лет наверно 10 или чуть меньше назад критерий "водитель общественного транспорта" отменили. Зато пару лет назад разрешили экскурсоводам от министерства туризма и фермерам. И приравняли Иерусалим к оккупированым территориям, интересно как они там делят на чистых и нечистых..
Марксист
получили много лет назад лицензии на огнестрел
По какому критерию? Просто так живя в Ашкелоне?
Если много лет, то есть критерий, называвшийся "мешамер" (сегодня по другому) - продержавшим лицензию 10 лет дальнейшие обновления делаются автоматически. С ним не все просто, его то отменяли, то возвращали. На сегодня вроде работает для тех, у кого 10 лет было в 2014году (до первой отмены)
Вообще, подробно здесь
https://waronline.org/fora/ind...B%D1%8C%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F.3/
Проще - раздел "Пехота", тема "оружейное законодательство Израиля".
Марксист
Привилегия , блин !
Именно привилегия. Когда всем нельзя, но кому-то можно. В отличие от США (или даже Чехии), кде это конституционное право.
Марксист
если охотничье хозяйство ведётся грамотно
Здесь вам не Германия. Азия-с.
Марксист
Ну, не совсем так
Именно так и не иначе. Все критерии, кроме моего спортивного, по своей сути выходят на возможный контакт с террористами.
Israguest
Марксист , вы сегодняшние новости читали ? Волонтер дорожной полиции из Арада убил грабителя из РАЗРЕШЕННОГО ему пистолета ! Оставим сейчас последствия этого события , для нас важен факт - человек ( возраст 70 лет), не контактирующий с террористами и не проживающий на территориях, имеет лицензию .
Мой сын получил лицензию точно по такому критерию . Он уже более десяти лет не волонтер в дорожной полиции , но никаких поползновений отнять лицензию нет.
Я получил лицензию , так как обслуживал в 90-х годах поселения в Гуш Катифе в Газе .С тех пор я сменил несколько работ и вышел на пенсию , но лицензию мне , как и сыну , систематически продлевают .

Марксист
По какому критерию? Просто так живя в Ашкелоне?
Оставьте ваш сарказм , это вы написали нелепость, что в Ашкелоне отберут лицензию (пост 95).
Прежде чем сравнивать Израиль с США , где право на владение оружием закреплено в Конституции , хочу обратить ваше внимание на другие страны .
Мой студенческий товарищ на Украине волею судьбы стал офицером КГБ (ныне СБУ) . Он вышел на пенсию в чине подполковника . Чтобы оставить пистолет , ему потребовался приказ Министра !
В Израиле любой отставник имеет личное оружие без всяких проблем.
Политика разумного ограничения доступа к огнестрелу совершенно правильная .В каждой стране свои критерии этой разумности . Хотите просто пострелять - в тир !
Марксист
Оставьте ваш сарказм , это вы написали нелепость, что в Ашкелоне отберут лицензию
Если вы продержали лицензию более 10 лет на 2014год, то не отберут. Если меньше - все миожет быть. Например, жителям населенных пунктов севернее 99 дороги (кибуц Дан, например) положено оружие. Южнее (кибуц Дафна) - уже нет. Разница 12 метров. Дочка моего знакомого из Дана имела лицензию, вышла замуж и перехала в Тель-Авив - лмцензию отняли. Я к тому, что не надо переносить на сегодня ваш опыт начала 90-х. Времена сильно поменялись. Раньше можно было подписать договор на съем квартиры в Ариеле, через полгода получить лицензию и уехать оттуда. Сегодня такое не катит. Я не могу перевести свои пистолеты на "мешемер" (или как его там), потому что на 2014год было менее 10 лет. Приходится корчить из себя спортсмена, числиться в клубе и стрелковой федерации (приличные деньги), ездить по соревнованиям. Не то чтоб мне это было сильно в тягость, но иногда напрягает.
Марксист
Хотите просто пострелять - в тир !
А вот фигушки. Это было лет 20 назад. Сегодня можно пострелять только уже имея лицензию. До недавнего времени можно было в Метуле и Эйлате, где жили с туристов. Потом и там ограничили мелкашкой. А потом и вовсе тиры закрыли.
Марксист
В Израиле любой отставник имеет личное оружие без всяких проблем.
В Израиле нет "личного оружия" в советском понимании. У всех - автомат, с ним в отставку не уходят. Что да - на сегодня любой офицер, в том числе резервист, может получить разрешение и купить пистолет. А также часть прапорщиков и солдат-срочников с определенным уровнем подготовки (07). Без связи с отставкой.
Марксист
Мой сын получил лицензию точно по такому критерию . Он уже более десяти лет не волонтер в дорожной полиции , но никаких поползновений отнять лицензию нет.
Сегодня бы уже не получил. И с продлениями таких лицензий появились проблемы. Полицейское начальство просто не подписывает бумаги. Мои знакомые добровольцы перевели свои на спортивные.
Повторюсь, ваш опыт начала 90-х сегодня не актуален, совсем.
Piligrimus
Марксист
ваш опыт начала 90-х сегодня не актуален, совсем.
Да, видать и мой тоже.
У меня вообще был анекдотический казус. Я получил лицензию в начале 90-х. На тот момент для получения оного требовался "стаж" проживания в стране 1 год (позже сделали 3 года). Но я получил его... спустя 6 месяцев после алии! Как?! А сам не знаю 😊) Пакид прохлопал ушами?! Но было, было, клянусь своей бородой 😊))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Марксист
Здесь вам не Германия. Азия-с.
В Беларуси, кстати, охотничье хозяйство ведётся очень грамотно. Можно сказать, образцово. А некий местный олигарх по фамилии Воробей (хороший мужик, кстати!) в своём хозяйстве Красный Бор в огромных природных вольерах разводит кучу живности, включая зубров и оленей. так что даже зубры доступны охотникам. Но это на любителя, я только по курочкам и уточкам 😊)
жаль, очень жаль, что в Израиле нет охоты. там для легашатников - истиный рай. Вот на снимке ниже я и Джерик с добытыми коростелями. Летом они живут и гнездятся у нас. А зимой - пасутся у вас 😊) При научно обоснованных нормах добычи - ну никак природа не пострадает. Охотников-легашатников мало! От хищников, а также от бродячих котов/собак гибнет гораздо больше.
Охота с легавой - реально увлекательна и очень спортивна.

з.ы.
Вот никак не пойму, почему фотки публикуются боком 😞( и никак исправить не могу, сорри.

Israguest
Марксист
ваш опыт начала 90-х сегодня не актуален
Я действительно не слежу за изменениями в оружейном законодательстве .Тут не успеваешь следить за пенсионным законодательством , что для меня более актуально .
Но весь этот "плач Андромахи" по поводу строгости израильских законов вызывает у меня недоумение .
Сам я подал прошение на лицензию через месяц после убийства Рабина . Тогда прокатилась волна истерии " не продавать оружие" . "Большие спецы" предрекали мне отказ в лицензии . Уже через две недели мне позвонили , что есть разрешение и можно забирать пистолет .
У всех моих знакомых , хотевших иметь оружие , оно есть . У всех мастеров , механиков , электриков , работающих самостоятельно, в моей фирме оружие есть.
Я не говорю об охотничьем оружии , но у многих ли есть боевой короткоствол в России и Украине ?
Семь лет назад у меня был гость с Ганзы - замечательный кузнец и охотник из Карелии .У него целый арсенал охотничьего оружия .
Я устроил для него найфовку в Западной Галилее и попросил ребят взять свои пистолеты . Он был в трансе , когда все это перещупал .

По поводу тира .
И в Ашкелоне и в Ашдоде на месте тира уже новостройки , поэтому я езжу к вам в Ришон к Меиру Роту. Лет десять назад меня просили узнать , можно ли пострелять без лицензии . Получил положительный ответ . Как сейчас не знаю .

Марксист
У всех моих знакомых , хотевших иметь оружие , оно есть
В Израиле достаточно большая чвсть населения имеет право на оружие, частенько даже не зная об этом. Но если под критерии не попадаешь -фигвам. Только через спорт, процесс занимает сейчас (раньше было намного проще) минимум 4 года и тысяч 15 денег (до покупки пистолета, потом еще дороже)
Тир в Ашдоде вполне себе существует. Если хочется реально научиться стрелять - по пятницам там тренируется клуб IDPA, принимают всех желающих с разрешением. Подробности на их сайте (гуглить IDPA Израиль). К Меиру не хожу - слишком дорого. Если хочется по каким-то причинам пострелять вне клубных тренировок предпочитаю тир в Реховоте - на улице, расстояния побольше.
Israguest
Марксист
Тир в Ашдоде вполне себе существует.
Я про тот тир , который был в конце улицы Авода .Я там и пистолет брал .
Марксист
Про тот не знаю. Бываю в том, что недалеко от улицы Бней-брит, второй светофор со стороны северного въезда в Ащдод.
Israguest
Спасибо . В Ашдоде бываю часто . Гляну.
Марксист
Вот про того стрелка из Арада
https://www.newsru.co.il/israel/30nov2020/arad_701.htm
Не зря был добровольцем в полиции, знает что говорить. И опровегнуть некому...

Ссылка глючная, вот текст
Мировой суд в Беэр-Шеве перевел под домашний арест 70-летнего Арье Шифа жителя Арада, задержанного в связи с инцидентом, в ходе которого он застрелил 36-летнего жителя бедуинского поселка Аль-Атараш, пытавшегося угнать его автомобиль.

Инцидент произошел в ночь на 29 ноября. Около полуночи Шиф заметил, что неизвестный пытается проникнуть в его автомобиль. Мужчина взял пистолет, на хранение которого имел официальное разрешение, вышел на улицу и выстрелил в сторону злоумышленника. Тот получил крайне тяжелые ранения, от которых позднее скончался в больнице "Сорока". На следствии Шиф сообщил, что целился в колеса автомобиля, угон которого пытался предотвратить.

Стрелявший был задержан полицией, которую сам вызвал. В ходе судебного заседания, представители полиции просили продлить срок содержания Шифа под стражей на три дня, утверждая, что он представляет общественную опасность. Суд отклонил это требование, постановив, что с того момента, как пистолет был конфискован, мотив общественной опасности не имеет силы. "Речь идет о 70-летнем мужчине, который на протяжении 30 лет был добровольцем в полиции, у которого нет тени уголовного прошлого, который сразу после инцидента сам вызвал полицию и медиков", - говорится в решении суда. "В данном случае нет никаких оснований для продолжения содержания его под стражей", - постановил суд.

Israguest
Да , а у бедуина папка с делами в полиции уже на полке не помещается . Тем не менее, для стрелка это добром не кончится .
Piligrimus
Марксист
Если хочется реально научиться стрелять - .

Эх... меня реально так учили стрелять на шомерских курсах в 90-х. И совершенно бесплатно.

Israguest
Марксист
Не зря был добровольцем в полиции, знает что говорить. И опровегнуть некому...
Ну вот и нашлась запись с камеры наблюдения - стрелял прицельно по угонщику . Это конечно усугубит наказание , но и просто стрельба по колесам явное нарушение закона - нет угрозы жизни , не доставай оружие . Об этом на всех инструктажах толкуют .
https://news.israelinfo.co.il/events/91169
Александер.Ф
Если хочется реально научиться стрелять - .
Об этом я - в теме, поэтому, если есть вопросы - спрашивайте. И про Ашдод и про IDPA - тут я был при основании этого движения. Умею ли я стрелять?

Этот чемпионат был реально экстримом.
А пенсия - пока не пускают. Чрезвычайное положение.
Israguest
Доктор , надо было шампанское в кубок налить , тогда бы фотки прямо стояли :-)
Поздравляю !
Piligrimus
Ребят, люблю я Эрец Исраэль. Скучаю!!!
Эх... Всем шалом.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Марксист
Да , а у бедуина папка с делами в полиции уже на полке не помещается . Тем не менее, для стрелка это добром не кончится
Обратная сторона толерантности - посадили бы вовремя, остался бы жив.
Israguest
Стрелку тоже сейчас посидеть безопаснее . Бедуины из хамулы погибшего живут по своим понятиям справедливости .
Александер.Ф
Дедушка - дурак. Наговорил себе на срок
Piligrimus
Israguest
стрелял прицельно по угонщику .
По убегающему? Это называется "запоздалая оборона" и в РФ квалифицируется, как умышленное преступление. Был известный кейс несколько лет назад: некто Евгений Стригин выстрелил по машине с уже отъезжающими хулиганами, и убил пассажира, который как раз в драке не участвовал и вообще был инвалидом. Разумеется, С.был осужден к лишению свободы. Мне присылали его дело на рецензию для возможной кассации приговора. Но я лично необходимой обороны в его действиях не усмотрел.
Я как раз специализируюсь по данной теме, и имею на счету оправдательный приговор по необходимой обороне, в России это большая редкость). На Ганзе вот эта тема: forummessage/20/165

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Александер.Ф
РФ квалифицируется,
Тут РФские законы не действуют и есть своя специфика. По удаляющемуся стрелять можно пока он не бросил оружие.
Дело в другом: Полицейский не знает кто тут прав. Например некто пошёл на другого с ножом, тот выстрелил. Если нападавший перед этим зарезал 3 беременных женщин - однозначно. А если нет и он приводит свою версию? И нельзя врать. Лучше отвечать безсвязанными обрывкамифраз без всякого смысла и не по существу. Это даёт надежду отыграть назад. мол был в стрессе.
Марксист
живут по своим понятиям справедливости
И это отрыжка толерантности. Одним - закон, другим - "учет национальных особенностй"
Israguest
Но вернемся к охоте :-)
Вот сегодня вернулись с охоты ...




Маслята еще молодые - только пошли .
татарин72
Вы охоту с собирательством путаете.
Israguest
Ганза ничего не путает
forumtopics/336
Piligrimus
Всех уважаемых камрадов-израильтян с наступающим Новым Годом! Пусть не еврейским, но всё же Новым!!! 😊)))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
Спасибо ! С удовольствием отмечаем Новый год . И Вам здоровья и благополучия .
Kot Joker
Israguest
Ганза ничего не путает
forumtopics/336

Любите вы евреи все с ног на голову поставить. Тема была про охоту а Вы маслятами хвастаетесь.

Piligrimus
Kot Joker
Любите вы евреи все с ног на голову поставить
А у нас профессия такая 😊) Мы евреи.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
Котик никарагуанский , не надо завидовать декабрьским маслятам ! :-)
Я вчера утром вышел на пробежку в 5-ти минутах езды от города и видел цапель , зайца , пару лисиц .Все это в стране с непростым климатом и очень высокой плотностью населения .
Не тащите сюда свои привычки , можете как раз оказаться стоящим на голове.

Kot Joker
вчера утром вышел на пробежку в 5-ти минутах езды от города и видел цапель , зайца , пару лисиц
Тут про охоту разговор, а не про то, что Вы видели.
На то, что Вы видели можно охотится, или евреям в Израиле только на маслята охотится разрешают?
Israguest
Kot Joker
охотится
Во-первых ,"охотиться" ( что делать) с мягким знаком даже в Никарагуа .
Во-вторых , все , кроме вас, давным давно поняли , что у нас можно увидеть живность как раз потому , что охота очень ограничена .
В-третьих . Вам то какое дело до охоты в Израиле? На ПМЖ собрались ? Ружье не берите .
Piligrimus
Israguest
у нас можно увидеть живность как раз потому , что охота очень ограничена
Вот тут Вы ошибаетесь, уважаемый хавейр. Охота, при правильной её организации, нисколько не уменьшает количества живности. От хищников и других причин погибает живности много больше. есть научно обоснованные методики ведения охотничьего хозяйства. Я ведь о такой охоте, а не о хищническом браконьерстве. Например, в Канаде, где я прожил несколько лет, живности выше крыши! И в то же время охота очень популярна в среде канадцев и разрешена законом. Разумное пользование природными ресурсами не истощает природу.
Если бы в Израиле разрешили охоту хотя бы с подружейными собаками по перу, я бы точно вернулся. Я ведь и адвокатские экзамены там почти все сдал, так что устроился бы не намного хуже чем в Москве. Но охота - это наше всё!
А тролля этого игнорьте, на фиг он нужен. Еврейский ум заключается и в том, чтобы не спорить с людьми малоумными.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
Уважаемый Piligrimus , как бывший израильтянин , Вы можете навскидку назвать несколько мест в Израиле , где можно "разумно организовать" охоту?
Kot Joker
у нас можно увидеть живность как раз потому , что охота очень ограничена .
Это вам по телевизору так сказали?
Piligrimus
Israguest
Piligrimus , как бывший израильтянин
Обижаете, коллега 😞( Я не бывший. Я временно проживающий в Москве 😊) У меня и даркон есть.
Israguest
назвать несколько мест в Израиле , где можно "разумно организовать" охоту?
Если Вы об охоте по перу (которой я занимаюсь), то это везде, где кормятся птички (перепела, коростель, дупель иже с ними). То есть на любых пардесах, коих у нас предостаточно. В окрестностях мошавов и кибуцев, где выращиваются зерновые. У нас в окрестностях Ашкелона, за парком Леуми и крепостью крестоносцев - отличные места. Между Ашкелоном и Ашдодом, от кромки пляжей - пожалуйста. В Галилее тоже найдём такие места.
По водоплавающей - я несколько затрудняюсь назвать: воды у нас мало, и открывать стрельбу у водоёмов опасно для окружающих.
По копытным - там где они водятся (но эта охота меня лично совершенно не интересует). В частности, в Иорданской долине с этим нормально.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Israguest
Давайте я конкретизирую вопрос .
Пригодная для охоты местность должна отвечать минимум двум условиям :
- наличия живности , интересной для охоты ,
- отсутствия близких населенных пунктов .
Представьте , что у Вас есть лицензия на охоту и Вы начали палить в окрестностях Ашкелона ( до Газы меньше 20 км) . Через сколько минут прибудет полиция ?
Был недавно на озерах в районе Хулы . Смотрел перелетных птиц .Едешь по трассе и не бывает момента , чтобы в поле зрения не было хоть одного населенного пункта , а рядом граница .
Можно ехать часами по Негеву без признаков жизни , но на какую птицу там охотиться ?
Как-то так ...
Kot Joker
До того, как Сталин и США договорились оккупировать Палестину арабы спокойно себе охотились на территории теперешнего Израиля. Особенно популярна была охота с ловчими птицами.
Israguest
Kot Joker
До того, как Сталин и США договорились оккупировать Палестину
Kot Joker
Это вам по телевизору так сказали?
Я, пожалуй, последую совету Piligrimus . Ведь ясно , что вас не охота интересует .
Kot Joker
Выходит в СССР еврею можно было охотиться, а приехав в Израиль еврею нельзя охотиться. Во времена Османской империи евреям на территории Палестины нельзя было на лошадях ездить и жить в домах выше одного этажа.
В каких еще тоталитарных государствах, кроме Израиля населению охотиться нельзя: Северная Корея, Китай - всё наверное.
Piligrimus
Israguest
Вы начали палить в окрестностях Ашкелона ( до Газы меньше 20 км) . Через сколько минут прибудет полиция ?
😊) А вот об этом я как-то и не подумал: привык к мирной московской жизни 😊)) У нас по правилам охоты можно стрелять в 200 м от строений и сооружений. И никого это не беспокоит.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Israguest
- отсутствия близких населенных пунктов .
В принципе, мелкая дробь - ?? 7 - 9, используемая на охоте по куликам и перепелу, опасна на дистанции до 50 м. Стандарт по правилам охоты - 200 м от жилых домов. Этим летом я очень удачно охотился в Подмосковье, в том числе в очень густонаселённом Истринском районе. Причём на лугу буквально за забором богатого коттеджного посёлка, куда села большая стая пролётного дупеля 😊)) С другой стороны луг окружала асфальтовая дорога, по которой передвигались люди и автомобили в пределах зрительной связи. И ни у кого моя канонада беспокойства не вызвала 😊)) а палил я изрядно: за выход добыл 5 дупелей. То есть сделал до 10 выстрелов в течение 1,5 часов 😊))
То же и в Орехово-Зуевском районе: охотился в полях прямо за околицей населённого пункта, добыл трёх коростелей. На звуки выстрелов подъехал на джипе местный деревенский охотник: узнать, кто стреляет - не браконьер ли 😊)) А больше никто моей стрельбой не интересовался 😊))
М-да, два мира - два детства.
Ну да ладно.
В принципе, и в Эрец Исраэль можно организовать охоту, определив для этого подходящие участки, тогда и стрельба не будет вызывать беспокойства полиции. Всё-таки, члены пресловутого охотничьего общества Израиля где-то да охотятся? И какие-то правила охоты тоже существуют?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Kot Joker
Всё-таки, члены пресловутого охотничьего общества Израиля где-то да охотятся?
С 2009 года охота на животных и птиц в Израиле тотально запрещена.
До 2009г например в окрестностях Хайфы можно было охотиться 5 месяцев в году. Может на территории частных охот хозяйств на резиновых фазанов евреям еще можно охотиться.
И ни у кого моя канонада беспокойства не вызвала )) а палил я изрядно: за выход добыл 5 дупелей.
В Московии нет войны, московиты войну ведут на чужой земле, а в Израиле евреи живут в постоянном страхе. Может поэтому охоту в Израиле запретили, что бы евреев в маленьком густонаселенном государстве какой-нибудь Пилигримус с утра до смерти своими выстрелами не напугал из-за парочки дупелей?
Piligrimus
Нет никаких изменений в лучшую сторону по поводу охоты в Обетованной?
Обстановка в России сейчас такова, что всё больше и больше хочется её покинуть 😞(
Однако, как же мои собаки? Мой арсенал?
Оставить всё в Москве, и прилетать специально на охоту в сезон?
Видимо, так и придётся делать.
Дурдом какой, однако. Почему еврею в Израиле нельзя иметь безобидную двустволку, чтобы летать с ней хотя бы на Кипр и в Турцию на охоту? Если уж в самой стране охотиться никак нельзя.
А вот ни разу не еврейское государство Россия разрешает мне иметь целый арсенал. К трём моим гладкоствольным ружьям год назад прибавился ещё и нарезной самозарядный карабин. И ничего!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Kot Joker
а в Израиле евреи живут в постоянном страхе

Чаво-чаво?! Это кто у нас в Израиле живёт в страхе??? Что-то я от моих детей и внуков ничего такого не слышал 😊)) а все армию отслужили 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
В Москве глубокая осень. Сезон летне-осенней охоты подходит к концу.
Жаль, нельзя поохотиться в Израиле. Очень жаль. Вернулся бы насовсем.
Вместе с мигрирующими утками 😊))


BotanSU
Piligrimus

Чаво-чаво?! Это кто у нас в Израиле живёт в страхе??? Что-то я от моих детей и внуков ничего такого не слышал 😊)) а все армию отслужили 😊)

Лапид дал оценку нападению на женщину-солдата в Хевроне

В ходе ожесточенных столкновений женщину-солдата Армии обороны Израиля избили палкой.

https://cursorinfo.co.il/israe...data-v-hevrone/

"женщину-солдата Армии обороны Израиля избили палкой" - да уж, самая безопасная в мире страна))

CROW HUNTER
BotanSU
"женщину-солдата Армии обороны Израиля избили палкой"
Только избили? Странно...
BotanSU
"Российская пропаганда уже анонсирует планы Кремля передать Ирану ядерное оружие для нанесения ударов по Израилю" (с).
BotanSU
" появились трогательные кадры из Бабьего яра в День памяти жертв Холокоста

Хор Вооруженных сил Украины почтил память жертв Трагедии". (с)

израильские СМИ умиляются, как трогательно внуки тех, кто убивал евреев в Бабьем Яру поют песенки в годовщину трагедии. Интересно, что хохлы им спели, наверное: "Батько наш - Бандера, Укра?на - мати !")))

CROW HUNTER
BotanSU
что хохлы им спели, наверное: "Батько наш - Бандера, Укра?на - мати !"
Что заслужили, то им и спели. 😀
Piligrimus
Всем израильтянам - шалом рав!
Продолжу об охоте. У нас сейчас самый сезон.
Ездил два раза в Ростовскую область. Далеко от Москвы, зато пернатой дичи в донских степях - немеряно. Особенно много перепела.


Alexander48i
Трензель
В этом *ТОТАЛИТАРНОМ* государстве,посадили даже президента,который преступил закон. Так,что употребляя подобные ярлыки,прежде оглянитесь вокруг.Загляните в зеркало и подумайте прежде чем подобные заявления делать.
Piligrimus
Шалом рав ле хавейрим!
Вновь сгоняли на охоту в донские степи, на этот раз спецом по фазану (перепел отлетел уже). Охота фееричная! и собакен работает отлично.
Фазан - птица красивая и вкусная, а главное - кошерная 😊)



Hardcore_carnivore
ИгорьД
Охоты в израиле нет, потому что израиль - это тоталитарное религиозное государство. В котором мясо просто так убить и съесть нельзя. Животное обязательно должно быть умерщвлено в ходе специального языческого ритуала шхиты, и подготовлено, как идоложертвенное, по требованиям кашрута. Какая уж тут охота.

Ага, а ветер дует, потому что деревья качаются. :-)
Тут зверушки доверяют людям, как их стрелять? Тут и так маленькая страна, дикой природы крайне мало. Куда еще уничтожать?

Piligrimus
Hardcore_carnivore
маленькая страна, дикой природы крайне мало. Куда еще уничтожать?

Ну, в принципе, по научно обоснованным нормам можно. Но!
Плохо то, что и охотничье оружие дома держать нельзя. К примеру, я бы ездил на охоту со своим оружием в ту же Турцию, Грецию, Чехию. Но где ружьё держать?! В Израиле - не положено. Неудобно это.
В России события развиваются так, что я, с высокой степенью вероятности, вернусь в Израиль. Собак возьму с собой, а ружья придётся оставить в сейфе в России. Буду в сезон ездить на охоту в Россию. Неудобно, конечно, а что ещё придумаешь? Без охоты нам нельзя.Это образ жизни.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Hardcore_carnivore
По каким еще научно обоснованным нормам? Попробую угадать. Речь идет о кречмарщине?:-)
Не соглашусь только в одном - в Израиле очень много дикой природы, диких животных, причем крупных (до размеров кулана и орикса) здесь относительно больше.
На Кавказе охота на горных козлов очень сложна, а в Израиле они даже на машинах тусуют, поедая листья деревьев, людей не боятся. Как в них можно стрелять. Ко мне однажды самка с детенышем подошла. Только у изверга могло бы подняться ружье на этих созданий.
Piligrimus
Hardcore_carnivore
самка с детенышем подошла. Только у изверга могло бы подняться ружье на этих созданий.

Самок обычно вообще не стреляют. А уж с детёнышем - никогда. таковы правила охоты.
Я, вообще-то по копыту крайне редко хожу. Мы с собаками по перу охотим.
Ну даже фиг с тем, что в Израиле запрет на охту по перу. Я бы с удовольствием оттуда в другие страны на охоту ездил. Но поскольку еврейское государство запрещает еврею хранить дома безобидную охотничью двустволку для выезда на охоту в иные страны, мне там жить сложно. Представьте себе: для того, чтобы охотиться в Турции, придётся лететь сначала в Москву за ружьём, потом в Турцию, потом снова в Москву - поставить ружьё в сейф, и уж только потом снова в Израиль. Оружейное законодательство Израиля не рассчитано на охотников. Это дурдом, однако.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Mr.Julio
Оружейное законодательство Израиля не рассчитано на охотников
Оно расчитано на израильских охотников и дополнительно приправлено антиоружейной истерией в целом. Похоже на поздний СССР, когда (в частности горожанину в Белоруссии) вступить в общество охотников было в разы сложнее, чем инженеру в партию.
sheboradev
https://forum.ww2.ru/ тут все есть ымвы !
Piligrimus
Mr.Julio
поздний СССР, когда (в частности горожанину в Белоруссии) вступить в общество охотников было в разы сложнее, чем инженеру в партию.

У нас на Урале - в охотобщество свободно. А в партию действительно никак. На одного ИТР нужно было принимать двух рабочих, такие квоты райком выделял. Ну и разнарядка на количество партийцев тоже шла сверху. А без членства в КПСС карьеру было сделать невозможно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Mr.Julio
расчитано на израильских охотников

А они в природе существуют, эти израильские охотники? Не видел ни одного и даже не слышал о них. На какую дичь охотятся, какими способами? Какое оружие используют? Сайт у них есть, на иврите хотя бы?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
В современном мире израильтяне сами являются объектом охоты. Их скоро в красную книгу надо будет заносить ( вместе с хохлами). Ну типа-"редкие вымирающие виды"🤗
Piligrimus
Мейтел
Мейтел

Дебил Вы, батенька. это не лечится, к сожалению.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Лучше быть дебилом чем вымирающим видом 😉
Piligrimus
Мейтел
Лучше быть дебилом

Вот и оставайтесь таковым. И продолжайте нести чушь на тему, о которой не имеете ни малейшего представления. Собака лает, а караван идёт - это точно про Вас.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Яврейский корован идёт к своему концу.
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
Яврейский корован
[/B]
[/QUOTE]

Учи русский язык.

[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
идёт к своему концу
[/B]
[/QUOTE]
Да вот не дождёшься 😊) А о ХАМАС скоро все забудут. Нет его, и не было.




Мейтел
Я дождусь. Закончим в этом году со свинопитеками и поможем Ирану выполнить свою историческую задачу- уничтожить израИль.
Piligrimus
Мейтел
Закончим в этом году со свинопитеками

Не закончим. Это надолго. Разве что уйти с вновь приобретённых территорий, тогда да, конечно.

Мейтел
поможем Ирану

Вы уже за Путина вопросы решаете 😊))

Мейтел
выполнить свою историческую задачу- уничтожить израИль

А жопа не слипнется - "уничтожить Израиль"? Израиль твоих любимых аятолл в щепки разнесёт, и мир эого не заметит. Как говаривал один литературный герой: "никогда не зарься на то, что тебе не по зубам".

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

Боевики Хамаса массово сдаются израильтянам в Газе. Марш пленных воинов Аллаха без штанов
10 декабря 2023

Печально обвисшие мохнатые груди "воинов Аллаха" жестоко резавших, расстреливавших и насилововавших женщин и детей 7 октября 2023. Боевики Хамаса продолжают массово сдаваться по всей Газе. Это не значит, что война закончена, пока что защищена лишь порядка 70% территории сектора. Но ситуацию можно сравнить с финальным неделями накануне взятия Берлина в апреле 1945. Примечательно, что военное руководство Хамаса, как и Гитлер в те дни, прячутся в подземных бункерах. В то время как наверху город превращен в руины и десятки тысяч жителей убиты и ранены.

Как вам марш пленных боевиков Хамаса? Шагают со спущенными штанами в сторону тюремных грузовиков, в которых их увезут туда, где они проведут остаток жизни.

Почему они в трусах со спущенными штанами? Для любого мусульманина нет большего унижения, чем в таком виде оказаться посреди улицы на глазах у всех. Эта боль унижения останется в каждом из этих убийц навсегда.


Piligrimus
Одна из причин распада СССР - антисемитизм его руководителей. Не на тот народ сделали ставку и проиграли всё, что могли.
Современная российская власть более осторожна в этом плане, и не повторяет ошибок коммунистов-антисемитов, ибо знает: ссориться с евреями - себе дороже. Вот потому-то и помогла евреям против Сирии.

Мейтел

израИль- искусственно созданная "страна". Как и салорейх. И существует исключительно пока их содержит сышыа. А так как сышыа уходит из Ближнего Востока и из гейропы то эти два искусственных государства прекратят своё существование. Как бы евреям( и хохлам) не хотелось обратного.
BotanSU
https://t.me/sanya_florida/14978
красивый выстрел - минус один офицер цахала
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by BotanSU:
[B]
красивый выстрел
[/B]
[/QUOTE]

Из за угла в спину это они мастера, на то и террористы. Ничего, немного осталось. Скоро всех передавят, как зловредных тараканов. Кто сдаётся - будет жить. Но в тюрьме. Пожизненно.
От Газы остались рожки да ножки. А не надо было нарываться, думайте, на кого пасть разевать, ублюдки.


Piligrimus
Вопрос, конечно, остаётся: что делать с территорией, где ещё недавно располагалась Газа?
Я, конечно, не решаю. Но полагаю, что справедливо и правильно будет поступить так же, как СССР и страны антигитлеровской коалиции поступили с бывшей Восточной Пруссией. Т.е территорию аннексировать и воссоздать там еврейские города и киббуцы. А депортированных арабов отправить либо на в Палестинскую Автономию (если Махмуд Аббас примет), либо на все четыре стороны: у арабов 22 страны, выбирайте любую, куда примут.
Арабское присутствие в Газе совершенно недопустимо. Этот гнойник угрожал безопасности страны и был оплотом исламского террора не один десяток лет.
По той же причине немцы были депортированы из Восточной Пруссии. А Кенигсберг стал Калининградом.
BotanSU
Piligrimus
Т.е территорию аннексировать и воссоздать там еврейские города и киббуцы. А депортированных арабов отправить либо на в Палестинскую Автономию (если Махмуд Аббас примет), либо на все четыре стороны: у арабов 22 страны, выбирайте любую, куда примут.
Арабское присутствие в Газе совершенно недопустимо.

Типа 'judenfrei' наоборот. Никого не напоминает?

Мейтел
Смерть евреям! Палестинцам- территории и свою страну! А пилигримусы вымирающая "нация"🤗. Занесем со временем в красную книгу. В зоопарке будем показывать. В соседнюю клетку выживших хохлов посадим 😉. Иногда будем бананами через решетку кормить. Ну и сало кусочек по праздникам😆
Piligrimus
BotanSU
Никого не напоминает?

Напоминает присоединение к СССР территории бывшей Восточной Пруссии в качестве Калининградской области РСФСР и депортацию коренного населения (немцев). Это был совершенно необходимый и оправданный шаг с целью обеспечения безопасности СССР. Оплот агрессии и прусского милитаризма прекратил своё существование в качестве территории Германии.
А Вы считаете, не стоит было этого делать?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Мейтел
Смерть евреям!

Никак не пойму, почему отдел "Э" Вами до сих пор не заинтересовался.
Впрочем, Вас не к уголовной ответственности надо привлекать, а к принудительному психиатрическому лечению в больнице специального типа.
Смерти евреям желали многие, в том числе любимый Вами бесноватый фюрер. И где они, чем кончили? 😊
А еврейский народ жив-здоров, воссоздал еврейское национальное государство на своей исторической Родине, и успешно борется с исламским терроризмом, планомерно уничтожай подонков.
Государство Израиль является дружественным РФ, оно имеет безвизовый режим посещений с Россией. Не закрыло границ, не прервало возможность отправки денежных переводов в РФ - из РФ.
И всё это под зубовный скрежет и тщетные мечты дебилов, зоологических антисемитов вроде Вас, не желающих принять политику партии ЕР и Президента РФ.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

PAYLUSs
Пилигримус, мужики в трусах на комбатантов не тянут совсем. Руки, морды, белье чистые. Их в бане чтоль сластали? Хотя не удивительно, нахватали всех кто подвернулся.
Мейтел
PAYLUSs
Пилигримус, мужики в трусах на комбатантов не тянут совсем. Руки, морды, белье чистые. Их в бане чтоль сластали? Хотя не удивительно, нахватали всех кто подвернулся.

Ему покуй. Он обрезаный🤗

PAYLUSs
BotanSU
красивый выстрел
С Полем!
Piligrimus
Из за угла в спину это они мастера
Да не, солдат пялится на трактор как прораб на дворников, а вокруг тишь и гладь. На раслабоне, как будто и нет той бани кровавой, что они растапливали десятилетиями. Вот и отхватил.
Piligrimus
Походу, арабы в Газе уже не раз пожалели о нападении на Израиль и о том, что поддерживали ХАМАС. Но поздно уже. Думаю, в Газу их не вернут. Пусть их принимают в качестве беженцев родные им арабские страны.
А и то правда: не хотят жить в мире с евреями, пусть живут со своими арабами и мечтают о реванше.
Piligrimus
Вот они, кадры Шестидневной войны. Пленные арабские горе-вояки в трусах и майках.
Современным исламским террористам невдомёк, что евреи всегда "МОГУТ ПОВТОРИТЬ".


Мейтел
Ты пилигримус пиздуй ка из РОССИИ. некуй тебе тут делать. Твои все в авдеевском котле валяться😉
Piligrimus
Мейтел
из РОССИИ

Я вообще-то живу в Москвабаде.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Нет такого города в РОССИИ. Есть город МОСКВА. вот ты и спалился жидобандеровец недобитый😉
Piligrimus
Мейтел
Нет такого города в РОССИИ

Не знаю, может и нет. Приезжайте, оцените обстановку, всмотритесь в лица москвичей, прислушайтесь к их гортаной речи, и поймёте, почему азербайджанская, таджикская и прочие диаспоры именуют сей город "Москвабадом".

Мейтел
Ты в натуре думаешь что Я в Москве ни разу не был?😆 Был... много раз. И даже жил три месяца. А то что мусульман много-так у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА.190 национальностей живут в мире и согласии. И 30% РОССИЯН мусульмане. Так и что? Отчего б мечети не посещать им? А вот вас ( которые Христа распяли) в еврейском автономном округе нужно всех собрать и работать заставить. А то адвокаты они понимаешь...а руками работать не пробовали? Деньги с лохов собирать любой может. А ты иди руками поработай-ПРИНЕСИ ПОЛЬЗУ РОДИНЕ! Таджики и прочие узбеки гораздо полезнее евреев. А евреи - мошенники. Короче- вы нам ещё за Христа ответите!


Piligrimus
Мейтел
то что мусульман много-так у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА.190 национальностей живут в мире и согласии. И 30% РОССИЯН мусульмане

Я искренне рад за Вас и Вашу Россию.
В Москве немного иначе. Отношение москвичей к этим лицам не всегда толерантное, к сожалению.

Мейтел
А вот вас ( которые Христа распяли)

Э-э... не понял. Вы считаете меня итальянцем, потомком древних римлян???
Судя по первоисточнику (т.н.Новый Завет) именно римской властью был казнён еврей Иешуа из Назарета.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Мейтел
Я в Москве ни разу не был?😆 Был.. . много раз.

Где именно останавливались? "Матроска", "Бутырка", "Медведь", "Водник"?
Ведь Вы - реинкарнация некоего "Кентярика", неоднократно судимого и отбывавшего наказание в местах лишения свободы, я не ошибся? В Москву на гастроли ездили? На гоп-стоп или на "скок"? Очень интересно! Я думал, Вы где-то в далёкой Сибири безобразничали, а Вы и к нам успели? М-да. Вот потому-то в Москве не очень любят приезжих. Основной вал преступности - от вас, приезжих гастарбайтеров, дорогой мой.И любимых Вами заезжих таджиков и кавказцев.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Ты точно еврей? Что-то как то фишку ты не рубишь😉... Не чуешь тренд,не понимаешь текущего момента. Видимо ты слишком старый еврей. Новым фокусам плохо обучаешься. Ну могу только посочувствовать. Жаль тебя...неплохой был адвокат- разводила
Piligrimus
Мейтел
Ты точно еврей?

Не-а 😊) В советских анкетах была "Пятая графа" - национальность. Так меня везде почему-то писали "русским".

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Ну так хороший еврей он и есть РУССКИЙ 🤗. так же как и хороший украинец -РУССКИЙ и все остальные тоже.
BotanSU
Piligrimus
Как вам марш пленных боевиков Хамаса?

тем временем хезбола хорошенько врезала в глубину израильской территории - по городу Цфат ракетами, железный купол не помог.

Piligrimus
BotanSU
по городу Цфат ракетами

Да, это очень красивый исторический город в Верхней Галилее, близ ливанской границы. Погибла 20-летняя девушка, и ещё семь человек ранены.

BotanSU
хезбола

Не переживайте за Хезбаллу. Этой проиранской террористической организации вскоре придёт 3.14здец. Сначала ХАМАС уничтожим, как класс. В Ливан нам не впервой входить, с 1982 года.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

PAYLUSs
Piligrimus
В Ливан нам не впервой входить
2006?
Piligrimus

1982:



PAYLUSs
Piligrimus
1982
2006?
Piligrimus
PAYLUSs
2006?

PAYLUSs

BotanSU
Piligrimus

Погибла 20-летняя девушка, и ещё семь человек ранены.

Это же не просто была гражданская девушка, она военнослужащая. Удар был по военному объекту, а не по гражданскому, как израильтяне делают. Железный купол оказался дырявым против ракет не из водопроводных труб.

Мейтел
Железнодорожный купол дырявый,в авдеевском котле более 6000 свинопитеков,анальный в лагере боты завернул😆....какая приятная пятница🤗
BotanSU


Раввин всё верно сказал - евреев наказывают за их дела.

CROW HUNTER
Нет никакого холокоста и никогда не было. Природный процесс, не более.
BotanSU
Piligrimus
А о ХАМАС скоро все забудут. Нет его, и не было.

Да, а заложников сколько освободили за 140 дней войны - 2 ?
Хамас херачит израильских военных, только клочьки по закоулочкам летят.

https://t.me/sanya_florida/15222
Мамка с папкой этого несчастного еврея, наверное приехали в Израиль в 90-е из бывшего СССР за счастливой жизнью, лучше бы в Америку уехали.
Но нет, арабы объяснили им, чья это земля и кто здесь хозяин.

PAYLUSs
А нечего руками трогать все в подряд, на ТВД особенно. Труба флагштога приглянулась что ли, хозяйственный, был. Меня сейчас более умиляет как представители избранного народа радостно кипятком ссали на 'мангалы' пока сами не отхватили от тапочников.
Мейтел
А ты пилигримус насколько обрезаный? На чуть чуть или конкретно по корень?😆
BotanSU
Piligrimus

Напоминает присоединение к СССР территории бывшей Восточной Пруссии в качестве Калининградской области РСФСР и депортацию коренного населения (немцев). Это был совершенно необходимый и оправданный шаг с целью обеспечения безопасности СССР. Оплот агрессии и прусского милитаризма прекратил своё существование в качестве территории Германии.
А Вы считаете, не стоит было этого делать?


Президент Бразилии Лула да Силва:

'То, что Израиль делает в Газе, эквивалентно тому, что Гитлер сделал с евреями'.

BotanSU
Йеменские хуситы потопили первое британское торговое судно в Красном море.
С почином!
Piligrimus
BotanSU
Президент Бразилии Лула да Силва

Бразилия?Это где рабыня Изаура, фазенды, фавелы и "Генералы песчаных карьеров"? Экзотическая страна. Сразу вспоминается:
"Из ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье к далёким берегам,
Плывут они в Бразилию, Бразилию , Бразилию
И я хочу в Бразилию к далёким берегам..."
Да, страна интересная. Бывшая португальская колония.
Там что, даже президент есть? Всенародно избранный диктатор док Дювалье?
Ну, может и есть. Только никто его не знает и мнением его не интересуется.
Мнение президента США - другое дело.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
BotanSU
Йеменские хуситы потопили первое британское торговое судно в Красном море.
С почином!

Оправдываете терроризм. да?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Piligrimus

Оправдываете терроризм. да?

Какой же это терроризм? Это борьба свободолюбивого хуситского народа против охуевших мелкобританских империалистов. Им по хорошему надо бы и ракет подкинуть чтобы больше британских и пиндосские корыт на дно ушло. Да и еврейские корыта давно топить пора. Ибо НЕКУЙ!

Piligrimus
Мейтел
борьба свободолюбивого хуситского народа

А как Вы относитесь к борьбе свободолюбивого мусульманского народа и его силовым акциям в Беслане? На Дубровке (Норд-Ост)? В московском метро? На ул Гурьянова? При взрыве российских самолётов? Те ведь тоже хотели отправить на тот свет как можно больше неверных, как ваши любимые хуиты и хамасники. Поддерживаете стремление мусульман жить по законам шариата, а не по законам так называемого цивилизованного мира?

Мейтел
Ну ты то пилигримус по-любому Дудаеву донатил. Как и твои кураторы из куева.
Piligrimus
Меня всегда поражало полное отсутствие какой-то логики у антисемитов. Когда исламские террористы взрывают американцев или израильтян, или ещё хоть кого - это в понимании антисемитов хорошо. Но вот когда те же исламские террористы устраивают теракты на Дубровке, в Беслане или в московском метро - этого они, антисемиты, почему-то не одобряют. А ведь теракты и в России, и в Европе, и в Америке, и на Ближнем Востоке совершаются одними и теми же силами и под одним и тем же лозунгом - "аллах акбар". Не "харе кришна", не "христос воскрес" и даже не "шма исраэль". А именно "аллах акбар".
Но, если вдуматься, особенно ничего удивительно в реакции антисемитов нет. Они чужды какой-либо логике. Они душевнобольные люди. Их ненависть к евреям (а заодно и к остальному цивилизованному миру) имеет иррациональный, чисто зоологический характер. Ущербные сами, неудачники, порой ранее неоднократно судимые и отбывавшие наказания в места лишения свободы, как наш Мейтел, они нуждаются в принудительном психиатрическом лечении в больницах специального типа.Ибо общественно опасны, но ненаказуемы ввиду психического заболевания.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
У меня в кабинете флаг РОССИИ,герб РОССИИ и портрет Владимира Владимировича. А у тебя наверное портрет бандеры и тряпка жовто-гейско расцветки 😉
Piligrimus
Мейтел
портрет Владимира Владимировича.

А наколоть этот портрет на груди - чё, западло? Или слабо? 😊)))

Мейтел
у тебя наверное портрет бандеры и тряпка жовто-гейско расцветки

Это почему вдруг ???? 😊) я вообще чужд всякой политики и тем более вешания портретов. На моей памяти сменялись портреты Н.С.Хрущёва, Л.И. Брежнева, ,Ю.В.Андропова, К.У Черненко, М.С. Горбачёва, Б.Н.Ельцина. Заметьте, каждый из них после смерти критиковался преемниками и общественным мнением. Никита - волюнтарист, Леонид Ильич - основоположник застоя, Юрий Владимирович и Константин Устинович вообще о себе памяти не оставили: недолго правили. Михал Сергеич - развалил Союз, Боря - дирижировал оркестром и плясал на людях, и вообще пьяница и всю Россию пропил и раздарил олигархам.
Вы думаете, власть, которая придёт после ВВП, воспоёт ему вечную память? НЕ-а. На кого тогда все ошибки сваливать, а? Как отношения с Европой и США восстанавливать? Олигархам нашим это всё понадобится, а власть, батенька, она не всегда от Б-га. Скорее, от олигархов.
А что касается покойного Навального (я к нему всегда весьма скептически относился), то его, конечно же, канонизируют и причислят к лику святых великомучеников. Мы это уже "проходили" с Николаем II, с Сахаровым и Солженицыным. В Москве есть и проспект Сахарова, и улица Солженицына (бывшая Коммунистическая). Брежнев, небось, в гробу переворачивается.
Вот тут и вспоминается бородатый советский анекдот.
"XXIII век. Приходит сын к отцу и спрашивает: Папа, а кто такой Брежнев? - Не знаю сынок, не слышал никогда. Стали энциклопедии смотреть. Наконец в самой старой нашли: :Брежнев Л.И. - видный политический деятель ЭПОХИ САХАРОВА и СОЛЖЕНИЦЫНА."
Или:
Отец листает журнал с портретами советских вождей. Сын спрашивает: папа, это кто?
- Это Ленин.
- А он хороший?
- Хороший, сынок, хороший.
- А это кто?
- Это Сталин.
- А он хороший?
- Плохой, сынок, плохой.
- А это кто?
- Это Хрущёв.
- Он хороший?
- Плохой, сынок, плохой.
- А это?
- А это Брежнев Леонид Ильич.
- А он хороший?
- Не знаю сынок, он ещё не умер.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Мейтел
меня в кабинете

В смысле, в тюремной камере? Вы прям несгибаемый патриот!!! Молодца!

Мейтел
У меня в самой блатной секции в самом блатном отряде было два аквариума с редкими и дорогими рыбками был дивидишник и плазменный телек. Приставка игровая была модная,аудиоцентр стоял с восемью колонками. Я последний срок отбывал как ты никогда на воле не жил. Кокаин,герычь, элитный алкоголь в наличие. И проституток на свиданку длительную элитных заказывал. А ты чёрт обрезаный чо в этой жизни хорошего видел? 😁
Piligrimus
Мейтел
чо в этой жизни хорошего видел? 😁

Видел разные страны. Китай, Канаду, Кипр, Грецию, Испанию, Францию, Швецию, Голландию, Германию, Польшу,Италию. Ну, Турцию с Египтом мы уже и заграницей не считаем, это как Сочи для советского человека. Да, ещё конечно Литву, Латвию и Эстонию. Но это всёж бывший СССР. Я там и в советские времена отдыхал, и в постсоветские.
Ну а Вам могу только пожелать комфортабельных условий в Вашей грядущей камере. И не попасть чтоб в красную зону. Вы ж чёрной масти, так? В красную зону подниматься откажетесь?
Скажите, Мейтел, а это очень больно, когда надзиратели дубасят Вас резиновыми дубинками? Вас часто дубасили? В ШИЗО, ПКТ бывали? Как там, тоже элитный алкоголь? Вы так-то по жизни отрицала, нет?
А скажите, "опущенных" Вы тоже трахали? Это очень интересно нам, лохам с воли. Рассказывайте, не стесняйтесь.

Piligrimus
Мейтел
чо в этой жизни хорошего видел?

Забыл сказать: раньше любил кататься на горных лыжах. Часто ездил в горы: Домбай, Эльбрус, Бакуриани ( это уже в солнечной Грузии).
Ну ещё, конечно, много хорошего видел. Занимался рафтингом (водный сплав) по уральским и сибирским рекам. Много путешествовал по стране ещё в советские времена.
А охота! Особенно на Дону!! Это ваще...
Нет, я бы не променял всё это на самую уютную хату с проститутками и алкоголем 😊)


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Мейтел
Убогий...Я этим всем тоже в молодости увлекался. Однако жизнь сложнее чем жопу в Израиле греть. Поэтому у меня РОССИЙСКИЙ ФЛАГ и Путин а у тебя бандера -эсэсовец и мутные перспективы на будущее 😁
Piligrimus
Мейтел
у меня РОССИЙСКИЙ ФЛАГ и Путин

Браво, Мейтел, Вы настоящий патриот! Вот как хорошо Вас перевоспитали в местах лишения свободы. Вы благодарны за это сотрудникам колонии, не так ли? Это же они сделали из уголовного преступника патриота своей страны и достойного гражданина.

Мейтел
Я этим всем тоже в молодости увлекался.

О, Вы тоже любили отдыхать на Коста-Браво? Мне больше всего нравится Тосса-де Мар. Да вся Каталония - прекрасные края.


Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
у тебя бандера -эсэсовец
[/B]
[/QUOTE]

Дался Вам этот Бандера. То Вам евреи везде мерещатся, то какой-то Бандера 😊) Глюки? с чего это у меня бандера? я его знать не знаю. У нас свои герои. А у меня в комнате висит вот это фото:
Piligrimus
Мейтел
мутные перспективы на будущее

Нормальные перспективы 😊 Я уважаемый коллегами специалист, адвокат в Москве. Хотя и на пенсии, но продолжаю работать на практике, обучать молодых коллег, стажёров.
Мне никаких таких особых перспектив не надо: любимая работа, семья и любимое увлечение - охота у меня есть. Жизнь удалась.
А Ваши перспективы? Вы "завязали" с преступной деятельностью? Вас перевоспитали сотрудники колонии? И чем намерены далее заниматься? Вступите в партию Единая Россия?
А вот охотником Вам не бывать. С Вашим букетом судимостей путь к оружию для Вас закрыт навсегда. Кстати, по каким статьям Вы судимы? Сколько ходок в зону делали? Сколько лет лишения свободы отбыли? Освобождались ли по УДО, как вставший на путь исправления? Входили в актив колониии?
И не косите, пожалуйста, под "блатного". Блатной не может повесить у себя портрет президента и флаг государства. Блатному любое сотрудничество с властью "западло". так что Вы, батенька, выражаясь лагерным жаргоном, "красноповязочник". В зековском обиходе - "козёл".

Мейтел
Бывший мент- еврей будет мне рассказывать про жизнь? Ты пилигримус точно не еврей. Ты хохол🤗. И ты видимо совершенно не знаешь психологию тех кто тебе деньги платит за твои сомнительные услуги. Либо ты с какими то лохами постоянно" работаешь"😁
Мейтел
Piligrimus

Дался Вам этот Бандера. То Вам евреи везде мерещатся, то какой-то Бандера 😊) Глюки? с чего это у меня бандера? я его знать не знаю. У нас свои герои. А у меня в комнате висит вот это фото:

Твои "херои" в российских лагерях сидят. Бывшие
"азовцы". А их кумир таких как ты во время второй мировой в крематориях сжигали и в ямы массового закапывали.

Piligrimus
Мейтел
мне рассказывать про жизнь?

А что тут рассказывать?
Вы сами про себя достаточно рассказали.
Вы - осужденный, твёрдо ставший на путь исправления. Об этом говорит Ваше стремление сотрудничать с властью, украшать жилище государственной символикой. Наверное, входили в СВП. В местах лишения свободы администрация называет таких осужденных "активистами". Осужденные же называют таких лиц "козлами".
Что не так? Вы отрицаете своё сотрудничество с властями? Тогда зачем государственные символы у себя вешаете?
Вы не "козёл"? Так докажите свою принадлежность к "чёрной масти". Только не болтовнёй, а фактами. Назовите авторитетных людей, которые за Вас готовы кинуть подписку. А я по своим каналам проверю.
Не забудьте своё погоняло назвать. Иначе Вас сочтут фуфломётом.
И где отбывали наказание.
А мы туда маляву организуем.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Мейтел
в российских лагерях сидят. Бывшие
"азовцы".

Их обменяли на некоего Медведчука.

BotanSU
Piligrimus

Оправдываете терроризм. да?

Оправдывать терроризм это по вашей части. Можно сказать это часть вашего культурного кода, если вспомнить таких террористов, как Троцкий, Свердлов и прочую революционную мерзоту, или ваши террористические организации Иргун или Лехи, действовавшие на территории Палестины.

Евреи-террористы из организации Иргун в 1946 взорвали британское посольство, убив 91 человека - и сейчас они для израильтян герои, а хуситы, потопившие корабль тех же британцев в Красном море - террористы. Почему так?

Мейтел
Piligrimus

А что тут рассказывать?
Вы сами про себя достаточно рассказали.
Вы - осужденный, твёрдо ставший на путь исправления. Об этом говорит Ваше стремление сотрудничать с властью, украшать жилище государственной символикой. Наверное, входили в СВП. В местах лишения свободы администрация называет таких осужденных "активистами". Осужденные же называют таких лиц "козлами".
Что не так? Вы отрицаете своё сотрудничество с властями? Тогда зачем государственные символы у себя вешаете?
Вы не "козёл"? Так докажите свою принадлежность к "чёрной масти". Только не болтовнёй, а фактами. Назовите авторитетных людей, которые за Вас готовы кинуть подписку. А я по своим каналам проверю.
Не забудьте своё погоняло назвать. Иначе Вас сочтут фуфломётом.
И где отбывали наказание.
А мы туда маляву организуем.

Ты идиот😁. Мутный бывший мусор сочувствующий укропидорам требует чего то ему цветному гаденышу "доказывать"? Ты в натуре полный идиот? Или мозг свой горилкой с салом пропил окончательно?😃 А то что Я целенаправленно "встал на путь исправления" так конечно же ДА! И с огромным удовольствием буду давить таких гадов как ты. Пусть только мне РОССИЯ полномочия выдаст. А ужь давить то Я умею😉

Мейтел
BotanSU

Оправдывать терроризм это по вашей части. Можно сказать это часть вашего культурного кода, если вспомнить таких террористов, как Троцкий, Свердлов и прочую революционную мерзоту, или ваши террористические организации Иргун или Лехи, действовавшие на территории Палестины.

Евреи-террористы из организации Иргун в 1946 взорвали британское посольство, убив 91 человека - и сейчас они для израильтян герои, а хуситы, потопившие корабль тех же британцев в Красном море - террористы. Почему так?

Такие сочувствующие израильским террористам и укропидорам персонажи как этот пилигримус живут на территории НАШЕЙ страны из за слишком либерального законодательства. Их гнать надо накуй с полным лишением всего имущества. Уверен такими как он после НАШЕЙ ПОБЕДЫ над укрофашистами плотно займутся соответствующие органы.

henrix
Piligrimus
Меня всегда поражало полное отсутствие какой-то логики у антисемитов. Когда исламские террористы взрывают американцев или израильтян, или ещё хоть кого - это в понимании антисемитов хорошо. Но вот когда те же исламские террористы устраивают теракты на Дубровке, в Беслане или в московском метро - этого они, антисемиты, почему-то не одобряют. А ведь теракты и в России, и в Европе, и в Америке, и на Ближнем Востоке совершаются одними и теми же силами и под одним и тем же лозунгом - "аллах акбар". Не "харе кришна", не "христос воскрес" и даже не "шма исраэль". А именно "аллах акбар".
Но, если вдуматься, особенно ничего удивительно в реакции антисемитов нет. Они чужды какой-либо логике. Они душевнобольные люди. Их ненависть к евреям (а заодно и к остальному цивилизованному миру) имеет иррациональный, чисто зоологический характер. Ущербные сами, неудачники, порой ранее неоднократно судимые и отбывавшие наказания в места лишения свободы, как наш Мейтел, они нуждаются в принудительном психиатрическом лечении в больницах специального типа.Ибо общественно опасны, но ненаказуемы ввиду психического заболевания.
меня всегда удивляла избыточная реакция сионистов:
почему израильтяне в израиловке так цинично расстреливали своих сограждан 7 октября 2023 года?

vk.com

vk.com

henrix
Piligrimus
У нас свои герои.

Они?

Обращает на себя внимание тот факт, что все случаи, преданные огласке, касаются эсэсовцев, участвовавших в уничтожении евреев, в частности еврейского населения Советского Союза.

Палач евреев, спасенный евреями

Наибольшее количество опубликованных данных имеет отношение к связям израильтян с Вальтером Рауфом, в прошлом являвшимся другом и ближайшим помощником одного из главных архитекторов геноцида евреев Рейнхарда Гейдриха (начальник Главного управления имперской безопасности СС в 1939-42 гг.). Кстати, Рауф - один из относительно небольшого числа эсэсовцев среднего звена, которых Юлиан Семенов упоминает в своих книгах под настоящим именем. Знаменитый писатель, имевший, как известно, доступ к архивам КГБ, однозначно указывает, что этот нацистский преступник имел прямое отношение к гибели тысяч советских детей еврейского происхождения.

Сведения, опубликованные Семеновым, получили подтверждение в сентябре 2005-го, когда британская разведка MI-5 рассекретила документы о деятельности Рауфа. В июне 1942 года он возглавил "технический отдел" СС, и в этом качестве руководил созданием мобильных газовых камер, в которых были уничтожены около ста тысяч человек, в первую очередь евреев. Советские историки называли цифру - 250 тысяч, отмечая, что это были в основном жители Украины, Белоруссии, Литвы и Польши (в документах ЦРУ приводятся оценочные данные от 97 тысяч до 200 тысяч погибших).

henrix
Piligrimus
Я уважаемый коллегами специалист, адвокат в Москве. Хотя и на пенсии, но продолжаю работать на практике, обучать молодых коллег, стажёров.

ну, а здесь так, отдыхаете от трудов 😀


Мейтел
Всё проще... тут он очередных лохов ищет. Неудавшихся "самооборонщиков" и прочих долпоепов😉
Piligrimus
henrix
ну, а здесь так, отдыхаете от трудов

Ну да. Люблю видеть писающих кипятком антисемитов 😊) Душа радуется 😊)
Вон этот "вставший на путь исправления" Мейтел как распсиховался 😊) Чего, я, собственно, и добивался 😊)
А ещё я модератор раздела "Самооборона в России". Мы обсуждаем с камрадами некоторые проблемы уголовного права и процесса.
Туда всякой мрази вход воспрещён 😊

Piligrimus
Мейтел
Я целенаправленно "встал на путь исправления" так конечно же ДА!

Ну вот видите. Признались, наконец. Следовательно, Вы ни разу не блатной, а самый настоящий лагерный "КОЗЁЛ".
С чем Вас и поздравляю!

Мейтел
еврей " представитель цивилизованного мира"? А ты на укропидоров в ВСУ сколько задонатил за последние два года? Ну Ка рассказывай .
BotanSU
В Израиле неприятности - экономический коллапс!

Валовой внутренний продукт (ВВП) упал на 19,4% в годовом исчислении по сравнению с кварталом с июля по сентябрь сообщило в понедельник Центральное статистическое бюро Израиля.

Война идет не очень... Даже санкции не нужны, такими темпами все само рухнет.

Мейтел
Дак они такие же побирушки как и свинопитеки. Пока заокеанский хозяин кормит- как то живут худо- бедно. Как хозяин куй им показал - сразу катастрофа😆
Piligrimus
Мейтел
они такие же побирушки

А Вы зато - "КОЗЕЛ", осужденный вставший на путь исправления и сотрудничающий с администрацией ИК и с государством.
КОЗЁЛ - презираемая масть в исправительных учреждениях. Стоит рядом с т.н. "ПЕТУХАМИ". В приличное арестантское общество козлов, петухов и чуханов не пускают. Они - изгои арестантского сообщества. Впрочем, Мейтел, Вы, как опытный КОЗЁЛ, это и сами прекрасно знаете. то я объясняю тем форумчанам, кто не в теме.

Мейтел
Ты смешной 🤗. Мусор из 90х рассуждающий о понятиях. Таких как ты в жопу ебут за подобные рассуждения. Впрочем тебе видимо не привыкать.
Мейтел
Тебе недалекому пора ст.282 за пропаганду "ауе" применять. Интересно как посмотрит твоя адвокатская контора на такое развитие событий?🤔
Мейтел
Я кстати уверен что ты давно находишься под пристальным вниманием спецслужб. А надо бы конкретно разобраться с какой целью и с каким заданием ты приехал из израИля в РОССИЮ и проводишь тут антироссийскую агитацию? Сдается мне что спросят с тебя жёстко и по взрослому.
Piligrimus
Мейтел
Я кстати уверен

А Вы, Мейтел, самый настоящий лагерный активист. То есть "КОЗЁЛ", выражаясь народным языком. Вы признались в этом и не опровергаете сей факт. Вы даже обозваться ссыте. Возможно, если я загоню запрос через тех же моих клиентов в Бутырке, в ИК, где Вы отбывали наказание, выяснится, что Вы не козёл, а ещё хуже - "пидор проткнутый". Потому и ссыте обозваться, погоняло назвать? Так?
Вот меня все знают, и не только, как Пилигримуса, а по имени-отчеству. Знают, кто я по жизни.
А Вы вот ссыте объявиться. Почему?
Вывод однозначен: Вы не только КОЗЁЛ, но и ПИДОР.
С Днём защитника отечества Вас не поздравляю. Я - да, офицер запаса Советской Армии, командир МСВ. Меня сегодня все поздравляют.
А Вас - нет. Надо полагать, в Вооружённых силах и не служили. Пидора там не приветствуются.

Мейтел
Какой ты "офицер запаса"? Ты мусор поганый из 90х. Да ещё и выгнанный за служебное несоответствие. Ну и само собой сам же ты и дырявый по видимому. Это замечательно что Я тебя на такие эмоции вывел. Это доказывает что и адвокат из тебя никакой 😆. И конечно все знают "кто ты по жизни"🤗. ты мусор конченый. Не мент а именно мусор.
Мейтел
Ещё раз для обрезанного пилигримуса- ЗАПОМНИ! ТЫ-мусор. А с мусорами о понятиях ,мастях и прочим никто разговоров не ведёт 😆
Piligrimus
Мейтел
ЗАПОМНИ! ТЫ-мусор

В прошлом я - следователь Советской милиции (1979-88 г.г.)
Ныне - адвокат, ?77/8991 в реестре адвокатов г.Москвы.

Вы же - выражаясь юридическим языком - осужденный, вставший на путь исправления и сотрудничающий с администрацией исправительного учреждения.
По народному же, Вы -"КОЗЁЛ". Так называется Ваша "масть".

Мейтел
о понятиях ,мастях и прочим никто разговоров не ведёт

Этого и не требуется. Признав свою лояльность государству (а значит, в том числе, полиции, прокуратуре и суду), Вы декларируете, что по жизни Вы - "КОЗЁЛ", презираемаая среди честных арестантов "масть".
И никаких дискуссий не нужно. Общеизвестный факт доказывания не требует.

Мейтел
Ты мусор. По буквам читай-"М" "У" "С" "О" "Р". Это чтобы ты никогда не забывал кто ты был и кто ты есть . Никто с мусорилой поганой никогда не будет нормально общаться ни за понятия ни за масти,ни за свою жизнь. Ты в натуре тупой или прикидывается?
Piligrimus
Мейтел
Ты мусор

Это жаргонное слово в среде уголовного элемента, маргиналов и прочего околокриминального быдла, вроде Вас, Мейтел. Шерифа не волнует, как его называют в среде быдла. Для милиционера (полицейского) - вы мусор жизни, отбросы общества, лагерная пыль. Васа бьют резиновыми палками, запирают в карцер, ШИЗО, ПКТ. Вы никто. За людей Вас не считают.

Мейтел
ни за понятия ни за масти,

По "понятиям" Ваша "масть" именуется "КОЗЁЛ". Т.е. осужденный, вставший на путь исправления и сотрудничающий с властями (включая сотрудников исправительных учреждений, или как их называете Вы - "мусоров"). Вы - КОЗЁЛ, мусорская подстилка. И не отрицаете этого, так?
И о чём с Вами после этого разговаривать? И зачем? Ведь факт Вашей принадлежности к масти "КОЗЛОВ" установлен достоверно с Ваших же слов.

Мейтел
Иди мусор обрезаный занимайся своим делом - лохов на бабосы разводи,укропидоров догнать,израильских террористов поддерживай. А в понятия не лезь. Тебе цветному гаденышу не положено . Ты жь даже не мент- ты мусор.
Piligrimus
Мейтел
ты мусор.

А Вы, Мейтел - "КОЗЁЛ" по всем понятиям.

BotanSU
Piligrimus
В прошлом я - следователь Советской милиции (1979-88 г.г.)
Ныне - адвокат, ?77/8991 в реестре адвокатов г.Москвы.

Налоги то платите в казну РФ?

Piligrimus
BotanSU
Налоги то платите в казну РФ?

Разумеется. Как все российские адвокаты.

BotanSU
Piligrimus

Разумеется.

Хорошо, что Вы этим поддерживаете СВО на Украине, сотрудничество с Ираном (читай - уничтожение Израиля). Вы молодец.

Piligrimus
Мейтел
никогда не будет нормально общаться ни за понятия ни за масти,ни за свою жизнь.

Ну вот Вы же, Мейтел, общаетесь на протяжении нескольких страниц темы.
Мне, как адвокату, абсолютно всё равно, кто Вы по "масти" - "мужик" или "КОЗЁЛ". Я не осуждаю Вас за то, что Вы добровольно избрали для себя путь "КОЗЛА". Это Ваше право.

Мейтел
А ты пилигримус кроме мужика и козла ещё какие нибудь масти знаешь? Или в фильмах которые ты смотрел про другие масти ничего не говорили?😆
Мейтел
И Я с тобой не общаюсь ...так угораю над тобой вместе со всеми остальными. Между "серьезным общением" и приколами разницу осознаешь?
Piligrimus
Мейтел
Я с тобой не общаюсь

Не общайтесь, никто не заставляет. Это ничего не меняет.
Всё равно Вы остаётесь "КОЗЛОМ". Это Ваша "масть". По жизни.

Мейтел
Дебил😆...не не так- тупой и обрезаный ДЕБИЛ 😉. На вопрос то ответь убогий ты мусор- какие масти ещё знаешь?
Piligrimus
Мейтел
какие масти ещё знаешь?

Это не важно, Мейтел. Важно что именно Вы - КОЗЁЛ.

Мейтел
Так а тебе мусору поганому вообще какая разница? Не тебе мусору поганому об этом рассуждать.Ты кто такой чтобы масти раздавать? Да и не знаешь ты мастей. Так... в каком то фильме увидел и пытаешься тут "знаниями блеснуть ". Ты иди во дворе своими "знаниями" блесни- там тебе убогому быстро объяснят кто ты есть😁
Piligrimus
Мейтел
вообще какая разница?

Мейтел, да никакой. Вы, конечно, по масти "КОЗЁЛ", и не отрицаете этого. А мне, как адвокату,Ваше место в преступной иерархии глубоко фиолетово. Ну, КОЗЁЛ, так он и в Африке КОЗЁЛ. Какая разница? Будьте и впредь КОЗЛОМ и наслаждайтесь этим.
Это не Вы на фото? Или какой-то другой КОЗЁЛ?

Мейтел
Ещё раз у тебя у обрезанного по корень мусора спрашиваю- ты какие масти знаешь? Тебе на эту тему вообще язык в свою дырявую жопу засунуть нужно и не отсвечивать. Масти он тут мусор поганый распределяет среди арестантов. Кому расскажи- хер поверят😆
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
ты какие масти знаешь?
[/B]
[/QUOTE]

Да это не суть, Мейтел. Не Ваше козлячье дело.
Вот Ваше положение в тюремной иерархии известно точно, с Ваших же слов. "КОЗЁЛ" Вы, это факт. Который даже не пытаетесь оспорить.

Мейтел
Ты дебил. Я чьи слова оспаривать должен? Слова мусора равны словам пидораса. Может мне и с пидорасами нужно в дискуссии вступать? Ты видимо совсем из ума выжил😆
Piligrimus
Мейтел
Ты дебил.

А Вы - КОЗЁЛ.

Piligrimus
Piligrimus
Может мне и с пидорасами нужно в дискуссии вступать?

Вступайте, если хотите. Вы - КОЗЁЛ, Вам не впадлу.

Мейтел
На кону мочало- начинай с начала. У тебя видимо совсем с головой плохо. Возраст?
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
начинай с начала
[/B]
[/QUOTE]

Мейтел
Придурок😆. СДП в каком году в лагерях исчезло?
Piligrimus
Мне пофигу в каком. Главное, что Вы, Мейтел, никуда не исчезли и остались КОЗЛОМ.
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Мейтел:
[B]
СДП в каком году в лагерях исчезло?
[/B]
[/QUOTE]

Мне это безразлично. Это Вас, КОЗЛА, касается. А меня нет, ни коим образом. Козлик Вы рогатенький, активист лагерный.

Мейтел
А ты с чего взял что Я активист? Ты мусор позорный поясни какого члена ты из "богоизбраного" израИля свалил? Езжай мразь убивай палестинских женщин и детей как у вас пидоров обрезаных принято.
Piligrimus
Мейтел
А ты с чего взял что Я активист?

А ты сам объявился.

Мейтел
Когда это?
Мейтел
Ты обоснуй свои слова. Иначе ты как минимум пиздобол.
Мейтел
Я вообще то против активистов ничего не имею. Среди них нормальных пацанов ничуть не меньше чем среди чёрных. Только ты поясни за свои слова если ты не фуфломет😉
Мейтел
Я вот могу пояснить любому что ты мусор. А ты поясни за активиста .
Piligrimus
Мейтел, Вы по жизни и по масти - КОЗЁЛ.
На этом - всё. КОЗЁЛ!
Мейтел
То есть обосновать не можешь. Ну в таком случае ты являешься фуфлометом и пиздоболом🤗. А может ты вообще гейдорас в самом плохом смысле этого слова?
BotanSU
Сообщается, что Нетаньяху 'ЭМОЦИОНАЛЬНО РАЗРУШЕН и находится в плохом состоянии'. Это связано со стрессом связанным с войной.
Мейтел
Что-то пилигримус пропал куда-то... даже скучно стало. Неужели в "фатерлянд" сдриснул? Может родню вывозить в РОССИЮ поехал?🤔
BotanSU
Мейтел
Что-то пилигримус пропал куда-то... даже скучно стало.

Да они все куда то пропали, печалька. Ну с местными понятно - парни в шлепанцах им интернет в Красном море отрубили, а куда делся человек-стиральный порошок из Америки?

Мейтел
Да этим тварям надо не только интернет отрезать им надо головы отрезать. Ибо НЕКУЙ 🤗
BotanSU
У них там весело. Палестинцы в секторе Газа дают израильтянам перца)
https://t.me/sanya_florida/15719
BotanSU
https://t.me/sanya_florida/16430
В Тель-Авиве не спокойно. Просят Нетаньяху на выход... 'Мы достигли конца. Мы сожжем страну'.
BotanSU
https://t.me/sanya_florida/16514?single
Израильские головорезы убили сотрудников гуманитарной помощи во время авианалета.

Их звали Зоми и повар Оли, два тела. Это их последнее живое видео, где они готовят еду для палестинцев.

Но Израилю все можно, не так ли?

BotanSU
Пишут, что скоро Иран нанесет массированный ракетно-дроновый удар по Израилю.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о приостановке дипломатической координации с Израилем после гибели семи гуманитарных работников World Central Kitchen в секторе Газа.

BotanSU
4 месяца войны, заложники не освобождены и не найдены, 98 -я бригада вышла из сектора Газа. Пилигримус, шо..., перемога? Хамас всё?)