Вопрос по ввозу в Израиль.

ЯРЛ
Месье! Гражданин Израиля купил за границей: катер или моторную лодку или яхту и ввозит её в Израиль. Сколько ввозной пошлины он должен заплатить в % от стоимости? С уважением.
Таурт
Так ты тоже наш,Ярл?! 😛
Что,Данила-мастер,ху&вые цветочки в рф получаются? 😛
Сначала твою лодку оценят шамаи-оценщики,потом они обложатся своими Синими книгами,потом они придут к консенсусу нащет цыны,а потом ты заплатишь процент от стоимости.
А вот сколько процентов - не знаю,извини. 😀
ЯРЛ
ху&вые цветочки в рф
Я в Нижнем Приднепровье живу, к РФ отношения не имею. У нас вези, что хочешь с немецкого Е-бея, выше 1000 баксов 32% растоможка и всё. Перевозка 1200 евро.
Таурт
ЯРЛ
Я в Нижнем Приднепровье живу, к РФ отношения не имею. У нас вези, что хочешь с немецкого Е-бея, выше 1000 баксов 32% растоможка и всё. Перевозка 1200 евро.
Чего-то ты мне ассоциируешься по ДСО отчаянным имперцем,да таким злобным,что никогда б не подумал,что ты отношение к Израилю имеешь.
Ошибся я,видно. 😞
Тебя за кого другого принял.
Только там ведь придется платить за место в марине?
Или разве на продажу.
ЯРЛ
отношение к Израилю
Ну во первых лет эдак 15 назад за деньги перегонял шипик из Гибралтара в Хайфу. Во вторых мои школьные и институтские однокашники-евреи все уже в Израиле. Таки да, я им-перец, но евреи должны жить в Израиле! И вообще у меня тут рядом Днепропетровск, база тыла еврейского народа на случай, когда Израиль ВСЁ! А потом я знаю, что когда по мандату Лиги Наций Палестина стала под протекторатом Англии в 20-году то евреи и арабы били англичан - вечных врагов Государства Российского. Так, что Израиль это хорошо!
С уважением.
Таурт
Ну,база не Днепропетровск,а Конотоп,это вы бросьте. 😊
Во-вторых - не сложно быть русским имперцем в стране,которая только что начала отбиваться от своих англичан,а? 😛
И не пишите нас с арабами так,как будто мы друг другу блох искали или кого там совместно на боевых привалах - это они сами там искали друг другу,и если эти арабы когда и воевали с англичанами - то только в Арабском легионе,на стороне Гитлера,так что они нам никакине дружки и не товарищи ни разу.
Ваша оценка роли Британии в судьбе русских очень интересна,особенно учитывая британские поставки во вмв из Британии в СССР. Если вы не помните - то англичане в то время сами воевали тоже,и сама страна у них малюсенькая,и ресурсы все завозные,и даже за год до всего этого были неприятности из-за Финляндии,так что вообще б могли б ничего не посылать,кроме дули. 😛
Вообще у вас в голове уживаются очень много врагов России.
Прям в какую сторону ни глянь - везде враги.
😊
Прямо какой-то вражеский глобус.
ЯРЛ
то только в Арабском легионе,на стороне Гитлера
Великодушно извините, но именно товарищи Сталин и Гитлер вооружал, снабжал и финансировал евреев против британских колонизаторов. Это Вам сейчас новую историю переписали - написали.
Прочтите пожалуйста Е.Х.Кукриджа "Тайны английской секретной службы" гл.15 "Шпионская сеть фон Папена на Среднм Востоке", он прямо пишет. Извините конечно: "Сейчас Палестина становится ареной мировой политической борьбы. Еврейские террористы лишились сочуствия тех, кто понимал, если не одобряд по политическим соображениям, стремление еврейской рассы иметь своё государство. Нельзя простить евреям их преступления, но нельзя, впадая в другую крайность и поддерживая дело арабов, забывать о деятельности муфтия и его роли платного германского агента". Это написал британский журналист ещё до того, как Израиль объявили "лапушкой и цацей"!
С уважением.
Таурт
Да это все давно известно.
Но какая разница,кто мне даст винтовку для прогнать колонизатора?
Или защитить дом от лентяев,которые раньше в нем жили,да мне продали? А теперь хотят назад,забесплатно,после ремонта,который я в нем сделал?
Мне,главное,винтовочку бы... 😛
А они там все пускай свои надежды надеются.
Если бы мы были в те времена так глупо-чистоплюйны,то чем бы мы отразили арабов в 48?
Оно и патроны у колонизатора-солдата покупать незаконно и аморально даже,не? 😛
ЯРЛ
Оно и патроны у колонизатора-солдата покупать незаконно и аморально даже,не?
Вон у меня на 404 бойцы АТО продают донецким павстанцем вооружение и те их метелят. Но деньги не пахнут!
Israguest
Вот тут еще про одного имперца , только российского :-)
https://www.stihi.ru/diary/sh44if88/2012-09-02
Там в конце и про ношение беретты стишок есть ...
Прозревают люди , если не зашорены .
ЯРЛ
Если я ещё поживу то посмотрю чем всё это с Израилем закончится. Похоже не долго. Такую ненависть Матушка Земля долго не выносит. Катаклизмы случаются, природные значит.
Israguest
Ярл , мы с вами почти сверстники и почти земляки ( я бывший запорожец ).Мне тоже хотелось бы узнать , чем все кончится... Кто еще пару лет назад думал про "крымнаш" , про особую страну Донбасс , про ненависть между "братскими народами" . Наберемся терпения ...
mikyl
Нормально всё закончится. Бывало уже хуже и не только у нас.
Таурт
Как вот у них там закончится только... 😛
Таурт
ЯРЛ
Вон у меня на 404 бойцы АТО продают донецким павстанцем вооружение и те их метелят. Но деньги не пахнут!
В семье не без урода.
Как мне помнится,факты продажи федератами боеприпасов и оружия противнику в чеченские тоже был массовым явлением,даже в кино в каком-то снимали про это.
Странно слышать от гражданина страны такое ей название.
Отчего вы до сих пор не на вставшей в полный рост наконец-то с колен?
Вам там ждут.
А то некрасиво выглядите.
Чемодан-вокзал-Грозный.

😀

Таурт
ЯРЛ
Если я ещё поживу то посмотрю чем всё это с Израилем закончится. Похоже не долго. Такую ненависть Матушка Земля долго не выносит. Катаклизмы случаются, природные значит.

Надежды ярликов питают... 😀

ЯРЛ
Надежды ярликов питают..
Это приятно!
Israguest
ЯРЛ
Гражданин Израиля купил за границей: катер или моторную лодку или яхту и ввозит её в Израиль.
Если вернуться от бесполезного обсуждения апокалипсиса ( если он и будет , то в современном мире он не будет в отдельно взятой стране ) к вопросу ТС , то гражданину Израиля нужно обратиться в таможню , а не на ганзу :-)
Даже если у кого-то был опыт 90-х годов (пару таких случаев знал ), то он мало что даст - таможенные правила постоянно меняются .
На таможне могут всплыть не только вопросы о классе яхты и ее длине , но и сколько времени гражданин в стране , сколько раз и на какое время выезжал из страны .
Тут каждый раз отправляясь растаможить посылку с ножиком не знаешь , что тебя ждет , а уж яхту ...
ЯРЛ
Тут каждый раз отправляясь растаможить посылку с ножиком не знаешь , что тебя ждет , а уж яхту ...
Спасибо!
таможенные правила постоянно меняются .
Я теперь начинаю понимать откуда на бывшей 1/6 постоянные "реформы". У Вас тоже, сочуствую. Не консервативное общество.
Мы перегнали старого рыбака из 70-х, сталь, 60 футов длины. Под британским флагом. На мачте и грузовой стреле вспомогательное парусное вооружение, стаксель и четырёхугольный шпринтовый грот из жутко толстого дакрона. Всю дорогу ветер был с северных румбов, т.е. в левый борт. Паруса давали от 4 до 6 узлов хода от силы ветра. Что потом было с фишкутером не знаю. Мы улетели на 404.
Israguest
ЯРЛ ,а можно встречный вопрос ?
На хрена тащить подержанные плавсредства в Израиль ? Два мои приятеля года четыре назад купили небольшую яхту для "покататься и порыбачить" .Исправно платили за стоянку в яхтклубе . В прошлом году с трудом от нее избавились, потеряв деньги . По их словам рынок перенасыщен (как и подержанными автомобилями ).
Я просто не в курсе дела . Может где-то яхты в разы дешевле , чем у нас (вполне допускаю )? Или тут дело в увлечении ретро , ну как восстановить старый Мустанг .

На фото яхтклуб в моем городке .
Таурт
Аркадий,да здесь у всех на 1/6 отношение к Израилю как к привычному им Египту,только не так сильно развитому экономически. 😀
А начнешь им объяснять,что в Израиле жить проще,интереснее,пузатей и спокойнее,чем даже в Штатах,не говоря уж о РФ - глаза лупят и не верят...
Ну такой вот народ.
Не удивлюсь,если кто из РФ придет спрашивать,можно ли в Израиль наладить поставку ношеной одежды.
Таурт
ЯРЛ
Это приятно!
Да,мечтать всегда приятно.
Я вот выглядел в Питере Ягуар XKR в салоне и уже неделю мечтаю.
Только нах он мне нужен?
Равно как и про вас непонятно - Вам чем в Раше полезно мечтаемое торжество оголтелой черной сволочи над мирной страной с добродушным населением,которое,между прочим,восемь лет назад отказалось грузинам оружие поставлять,выступив при этом против воли Штатов и на стороне России фактически?
Но это израильтянину Аркаше непонятно,он внутри РФ давно не видел и ему эти странные коллизии духа не укладываются, а я в РФ живу,мне все это дело понятно даже очень. 😛
Я тогда тоже одобрял эту непоставку и был недоволен американцами.
Только вот сегодня я так уже не думаю,а думаю,что,если бы тогда,поддержав Грузию,наваляли аникам - то сегодня бы не было проблем ни с Крымом,ни с Донбассом,ни со сбитой сушкой,ни с помидорами по 250 рублей за кило самим же аникам-воинам...
Просто нужно было еще тогда разглядеть новый Гляйвиц.
А вот прозевали,политиканы.
Поддались ностальгии по родным Черкасскам и Самарам,где такие прекрасные друзья были почти тридцать лет назад...
А они сегодня уже не те,они сегодня с цыфрой 86 на лбу поголовные и с колен встают.
Я б за само слово Ностальгия сразу бы сегодня лишал гражданства и со шлюхами депортировал назад.
Пусть там ностальгируют,Бляди.
Приеду домой - я этим своим грибникам прям на головы буду кастрюлю ихних грибов надевать с плиты за одно слово А вот у нас в России...
А потом добивать из своего люгера.
И израильская общественность меня оправдает.
😊
Таурт
Я вот нормальных русских без оголтелости в реале у себя дома вообще не вижу ни одного.
Поголовные путиноиды.
И на всю Ганзу нормальных человек 15 знаю.
Из сотни знакомых,пожалуй.
Вот и не верь статистике Пу.Ру. 😞
ЯРЛ
На хрена тащить подержанные плавсредства в Израиль ?
Мы перегоняли под британским флагом в Ллойде. И туда и оттуда в "капитанский сейф" таможенники по Закону не заглядывают!
Таурт
Точно огнестрел возили,гады. 😀
[B][/B]
ЯРЛ
Нет. В Израиль достаточно легко ввезти деньги, но вот вытащить их сложно. А капитан шипа в Ллойде спокойно кладёт наличку в Ллойд банк в любом порту!
Таурт
Ярл,не впутывайте меня в ваши грязные и сомнительные делишки. 😀
Мой бизнес со ввозом в Израиль девушек для старой таханы мерказит выглядит,как организация детского утренника в детсаду рядом с вашим,выглядящим как содержание притона убийц и наркоманок.
Обалдеть. Тамплиер дохлой Империи. 😞
Ну,хотя и ваша Империя тоже всю жизнь не пряники бездомным неграм раздавала. 😛
ЯРЛ
А я тут причём? Шкипер-перегонщик с окладом жалования 1доллар за 1км. генерального курса. Не капитан.
Таурт
ЯРЛ
А я тут причём? Шкипер-перегонщик с окладом жалования 1доллар за 1км. генерального курса. Не капитан.
А чо - плату за риск висеть на рее не давали?
Идите лучше ко мне работать.
Украинские девушки - лучшие в мире!
А среди них ведь тоже попадаются аморальные,ведь правда? 😛
ЯРЛ
А чо - плату за риск висеть на рее не давали?
Какой риск. Капитанский сейф это святое по международным законам на судне имеющим право поднимать государственный флаг. Правда его обнюхивает собак надроченный на наркоту и пороха со взрывчатками.
Точно огнестрел возили,гады.
Это возится запросто!
Таурт
ЯРЛ
Это возится запросто!
Это ужасно.
Я обращусь к Модератору и попрошу его избавить меня от выслушивания ваших криминальных подробностей. 😞
Я честный человек.
Даже где-то высокоморальный.
А как можно ввести в РФ армейский цахаловский пулемет Негев?
И ящик патронов?
Чёто я сомневаюсь,что в сейф влезут. 😞
В ПМ,плиз.
Ах,уйдите,криминальный человек! 😞
Таурт
Я вообще-то тоже яхтенный капитан.
ЯРЛ
Везёте на борту оружие, вписываете рядом с: фальшфаерами, сигнальными ракетами, ракетницами. В порту таможеники забирают что им нужно на хранение, при отходе отдают. Допустим: дробовик, винтовка, пистолет. Пистолет забирают всегда, винтовку иногда, дробовик никогда. Но оставшийся на борту дробовик нелья выносить на берег и всё. Можете его чистить в кокпите сколько хотите. Капитанский сейф это не оружейный. На борту может быть оружейный сейф и таможеники могут его опечатать, как опечатывают акциз больше потребления во время стоянки. Допустим у Вас на борту пять ящиков сигарет. Оставляют по две пачки в сутки, остальное опечатывают.
Трензель
Я таки извиняюсь, а кому в РФ может понадобится такое угребище как Негев? С целью подрыва обороноспособности?