А Франция это серьёзно или понты?

ЯРЛ
У меня знакомые евреи уже почти 15 лет живут во Франции, натурализовались. Они из Белоруссии, блондинистые. По сравнению с французами так вообще Белоснежки. Пьют анисовку (перно). Что там Либерман затеял? Магию Больших чисел? Увеличить количество израильтян, а потом взывать Úrbi et órbi, что нас много и нам плохо, помогите люди добрые!?
Israguest
Ярл , о чем это Вы ? В моем доме четверть квартир куплено французами задолго до того , как Либерман стал министром чего-то там .В лифте часто слышу "бонжур". Аналогичная картина во многих приморских городах .Не во всех квартирах живут . Иногда приезжают только на праздники , иногда просто держат квартиры на случай , когда совсем достанут .
Вы сами давно были во Франции или рядом в Бельгии ? Отойдите на сто метров от "писающего мальчика" в Брюсселе и попадете в Ум эль Фахем .
Французские евреи не стадо , которое нужно куда-то загонять . Они сами разберутся . И у нас не нужно за счет французов поправлять демографию - за последние годы рождаемость в еврейском секторе стала превышать рождаемость в арабском секторе . Израильских арабов ведь тоже коснулась цивилизация - появилось понятие , что детей надо вырастить , дать образование и специальность . Я обследую электрические щиты в студенческой деревне Иерусалимского университета . Больше половины жильцов там - арабы . Соответственно рождаемость у арабов перестает быть бесконтрольной .
Вот в Газе картина другая . Мировое сообщество своими подачками породило монстра .Доход семей там прямо зависит от деторождаемости и в результате появилось поколение , которое совершенно нечем занять кроме террора .
Ну и наконец об анисовке . Для любителей у нас тут есть арак . Говно страшное .
ЯРЛ
Арак это из шелковицы? А почему дрек?
Israguest
Арак , как и самогонку, делают из всего . Общий отличительный признак - ароматизация анисом . Считается , что в жару так легче пьется . Нихрена ! Горилка лучше при любой погоде :-)
Александер.Ф
Мировое сообщество своими подачками породило монстра
Монстром, так же, является UMRA - организация оказывающая "помощь" - по сути - раздутая бюрократия с очень неплохими зарплатами. Вот они и держатся за свои зарплаты, раздувая проблемму и создав уникальное явление - "потомственных беженцев". Любым другим статус беженца даётся на очень ограниченный срок, а тут в третьем - четвёртом поколении. К слову - какие беженцы и откуда сбежали? Ясир Арафат, например, родился в Египте и оттуда п5реехал в Газу. С анисом есть ряд напитков: греческая Узо, Арак Ирано-Иракский, Перно и пр. Средиземноморье. Мы к такому непривычные.
Israguest
Свежая статистика перед новым годом . Франция , занимавшая первое место по количеству репатриантов в Израиль два предыдущих года , опустилась на третье место ( 5000 человек) после России (7000) и Украины (5500).
83% увеличения численности населения Израиля в 2016 году - это естественный прирост. 17% - результат иммиграции.
Экономический рост Израиля в 2016 году 3.8% .
Ярл , думаю , что кричать "помогите люди добрые" придется другим странам .
ЯРЛ
Я тут про выступление "главного еврея Франции", он вообще типа "директор Чёрного моря". Не хочет чтоб его электорат уезжал. Если уедут, кто он будет в Израиле? Еле-еле поц? И похоже Либермана держит за мелкого пустынноего шлымазл. Вон что говорит, что евреи во Франции уже 2000 лет, плодородная она эта Франция. Кстати, а у нас на 404 всё муссируют тему Великой Хозарии, говорят, что всё возвращается. Эклизиаст был прав.