УЗИ-пистолет?

ЯРЛ

Кто в курсе? Как он вообще? Подскажите!

Александер.Ф

Очень специфическая вещь с узкой нишей. Не пистолет, который носится всегда и оказывается при себе в нужный момент и не пистолет-пулемёт, которые тоже для узкого круга.

ЯРЛ

А чего при себе нельзя носить? Вона мужики, что в лесах вечно с топорами и ножами ходили, тот же вес.

Александер.Ф

мужики, что в лесах вечно с топорами и ножами ходили, тот же вес.
Не в весе дело. Вы будете ходить на работу, в ресторан, в театр и пр. с таким пистолетом-пулемётом субкомпактом? Только в случае, если Вы - охранник какого то чиновника.
1. В чём пистоузи проигрывает штурмовой винтовке и в чём превосходит её?
2. В чём проигрывает и в чём превосходит полноразмерный пистолет-пулемёт?
3. То же про пистолет.
Ответив на эти вопросы поймёте, что Вам оно не нужно. Возможно какому то узкому контингенту для каких то узких задачь и нужно.

ЯРЛ

Спасибо! НО!

Вы будете ходить на работу, в ресторан, в театр
Я в театре и ресторане не был уже с начала 90-х. А в сельской местности, пахать и сеять с ним можно?
Меня не комфорт, а эксплуатационные характеристики интересуют.
1.Патроны 9х19 любые кушает? Печную трубу не делает?
2.На 25-30м придерживая второй рукой в донышко ведра можно попасть?
С уважением.

Александер.Ф

эксплуатационные характеристики интересуют.
Тогда начнём с конца.
Патроны 9х19 любые кушает?
Наверное любые.
Печную трубу не делает?
Печная труба характерна для пластиковых рамок, которые намного легче и требуют жёсткого хвата. При инструменте с таким весом играет роль инерция покоя и печная труба не характерна.
На 25-30м придерживая второй рукой в донышко ведра можно попасть?
А вот это - вопрос умения и тренированности. Узи стреляет с открытого затвора, то есть при нажатии на спуск вперёд летит довольно тяжёлый затвор. Он захватывает патрон и вгоняет его в ствол. Там неподвижный боёк (часть затвора) накалывает капсуль и происходит выстрел. Из этого следует 2 явления: По мере продвижения затвора меняется баланс оружия, оно клюёт вперёд и вниз. И магазин, а значит и рукоятка, должны быть под прямым углом к оси ствола. То есть рукоятку нельзя делать больее эганомичной.И опять о патронах: Чтобы не произошло преждевременного выстрела (ведь боёк находится в контакте с капсулём с самого начала толкания патрона в ствол) капсуль у Узи более жёсткий.
То есть точность хуже, чем у пистолета. Что остаётся? 20 патронов в магазине? Так у современных пистолетах магазины на 18 патронов и есть удлиннённые магазины.

ЯРЛ

Узи стреляет с открытого затвора
Не пугайте меня стрельбой с открытого затвора. Это уже обсуждали, пневматические винтовки-переломки стреляют с открытого завора при невероятно мощной пружине и это не влияет на качество стрельбы. Не меткость с открытого затвора когда то запустил какой то диванный теоретик и это гуляет по сети.
И магазин, а значит и рукоятка, должны быть под прямым углом к оси ствола.
Не значит, подача из коробчатого магазина возможно и при углах больше 90 градусов. 08 к примеру.
Вы из УЗИ пистоль стреляли? Да? Нет?

Александер.Ф

при невероятно мощной пружине
Дело не в мощьности пружины, а в массе затвора. Она расчитана по мощьности патрона. затвор то - свободный без сцепления. И хреновина эта едет вперёд. И клевок этот - вполне ощутим.
подача из коробчатого магазина возможно и при углах больше 90 градусов
Но не в данном приспособлении.
Вы из УЗИ пистоль стреляли? Да? Нет?
Естественно. Фотоснимок военного билета и дискита прилагается.

ЯРЛ

Спасибо! И что не понравилось? За фотоснимок спасибо, но он на непонятном языке. А что такое дискит я не знаю.
Говорите УЗИ пистолет не фонтан?

ЯРЛ

Только сейчас до меня дошло, что Ваш военный билет с права налево. А я ещё думаю почему фото не предпоследней странице?
С уважением.

Полосатый Кот

Зачем пистолет-Узи если можно взять Глок-19/Йерихо/M&P и вставить его Рони? Те же увереные 25-30 метров при отличной эргономике и возможности устанавливать колиматоры без гемороя.

Стрелял с Узи-Пистолета, был у нас нагад нашкия что себе его выписал вместо М16, чтоб удобнее службу нести - даже из Глока19/17 с прикладом приятнее стрелять, а с Рони он вапще кроет Узи.

П.С. Зато я "бронебойными" и трайсирующими патронами для армейских Узи шмалял из казёного Глок19, как будто не 9*19, а 40SW 8)

ЯРЛ

Зачем пистолет-Узи
Предложили. УЗИ пистолет, 20х2 и 32х2 и 200 шт за 500 долларов. Я ведь не там, я тут. Кстати, а его можно носить на боевом взводе? Долго? А одной рукой затвор можно взвести, например за одежду или выступы по бокам мушки помешают? Или если сорвётся до постановки на боевой взвод то стрельнет? Когда затвор отводится назад и он заходит за патрон сколько ему ещё мм. отходить до постановки на боевой взвод?

Полосатый Кот

Надо знать откуда ноги растут у Узи-Пистол. Есть места где охрана будет вооружена ШВ, есть места где оружие гражданам выдаст государство. А есть места, люди и организации которым МВБ разрешение на самозарядный карабин, ПП или ШВ не дают. Но по каким то причинам эти места(поселки внутри Израиля, заводы, офиснные здания, гостиницы и т.п.) и люди(трактористы в поле, поселенцы в ЙОШ и просто любители) получают разрешение только на пистолеты. Вот им Узи-Пистол позволял увеличить теоретическую огневую мощь за счёт более устойчивой и хваткой платформы(за счёт приклада в основном). В основном в Израиле он стоял на вооружении охранных фирм( на входах в здания/заводы/поселения и VIP телохранители). С появлением Глока 17/19 с прикладом Узи-пистолет пропал с экранов, а с появлением KPOS, Roni и.т.п. шансы встретить УЗИ упали до околонулевых.

Если бы вы описали задачи которые хотите выполнять с помощью УЗИ было бы проще помочь.

Взвести его об одежду - не пробовал, но по мне это лишнее кунг-фу, если это возможно.

Ношение с взвешенным затвором в плане безопасности не вызывает у меня особых восторгов, но и при должном навыке не кажется опасным. А вот то что в патронник будет набиваться говно это 100%.

Стрельне ли при срыве недоведеного затвора Узи-Пистол вопрос, полноразмерный мог - но он то длинный, а этот надо посмотреть. У более современных есть система предохранения от подобного.

ЯРЛ

Если бы вы описали задачи которые хотите выполнять с помощью УЗИ было бы проще помочь.
Выжить в случае чего, я ведь в Новороссии на границе с Донбассом. Ну и семью в случае чего защитить. ПМ дорог и мелковат.
более устойчивой и хваткой платформы(за счёт приклада в основном)
А чо на него от микро УЗИ ещё и приклад можно поставить? А Ашотович пишет, что приклад на УЗИ Пистоль не ставился, а тоже в армии Израиля служил.

Полосатый Кот

Провел исследование - УЗИ пистол в Израиле это Микро-Узи залоченым автоматическим огнем, во всякие США и Европы это пистолет ведущий огонь с закрытого затвора, приклад только в версиях для стран где это законно. Так что если приклада и опции под его установку нет, это 100% версия со стрельбой с закрытого затвора.

Не знаю даже что посоветовать, ПМ маленький, а значит удобен в ношении, но меленький объем магазина. УЗИ будет побольше, при стрельбе закрытого затвора даже обеспечит отличную кучность. В силу стрельбы с закрытого затвора можно безопасно носить с патроном в стволе со снятым предохранителем. Но в силу громоздкости носить скрытно при повседневной деятельности будет сложновато. Так же использование всех преимуществ агрегата потребует усиленных тренировок с ним, и стрельбы в тире.

Резюме - если нет возможности купить Глок19/17 с KPOS/Roni, я за УЗИ. А там уже придумать как его носить под карточкой скрытно и извлекать быстро.

ЯРЛ

Спасибо!

Марксист

С открытого затвора стреляют классические "большие" Узи. Сейчас они не выпускаются, бывают только "рефабришт" ( с 7-значными серийными номерами). Новые (Узи-Про с автоматическим огнем и Узи-Пистол) среляют с закрытого затвора.
Кстати, для избежания путаницы - на некоторые рынки под названием "Узи" с разными добавками идут пистолеты Йерихо.

mokus

ЯРЛ - дебил - он про оружие знает только с интернету и то плохого - поэтому что-либо обьяснять ему смысла нет.

ЯРЛ

Открыл тему на Израильском форуме, всё интелигентно и гламурненько и вдруг в тему зашёл укр -

mokus мега-ветеран
Так ведут себя только укры!

mokus

Ярлушка - иди ты лучше вот сюда, там эдентичный персонаж - видимо из соседней с тобой палаты - тоже очень пытливый http://guns.allzip.org/topic/4/2462340.html в Израиле все по полочкам, короткое ерихон и глок, длинное m-14

ЯРЛ

Тыкать будете своим коллегам по выпасу трефных животных!
Вы

mokus мега-ветеран
хам по рождению или хам по воспитанию?

эмден

пистолет,весом 3,5 кг,если стрелять одиночными то очень хорош,
метров на 100,если очередями то нет.
работал я с ним месяцев семь,удобен тем что габариты 47см,
не мешает ни чем кроме веса.




ЯРЛ

Спасибо! Но может мы о разных моделях? Та модель, что я спрашиваю очередями не стреляет и приклада не имеет.

эмден

микро-узи что ли?


ЯРЛ

Нет, только одиночными. У А.Б.Жук рис.38-2 пистолеты.