Письмо из ада

Дэмьен


butina
2 мая, 17:52
Вот, что мне пришло на почту вчера:

Меня зовут Сергей. Мне 29 лет. Я нахожусь в камере следственного изолятора г. Ульяновска в связи с тем, что законно воспользовался своим правом на самооборону, которое мне гарантировано Конституцией РФ.
Коротко о себе: я банковский служащий и законопослушный гражданин. Ранее проживал в Самарской области, последние 1,5 года (до момента помещения меня в это заведение) проживал и работал в г. Санкт-Петербурге. История моя такова: в январе 2007 года я, находясь в состоянии необходимой обороны и крайней необходимостью, обороняясь от группы отморозков на территории Ульяновской области, применил личное оружие - травматический револьвер Р-1"Наганыч". Применялось оружие в полном соответствии с ФЗ "Об оружии " и УК РФ в части статей "О необходимой самобороне" и " крайней необходимости" - была реальная, не мнимая, угроза жизни и здоровью, было чётко выраженное предупреждение о применении оружия, был предупредительный выстрел. Однако, несмотря на это, в отношении меня было возбуждено уголовное дело за тяжкое умышленное преступление - по ст. 111 п. 1 УК РФ.

Действительно, в момент самообороны одному из нападавших был причинён тяжкий вред здоровью.Однако никакого преступного умысла в моих действиях не было, я лишь защищал свою жизнь и жизнь других людей, на которых было совершено нападение. Подробно об этом происшествии писала местная газета, почитать можно по ссылке. http://ulpressa.ru/2010/10/27/article135515/

В январе 2013 года исполнилось шесть лет с даты начала расследования. За это время неоднократно проводились следственные действия, меня вызывали по повесткам, в 2010 году даже предъявляли обвинение и избирали меру пресечения - подписку о невыезде - сроком на 10 дней. Но сразу после выхода данной статьи в газете, всё резко прекратилось: срок подписки о невыезде истёк, ни следовательно делу, ни его руководство не могли дать мне вразумительного ответа, в каком состоянии находится следствие по делу и каков мой статус.
Меня перестали вызывать на допросы, и я успокоился, считая, что дело прекращено.

В сентябре 2011 года я уволился по сокращению и переехал в г. Санкт -Петербург, где устроился на работу в другой крупный Российский банк по прежней специальности на должность ведущего специалиста, где работал до 10.00 утра 22 апреля 2013 года, когда меня забрали прямо с работы в наручниках. Узнав причину задержания, я обомлел! Оказывается в августе новый следователь по делу решил снова провести следственные действия, не нашёл меня по прежнему месту жительства и объявил меня в Федеральный розыск! Я восемь месяцев оказывается находился в Федеральном розыске! Я до сих пор не могу в это поверить!

За двое суток меня в наручниках провезли через пол-России (2000км) и доставили в Ульяновскую область. Судья, избиравший меру пресечения не внял ни одному доводу защиты. И вот теперь я здесь - заперт в камере СИЗО 73/1 г. Ульяновска. После произошедшего в понедельник задержания меня, на глазах моих коллег и руководства банка, карьера моя, с высокой вероятностью, закончилась. А в связи с тем, что я не могу теперь из-за этого выплачивать ипотеку, меня лишат ещё и жилья.

Я прошу Вашей помощи, юридической, моральной,может быть любой. Но главное - помощи в придании огласке широкой общественности моего случая самообороны, помощи в создании общественного резонанса. Я считаю, что шансы доказать самооборону, а так же доказать, что нападение было организовано и спланировано заранее у меня есть, и они очень высоки. А положительный прецедент поможет в защите простыми гражданами своего права активно обороняться от преступных посягательств, без риска незаконного привлечения к уголовной ответственности и ударит по тем, кому наплевать на чужое право на жизнь и здоровье. Именно за это я буду бороться.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Удивительно, что человека можно объявить в федеральный розыск без всякого уведомления и попыток поиска через родственников. С матерью Сергея Александровича Разумова я уже созванивалась. Сейчас мы ждём материалов дела с их стороны. После окончательной юридической экспертизы этого дела будем переходить к более активной фазе в форме уличных акций, а пока попытаемся привлечь к освещению этого вопиющего дела СМИ. Если Вы готовы провести по этому делу уличную акцию солидарности в своём городе - напишите пжл мне на почту - mvbutina@gmail.com.

Вы можете помочь в этой ситуации своими репостами и ретвитами данного сообщения, для его широчайшей популяризации. Кроме этого, Вы можете написать свои слова поддержки матери Сергея - Разумовой Нине Михайловне по её электронной почте - snezs6300@mail.ru. Туда же Вы можете направлять свои слова поддержки для самого Сергея.

Также, крайне желательно осаждать своими жалобами по этому делу правоохранительные органы здесь, http://ps.112.ru/portal/dt?Por...ealType=defence здесь http://www.sledcom.ru/internet-reception/ и здесь. http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/ Учитывая подноготную этого конфликта http://ulpressa.ru/2010/10/27/article135515/ уместно требовать проверить законность действий полиции, рассмотреть коррупционную составляющую этого преследования, отчётливо напоминающую ситуацию криминализованной смычки силовых структур с местными авторитетами как в станице Кущёвской, ну и вообще призвать выполнять правоохранительные органы федеральное законодательство. Если обращений и жалоб через интернет-приёмные будет достаточно много, то вполне вероятно, что это дело удастся закрыть после того, как федеральное руководство силовых ведомств устанет на них отвечать.

panzerhaubitz
Опять, где же материалы дела?
Дэмьен
panzerhaubitz
Опять, где же материалы дела?

Это всё, что мне попалось на глаза в начале мая месяца, когда я узнал про это дело. Если найду что-то ещё, ближе к ночи выложу сюда. Пойду поищу...

panzerhaubitz
У человека есть законные представители, наверняка - обратитесь к ним.
Дэмьен
panzerhaubitz
У человека есть законные представители, наверняка - обратитесь к ним.

Да. Скорее всего, таковые действительно имеются. Но лично я к ним пока не обращался. Я сейчас веду другое дело. Вот так.

panzerhaubitz
А я не "лично" Вас имел в виду (это же не "лично" Ваш раздел).

Я обращался ко всему руководству, координаторам/комитетчикам/председателям/заседателям и др..