Нужна помощь невинноосуждённому Борису Процуку

Дэмьен


Наверно, многие сторонники оружия слышали про дело Бориса Процюка, в котором жертва нападения получил 6 лет тюрьмы. Кто не слышал или забыл, что случилось в далёком 2008 году, можно посмотреть небольшой репортаж на эту тему.

Мать пострадавшего бьётся за сына уже несколько лет. Сейчас ей очень нужна финансовая помощь. Публикуем письмо матери Бориса, в котором рассказывается о ситуации, которая складывается вокруг её семьи на данный момент:

'Всегда справлялась с ситуацией сама, но на данный момент сложилась следующая ситуация: в начале сентября я еду на длительное свидание с сыном в колонию и все мои финансы 'заложены' в эту идею. Колония в Архангельской области, и в прошлый раз, когда я была в городе Коряжме, после заседания тамошнего суда, вынесшего незаконное решение по ходатайству моего сына (потом мы это решение отменили через Верх. Суд), я попала в тамошнюю же больницу. Наученная таким образом, я стараюсь предвидеть любые события в пути и соответственные расходы денег. Одновременно, узнала, что жалобы на приговоры, вынесенные до нынешнего года, будут рассматривать в Верховном Суде до 01.01.2014. В данный момент направлена жалоба от осужденного в Верх. Суд. Меня, как представителя осужденного по доверенности, Верх. Суд два раза 'завернул' (жалобу не принял). Это можно посмотреть http://www.supcourt.ru/vs_case...=41&search.y=11 по сайту ВС в разделе 'справочная информация по жалобам'. Было потеряно время, и я предполагаю, что суд тянет время, чтобы вообще не рассматривать наши жалобы. Если по каким-то доводам суд вновь вернет жалобу, мы не успеем до 01.01.2014 подать жалобу вновь. Поэтому у меня возникла идея заранее подготовиться к такой ситуации. Текст жалобы имеется, нужно вновь пройти с новым адвокатом через надзор Мособлсуда + председатель Мособлсуда. Эти инстанции жалоб не читают и приговоры не отменяют. Зато будет возможность (если понадобится) последний раз подать жалобу в декабре перед закрытием вообще такой возможности. Всё упирается в деньги. Жалоба уже есть, но необходимо ее оформить ордером адвоката (с заключением договора). Я вернусь из поездки 15 сентября и, скорее всего, буду ограничена в средствах.

Наше дело было отражено в интернете, смотрите ссылку комсомольская правда 'Каскадер спас друзей от хулиганов:' http://pravonaoryzhie.ru/www.kp.ru/daily/24462/623692 ,'Человек и закон' от 27 мая 2010″, http://video.yandex.ru/users/e...d=14&ncrnd=989# "Сергей Митрохин требует от ген. прокурора вмешаться в дело Процука', http://www.yabloko.ru/news/2010/06/28_0 'Участок с Анастасией Мельниковой. Оружие самозащиты'. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5771/fi3563 Наше дело отличается от остальных тем, что осуждённый имеет официальный статус потерпевшего в том же событии преступления, за которое осуждён. Вообще, много чего 'чудесатого' в нашем деле. Можете посмотреть публикацию в 'Новой газете' статьи Ольги Романовой 'Самый честный судья по борьбе хапсагай' Там описан один из эпизодов нашего дела: http://www.novayagazeta.ru/columns/48096.html Всего много интересного, но я боюсь сейчас, перед выходом сына на свободу, ему навредить. После выхода я все материалы передам прессе'.

Большая просьба ко всем неравнодушным людям, оказать посильную финансовую помощь http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=6778 матери Бориса. Елена - яркий пример того, с каким усердием надо добиваться своего и мы обязаны её поддержать.
И не забывайте в примечании кроме 'Пожертвования' писать 'Для Процука'.


http://butina.livejournal.com/758808.html

Дэмьен
По делу Процука

Видео "ВИНОВЕН в том, что не УБИЛИ!!!": http://www.youtube.com/watch?v=b8DaZZi4MOw

Видео "ВИНОВЕН в том, что не УБИЛИ!!!" часть.II: http://www.youtube.com/watch?v=STy9SFP7l7c

Дэмьен
Борис Процук

28-летнего москвича Бориса Процука, каскадера 'Мосфильма', обвинили в избиении десятка вооруженных ножами безработных местных жителей Люберец. С ноября 2008 года он находится в СИЗО. Недавно Процук приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Молодой человек с невестой приехал в гости к друзьям в Люберцы. В два часа ночи Борис, его девушка Екатерина Вишнякова и друг Алексей Монахов отправились в магазин за пивом. Там собралась толпа местных ребят, человек десять, они отмечала проводы одного из друзей в армию. Им хотелось покуражиться. К москвичам прицепились: за какую команду болеют? Ответ на вопрос оказался 'неправильным', возникла драка. Один из местных ударил девушку ногой в живот. У 'люберов' оказались с собой ножи и бейсбольная бита.

Алексей с Борисом находились в отличной спортивной форме. Первый со школы занимается тяжелой атлетикой, второй, несмотря на основную профессию программиста, работал каскадером на 'Мосфильме'. Борису, которого повалили на землю, удалось вскочить на ноги и отобрать нож у одного из нападавших. Раненный ножом в правый бок, он нашел в себе силы отмахиваться этим ножом от разъяренных противников в течение длительного времени. К тому времени Алексей от большой кровопотери потерял сознание.
Ниже короткий репортаж о деле Процука.

Мать пострадавшего бьётся за сына уже несколько лет. Сейчас ей очень нужна финансовая помощь. Публикуем письмо матери Бориса, в котором рассказывается о ситуации, которая складывается вокруг её семьи на данный момент:

'Всегда справлялась с ситуацией сама, но на данный момент сложилась следующая ситуация: в начале сентября я еду на длительное свидание с сыном в колонию и все мои финансы 'заложены' в эту идею. Колония в Архангельской области, и в прошлый раз, когда я была в городе Коряжме, после заседания тамошнего суда, вынесшего незаконное решение по ходатайству моего сына (потом мы это решение отменили через Верх. Суд), я попала в тамошнюю же больницу. Наученная таким образом, я стараюсь предвидеть любые события в пути и соответственные расходы денег. Одновременно, узнала, что жалобы на приговоры, вынесенные до нынешнего года, будут рассматривать в Верховном Суде до 01.01.2014. В данный момент направлена жалоба от осужденного в Верх. Суд. Меня, как представителя осужденного по доверенности, Верх. Суд два раза 'завернул' (жалобу не принял). Это можно посмотреть по сайту ВС http://www.supcourt.ru/vs_case...=41&search.y=11 в разделе 'справочная информация по жалобам'. Было потеряно время, и я предполагаю, что суд тянет время, чтобы вообще не рассматривать наши жалобы. Если по каким-то доводам суд вновь вернет жалобу, мы не успеем до 01.01.2014 подать жалобу вновь. Поэтому у меня возникла идея заранее подготовиться к такой ситуации. Текст жалобы имеется, нужно вновь пройти с новым адвокатом через надзор Мособлсуда + председатель Мособлсуда. Эти инстанции жалоб не читают и приговоры не отменяют. Зато будет возможность (если понадобится) последний раз подать жалобу в декабре перед закрытием вообще такой возможности. Всё упирается в деньги. Жалоба уже есть, но необходимо ее оформить ордером адвоката (с заключением договора). Я вернусь из поездки 15 сентября и, скорее всего, буду ограничена в средствах.
Наше дело было отражено в интернете, смотрите ссылку 'Виновен в том, что не убили', https://www.youtube.com/watch?...e&v=STy9SFP7l7c комсомольская правда 'Каскадер спас друзей от хулиганов:', http://www.kp.ru/daily/24462/623692 'Человек и закон' от 27 мая 2010″, http://video.yandex.ru/users/e...or=eas4&cid=14# Сергей Митрохин требует от ген. прокурора вмешаться в дело Процука', http://www.yabloko.ru/news/2010/06/28_0 'Участок с Анастасией Мельниковой. Оружие самозащиты'. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5771/fi3563 Наше дело отличается от остальных тем, что осуждённый имеет официальный статус потерпевшего в том же событии преступления, за которое осуждён. Вообще, много чего 'чудесатого' в нашем деле. Можете посмотреть публикацию в 'Новой газете' статьи Ольги Романовой 'Самый честный судья по борьбе хапсагай' http://www.novayagazeta.ru/columns/48096.html - там описан один из эпизодов нашего дела. Всего много интересного, но я боюсь сейчас, перед выходом сына на свободу, ему навредить. После выхода я все материалы передам прессе'.

Большая просьба ко всем неравнодушным людям, оказать посильную финансовую помощь http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=6778 матери Бориса. Елена - яркий пример того, с каким усердием надо добиваться своего и мы обязаны её поддержать.
И не забывайте в примечании кроме 'Пожертвования' писать 'Для Процука'.

Связаться с матерью Бориса можно по электронной почте: elenaprotsuk@mail.ru


http://pravonaoryzhie.ru/?p=7523

Palitch
В восьмом сел на 6,скоро откинеться. Материальная помощь,понадобиться родне люберецких пацанчиков