Сопротивляясь преступнику Вы мешаете полиции расследовать Ваше убийство

Дэмьен
Мария Бутина

Сегодня в 12:25


Сопротивляясь преступнику Вы мешаете полиции расследовать Ваше убийство

В садоводстве 'Спутник' во Всеволожском районе вот уже несколько дней только и говорят о том, как соседка Ольга зарезала человека из Узбекистана. Он изнасиловал ее дочь

дозвонились мы только до 'Скорой', - рассказывает его жена Татьяна. - Говорю диспетчеру: 'Приезжайте! Тут ножевое ранение'. А она мне: 'А вы посмотрите, живой он или нет'. Так и не приехали. А в полицию мы не дозвонились - ни по 02, ни по 112. Пришлось звонить сыну в город, чтобы он уже оттуда вызвал наряд. Мы специально засекли время - полицейские приехали через час двадцать. За это время могли вырезать полсадоводства:

Сейчас Ольга находится под подпиской о невыезде. Возбуждены два уголовных дела по статьям 'Убийство' и 'Групповое изнасилование'.

http://pravonaoryzhie.ru/soprotivlyayas-prestupniku-v ..


https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12142

Дэмьен
Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 12:30


Мать убила мигранта за дочь

В садоводстве 'Спутник' во Всеволожском районе вот уже несколько дней только и говорят о том, как соседка Ольга зарезала человека из Узбекистана. Он изнасиловал ее дочь. Журналист взглянул на крики о помощи глазами местных жителей и не заметил, что силовикам также страшно.

Садоводство 'Спутник' находится неподалеку от военного городка Углово во Всеволожском районе. Но большинство обитателей 'Спутника' живет там круглый год, все друг друга знают и обмениваются новостями на пятачке возле местного магазинчика.

Жители обсуждают то, что произошло в ночь с 15 на 16 марта этого года. У самой 'виновницы' - Ольги не спросить - вместе с мужем и двумя дочерьми (младшей всего два года) она уехала к родственникам. У ворот её дома только следы полицейского уазика.

Но эти события никогда не забудет её сосед - 58-летний Александр Власов (фамилия чуть изменена).

- Просыпаюсь я от пронзительного женского крика, - рассказывает Александр. - Спросонья не могу понять, что случилось. Первое, что на ум пришло - баня горит! Мы накануне ее топили. Выскакиваю на улицу в одном исподнем и тапочках. Понимаю, что кричит Оля: 'Собаку! Собаку!' У меня немецкая овчарка Арчи. Я испугался, что она с цепи сорвалась и кого-то порвала. Бегу к дому Ольги, а она навстречу с ножом в руках. Всю трясет: 'Нас насилуют! Нас убивают!' А про собаку она кричала мне, чтобы я её, наоборот, выпустил: Тут мимо меня один тенью пробежал. Второй не успел - невысокого роста, тщедушный. Я ему приказал на месте оставаться. А всего их четверо было. Одного Ольга убила.

'Четверо' - это граждане Узбекистана, живущие и подрабатывающие в садоводстве. Что они делали поздно ночью у дома 39-летней замужней женщины, сейчас волнует многих жителей 'Спутника'. 'Это значит, они и к нам могут так заявиться?' - задаются местные вопросом.

- Того, кто остался стоять у дома, я часто видел пьяненьким, - говорит Александр. - Он приходил к Ольге домой, помогал ей по хозяйству, приносил стройматериалы. Она вообще женщина гостеприимная, но попоек не устраивала. Несколько лет назад вышла замуж, родила дочку. Оля - такая боевая, решительная. Всё по дому делала сама. С инструментами управлялась лихо - все постройки во дворе её рук дело.

37-летнего гражданина Узбекистана женщина убила кухонным ножом - тремя ударами в грудь. Тело лежало прямо у крыльца дома. Александр, убедившись, что женщине и её детям, ничего не угрожает, вернулся в дом - одеться и вызвать скорую и полицию.

- Но дозвонились мы только до 'Скорой', - рассказывает его жена Татьяна. - Говорю диспетчеру: 'Приезжайте! Тут ножевое ранение'. А она мне: 'А вы посмотрите, живой он или нет'. Так и не приехали. А в полицию мы не дозвонились - ни по 02, ни по 112. Пришлось звонить сыну в город, чтобы он уже оттуда вызвал наряд. Мы специально засекли время - полицейские приехали через час двадцать. За это время могли вырезать полсадоводства:

Татьяна говорит так не просто ради красного словца. Дальнейшие события могли вылиться в ещё большую драму.

- Я был в доме, одевался, когда вновь услышал истеричный крик: 'Дядя Саша!' - рассказывает Александр. - Да что такое опять?! Выскакиваю на улицу и вижу, что к дому приближаются семь узбеков с металлическими прутьями в руках. Я им кричу: 'Стойте! Я вызвал полицию'. А они: 'У нас тут друг'. Ну, я калитку приоткрыл, чтобы они увидели Арчи - он уже бесновался, скалил зубы, рычал. 'Сейчас спущу', - пригрозил. Я считаю, он нас всех и спас. Что я мог один сделать против этой толпы? А то, что они Ольгу бы забили, я не сомневаюсь.

Группа мужчин потопталась немного на месте и отступила. До приезда полиции Александр вместе с Арчи дежурил под окнами дома соседки.

Пришли снова

У Ольги трое детей - кроме дочерей (старшей и младшей), еще сын-подросток. Но в ту ночь мальчик был у бабушки. Муж на работе - в ночную смену. В доме находились Ольга, обе дочки и парень старшей из них. Но самого изнасилования в эту ночь не было. Судя по всему, 'гости' решили повторить то, что уже совершили несколькими днями ранее.

Как выяснилось, старшую, 16-летнюю дочку изнасиловали на глазах у матери еще 12 марта. По словам девочки, в два часа ночи, разбив стекла, в дом проникли двое мужчин. Угрожая ножом, они надругались над ней. Бросившуюся на помощь мать, при этом удерживали силой. А потом, уже в ночь на 16 марта, злодеи вновь пришли в этом дом, наверняка зная, что взрослых мужчин в нём нет.

Как рассказала Ольга следователям, увидев на крыльце одного из насильников, она зарезала его. По информации Следственного Комитета, второй участник преступления уже задержан.

- Я спросил Олю, почему она молчала все эти дни об изнасиловании, она мне ответила, что боялась обращаться в полицию. Ее запугали, - говорит сосед Александр.

Сейчас Ольга находится под подпиской о невыезде. Возбуждены два уголовных дела по статьям 'Убийство' и 'Групповое изнасилование'.

http://pravonaoryzhie.ru/mat-ubila-migranta-za-doch/

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_88345

samrat
Недавно похожая история произошла в штатах: http://gunssavelives.net/why-i...pregnant-woman/ банда из 6-х ублюдков напала на дом, трое остались на шухере, трое вломились и избили и хозяина дома и изнасиловали его жену находившуюся на 6-м месяце беременности. Сейчас все 6 уродов арестованы. Такое дерьмо всегда случается там, где нет оружия в доме.
belkin1550
Мария !
купите семье пострадавших оружие и фсего-то делов !
proflamer
А cопротивляясь преступнику с помощью оружия Вы ещё более мешаете полиции расследовать Ваше убийство.
Shtefan
Жесть, беда с этими "мигрантами". Надо выходить во всех городах на улицы, может тогда им визы введут. Хоть какая-то мера.
samrat
belkin1550: хорошая идея, а дальше надо сразу переходить к раздаче по месту жительства, жаль экономически нереалезуема, если конечно сейчас Р.Абрамовича в Англии не запугают всмерть и он не примкнёт к ПнО. А может лучше предельно либерализовать законодательство в сфере оружия? И работа над "доктриной крепости" будет не лишней, чтобы не зависеть от прихотей конкретного прокурора или полиционера.
samrat
Shtefan
Жесть, беда с этими "мигрантами". Надо выходить во всех городах на улицы, может тогда им визы введут. Хоть какая-то мера.

А может надо просто пристрелить всех плохих, и оставить только хороших? Это проще и дешевле! 😛