Александра Лоткова которую посадили за защиту третьего лица наши "бабосуды"?

Дэмьен
Мария Бутина

Сегодня в 14:36

Александра Лоткова которую посадили за вооружённую защиту третьего лица наши "бабосуды"? Нет не слышал.

Феерические аналитические способности - цитировать нормы по самообороне, не заметив, что применять оружие против вооружённого нападения любого представителя из группы поблажек (беременных и несовершеннолетних) - можно. Т.е. тезис "женщины получат пистолеты и постреляют мужиков которые будут не в праве защищаться" - прежде всего юридически не корректен, не говоря уже о том, что статистически, так уж получилось, женщины в 10 раз реже совершают насильственные преступления, поэтому рассматривать нас как группу криминогенного риска, может только очень болезненное сознание, не способное к тому же открыть для себя, что человек любого пола с легальным уже сегодня дробовиком, травматикой или снайперской винтовкой (не говоря уже о автомобилях) - много опаснее.

Вообще, из того, что женщины имеют определённые правовые привилегии относительно мужчин - это лишь означает, что либо права мужчин нужно расширять, либо привилегии женщин убирать (например, в ряде штатов США не то что пожизненное заключение, даже смертная казнь доступна не только для женщин, но и для несовершеннолетних и это правильно, 16-ти летний маньяк не должен думать, что ему всё сойдёт с рук). Выводить из этих правовых недоразумений необходимость дальнейшего поражения в правах граждан в целом - это нужно очень сильный дефицит йода испытывать.

https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12242

Дэмьен
Алексей Гоганов

сегодня в 11:01

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ: БОРЬБА ЗА ПРАВА МУЖЧИН ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ ИЛИ ФЕМИНИСТИЧЕСКАЯ ЗАСАДА?

Есть такая тема, по поводу которой, в обществе, периодически проходят ожесточенные дискуссии, а именно - право граждан на ношение и применение огнестрельного (короткоствольного) оружия. Доводы оппонентов всем прекрасно известны: cторонники легализации огнестрела, говорят о праве граждан защищать себя самим, жить, как в некоторых странах "цивилизованного мира", неспособности сил правопорядка защищать граждан, высоком уровне преступности, и.т.п. При этом, речь идет, исключительно (и на этом всегда делается особый акцент) о мужчинах, отслуживших в армии, с соответствующей подготовкой, разрешениями, строгим контролем, и.т.п. Ну, а в далеком будущем, дескать, когда мы построим настоящее гражданское общество, там уже можно будет заняться и остальными категориями граждан. Противники резонно возражают: как же мы можем легализовать огнестрельное оружие, в обществе тотального массового психоза, где стреляют даже на дорогах, из-за мелкой бытовухи, а соответствующие справки легко купить, где постоянно вспыхивают межнациональные и межконфессиональные конфликты? Разумеется, и те и те другие, виртуозно жонглируют различными статистическими данными, подтверждающими правоту своей позиции.

Во всяком случае, именно такая информационная картина предстает перед человеком, не вникающим глубоко в этот вопрос, но, сформировавшим свое представление из публичных дискуссий в различных СМИ, где с разной периодичностью, обсуждается этот вопрос.

Поэтому, многие мужчины, справедливо обеспокоенные ситуацией со своими правами, собственной безопасностью и безопасностью своих семей, активно поддерживают подобные инициативы.

К сожалению, не всегда понимая, что же происходит в действительности.

Начать нужно с того что самую, наверное, известную российскую организацию, выступающая за легализацию оружия, возглавляет женщина. Ну, казалось бы, что здесь такого? Но, мы-то с вами прекрасно знаем - женщины не будут заниматься тем, что не соответствуем их прямым жизненным интересам. Они за мужские права убиваться не будут. Но, ведь им оружие, вроде как, никто давать и не собирается?

Мария Бутина - российский публицист, предприниматель, общественный деятель, эксперт по самообороне, создатель и председатель правления общероссийского движения "Право на оружие":

" В силу того, что многие из нас пока не берут на себя ответственности не то, что за безопасность себя или своей семьи, но даже за собственное материальное обеспечение, не удивительно, что некоторые дамы просто не понимают, как устроена ответственность, безопасность, а значит и боятся оружия. Иными словами они, как и МНОГИЕ ИНФАНТИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ, боятся ответственности, отрицают проблемы, вместо того, чтобы решать их. Дальнейшая 'ЭМАНСИПАЦИЯ' женщин и их вовлечение в деловую жизнь общества неизбежно будет приводить и к трансформации психологии женщин. Если бы женщины, наравне с мужчинами, несли ответственность за обороноспособность страны, как это, например, в Израиле реализовано, то это соотношение было бы совсем иное. А вообще, с учётом того, что женщины радикально реже, чем мужчины совершают насильственные преступления, (кстати, женщины, в семейных ссорах, ЧАЩЕ применяют оружие - ножи, пистолеты, сковородки, молотки. Травмы, нанесённые женщинами мужчинам, тяжелее, чем травмы, нанесённые мужчинами женщинам - прим.авт.), обладая при этом существенно менее развитой мускульной силой, ВООРУЖЕНИЕ АКТУАЛЬНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Однажды, когда в обществе укоренится понимание личного оружия в одном ряду с аптечкой, ремнём безопасности и огнетушителем, проблемы ДЕФИЦИТА РАВНОПРАВИЯ и безопасности останутся в прошлом."

Что мы видим? Мы видим оголтелую феминистку, которая, "под шумок", используя благородное негодование граждан, требующих право на самозащиту, пытается протащить совсем другие вещи.

Я даже не буду говорить о том, насколько опасно давать огнестрельное оружие в руки невменяемых "настоящих мужыков", которые, как собачки Павлова, могут пристрелить любого, кто, например, не уступит место женщине в транспорте, или, скажет что-то не будет не соответствующее "рыцарским" взглядам баборабов. (http://vk.com/wall13101464?q=павлова&w=wall131014 ..).

Тут речь совсем о другом: оружие получат женщины! Те самые женщины, которые, вообще-то, де-факто, в РФ, не полностью дееспособны (или деликтоспособны - пусть меня поправят юристы).

Например: "уголовное законодательство Российской Федерации освобождает женщин от пожизненного лишения свободы и смертной казни (статья 59). Причем, "поблажки" распространяется на всех без исключения женщин, а не только беременных и кормящих матерей. Для женщин санкционированы и более мягкие условия в местах лишения свободы; женщин не держат в колониях строгого и особых режимов и в тюрьмах. Максимум, что ждет преступницу - колония общего режима. Сие нормы, закрепленные и в уголовно-исполнительном законодательстве, предусматривают и еще ряд преимуществ заключенным женского пола. В частности, за нарушение установленного порядка отбывания наказания, злостных нарушителей-мужчин переводят в помещения камерного типа на срок до одного года. А злостных нарушителей- женщин лишь на до трех месяцев."

А вот и самое интересное.

Федеральный закон "Об оружии" Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
"Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. .....
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения ....."

Каково? Если "легализаторы", рано или поздно, своего добьются, они в тебя будут стрелять - а ты будешь стоять, разинув рот. Не имея право ответить. Попробуй успеть разобраться, или доказать потом, в бабосуде, что это была "необходимая самооборона". 80% женщин-судей, с огромным удовольствием, выслушают все твои аргументы.

Вот тебе и "бабы-дуры".

Алексей Гоганов

https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12242

Дэмьен
Мария Бутина

Правосудие в России далеко от идеала, с этим никто не спорит. Как в части неадекватности санкций, слишком мягких или жестоких, так и в части обвинительной практике. Правосудие должно быть практически ориентированным - неисправимых уголовников оно должно отправлять на утилизацию, а тех у кого есть шанс - напротив, щадить и ресоциализировать, налагая прежде всего штрафы, а не кидая в тюрьмы. У нас правосудие по советской инерции исходит из принципиально иной установки социального эгалитаризма и выравнивания, сразу и не поймёшь, приговор это мелкому воришке или массовому убийце и маньяку. Парадоксально, но правосудие у нас излишне равное, действуя чтобы не быть слишком жестоким к тем кто этого заслуживает и ломая жизни тем кто не заслуживает. Это не говоря уже о проблеме сверхзакрытости судейской корпорации. В Швейцарии судей прямым голосованием выбирают, им даже юридическое образование не требуется. Зато у нас прям сплошные профессионалы ориентированные на телефонное право, да.


https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12242

Дэмьен
В порыве ревности жена отрезала мужу половой орган

Страшная и нетривиальная трагедия произошла в Подмосковье

Неожиданно закончилась семейная размолвка в семье Вадима и Татьяны - вызовом 'скорой помощи', госпитализацией и инвалидностью мужчины.

Вадим и Татьяна познакомились 10 лет назад на свадьбе общих друзей. Несмотря на то, что Вадим был женат, от нового романа он отказываться не стал. Бывшая жена об измене знала, но скандал устраивать не стала и предпочла мирно разойтись. Вадим переехал к новой жене - Татьяне, но вскоре любовная лодка разбилась о быт, в семье начались конфликты.

В какой-то момент Татьяна стала замечать: Вадим перестал проявлять интерес к ней как к женщине. Неужели у него появилась другая? К тому же, соседи не раз намекали Татьяне на легкомысленность супруга. Он стал бывать дома все реже, а спать с женой и вовсе перестал.

Когда срок воздержания перевалил за полгода, Татьяна устроила мужу серьезный разговор, не увенчавшийся, однако, успехом. Раздраженный мужчина отмахнулся от претензий жены, выпил бутылку пива и ушел спать.

В ту ночь в отделении 'скорой помощи' раздался звонок. Врачей вызвали соседи Татьяны. Приехав, медики не сразу поняли, что произошло: все стены, пол и мебель были в крови, супруг Татьяны в шоке и ярости метался по квартире, сама женщина был в шоке. Оказывается, Татьяна в порыве ревности отрезала спящему мужчине его половой орган кухонным ножом.

Медики понимали: счет идет на секунды. Ведь если отрезанный половой орган доставить в хирургическое отделение вместе с пациентом, физиологию все еще можно спасти. Но шокированная Татьяна отказывалась рассказать, куда она дела отрезанную часть тела.

Узнав о трагедии, бывшая жена Вадима Анна приехала к нему в больницу и долгие сутки просиживала рядом с постелью больного. Из больницы они вышли вместе - Вадим вернулся в прошлую семью к жене и сыну. Татьяну приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.


http://www.ntv.ru/novosti/240235/

KsBB
Суды наши-первые виновники творящегося вокруг беспредела,беззакония, фальсификата..Всевозможные жалобы годами-путь в никуда..Подбирают,назначают в основном,почти поголовно,одну мразь преступную..Судьи в мск(например, навскидку) Турланова,Верещак!!(((
AAG
мда
Магда

Дэмьен
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ: БОРЬБА ЗА ПРАВА МУЖЧИН ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ ИЛИ ФЕМИНИСТИЧЕСКАЯ ЗАСАДА?

Дэмьен
Что мы видим? Мы видим оголтелую феминистку, которая, "под шумок", используя благородное негодование граждан, требующих право на самозащиту, пытается протащить совсем другие вещи.
Дэмьен
Феерические аналитические способности - цитировать нормы по самообороне
Так учат отвечать хамством на хамство.