В США запрещён экспорт оружейной продукции в Россию

Дэмьен
Мария Бутина

Вчера в 13:30


В США запрещён экспорт оружейной продукции в Россию

В США запрещён экспорт оружейной продукции в Россию(http://top.rbc.ru/society/27/03/2014/914072.shtml ). Очевидно, что импорт тоже в ближайшее время уже открыто заявят что запретили, хотя по неофициальной информации этот запрет также уже действует. Мы об этих перспективах предупреждали(http://butina.livejournal.com/886099.html ).

Огромный дискомфорт, который ожидает владельцев оружия (не только гражданских, некоторые спецы, не доверяя суровому советскому ВПК, за собственные средства даже бронежилеты западных образцов покупают) и удар по стрелковому спорту в России - это мелочь на фоне того экономического коллапса, который ожидает отечественную отрасль лёгкого стрелкового оружия и патронов, чьё развитие и модернизация в существенной мере были обусловлены западными заказами, которых больше не будет. А это уже прямой экономический ущерб, с потерей или не появлением новых рабочих мест в России и угрозой национальной безопасности для нашего получившего удар ВПК.

Компенсировать этот ущерб сейчас можно, прежде всего, шагами по поддержанию внутреннего спроса и рынка гражданского оружия. Можно пойти на меры, которые уже зарекомендовали себя в других странах, не продемонстрировав дополнительных рисков. Например: устранение стажа для получения права приобретения нарезного оружия, устранение необходимости получателю лицензии ходить в ЛРО, ограничиваясь посредническими услугами магазинов, разрешение торговли оружием индивидуальным предпринимателям, разрешение хранения оружия по месту работы, разрешение его рекламы(http://butina.livejournal.com/531511.html ), упрощение процедур создания новых тиров и стрельбищ, устранение ограничений на длину ствола доступного гражданам нарезного оружия и так далее. В тех же США, к примеру, разрешено частное владение боеспособными танками, их там порядка 1000 штук(http://butina.livejournal.com/662833.html ) (больше всех регулярных танковых войск Украины, в 22 раза больше, чем танков на вооружении мексиканского государства), и не было ещё ни одного криминального инцидента с ними связанного. Смогут ли хоть на что-то из этого пойти наши депутаты до того, как начнётся сокращение рабочих мест в отрасли, или перед этим её будут субсидировать из не резинового бюджета, чтобы дождаться когда уже он в целом лопнет - вот в чём вопрос. Если наши элиты не заметят подобных проблем и вовремя не предпримут адекватных законодательных шагов по их решению, то очень быстро взлетевший до 80% рейтинг(http://www.vz.ru/news/2014/3/27/679185.html ) президента они благополучно угробят и не смогут сохранить даже бледных его остатков до 2018 года, поэтому я бы на их месте прислушалась к этим проблемам реальной экономики. Хочется надеяться, что хотя бы возникающие критические угрозы заставят активнее совершенствовать нормативную базу в России.

http://pravonaoryzhie.ru/v-ssha-zapreshhyon-e-ksport- ..


https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12355

BOLT2000
Компенсировать этот ущерб сейчас можно, прежде всего, шагами по поддержанию внутреннего спроса и рынка гражданского оружия.
+1000 000 000 000.
BOLT2000
устранение стажа для получения права приобретения нарезного оружия, устранение необходимости получателю лицензии ходить в ЛРО, ограничиваясь посредническими услугами магазинов, разрешение торговли оружием индивидуальным предпринимателям, разрешение хранения оружия по месту работы, разрешение его рекламы(http://butina.livejournal.com/531511.html ), упрощение процедур создания новых тиров и стрельбищ, устранение ограничений на длину ствола доступного гражданам нарезного оружия и так далее.
Здраво.
ЛЕНЭНЕРГО
МВД тут главный тормоз.
Боятся они вооружения народа.
Заботятся так о нас... 😀
И запретительский популизм думский.
Посмотрим, что дальше будет.
Выше экономики-только политика.
Особенно, если за счёт других,
а на свой карман не влияет.
BOLT2000
полный отказ от идиотских кримметок
Соглашусь.
ЛЕНЭНЕРГО

BOLT2000
:)
skorikoff
В течении года после разрешения гражданам владеть АКМами и пересмотра законов о самообороне и оружии. Прогнозирую катастрофическое падение преступности)
BOLT2000
В течении года после разрешения гражданам владеть АКМами
А если то же самое, но с КС - то в течение 3 месяцев... 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Есть ещё один момент, почему этого никогда не допустят:

Новая реформа полиции

В ближайшие 7 лет почти $100 млрд будет потрачено на "формирование позитивного облика сотрудника органов внутренних дел РФ".

Уровень доверия к сотрудникам полиции в современной России до неприличия низок. Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, достойными доверия сотрудников правоохранительных органов считают менее трети россиян (30%), при этом лишь 3% респондентов однозначно доверяют полицейским, тогда как 27% доверяют с оговорками. Подавляющее же большинство россиян (70%) полицейским не доверяет, при этом 25% опрошенных однозначно не доверяют, 45% - скорее не доверяют.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/01/13/1220478.html

Неужели вы думаете, что 100 миллиардов долларов кто-то откажется попилить?
А "Облик" ничем не измеришь и вряд ли он изменится в лучшую сторону, скорее наоборот.
А денежки-то вот они!
А на лечение больных детей сердобольные граждане
так и будут деньги СМСками собирать...

Магда
Rasvet
Не будет преступности
Вы полагаете это возможным? 😊