Потеряли скромность

Дэмьен
Мария Бутина

Сегодня в 20:30


Потеряли скромность

Роман Золотухин, Член Общественной палаты Марий Эл (член Комиссии по вопросам совершенствования законодательства и общественной экспертизе законов и иных нормативных актов), член Президиума Общественного совета при МВД по РМЭ, член Федерации практической стрельбы России: 'Выражу мнение не только как общественник, но и как основатель бизнеса в сфере безопасности, в том числе не только интеллектуальной, но и физической, обеспеченной арсеналом служебного огнестрельного оружия. Считаю, что в настоящее время, при несовершенстве законодательства в области оборота оружия, при ощутимо возросшей загрузке существующих сотрудников Лицензионно-разрешительной системе МВД, а, самое главное, слабо развитой правовой культуре должностных лиц и граждан в целом, говорить о разрешении короткоствольного огнестрельного оружия рано.
Вместе с тем, не могут не радовать меры по ужесточению контроля знаний пользования и применения и обеспечения надлежащего хранения у владельцев травматического, наградного, служебного и охотничьего оружия'.
(http://www.vpgazeta.ru/article/?article_id=11360 )

Конфликт коммерческих интересов, в условиях заработка на ужесточении 'контроля' за оружием (сертификаты об 'образовании' в обмен на стоимость эквивалентную цене самого оружия) и опасений потерять клиентуру при росте возможностей индивидуальной самозащиты? Никто ведь не заметил, верно?

Кстати, на федеральном уровне эта модель поведения тоже постоянно встречается, особенно среди тех кто подторговывает наградным оружием. В конечном итоге, люди сами себя наказывают в долгосрочной перспективе, но здесь и сейчас, они думают, что выигрывают, а потом - хоть потоп. Так и живём.

Отмечу, в самом контроле знаний нет ничего плохого, это здорово, однако контролировать нужно именно знания, требуя от людей проходить экзамены, а не требовать от них 'обучения' в ограниченном перечне лицензируемых предприятий, при соответствующем уровне качества обучения, сводящегося к формальному получению справок за бешеные деньги, что неизбежно при любой монополизации рынка.

http://butina.livejournal.com/900002.html


https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_12586

Магда
Дэмьен
'Выражу мнение не только как общественник, но и как основатель бизнеса в сфере безопасности
Rasvet
Роман Золотухин, Член И бизнесполицай...
.
Несовместимы вещи, согласитесь.

Дэмьен
а, самое главное, слабо развитой правовой культуре должностных лиц и граждан в целом, говорить о разрешении короткоствольного огнестрельного оружия рано.
Это надолго, а может - навсегда. )

samrat
Господа единомышленники, прошу обратить Ваше внимание, что данный "перецъ" к лицам с отсутствующей оружейной культурой причислил не только многострадальный народ, но и должностных лиц! Подразумеваю, что МВД в полном составе! (По мнению Р. Золотухина) Вот это эволюция однако! 😊
samrat
Экий Д`Аратньян!
дезерт игл
А у него есть культура?