Реальная история.

Дэмьен
Мария Бутина

Сегодня в 8:34


Дорогие друзья, разместите, пожалуйста статью у себя на странице. Хотя бы на время. Наша задача привлечь общественность к данной проблеме и конечно же не позволить судебной системе сломать судьбу дорогому и близкому для нас человеку!

Заранее огромное спасибо!

Прекрасный пример последствий самообороны в России

История о том, как сын, защищавший отца может оказаться в тюрьме, а нападавшие бандиты до сих пор остаются на свободе.

В одном из заурядных дворов произошел инцидент, повергший Барнаульцев в шок. Обычным рабочим утром 7 мая произошло нападение на предпринимателя Леонида Петровича группой лиц из 4 человек.
Суть конфликта состоит в том, что барнаульскому предпринимателю Леониду Петровичу некая особа Юлия, должна была крупную сумму, когда все сроки уже давно вышли, должница ВИДИМО решила не отдавать долг , а избавиться от кредитора прибегнув к помощи данной группы лиц во главе с ранее судимым Орловым О.Ю

Во главе стоял криминальный авторитет Орлов Олег Юрьевич известный в определенных кругах по прозвищу 'Орел'. Именно он, воспользовавшись кастетом, нанес удар Леониду в висок, от чего он потерял сознание и рухнул на асфальт. Нападавшие не останавливаясь на этом продолжали избивать его ногами. Видя все происходящее, сын Леонида Петровича Алексей ринулся на помощь своему отцу, пытаясь разогнать нападавших. Алексей схватил, лежавший в машине туристический топорик, и кинулся на помощь отцу, размахивая находящимся в чехле топориком, он решил отогнать, избивавших отца мужчин. Но они обратили свое внимания на него, все тот же главарь бандитов 'Орел' достал свой топор, попутно приказывая подельникам самим доставать оружие, со словами: 'Будем их убивать', двинулся на Алексея. Поняв, что его жизни и жизни его отца угрожает серьезная опасность, Алексей достал, лежавшее в машине охотничье ружье. Он решил, что вид оружия остановит нападавших, но не помогло, они продолжали окружать Алексея. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, трое нападавших отпрянули в стороны, но 'Орел' решил обойти Лешу со спины и напасть. Услышав шаги за спиной, Алексей развернулся и в опасной близости от себя увидел главаря банды с топором в руках. Не видя другого выхода, Алексей сделал выстрел и дробь попала в ногу нападавшего.
После выстрела Орел упал, остальные нападавшие поняли, что продолжать нападение 'себе дороже'. Воспользовавшись заминкой, друг Леонида Петровича и Алексей затащили отца в машину и отправились в больницу для оказания ему экстренной медицинской помощи. Но их задержала полиция, решив, что они были нападавшими, и отправили сына с отцом прямиком в отделение, притом никто не обратил внимание на тяжелое состояние отца. Естественно никакой медицинской помощи находившемуся без сознания Леониду оказано не было.
И теперь дело приняло воистину ужасающий оборот. При том, что дело находится под особым контролем начальника УМВД г.Барнаула Добровольского А.Г., на нападавших до сих пор не заведено уголовное дело. У данной группы лиц был изъят пистолет и денежная сумма в размере 100 000 рублей. В тот же день было написано соответствующее заявление и есть все справки из медицинских учреждений о полученных травмах. Для этой группы лиц не избрана никакая мера пресечения, т.е. они сейчас безнаказанно гуляют на свободе. Алексею, стрелявшему в нападавших, наоборот вменяют п. 'в' ч.2. ст. 111 'Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью совершенное общеопасным способом'. Выходит, что нападавшим оказался не 'Орел' и сотоварищи, а сын, защищавший отца. Сейчас Алексей находится в ИВС г. Барнаула и ожидает решения Индустриального суда, притом у криминального авторитета 'Орла' явно имеется большое количество связей в криминальном мире и жизни Алексея в заключении угрожает реальная опасность.



https://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_13194

samrat
Правильно говорят: завали всех, кто способен написать на тебя заявление. И только тогда ты будешь прав. Походу жулики рванули в полицию даже не бегом - галопом. И этот финиш одолели первыми.
Дэмьен
samrat
Правильно говорят: завали всех, кто способен написать на тебя заявление. И только тогда ты будешь прав.

_________________________________________________________


Корень проблемы
Святослав Огарёв

Из интервью адвоката Михаила Юрьевича Барщевского телеканалу НТВ:

-Первый выстрел она сделала в воздух, а второй - в грудную клетку. А можно было сразу применять на поражение.
С моей точки зрения, абсолютно никакого превышения пределов необходимой обороны в её действиях нет. Ни малейшего значения не имеет то, что угроза была не ей, а её другу. И я бы советовал в следующий раз стрелять в лоб. Сразу...

http://www.proza.ru/2014/05/01/1643

Шниперсон
Где подписываться-то?
Дэмьен
Шниперсон
Где подписываться-то?

Советую Вам подписаться вот там: http://mariabutina.ru/oprf/

Sever79-8
"Автор
Тема: Реальная история." - т.е., автор как бы намекает, что всё остальное биздёшь и пустая болтовня!? 😊