Больница в США вооружила охранников

Дэмьен


С 1 мая охранной группе сотрудников медицинского центра Heartland Regional в Марионе (штат Иллинойс) разрешено во время патрулирования территории носить во время работы огнестрельное оружие.

Дерек Конц, руководитель команды охранников, отметил, что на протяжении последних пяти месяцев они проходили курс подготовки, в рамках которой их учили обращаться с пистолетами SIG Sauer P226 калибра 9 миллиметров. Теперь охранники в случае необходимости смогут использовать это оружие. Конц также добавил, что подготовка секьюрити была аналогичной той, которую проходят новобранцы в полицейской академии.

Совету попечителей учреждения пришлось расширить бюджет, чтобы выделить финансирование для вооружения охранного персонала в количестве 10 человек - около 1 100 долларов на одного человека. Представитель больницы считает, что сотрудники с электрошокерами не в силах противостоять вооруженным преступникам: 'В феврале этого года мы заметили неизвестного человека в вестибюле больницы. Под плащом у него свисала кобура с пистолетом. Сотрудники сразу же уведомили полицейский департамент. Но весь вопрос в том, могли ли мы что-либо ему противопоставить?'.

Вместе с тем, Томас Рэндол, бывший офицер полиции, говорит о необходимости ответственного подхода к вопросу об оружии: 'Думаю, что все сводится к тому, чтобы в первую очередь использовать разум и прибегать к диалогу, оружие - опция для наихудших сценариев развития событий'.

Источник http://ohrana.ru/news/62396/


http://pravonaoryzhie.ru/bol-n...a-ohrannikov-2/

samrat
Радует то, что этот плод познания достигнут без человеческих жертвоприношений.