Почему инкассаторам для защиты денег разрешено то, что запрещено мне для защиты жизни

Дэмьен
В первом посте опрос, а не голосование, то есть возможно выбрать не один, а несколько вариантов ответа.
samrat
Потому, что большинство из них носят "собственность Молоха"(государственные, так или иначе, деньги). А человек...(умер Ефим и болт с ним)...деньги ценнее, чей-то частной жизни, увы. Хотя я лично с таким положением тоже не согласен.
Дэмьен
samrat
умер Ефим и болт с ним)...деньги ценнее, чей-то частной жизни, увы.

Добровольно страховать жизнь и здоровье нам пока никто не запрещает, кстати. Если есть свободные средства и желание застраховаться - ряд страховых контор и банков готовы рассмотреть обращения.

Магда
"Оружие инкассатора

Для каждого инкассатора выделяется служебное оружие. Однако перед этим инкассатору необходимо сдать экзамен в районном отделении лицензировано-разрешительной системы УВД. Данный экзамен имеет две части. Первая - письменная, на которой инкассатор должен ответить на письменные вопросы о служебном оружии: тактико-технические характеристики, правила ношения и применения оружия и спецсредств ( дубинки,наручники, слезоточивый газ), а также проверка знаний определенных статей Уголовного кодекса РФ. Вторая часть экзамена - стрельба. Чаще всего из пистолета Марголина, ИЖ. Затем выдает лицензия на оружие, и инкассатор имеет право заниматься транспортировкой и охраной денежных средств и ценностей. Инкассатор не имеет права использовать табельное оружие в местах массового скопления людей, против несовершеннолетних и женщин (если конечно эти лица не совершают вооруженного нападения на инкассацию) и граждан с детьми. Применять оружие инкассаторы могут только в трех случаях:
-защита перевозимых денег и других материальных ценностей
-защита собственной жизни инкассатора в случае нападение преступника
-задержание преступника после нападения.
О каждом факте использования оружия инкассатор обязан доложить в полицию и находиться на месте происшествия до прибытия правоохранительных органов, если конечно отсутствует вероятность повторного нападения."

Магда
Дэмьен
Почему инкассаторам для защиты денег разрешено то, что запрещено мне для защиты жизни?

по пп.4), 6)

Ваш друг - инкассатор. Вопросы есть?