Опрос. Насколько доступным должно быть оружие?

anonim2

Hовый опрос!
Зайдите и выскажите свое мнение о том, какой должна быть цена на нарезное короткоствольное оружие.

http://www.vooruzhen.ru/news/102/7002/

ГеологКениг
2
samrat
меня вообще смущает сам факт подобного опроса и отстутсвие графы: "справедливой - рыночной, определяемой коньюнктурой спроса и предложения". Сейчас пистолеты вещь статусная - цена высока. Лично я считаю их вещью утилитарной и ценовое восприятие соответственно, за исключением образцов с приданной художественной ценностью. Ну а графа нулевой вообще странна: нулевая цена - крайнее средство стабилизации криминогенной обстановки.
Дэмьен
samrat
меня вообще смущает сам факт подобного опроса и отстутсвие графы: "справедливой - рыночной, определяемой коньюнктурой спроса и предложения". Сейчас пистолеты вещь статусная - цена высока.

Разве, цена высока?


Дэмьен
samrat
samrat

Думаю, при таких расценках, всё дело упирается только в одно - в отсутствие у желающих это приобрести возможности получить лицензию на приобретение.
Только и всего, собстно...

И всё тот же вопрос - кто и к чему готовит Россию, старательно разоружая её?

ГеологКениг
так не вчера же начали-то, стОит ли ТАК ставить вопрос?
Дэмьен
ГеологКениг
так не вчера же начали-то, стОит ли ТАК ставить вопрос?

Так и фотографии эти - не вчера сделаны...

samrat
Дэмьен: гляжу кто-то приобрёл ИЖ71 за 4350руб?! - Я бы сказал уже нормально. Для цельнометаллического пистолета весьма гут. А насчёт лицензии: если бы это была лицензия на ношение....но об этом я могу только мечтать! А хранение в тире....в общем не доверяю на основании жизненного опыта.
_______________________________________________________________________
Каждый раз, каждый факинговый раз, когда я доверял распоряжение хоть чем-то своим, другим людям, результат их деятельности меня сильно огорчал. И огорчение было тем сильнее, чем больше доверия вызывал доверенный в начале.
_______________________________________________________________________
Просто опасаюсь, что "не переживу разочарование такой глубины."
Дэмьен
samrat
гляжу кто-то приобрёл ИЖ71 за 4350руб?!

В истории России были и лучшие времена, однако...

kosmos007
Я думаю цена должна быть доступной человеку со средним заработком, да и высокой ценой господ маргиналов вряд-ли смутишь, ИМХО надо будет скинутся.