Право на оружие стала участником европейской конфедерации сторонников вооружения

Дэмьен
Мария Бутина

Вчера в 11:55

Право на оружие стала участником европейской конфедерации сторонников прав граждан на оружие

Ссылка Интеграция на фоне санкций http://butina.livejournal.com/982128.html



https://vk.com/id31690263?w=wall31690263_19122

Дэмьен
Интеграция на фоне санкций

Общественная организация 'Право на оружие' стала http://www.firearms-united.eu/partners частью европейской конфедерации организаций Firearms United (European gun owners confederation 'Firearms United' http://www.firearms-united.eu/partners ), объединяющих сторонников прав граждан на оружие и самооборону. Кроме 'Право на оружие' в ассоциацию уже вошли сообщества владельцев гражданского оружия из Чехии, Греции, Швейцарии, Германии, Великобритании и многих других стран.

Целью создания Конфедерации является объединение владельцев оружия, охотников, спортсменов и сторонников прав граждан на оружие с целью предоставления им знаний и инструментов для улучшения оружейных режимов в их странах.

Нравится это или нет, но сейчас усиливаются процессы глобализации и закономерно с этим все больше возрастает роль общества и обычных граждан. Общественные организации в этом ключе играют огромную роль, являясь проводником интересов как между аналогичными общественными объединениями и сообществами внутри страны и за ее пределами, так и передавая запросы масс государству для их воплощения в жизнь.

Любые взаимоотношения между государствами должны строиться исходя из интересов обычных людей. Первостепенную роль здесь играет именно вопрос гуманитарного сотрудничества, экономической, а только затем политической составляющей.

Как делать не нужно мы наглядно видим сейчас. Вводимые санкции оказывают первостепенное влияние, прежде всего, на конечного потребителя. Так, запрет на поставки ОАО 'Концерн Калашников' карабинов марки 'Сайга', в первую очередь, ударил, с одной стороны, по американскому потребителю, не мыслящему свою оружейную коллекцию без образца АК и обеспечивающий тем самым устойчивые продажи Концерну (по некоторым данным, до 90% гражданского стрелкового вооружения предприятия поставлялось именно в США), а с другой стороны по нашим гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на предприятии, которые из-за снижения оборота компании, очевидно, потеряют рабочие места и средства к существованию. Опыт КНДР или Кубы вместе с тем показывает, что снижение или стагнация уровня жизни обычного населения под давлением санкций, вовсе не ускоряют внешнеполитическое сближение правительств.

В таких условиях, единственной надеждой и мостом между противоборствующими державами может стать именно гражданское общество и, прежде всего, общественные объединения, которые могут осуществлять диалог и предлагать выходы из политического кризиса, не неся при этом репутационных рисков.

Именно поэтому, помимо внутренней деятельности в рамках РФ, 'Право на оружие' уделят серьезное внимание международной активности, обмену опытом и интеграции в европейские, евразийские и прочие международные процессы.

Конфедерация Firearms United пока достаточно молода, но уже можно с уверенностью сказать, что ею проделана огромная работа: проведен сбор информации об оружейном регулировании в разных странах Европы и мира в целом.

В ближайшее время эта информация будет переведена на русский язык и представлена отдельным разделом на сайте 'Право на оружие'.

Если у Вас есть желание и возможность помочь нам в сборе таких сведений в области российского оружейного регулирования, пожалуйста, напишите нам - info@ongun.ru.


http://butina.livejournal.com/982128.html