Чуда не произошло

Дэмьен

Чуда не произошло

Очередная наглядная иллюстрация: http://www.fontanka.ru/2014/08/20/031/

'сотрудник, находясь на службе в отделе, принял сообщение от женщины, живущей на Новгородской улице, которая рассказала, что ее 55-летний сосед угрожает ее убить и гоняется за ней с топором.


Полицейский сообщение зарегистрировал, но дальнейшие меры не принял. Спустя некоторое время женщину убили:'

Впрочем, вряд ли нападение длилось много десятков минут, поэтому даже оперативный выезд полиции на место событий вряд ли мог спасти женщину, в отличие от оружия самообороны. По признанию МВД лишь в 5% случаев им удаётся расследовать преступления на этапе подготовки и покушения. Вовсе не очевидно, что насильственные посягательства не ещё реже удаётся прекращать.

Убеждать нас, что вооружённая самозащита бесполезна, так как люди слишком слабы и не компетентны, но верить при этом, что полиция может мгновенно и вездесуще предупреждать преступления, потому что люди сильны и компетентны - это можно было бы считать анекдотом, если бы не десятки тысяч убитых и покалеченных каждый год криминальной сверхсмертностью. Никакая, даже самая идеальная полиция, как показывает практика развитых стран, с этой задачей не может справится, сколько её не реформируй. Поэтому стоило бы уже признать эту суровую действительность, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, прежде всего.

Источник: Блог Марии Бутиной http://butina.livejournal.com/996099.html

http://ongun.ru/no-miracle/

optimus
Надо что то делать с полицией. Им звонят они игнорируют.
samrat
Ну даже если бы среагировал правильно? Сколько времени понадобиться наряду на прибытие "в адрес"? А за сколько убили?
Как говориться: "зачем тебе аптечка, если есть скорая помощь? Зачем тебе огнетушитель, если есть пожарная команда? Зачем тебе пистолет, если есть полиция?"
http://hyperprapor.blogspot.ru/2014/08/blog-post_21.html
optimus
Да ладно эта тетка. Ей и пистолет не поможет. Я не об этом. Вот в том месяце у нас было. Два в жопу пьяных дегенерата устроили во дворе ралли на двенашке. Ввалились в столб, сдавали назад бахнули октавию, и продолжили куролесить. Вечер, дети гуляют, то да се. Кое как их мы остановили, ключи отобрали, помяли чутка. Я позвонил в полицию, ситуацию обьяснил. Девушка какая то вызов принимала. Час прошел никого, еще два никого. Сосед еще раз звонит. Спрашивает- как там продвигается дело с нашим вызовом? А потом смотрит на меня и говорит- Она меня на хер послала. Так вот работает полиция. На хер посылает. Может надо было им сказать, что мы их убили нахрен, может быстрей среагировали.
Дэмьен
optimus
Я позвонил в полицию, ситуацию обьяснил. Девушка какая то вызов принимала. Час прошел никого, еще два никого. Сосед еще раз звонит. Спрашивает- как там продвигается дело с нашим вызовом? А потом смотрит на меня и говорит- Она меня на хер послала. Так вот работает полиция. На хер посылает. Может надо было им сказать, что мы их убили нахрен, может быстрей среагировали.


Там все телефонные разговоры фиксируются, вообще-то...
Думаю, та телефонистка уже уволена, если позволила себе такое.