Охотники готовят ружья на уток и куропаток

Дэмьен
Охотники готовят ружья на уток и куропаток


Сезон начинается 23 августа.

В министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области состоялось совещание охотпользователей региона. Собравшиеся обсудили начало летне-осеннего сезона охоты.

Стрелять пернатую дичь на Южном Урале разрешено с 23 августа 2014 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора. Ожидается, что тысячи охотников в этот день устремятся в леса, чтобы провести время за любимым занятием и отметить открытие сезона.

По словам начальника управления охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира Дмитрия Брейгина, охота на куропаток, тетеревов, диких уток и гусей является самой распространенной на Южном Урале. По установленным правительством области нормам за один день разрешается поймать не более 10 особей пернатой дичи.

Уже сегодня южноуральцы могут попытать счастье в добыче кабана, сурка, медведя, кабана. С 25 августа в Челябинской области разрешат охотиться на луговую и боровую дичь, а также на взрослых самцов косули. Отправиться в лес за сохатым официально можно только с 1 сентября.

Специалисты министерства рассказали охотпользователям о новых ограничениях, установленных на период летне-осеннего сезона-2014. Например, при отлове или отстреле копытных запрещается несколько способов добычи. Среди них загон и нагон, а также использование собак охотничьих пород, исключение составляет добор раненых животных.

Отдельное внимание участников совещания организаторы обратили на изменения федерального закона "Об оружии". Как сообщил инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области Артем Шмидт, со 2 августа 2014 года в регионе запрещено ношение оружия лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.


http://www.vooruzhen.ru/news/139/7169/

Дэмьен
Дэмьен

Как сообщил инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области Артем Шмидт, со 2 августа 2014 года в регионе запрещено ношение оружия лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.



Интересно, а прежде там допускалось ношение оружия в любом состоянии или всё же существовали какие-то допустимые лимиты распития?