Скоро наступит 14 сентября 2014...

Дэмьен
Движение 'Право на оружие'

Вчера в 20:24

Выборы в Московскую Городскую Думу


Уважаемые коллеги!

Совсем скоро состоятся выборы в Московскую Городскую Думу, к которым мы должны выявить среди имеющегося многообразия кандидатов наших единомышленников, способных принести пользу сообществу владельцев гражданского оружия и рекомендовать за них голосовать.

Избирательный процесс - это одна из тех уникальных возможностей, когда политики в массовом порядке поворачиваются к нам лицом и им становится очень интересно наше мнение и наши предложения. С нашей стороны было бы очень безответственно проигнорировать эту возможность установить с ними контакт и продвигать через них свои интересы.

А продвигать нам есть что, учитывая значительные возможности региональных депутатов в нашей сфере, а также их право федеральной законодательной инициативы.

Поэтому убедительно просим нам помочь выявить вменяемых кандидатов, готовых с нами сотрудничать хотя бы по одному из множества вопросов, которые мы продвигаем. Для этого Вы можете направить кандидатам по своему избирательному округу вопрос примерно следующего содержания:


Здравствуйте!

Наша общероссийская общественная организация объединяет владельцев гражданского оружия и мы находимся в поисках своих представителей на выборах в МГД.

Просьба уточнить Ваше отношение по следующим вопросам:

- Как Вы относитесь к праву законопослушных граждан на оружие - считаете ли Вы необходимым его расширять, или напротив, ограничивать?

- Как Вы относитесь к праву на необходимую оборону? Пользуясь своим правом федеральной законодательной инициативы, в случае Вашего избрания, будете ли Вы поддерживать инициативы по его гарантированию?

- Как Вы относитесь к развитию в Москве оружейной культуры? Считаете ли Вы необходимым развитие в регионе стрелкового спорта, инфраструктуры тиров и стрельбищ, введение налоговых льгот для этой отрасли, от которой зависит оборонительно-мобилизационный потенциал города?

- Готовы ли Вы поддерживать создание в Москве института муниципальной полиции/милиции(http://butina.livejournal.com/842204.html)? Учитывая, что учреждение этой структуры возможно даже в текущем правовом поле (опыт Ижевска(http://www.d-kvadrat.ru/dk/info/16231.html ), например), а ставить вопрос о расширении их полномочий можно будет лишь при наличии самого этого института, который позволит приблизить правоохранительную систему непосредственно к гражданам.

- Воспользуетесь ли Вы своим правом регионального депутата, для перехода к прямому избранию жителями мировых судей, начав процесс демократизации нашей судебной системы?

С уважением и заранее благодарю за ответы.

Ваш избиратель, житель района ______

Фамилия Имя


* * * * * * *


Вопросы Вы вольны формировать каким угодно образом, если те или иные пункты Вы не поддерживаете, то, конечно, можете их не уточнять, просто весь их комплекс направлен на разворот государства к гражданским владельцам оружия, особенно тесно зависимых от судебной и правоохранительной систем.

Найти свой избирательный округ и список кандидатов по нему можно здесь.

Далее, методом силы поисковиков, мы можете найти сайты или страницы кандидатов в соцсетях (особенно вероятно их найти на фейсбуке), связавшись с ними и задав интересующие Вас вопросы в удобном для Вас формате. В Вашей версии письма важно указать, что Вы их избиратель, который живёт в границах их избирательного округа в таком-то районе, а не просто посторонний человек. Совсем было бы здорово, если бы Вы эти вопросы задали на встречах с ними или их представителями, которых сейчас множество проходит.

О полученных результатах просьба сообщить нам по электронной почте ratislaw2@yandex.ru. Туда же Вы можете направлять Ваши вопросы и пожелания по этой кампании с пометкой 'Выборы в МГД'.

Если Вы проигнорируете данное объявление, пожалуйста, не стоит потом сетовать на то, как плохи политики, которые Вами управляют и принимают законы, по которым Вам жить. Любая власть достойна своего народа, действуя и комплектуясь так, а не иначе, не по волшебству, а исключительно под воздействием Вашей активности или пассивности. Какой региональная власть в столице будет - выбирать Вам.

Источник: http://q99.it/mBTE5Oo ...
http://ongun.ru/elections-to-the-moscow-city-duma/

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_116618

Дэмьен
Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 16:25


Единый день голосования совсем скоро

14 сентября, в это воскресенье по всей России будет единый день голосования. Организация 'Право на оружие' настойчиво рекомендует Вам найти время и сходить на выборы, поддержав тех кандидатов, которые готовы поддерживать повестку нашего движения. Потратив совсем немного времени на то чтобы отдать свой голос единомышленнику, Вы серьёзно увеличиваете шансы на его победу и появление в органах власти лоббистов Ваших интересов. Если Вы посчитаете это сообщение не достойным внимания, проигнорируете эти выборы или будете 'голосовать сердцем', то не стоит потом удивляться тому, что вместо расширения Ваших прав будет идти наступление на них.

Напомним, что сознательные представители актуальны в любых органах власти, так как далеко не только Госдума обладает существенными полномочиями в нашей проблематике. Региональные парламенты также обладают правом федеральной законодательной инициативы, а муниципальный уровень власти не только является ступенькой для больших позиций, но и позволяет решать массу прикладных вопросов, от поощрения развития в населённом пункте стрелкового спорта, до упрощения процедур получения и обновления лицензии на оружие (через развитие системы МФЦ, например).

Сразу отметим, что блок наших единомышленников крайне разнообразен, в нём Вы увидите представителей практически всех парламентских и внепарламентских партий. 'Партия' оружейников является совершенно отдельной силой, чьи сторонники и противники рассредоточены во всех идеологических спектрах, поэтому мы призываем не ориентироваться на партийные клише, а подходить к каждому кандидату индивидуально.

Своими ограниченными возможностями мы выявляли среди множества кандидатов участвующих в этих выборах наших единомышленников, волонтёры списывались, созванивались и уточняли их позиции на встречах с избирателями и вот какие рекомендации мы можем на данный момент представить:

В Москве на выборах в Московскую городскую думу, благодаря усилиям координатора этого проекта Валентина Федькина(https://vk.com/id15746782 ) (честь ему и хвала) и по итогам более 150 запросов, выявлены следующие идущие на контакт и разделяющие требования организации, кандидаты которых мы просим всемерно поддержать:

По избирательному округу ? 2 (Куркино, Молжаниновский, Северное Тушино, Южное Тушино) -Ярославская Ольга Владимировна или Песков Михаил Владимирович.

Округ ? 5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, часть района Щукино) - Золочевский Виталий Сергеевич или Кац Максим Евгеньевич.

Избирательный округ ? 9 (Беговой, Савёловский, Тимирязевский, Хорошевский, часть Бескудниковского района) - Попова Алена Владимировна.

Избирательный округ ? 11 (Алтуфьевский р-н, Марфино, Отрадное) - Бабушкин Андрей Владимирович.

Округ ? 12 (Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково) - Ходаков Владимир Владимирович.

Округ ? 16 ( Богородское, Преображенское, часть района Соколиная гора) - Парфенов Денис Андреевич.

Округ ? 20 (Косино-Ухтомский, Некрасовка, Новокосино, часть района Вешняки, часть района Выхино-Жулебино) - Молохов Александр Владимирович.

Округ ? 23 (Кузьминки, часть района Люблино, часть Рязанского района) - Шишкин Сергей Владимирович.

Округ ? 29 (Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, часть района Царицыно) - Медведев Александр Константинович.

Округ ? 32 (Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть района Нагатинский затон) - Гончаров Кирилл Алексеевич.

Округ ? 34 (Ясенево, часть района Зюзино, часть района Северное Бутово) - Кочетков Владимир Валерьевич или Юриков Антон Вадимович.

Избирательный округ ? 36 (Котловка, Обручевский, Черемушки) - Росс Сергей Геннадьевич.

Округ ? 42 (Дорогомилово, Раменки, часть района Фили-Давыдково) - Батышева Татьяна Тимофеевна.

Точную карту избирательных округов с дополнительными подробностями о кандидатах в МГД можете посмотреть здесь(http://vybory.mosgorizbirkom.ru/#!/candidates/cou ..).

В Московской области, если Вы или Ваши знакомые живут в 3-м избирательном округе городаЛюберцы, просьба поддержать Егорова Дмитрия Александровича.

На выборах в совет депутатов города Пушкино (тоже Московская область) просьба поддержатьШальнева Андрея Сергеевича.

На выборах в региональный парламент Республики Алтай на избирательном округе ? 5 (часть Горно-Алтайска, район ул. Ленина, Серова и т. д.) мы просим проголосовать за регионального координатора движения Такачакова Кулера (Валерия) Георгиевича (он же идёт по спискам КПРФ в регионе).

На выборах губернатора Псковской области просьба поддержать также нашего регионального координатора Макарченко Сергея Викторовича.

Как видим, список рекомендаций далеко не полный, по большинству избирательных округов, где проходят в это воскресенье выборы, не нашлось волонтёров способных собрать необходимую информацию, поэтому власть, как всегда, будет вполне достойна своих избирателей.

Там же, где мы можем утверждать о наличии союзников движения 'Право на оружие' среди кандидатов различного уровня, убедительная просьба найти время и поддержать их на выборах, после чего можно будет рассчитывать на взаимную поддержку инициатив в интересах сообщества владельцев гражданского оружия и всей национальной безопасности в целом.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете не только сами сходить на выборы вместе со своей семьёй, но, что не менее важно, направить туда Ваших родственников и знакомых в других избирательных округах, где есть наши единомышленники. Выборы это шанс выдвинуть в органы власти людей, которые будут действовать именно в Ваших интересах. Будет это или нет - зависит исключительно от Вас.

http://ongun.ru/vote-day-2014/


https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_118936

myrandomname
В Солнцево и Переделкино (39й одномандатный округ)
Наших не нашел
Дэмьен
myrandomname
В Солнцево и Переделкино (39й одномандатный округ)
Наших не нашел


😞